Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

("Milenio.com", Мексика)впереди самое худшее

Автор: Стругацкий, опубликовано: 25.12.2003 в 12:07

www.inosmi.ru/translation/2033...
Саддам Бомбей ("Milenio.com", Мексика)
Рафаэль Тонатюх/ Rafael Tonatiuh, 23 декабря 2003
Лучше всего то, что впереди нас ждет самое худшее
Мексиканская народная поговорка.
Я никогда не мог понять, почему эти мусульмане после каждой еды кланяются в сторону Мекки. Все они, в один и тот же час, кланяются в одном и том же направлении. Какая глупость, зачем направлять свои взоры в одну и ту же сторону? Если, как кучу лет тому назад смог установить Галилео Галилей (и до сих пор никто не смог доказать обратное), Земля круглая, то в какую бы сторону они не кланялись, они всегда будут смотреть в сторону Мекки, точно так, как все дороги ведут в Рим. Именно так и рассуждал Колумб, когда отправлялся открывать нынешний задний двор американской нации.
И все это потому, что, согласно Евклиду, окружность представляет собой последовательность точек, равноудаленных от центра. Из этого даже самый недалекий член кабинета министров может сделать вывод, что сферу можно воспринимать, как окружность в третьем измерении.
«Ну, хорошо! — справедливо воскликнет уже отчаявшийся читатель, — куда автор пытается завести нас своими псевдоматематическими разглагольствованиями?». А автор всего лишь пытается подвести вас к следующему выводу: Земля представляет собой единое целое и разделение ее на запад/восток не более чем иллюзия. (Возьмем в руки шар и попытаемся определить, где на нем заканчивается запад и начинается восток. И окажется, что нигде, потому как основные определения являются убеждениями, установленными теми, кто хотел их установить). Можно сбрасывать бомбы здесь, но последствия этой бомбардировки будут ощущаться там. Развязывание войны в одной части планеты вызывает кариес зубов у того человека, который отдал приказ о ее начале.
Полностью разрушить страну, чтобы затем «восстановить» ее (при незначительной поддержке компаний американских и некоторых других, принадлежащих высокоразвитым странам, оф корз) — это практически то же самое, как, если бы какой-то врач, под тем предлогом, что все тело у него протестантское, а рука мусульманская, сам бы эту руку себе ампутировал, чтобы затем пришить обратно в принадлежащей ему же роскошной клинике.
Возможно, война, развязанная Соединенными Штатами в Ираке — в которую они сумели вовлечь и нас, — и излечит американскую экономику, но она уже точно поразила мозг американской нации гангреной «оранжевого» состояния боевой тревоги. Получается, что вторая мировая война ни чему не послужила (стоит только вспомнить все те унижения, которым подвергся Совет Безопасности ООН). Подобная ситуация лишь еще больше увеличивает параноидальный страх всех землян перед вооруженным и заносчивым Дядей Сэмом, который, обладая безграничной властью, может обвинить в чем угодно любую нацию, с тем, чтобы впоследствии «восстановить» ее.
Как, по вашему мнению, любезный читатель, способствует ли жизнь при распространившейся культуре страха, процветанию духа человеческого? Возможно, у кого-то это вызовет сомнение, но некоторые малодушные и достойные сожаления субъекты, чтобы ощущать себя «кем-то», должны понимать, что их боятся.
И, когда мир истекает кровью, Буш хочет присыпать его раны жгучим перцем чили, потому как американскому президенту прекрасно известно, что чужая нищета может приносить баснословную выгоду. Младенцу Бушу необходимо, во что бы то ни стало, порождать ненависть, иначе вода перестанет вращать жернова мельницы его семейного бизнеса (ведь недаром его досточтимый отец занимает пост в компании «Carlyle Group», специализирующейся на энергетических ресурсах и продаже оружия). Ну, разве это не печально, выпить бокальчик мартини, заработанный на нищете и ненависти.
С того самого момента, как я впервые увидел телешоу — из тех, в которых участники обвиняют себя в тысячах прегрешениях и затем прямо перед камерами сносят пощечины — меня охватил страх от того, насколько опасным психологическим материалом оперируют СМИ, пытающиеся поднять свой рейтинг и заработать как можно больше золотых монет. И не имеет значения, что наносимые пощечины были ненастоящими, в сознании телезрителя всегда останутся услышанные слова.
Одна из представительниц молодого поколения семейства Мэнсонов (Manson) сказала: «Разве можно было надеяться, что мы не будем резать людей на куски? Мы ведь выросли на 'Combate'». И это были семидесятые годы, когда в мире еще существовала некое подобие нежности. Сегодняшний ребенок, просмотрев шоу Буша, отличным образом может завтра стать реинкарнацией Чарли Мэнсона.
Без всякого сострадания я полагаю, что Буш разрушил нью-йоркские башни, чтобы вызвать ненависть своего мира к мусульманам, однако никто за ним не последовал, и нападки на него не прекратились. Буш обвинил Ирак в хранении никем никогда не виденного оружия массового поражения, ООН потребовала предоставить доказательства обвинения. Буш переступил через ООН и самым, что ни на есть, подлым образом расстрелял поселения, в которых находились дети. Подсчитывая доходы от «восстановления» страны, реструктуризации долгов нового Ирака и своего возможного переизбрания на второй срок, Буш внезапно извлек из своей шляпы находящегося во всемирном розыске бородатого потрепанного кролика и теперь выставляет его на показ, как антихриста.
Самая могущественная страна планеты пытается вернуть нас во времена салемских процессов над ведьмами и призывает к публичной казни, при виде которой Нерон и Торквемада залились бы краской стыда. Прикрытием этому процессу должен послужить судебный фарс, на котором Буш исполнит роли и судьи и истца.
Но этот подленький деспот Джордж Уолкер, со всем своим окружением и любимой собачкой, со всем своим медийным цирком, со всем своим химическим и прочим оружием, «легально» охраняемым Пентагоном, со всеми своими робокопами-десантниками, со своим неприкрытым терроризмом и безошибочным чутьем к наживе, не сможет купить себе искреннего поцелуя, потому что поцелуй любви, как сказала одна испанка, заслуживает не всякий.
Перевод: Анна Гонсалес, ИноСМИ.Ru

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: ("Milenio.com", Мексика)впереди самое худшее

Автор: Изумлённый , опубликовано: 25.12.2003 в 13:57

Вообщем, ничего нового. Все всё понимают, или делают вид, что не понимают. Циничная политика циничного Буша, идущего на второй срок. Смешно только наблюдать за тем, как пафосно слетаются шестёрки и недоумки защищать во всём Великую Империю. Ну прям, советский политпросвет...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад