Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Учителя бастуют,Басаев взрывает

Автор: Шарон, опубликовано: 13.10.2005 в 15:03

Вчера в новостях по RTVI говорилось о краснодарских учителях,они бастуют требуя увеличения зарплаты(сейчас она составляет 2000 рублей в месяц) и угрожает прекрыть автотрассы если власти не прислушаются к их требованиям.Ростовские учителя также готовы присоединиться к забастовке
www.regnum.ru/news/cultura/526...
Ростовские учителя присоединятся к акции протеста профсоюзов
Ростовские бюджетники присоединятся к всероссийской акции протеста профсоюзов, намеченной на 12 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.
Как сообщил исполняющий председателя областной организации профсоюза работников образования Виталий Казачков, основное требование профсоюзов остается неизменным: они будут требовать повышения зарплаты бюджетникам, как минимум в 1,5 раза со следующего года. Средняя начисленная зарплата ростовских учителей, по информации областного профсоюза, составляет 3695 рублей, а прожиточный минимум по Ростовской области — 2896 рублей. При этом мне меньше трети половины учителей работают на износ — на 1,5 — 2 ставки.
В этот раз, по словам Виталия Казачкова, забастовщиков будет в десятки раз меньше, чем в прошлом году, когда в ростовской акции протеста участвовали около 300 учительских коллективов и преподаватели вузов. В последние дни с учительскими активистами встречались руководители обладминистрации, главы территорий, и обсуждали, чем еще могут помочь бюджетникам местные власти
А сегодня на Нальчик напали ваххабиты
www.dni.ru/news/incidents/2005...
Нальчик атаковали около 300 ваххабитов
В нападении на Нальчик, по различным данным, участвовали от 150 до 300 боевиков. Часть боевиков в ходе спецоперации была захвачена живыми, а 50 террористов уничтожены.
В нападении на столицу Кабардино-Балкарии принимали участие до 10 мобильных групп боевиков общей численностью до 60 человек. Жертвами этих событий стали 12 жителей города, около 50 человек находятся в больницах. При нападении на здание УФСБ погиб один и ранены семь сотрудников Федеральной службы безопасности. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сообщил, что к нападению на город причастны члены ваххабитской группировки «Джамаат».
Между тем в Нальчик уже прибыл полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, сообщают «Вести.ру». Кроме того, в город перебрасываются подразделения спецназа Минобороны и Внутренних войск МВД из других регионов Северного Кавказа.
Сергей Глазьев сказал по этому поводу следующее
http://www.rtvi.ru/anons/i/rsp119_8_a
НОРКИН. Две минуты у нас осталось, и вопрос к Сергею Глазьеву. Сергей Юрьевич, вот вы сейчас говорили о референдуме, о тех блоках вопросов, в частности, вот политический блок, да? Чечня каким-то образом там присутствует?
ГЛАЗЬЕВ. Проблему Чечни не решить референдумом. И вопросы, связанные с Чечней, даже мы по закону не можем поставить в референдуме. Но вот репортаж, который сейчас был, меня наводит на очень тревожный вывод. Видимо, действительно, готовится опять новая волна терактов. Потому что, с одной стороны, эти заявления, которые рассчитаны не для российского руководства больше, а для Запада, потому что Масхадов не первый день, так сказать, воюет и знает, что никто в России его слушать не собирается. Значит, заявление – для Запада, о том, что «мы хотим мира».
С другой стороны, мы всегда (уже такая закономерность), как только в России начинаются какие-то социальные катаклизмы, тут же появляется и терроризм. Терроризм уже у нас давно стал привычным фактором внутренней политики. Почему-то именно когда взаимоотношения власти и общества обостряются до предела, когда общество начинает с властью борьбу за свои интересы, тут же возникают террористы, против которых надо бороться, из-за которых надо закручивать гайки, нужно устраивать повальный контроль за всеми, и власть использует терроризм как повод для борьбы, в общем-то, с общественными интересами. И мы видим сейчас: главная проблема – это проблема ликвидации социальных гарантий в стране. У нас реальная угроза Пиночета возникает. То есть ликвидируются социальные гарантии, народ выходит на улицы, власть ошибок не признает, значит что дальне? Применение силы.
Мы предлагаем референдум. Давайте дадим людям возможность высказаться по главным вопросам, если власть так уверена, что большинство людей поддерживают эти изменения. Нам говорят: «Нет, все нормально, не обращаем внимания». Но народ-то протестует, поэтому следующий шаг – это закручивание гаек. И здесь террористы могут для власти оказаться очень кстати.
НОРКИН. Ну, не дай Бог, чтобы ваш прогноз на самом деле сбылся.
ГЛАЗЬЕВ. Не дай Бог, конечно, да.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Учителя бастуют,Басаев взрывает

Автор: Забыл , опубликовано: 15.10.2005 в 16:18

На RTVI окопались защитники учителей? Ты бы с Басайкой-то не светился, шарончик.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

С Басайкой Вовка Путин засветился

Автор: Шарон , опубликовано: 15.10.2005 в 23:52

> На RTVI окопались защитники учителей? Ты бы с Басайкой-то не светился, шарончик.
когда дома в Москве взрывал.Терроризм для лохов.Голодный учитель или врач с зарплатой 3000 рублей в месяц смотрит телек,а там Басаев с обрезом пугает...и голод пропадает.Страшно то как!!!Надо сплотится вокруг Путина и Абрамовича
и дать отпор агрессорам.А Рома в Лондоне жизнью наслаждется.Рома действительно Живёт.И английские учителя,приходящие на матчи Челси в Лондоне Живут,а русские а учителя просто существуют
http://www.terror99.ru/

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: С Басайкой Вовка Путин засветился

Автор: Мимо проходил , опубликовано: 16.10.2005 в 00:08

Лох ты, Шарончик. Тебя слегка подковырнули и ты тут же заверещал. :)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад