Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Началось! (то, что приведет к бунту)

Автор: В.П., опубликовано: 22.09.2005 в 12:32

www.vzglyad.ru/society/2005/9/...
В Москве появилась первая семья, которая будет выселена из квартиры за долги коммунальщикам. Соответствующее решение принял Люблинский суд. Семья Тупиных, задолжавших государству 23 тысячи рублей, будет переселена в общежитие в Капотне. Суд принял решение об их переселении заочно, так как ответчики не явились ни на одно из судебных заседаний.
С начала сентября по России это уже третий случай выселения неплательщиков. Ранее аналогичные решения судов были приняты в отношении неплательщиков в Пермской и Тверской областях.
Из квартиры в коммуналку
«В самой Капотне в одном из общежитий уже освобожден под неплательщиков целый этаж – 20 комнат» Решение властей Юго-Восточного округа Москвы о переселении злостных неплательщиков коммунальных услуг в один из самых экологически неблагоприятных столичных районов – Капотню начинает воплощаться. Как сообщил ИТАР-ТАСС префект округа Владимир Зотов, «решение о переселении в общежитие Капотни семьи Тупиных, задолжавших государству 23 тысячи рублей, принял Люблинский суд». Как уточнил Зотов, «в самое ближайшее время судебное решение, уже вступившее в силу, будет исполнено».
В самой Капотне в одном из общежитий уже освобожден под неплательщиков целый этаж – 20 комнат, где недавно был закончен ремонт. В настоящее время в Москве в должниках живут примерно 150 тысяч владельцев квартир. В общей сложности они должны примерно 750–800 млн. рублей.
Аналогичное решение в сентябре суд принял в отношении жителя города Кизел Пермской области. Как сообщают местные СМИ, суд принял решение выселить из муниципальной квартиры трудоспособного, но неработающего мужчину. Его долг составлял 21 тысячу рублей, накопленную примерно за три года. Мужчину уже поселили в общежитие, также принадлежащее муниципалитету.
А 2 сентября свою квартиру потеряла семья должников из трех человек в Тверской области. Это первый случай в регионе. Поводом для подачи иска стал долг в 56 тыс. руб. На суде ответчики признали, что не платили за жилье, но не смогли внятно объяснить почему. Должникам предложено переехать в другую – меньшую по площади – муниципальную квартиру. При этом им все-таки придется выплачивать долги.
Выселим всех
Должники будут переселяться из своих квартир в другое жилье (фото ИТАР-ТАСС)
Закон «Об основах федеральной жилищной политики», разрешающий выселять неплательщиков услуг ЖКХ, вступил в силу в апреле прошлого года. На тот момент под его санкции попадало почти полтора миллиона россиян.
Согласно законодательству недобросовестными считаются те квартиросъемщики, кто задолжал оплату за квартиру или за коммунальные услуги минимум за полгода. Для выселения необходимо решение суда. Должники будут переселяться из своих квартир в другое жилье, уже исходя из норм, которые определены для общежития, – 6 кв. метров на человека.
С момента вступления закона в силу практически во всех крупных городах страны коммунальщики обращались в суды с исками на неплательщиков. А в некоторых городах муниципальные власти заставили органы ЖКХ обращаться в суды. К примеру, в Воронеже летом вице-мэр города Вячеслав Артемов заявил, что «жилищно-коммунальные хозяйства Воронежа должны обращаться в суд с исками и в случае надобности выселять граждан из квартир». Свой наказ он пояснил тем, что долг мэрии Воронежа перед основным поставщиком тепла «Воронежской генерирующей компанией» составляет более 108 млн. рублей, половина из которых – долги городского бюджета, а половина – долги горожан, не оплачивающих услуги отопления.

Комментарии (16) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Надежды юношей питают, а Вы уже не молоды :))

Автор: Из Питера , опубликовано: 22.09.2005 в 12:48

...
Простите, но Вы специально подбираете источники информации, котрые так же не точны в существенных деталях, как и Вы сами?
Почему про питерское показательное выселение не упомянуто?
А по поводу так хотящегося Вам хасоса в новой России — за все надо платить, и за жилье в том числе.
Кто не платит за квартиру — тот ворует из кармана добросовестных плательщиков.
К тому же, большинство т.н. должников просто не хотят платить, а когда им угрожает выселение, гасят многотысячные долги моментально.
И еще — выселение крайняя мера. До того куча судов, исков и различных вариантов отработать долг.
Так что в большинстве своем выселяемых абсолютно не жалко.
Добросовестных плательщиков гораздо больше, так что на бунт и не надейтесь.

Комментарии (12) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Я пошел с Надеждой в душ

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 13:27

тут приходит Надин муж
то ли мне надеть одежду
то мне одеть Надежду?
чем нервничать-то из-за бунта, который когда еще будет (и передергивать — где и когда я был за бунт?)лучше сами и скажите про «питерское показательное выселение».
Я с интересом прочту.
> Простите, но Вы специально подбираете источники информации, которые так же не точны в существенных деталях, как и Вы сами?
не специально
> Почему про питерское показательное выселение не упомянуто?
Впервые слышу. Невозможно объять необъятное. в июле-августе я некоторое время не мог видеть ни газет, ни ящика (место такое). Возможно, Ваше выселение было именно тогда. Если Вы не взбунтовались, это еще не значит, что все также нежно любят ВВП, как Вы.
> А по поводу так хотящегося Вам хасоса в новой России — за все надо платить, и за жилье в том числе.
Все давно уплОчено! Три поколения вкалывали на эту бюрократию практически бесплатно — только чтоб получить это жилье, которое бюрократия теперь хочет отбирает взад.

Комментарии (9) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Больше не ходите ... Здоровее будете :)

Автор: Из Питера , опубликовано: 22.09.2005 в 20:02

Да... а мы оказывается, любим бывать у Нади ...
> чем нервничать-то из-за бунта, который когда еще будет (и передергивать — где и когда я был за бунт?)лучше сами и скажите про «питерское показательное выселение».
> Я с интересом прочту.
Про выселение навскидку
www.ibk.ru/news/prinuditelnoe_...
www.nevastroyka.ru/a0/ru/archi...
А проще в поисковике набрать «принудительное выселение петербург».
По поводу — >где и когда я был за бунт?
Началось! (то, что приведет к бунту) — В.П. 12:32:34 22/09/2005
Ваш заголовок?
> Все давно уплОчено! Три поколения вкалывали на эту бюрократию практически бесплатно — только чтоб получить это жилье, которое бюрократия теперь хочет отбирает взад.
Господин Прибыловский, не уподобляйтесь коммунякам (в худшем сысле этого слова) и Новодворской, не несите, простите меня, откровенный бред.
Вы за жилье платите? А Ваш сосед? А Ваши друзья пойдут на улицу защищать людей которые НЕ ХОТЯТ платить за предоставляемые им услуги?
Если услуги не нравяться — в суд. По стране масса выйгранных исков к ЖКХ.
Только квартплата — это несколько другое. Если ты арендуешь жилье — плати арендодателю, собственное жилье — плати налог государству. Это ведь аксиома, не так ли.
Это ведь и есть правовое общество.
Или правовое общество, это когда не платишь за квартиру, потому что участник Куликовской битвы?

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Больше не ходите ... Здоровее будете :)

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 20:33

www.ibk.ru/news/prinuditelnoe_...
> http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=2772
нашел уже (в сегодняшнем НГ). тем не менее спасибо.
> По поводу — >где и когда я был за бунт?
> Началось! (то, что приведет к бунту) — В.П. 12:32:34 22/09/2005
> Ваш заголовок?
Вы слишком узко трактуете восклицательный знак, видимо.
> Господин Прибыловский
Вообще-то, когда г-н Прибыловский хочет высказаться от своего имени, он так и подписывается, в том числе на этом форуме.
В.П. не = В.Прибыловскому. В.П.- это виртуальный персонаж, живущий на форумах или, если хотите, коллективный псевдоним группы лиц, в каковую, правда, входит названное Вами физическое лицо.
> Вы за жилье платите?
Если Вы имеете в виду Прибыловского, то он исправно платит за снимаемую им двухкомнатную квартиру в частном секторе города Москвы. По его словам, если б у него была государственная квартира, то он бы за нее не платил принципиально, потому что, будучи в душе коммунякой, считает, что не он начальству этого государства должен, а оно должно его родителям, дедам и прадедам.

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

У ж и не знаю теперь как к Вам обращаться ...

Автор: Из Питера , опубликовано: 22.09.2005 в 20:55

> Если Вы имеете в виду Прибыловского, то он исправно платит за снимаемую им двухкомнатную квартиру в частном секторе города Москвы. По его словам, если б у него была государственная квартира, то он бы за нее не платил принципиально, потому что, будучи в душе коммунякой, считает, что не он начальству этого государства должен, а оно должно его родителям, дедам и прадедам
Да не уж то?..
Исправно платим частному сектору, потому что иначе можно и на улице оказаться, не так ли?
А по поводу: не платил БЫ ..., — кАбы да кабЫ... Дальше сами знаете.
Сомневаюсь очень. Ведь Вы же за правовое государство?
Так что если Вам кто-то должен — соберите документы и в суд.
Конечно, вольному — воля.
Однако, еще вопросик — за собственное жилье тоже налог платить не будете?
По поводу трактовки. Я не трактую узко знаки. Я обратил Ваше внимание на созданную Вами усиляющую конструкцию высказанного в скобках.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: сегодня лучше обращаться к Наде, потому

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 21:16

все другие отдыхают.
> Однако, еще вопросик — за собственное жилье тоже налог платить не будете?
он будет, потому что это в это время уже будет правовое государство.:)
Надя.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

ytghfdbkmysq jndtn

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 23:47

> все другие отдыхают.
они ж опять все неправильно протрактуют. Надо было уж тогда честно написать: пьют каберне и не подходят к компу, потому что боятся клавиатуру залить.

Комментарии (0) [Ответить]

В.П. — коллективный виртуальный персонаж?

Автор: Хрен , опубликовано: 22.09.2005 в 21:17

Здравствуйте, многоуважаемые.
Мы думали, что мы, Хрен, — одни такие. Приятно, однако.
Бунт в стране будет не от выселений. Бунт в стране будет от того, что власть эта более не принимается людьми. В том числе теми ОМОНОвцами, которые бунт должны были бы ликвидировать. В целом, должен заметить, Китай уведомил о возможности массовых беспорядков при децильном коэффициенте на порядок ниже российского, и по экологии мы с ними весьма сравнимы. Посему, тов. из Питера, отсутствие соответсвующих уведомлений от России лишь свидетельство такового неосознания. С уважением, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: В.П. — коллективный виртуальный персонаж?

Автор: Из Питера , опубликовано: 22.09.2005 в 23:58

И Вам того же.
Только, прощенья просим, после слова Китай ни...на не понял.
Тяжелое детство, недостаток образования и тяжкий гнет имиджа культурной столицы.
Однако звучит научно и красиво...
Внушаеть..:))

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

А, бибиси вчерась навеяло:

Автор: Хрен , опубликовано: 23.09.2005 в 01:07

Комментарии (0) [Ответить]

Re: В.П. — коллективный виртуальный персонаж?

Автор: Журналист нелегал , опубликовано: 26.09.2005 в 05:28

> Мы думали, что мы, Хрен, — одни такие. Приятно, однако.
Уверяю вы не одни. Многое в сети передается как байки, от одного человека к другому. А вы говорите много интересного, и я заметил что бывает на вас ссылаются, и даже иногда перенимают риторику. По моему это хорошо, говорите правильные вещи — убеждает.
А вот вам про Китай (человек давно уже живет в Китае): www.livejournal.com/users/cath...
И вот по России, может быть пригодится: www.geog.le.ac.uk/russianheart...

Комментарии (0) [Ответить]

К вопросу о деградации оппозиции

Автор: КПР , опубликовано: 22.09.2005 в 13:29

Почитав свежий Ъ
(Грани, Новую Газету, Еженедельный журнал ...), пришёл к выводу...
что оппозиция у нас не оппозиция Его Величества, и не оппозиция Его Величеству, а оппозиция «этой стране».
www.livejournal.com/users/svl/...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: К вопросу о деградации оппозиции

Автор: рос , опубликовано: 24.09.2005 в 12:10

«Почитав свежий Ъ, пришёл к выХоду...» — хорошая фраза получилась ? Батенька, поменьше читайте дерьмовых газет.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Началось! (то, что приведет к бунту)

Автор: relict , опубликовано: 22.09.2005 в 14:19

> Да здравствует политика создание гетто в Москве!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Началось а это в НГ об том же

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 15:13

Комментарии (0) [Ответить]

Это хорошо

Автор: xeq , опубликовано: 23.09.2005 в 16:14

Потому что если квартиры можно будет отобрать под них можно будет взять кредит. Сейчас это невозможно.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 20 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад