Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ночлег на корове

Автор: НэТ, опубликовано: 13.10.2005 в 10:04

Ночлег на корове
— Так говорят люди в селе, прослушав ответы президента по прямой линии и иных событий.
Дело в том, что суперопрос, проведенный по результатам линии, охватил только тех, кто имеет телефоны. А это в основном городские и часть богатеньких сельских жителей. Мнение части населения, у которых Чубайс с подельниками-ворами сняли провода и телефонные линии, осталась неизвестной.
И чем дальше от больших городов, тем ситуация ужасней. В городе можно что-то заработать, а глухом селе, отрезанном Чубайсом? Проблема началась с большевиков и коммунистов, перебивших всех работящих на селе людей, как кулаков. Затем остатки добил Хрущев, запретивший держать больше одной коровы. Люди абсолютно обленились, стунеядились, и криминализировались. При полной демократии — бездействии и бессилии правоохранительных органов.
Допустим, в советское время эту толпу тунеядцев как-то сдерживали дотациями и десантами из города — сближали город с деревней. Только горожан на уборку урожая отправляли как рабов, чуть ли не в кандалах, а вот сельчан что-то не сближали с городом — на уборку снега с крыш городских зданий не отправляли.
Пришла демократия и остатки соцхозяйств специально кончили. «Гарвардские мальчики» развалили все что можно. Работы теперь на селе нет. Это когда такое было?
Существовать надо толпе пьяни? Тащат все, что имеет любую ценность. Сначала дружки Чубайса снимали провода и грабили садоводческие товарищества, сдавая все в утиль. Разумеется, власть запретила народу сопротивляться грабежу. Все награбленное сдали в Китай и Турцию. Что дальше? Что тащить? Теперь принялись за дома. Пока хозяева в городе, распиливают дома на бревна и продают как срубы или на дрова. Причем, выбирают лучшие, обихоженные строения. Хороший «бизнес».
Казалось бы в чем проблема — заведи корову или несколько, будет и работа и питание и доход. Будут коровы у всех, Россия снова станет мировым поставщиком зерна, масла и сыра. Вот только корову крадут или стреляют на пастбище и увозят. Даже порой из стайки уводят. Поэтому люди и говорят: «ночуем на корове».
Отсюда, самый массовый вопрос президенту от трети, а скорее, более чем половины населения страны считая дачников: когда власть прекратит криминальную демократию? Видно власти это не нужно, как не нужна агропромышленность. Впрочем, это понятно. Так Греф в ВТО стремится, что диву даешься. Чем это «выгодно» России Всемирный банк подсчитал — машиностроение и химическая промышленность (удобрений) возрастут на 1%, а 15-20 отраслей полностью рухнут.
Посмотрим промышленность. Было дело, Хлопонин, губернатор Красноярского края сказал, что китайцы по границе построили четыре деревоперерабатывающих завода. Допустим не четыре, а штук шесть, пару металлургических, да пару нефтеперерабатывающих. А сколько построил Греф? Риторический вопрос. И президент предложил рачительно распоряжаться сырьем. Оно осталось, это «сырье»?
Возьмем лес. Заходишь в дома постройки 60-х годов или ранее. Там половицы в «шестерку» (6 сантиметров толщины) и шириной сантиметров 40, на клиньях. Может власть скажет, где сейчас купить в России такую половую рейку? Максимум в 15 см. ширины, а стандартной стала 7 см., при толщине в 2,5 см. — европейской называется. Это понятно, когда ничего нет, так полы из щепочек выкладывают, паркетом обзывают. Очень «модно». Даже в лесе, который в Китай беспрерывно тянут (а это самый лучший) уже нет деревьев такой толщины. Осину тащат, которую раньше за дерево не считали, а если распилен лес, так это запрещенный к вырубке кедр или криминальный распил, чтобы не опознали.
Причем, лес-то отдается бесплатно. Власть не знает? Это она называет выгодной торговлей. Цены занижены беспредельно. И при них еще приходится отдавать составы бесплатно. На границе китаец подходит и говорит, беру это бревно, то и то. Остальные, мол, не нужны. Распаковывать вагоны или гнать обратно составы невозможно, прогоришь на тарифах и взятках. Торговец отдает в такой ситуации состав максимум за треть стоимости. Еще китайцы шустрят с вредителями. Типа, везете нам вредителей в лесе, нужно якобы обеззараживать. А за обработку (если проводят) такую цену накручивают продавцу, челюсть падает. Кто должен следить за порядком?
Теперь вопрос о нефтепроводах. Зачем делают? Некуда нефть девать? Допустим, в Германию понятно, образумить польско-прибалтийских негодяев. А в Китай зачем? Железной дороги уже не хватает? И нефтепровод называют «трубопроводный транспорт». Как красиво. И что же этот «транспорт» будет перевозить из Китая? Власть могла бы не лицемерить и сообщить, что двухсотлетний лозунг прирастания России Сибирью и Северным Ледовитым океаном (Ломоносов) заменен другим — прирастания Китая Сибирью.
Президент сообщил, что нефтяным компаниям остается совсем «мало» — 20% прибыли, надо бы им прибавить. А вот про утроение цен в последний год как-то умолчал. Какая часть от изъятой прибыли направляется на развитие страны, технологий и промышленности тоже умолчал.
И хорошо бы не обманывать народ сказками, что Стабфонд и запасы бумаги в ЦБ нужны для будущих поколений. Неужели президент сам верит в этот бред?
Образование и наука. Ладно, обещали добавить медикам денег, прекрасно. По 5-10 тысяч. Это как при монетизации льгот будет? Зато учителям меньше тысячи прибавят. Самые крайние видимо. Еще власть очень любит красоваться — заранее объявлять о повышении подачек и о борьбе с инфляцией. В результате инфляция удваивается — подскакивает в момент объявления и в момент выдачи подачки.
Красиво говорилось о разных премиях и грантах. Кто их распределять будет? Самыми талантливыми окажутся только родственники тупых начальствующих лиц, разве не понятно? Власть могла прямо сообщить, что ставится задача укрепления коррупционных связей там-то и там.
Или, так называемый «единый Госэкзамен» в школах, похвалы удостоился. Вот только темы этого самого «единого» со вступительными экзаменами в вузы не состыкованы. Вся абитура в пролете. Нужно или репетитора заказывать из вуза, куда поступаешь, или взятку подкидывать.
Учебные программы бредовые. Может, министры правительства ответят на вопрос по математике (!) для пятого (!) класса — подсчитать число королей первых французских династий. Или хотя бы назовут эти династии? (Ответ еще не в каждой энциклопедии есть — Каролинги и Капитинги). И такие неучи страной управляют? Уж понятно, предел их мечтаний — усидеть в кресле. Или программы школьные и правительственные системными и реальными делать? И кто это должен делать?
Учителям, все же болеющим за учеников, приходится при совершенно сумасшедшей учебной нагрузке (часто бесполезной), для поступления, еще и учить по вузовским учебникам. Это тоже называется «свободный рынок» и бесплатное среднее образование равное для всех?
Вот Греф приезжал в Бурятию, которую решили сделать туристическо-рекреационной (по-русски сказать нельзя было?) зоной. Выделяют там кучу денег на разные проекты и строительство дорог. Хотя пару лет назад участники автопробега Москва-Владивосток сообщили, что на этом маршруте самый лучший участок трассы по Бурятии.
С большим трудом наскребли 11 проектов. Скажем, показали ему диагностический комплекс тибетской медицины. Круто. Ставятся датчики на пульс, шесть точек, и теоретически можно получить информацию обо всех органах организма, так работают традиционные врачи тибетской медицины.
А Греф знает, что из этой лаборатории талантливых ученых как-то выгнали (потому, что талантливы и не буряты)? Некоторые из них стали традиционными врачами тибетской медицины и переводчиками первоисточников (трактатов). Один уехал в Иркутск и создал свой прибор. Вводное устройство размером со спичечный коробок, подключается к любому компу или ноутбуку, уже(!) определяет состояние всех органов в организме или иных нарушений кровообращения в любом месте тела, как по шести точкам, так и по одной, за минуты. Кроме того, спокойно дает прогностическую оценку состояния оператора (то есть, не только текущее состояние, а как хорошо будет работать человек через некоторое время). Говорят, и с космическими программами в свое время работали. Там еще много чего интересного и таинственного
Технологическая разница между иркутским и бурятским проектами лет в 30-50. И кого будет финансировать ("развивать") Греф? Прорывной проект или проект каменного века, если даже хлам для него был открытием, а про другие разработки ему вообще неизвестно? И так по всем 11 проектам.
Армия. С приходом гражданского министра и нового начальника Генштаба появились признаки улучшений. Только и гражданские научились у военных готовиться к прошедшей войне. Пример — покупка «Скорпионов». По одним проблемам, так «мнение специалистов», а тут мгновенное решение, видно денег куры не клюют, потом расходы на обслуживание, и т.д. При аварии «Курска» показали центр управления флота: три бугая за столом, карта с линейкой перед ними и матрос с терминалом связи прошлого тысячелетия. Убожество. Если уж тратить средства на спасательные цели, так создавать экстренно-мобильный комплекс, типа тяжелый экранолет + спускаемый робот. Только, однако, производственный комплекс ЭКИП запродали Пиндосии. Специально?
Похоже, пока кроме управляемой боеголовки по большому счету хвастнуть нечем. Даже на хваленые Бе-200 для МЧС (которые в Европе пожары тушат) говорят заказов нет, и вероятно, в следующем году тоже не будет. Европейцы что-то не спешат пару штук закупать, хотя самолет работает отменно. Это не последний завод в Сибири его выпускал? Короче, технологическая деградация продолжается. Все превратилось усилиями Грефа и его сообщников-либералов в сплошную спекуляцию.
Мелочная же коррупция беспредельна и бесконечна. Школьник выписался в своем городе и приехал поступать в институт в другой город. Жил в гостинице с матерью. Поступил, прописывается в общагу, а паспортная служба ему «штраф» (взятку) в три стипендии, которые он еще и не получал. По закону Госдумы. Аналогично, если человек из одного города России переезжает в другой, к родне, купил или построил дом — плати взятку. Иностранцев, понятно, под контролем держать нужно, но коренное население «чистить»?
Почему, когда президент сказал о морали в своем послании ни одна особь из «элиты» не поддержала аплодисментами, даже церковники, зато как хлопали на удвоении ВВП. Но почему государство не может вмешиваться в дело улучшения морали? Кто должен это делать? Одних людей не нужно учить морали, зато другим, особо «элиту» нужно приучать к морали.
Пьяный Емеля раза четыре вопил о борьбе с коррупцией. Один судья ему поверил, Сергей Воинов, по ТВ показали — раскрыл взятку за освобождение какого-то криминального кавказца в 1996 году. Может его назначили министром или замминистра юстиции для борьбы с коррупцией внутри самой структуры? Нет, коррупционеры его уволили. Разве мало подобных людей? Если и мало, тем более нужно искать.
Когда власть начнет продвигать лучших людей и приведет слова в соответствии с делом, тогда и люди будут верить ей больше и помогать.
Аморальность как в «элите», так и в прессе стала нормой. Речь идет даже не о тотальной пропаганде извращенцев и борделей. Допустим, нужна какая-то услуга. Открываем газету, а там десятки фирм предлагают быстро, красиво, аккуратно, «дешево» сделать. Причем, все. Как человеку выбрать правдивую? Выбирает на авось. Сделают тяп-ляп, месяцами ждешь результат, или (по совету президента) годами судебного пшика. А газета сообщает, что за рекламу ответственности не несет. Сообщить о жульничестве отказывается, даже при наличии судебного решения. И кто же несет ответственность? СМИ должны обнародовать лучшее, контролировать рекламодателей. И для этого их нужно стимулировать государственными мерами. Скажем, штрафовать за рекламу недобросовестных фирм и компаний.
В Общественной палате тоже явные признаки оголтелого национализма, религиозной нетерпимости и тупизма. Власть должна исполнять рекомендации Палаты не потому, что ее представители навязчивы, а потому, что иных путей решения проблем нет. И эти лучшие пути должна найти, доказать их очевидность и неизбежность для процветания народа (дов) и донести до власти палата. Поэтому представители в палате в большинстве своем должны быть совсем иными, чем сейчас.
В прошлом году рост был в 7,1%, в этом году, по словам президента, вероятно будет 5,9%. Два-три года и будет нуль. Впрочем, о чем говорить, как раз к выборам. А там хоть потоп. Торговец сырьем (Греф) и не собирается выполнять задания. Лошадей на переправе не меняют? Где переправа? Разве сдохшая лошадь, не разбирающаяся, что происходит в стране поможет «переправе»? Может ночлег на корове поможет сдохшей лошади?
Раньше ставились и решались страной грандиозные задачи. Несмотря на беспредел КПСС, люди уважали себя и государство: индустриализация, перелеты через полюс, догнать и перегнать США, космос, и т.д.
Теперь говорится о цели с помощью подачек решить эфемерную задачу подъема благосостояния народа. А с чем его сравнить этот «подъем»? Догнать и перегнать республику Науру? (Там доход самый высокий в мире, около 13 тыс. $ на душу, на экспорте фосфатов). И кто знает про эту Науру, каково ее влияние на мировые процессы? Варианты уже были: демократия и золотые унитазы (Ленин), коммунизм к 1980 году (Хрущев), продовольственная программа (Брежнев), обеспечение всех жильем к 2000 году (Горбачев), золотые горы и куча «Волг» каждому (Чубайс), …
Красиво говорил президент на прямой линии, только по многим вопросам и позициям нужно после ответа ставить «но» или многоточие…
12.10.05

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад