Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ДУМ РСО-А обвиняет всех, но не себя...

Автор: Группа, опубликовано: 03.06.2011 в 18:55

После известных событий – зверского убийства видного общественного деятеля и поэта республики Шамиля Джикаева и последующей ликвидации, забросавшего гранатами сотрудников правоохранительных органов его убийцы Мурашева, Духовное управление мусульман РСО-А выступило с громким заявлением, обвинив в происходящем всех, но не себя. Такое мы уже наблюдали, например, после скандальных заявлений прежнего муфтия Али-хаджи Евтеева, после задержания Багаевой и т.д. И вот опять. Следствие еще только началось, а ДУМ Северной Осетии уже делает свои выводы. Но ведь не случайно задержали людей из круга общения Мурашева. Мусульман в Северной Осетии тысячи, но их никто не преследует. Если кто и попал в поле зрения правоохранительных органов, значит на то были причины.
Перекладывая ответственность на правоохранительные органы ДУМ СО почему-то умалчивает о том, что в первую очередь оно должно следить за своими прихожанами, контролировать их и направлять на путь истинный. А разве не нынешний глава ДУМ СО Х.-М. Гацалов лично ходатайствовал в миграционной службе республики об ускоренной выдаче паспортов молодым людям для совершения Хаджа, в том числе и для Мурашева, ручаясь за каждого из них. Почему ДУМ СО легко отпускает в Хадж людей не имеющих жизненного опыта и зрелости, людей недавно принявших Ислам и еще не проявивших себя достойными верующими?
Вообще вызывает удивление, что стоит какому – нибудь прихожанину мечети попасть в поле зрения правоохранительных органов, ДУМ СО сразу же начинает обвинять сотрудников правопорядка в преследовании мусульман и т.д. Но ведь граждан задерживают за конкретные преступления, а не за то, что они исповедывают ислам. К примеру, в январе этого года была задержана группа православных граждан за незаконный оборот оружия. Один из них скрывался на территории монастыря. При этом представители Русской Православной Церкви не стали делать громких заявлений о том, что преследуют православных.
ДУМ СО вообще не желает видеть своих ошибок в воспитании молодых людей. Более того, иной раз создается впечатление, что ДУМ СО вообще не контролирует происходящее в мечетях. Почему приезжие мусульмане часто не желают идти в наши мечети, говоря, что в них пропагандируют радикальный ваххабизм. Не кажется, что уж слишком много скандалов связано с отдельными представителями мусульманской общины Осетии. Увы, ДУМ СО считает, что во всем виноваты власти и правоохранительные органы. А разве не муфтии, имамы должны контролировать своих прихожан. Исламофобия, о которой часто говорят представители ДУМ СО, идет не от власти и общества а от одурманенных мусульман которые взрывают, убивают, отрезают головы… Разве не ясно что ни один здравомыслящий мусульманин или христианин не позволит себе во благо каких — то западных эмиссаров, лженаставников совершать такие зверства и злодеяния. Увы, такие лженаставники находятся и в наших мечетях, отправляют в Хадж радикалов и берут проповедниками. И разве не из мечети звучали угрозы и слова проклятия в адрес Шамиля Джикаева? Кто-нибудь там под сводами мечети успокоил горячие головы?
Как гласит поговорка «нечего на зеркало пенять, если лицо криво». Так и ДУМ СО прежде чем кого — то обвинять посмотрело бы на себя – кого оно воспитывает, какому исламу учит.
А пугать уходом никого не надо. Или уходи, или наведи порядок в умме.
Группа «Народный контроль»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад