Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Иван Стариков: Кремль нанял уголовников

Автор: В.П., опубликовано: 17.09.2005 в 14:45

www.grani.ru/Politics/Russia/y...
ФСИН: Семь заключенных «Матросской тишины» выдвинулись в Думу
Семеро заключенных СИЗО «Матросская Тишина» уведомили администрацию изолятора о своем намерении баллотироваться в депутаты Госдумы, сообщает в пятницу Gzt.Ru со ссылкой на Интерфакс.
Об этом сообщил агентству в пятницу представитель управления федеральной службы исполнения наказаний по Москве. При этом он затруднился ответить на вопрос, как скоро эти заявления будут переправлены в окружную избирательную комиссию.
Ранее о намерении выдвигаться кандидатом в депутаты по 201-му Университетскому округу Москвы заявил через своих адвокатов Михаил Ходорковский, который также содержится в «Матросской Тишине». Уведомление Ходорковского о намерении баллотироваться было направлено в районный избирком накануне.
Инициатором выдвижения заключенных на выборы выступает власть, считает руководитель инициативной группы по выдвижению кандидатуры Ходорковского Иван Стариков. В интервью «Граням» он назвал идею выдвинуть уголовников в депутаты «не поддающейся оценке по своей глупости политической провокацией».
Довыборы в Госдуму по 201-му Университетскому округу Москвы назначены на 4 декабря.
Ранее появилась информация, что баллотироваться в Госдуму намерены Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса, и Александра Иванникова, обвиняемая в убийстве таксиста, который пытался ее изнасиловать. Адвокаты Квачкова и Иванниковой опровергли эти слухи.
Иван Стариков, глава инициативной группы по выдвижению кандидатуры Михаила Ходорковского:
«Совершена не поддающаяся оценке по своей глупости политическая провокация одного из ведущих политтехнологов Кремля. Думаю, что он всем известен. Мы благодарим его за эту глупость, потому что она только увеличивает шансы Михаила Ходорковского на выборах. Избиратели в 201 Университетском округе смогут отличить злаки от плевел. За уголовников из »Матросской Тишины" они голосовать не будут. Власть прибегая к услугам педофилов, воров, грабителей, становится на одну доску с уголовниками. Это уже само по себе характеризует власть. Штаб по выборам Ходорковского может только приветствовать подобные провокации."

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Иван Стариков: Кремль нанял уголовников

Автор: Sama-sama (C) , опубликовано: 17.09.2005 в 15:47

Да ладно причитать-то. С таким баблом так все просрать.
> Штаб по выборам Ходорковского может только приветствовать подобные провокации."
Оно канешна, обидная пародия, да? Это вам не на Квачкове пиариться, за что боролись на то и напоролись. Пример креативщиков Штаба Ходора. Повесть о настоящем человеке
www.gzt.ru/politics/2005/09/15...
Цытаты:
Очевидно, что различные политические силы ищут серьезный противовес харизматичному узнику «Матросской Тишины». Не годящихся для этой роли кабинетных политиков должны заменить героями криминальных историй с политической окраской, снискавшими сочувствие народа.
/рыдаю/
Именно на таких персонажей, чьи истории не могут оставить равнодушными массы избирателей, рассчитывают политики в борьбе против авторитета и рейтинга Михаила Ходорковского."
Авторитетный и предприниматель читает заказуху своего штаба на параше и, смахивая скупую слезу, пишет ответы для интервью в Крокодил...
Сначала посадили коллегу и патрона, а теперь превратили в безумную обезьянку. Можно писать пособие «как быстро и эффективно опустить клиента за его же деньги». Рекспект штабу «по защите».

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Упаковали Мишу друзья и соратники

Автор: Вася , опубликовано: 17.09.2005 в 21:12

:(

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Кандауров

Автор: Шёл мимо , опубликовано: 18.09.2005 в 21:09

www.livejournal.com/users/mikh...
Лица оппозиции
В общем тут даже подписи не надо. В экстазе слились депутат Госдумы, охотник за диссидентами, генерал КГБ Кондауров и два уебана-ПТУ-шника. Полное вырождение.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Кандауров

Автор: FiveStars® , опубликовано: 19.09.2005 в 04:34

В экстазе слились депутат Госдумы, охотник за диссидентами, генерал КГБ Кондауров и два уебана-ПТУ-шника. Полное вырождение.
__________
Вы упустили упомянуть, что Кондауров — бывший советник Ходорковского (ЮКОСа), прошедший в Думу по спискам КПРФ.
Так что всё становится на свои места...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Руководство СПС против Ходорковского

Автор: В.П. , опубликовано: 22.09.2005 в 12:39

www.rambler.ru/db/news/msg.htm...
Съезд парализованных
22.09.2005 8:50 | Независимая газета
В СПС искореняют инакомыслие
В «Союзе правых сил» назревает скандал. Как сообщил «НГ» секретарь политсовета СПС по электоральной политике Иван Стариков, на съезде, который состоится 24 сентября, встанет вопрос об исключении из партии его и секретаря по законодательной инициативе Бориса Надеждина. Причина – их инициатива по выдвижению Михаила Ходорковского в депутаты Госдумы по Университетскому округу.
Угроза исключения обоих видных партийцев подтвердила давно обозначившуюся тенденцию в тактике руководства партии. Заключается она в стремлении как можно реже огорчать руководство страны. Абсурд ситуации в том, что СПС по-прежнему считается единственной оппозиционной структурой на правом политическом фланге.
По информации источника «НГ» в руководстве СПС, инициатором исключения станет санкт-петербургское отделение партии. Напомним, что инициативу двух секретарей политсовета по выдвижению Ходорковского официально поддержало московское отделение правых. Еще 70 членов из региональных отделений СПС Воронежа, Новосибирска, Иркутска, Ярославля и других городов пожелали войти в инициативную группу. Тем не менее лидер «Союза правых сил» Никита Белых заявил, что партия не имеет никакого отношения к данному «пиар-проекту». «Объяснить это заявление можно только тем, что с Никитой провели воспитательную беседу и разъяснили, что СПС необходимо сделать стерильной, и тогда у партии появятся перспективы. Но это перспективы с точки зрения Кремля, а не наших избирателей», – считает Иван Стариков. По его мнению, единственный и последний шанс вернуть СПС в политику – занять четкую позицию по отношению к власти в деле Ходорковского и объявить себя оппозицией.
Как сообщил корреспонденту «НГ» лидер СПС Никита Белых, о желании некоторых членов изгнать из партийных рядов Старикова и Надеждина он ничего не слышал: «Поскольку никаких нарушений со стороны упомянутых членов не было, в повестке съезда такого вопроса нет. Но, безусловно, в повестку дня могут быть внесены любые вопросы». По признанию руководителя СПС, участие некоторых партийцев в выдвижении Ходорковского «воспринималось общественностью как участие партии»: «Но сложно говорить, что это вина Надеждина и Старикова». Партиец выразил надежду, что политического преследования сторонников Ходорковского за их личную позицию не произойдет.
Согласен с ним и член политсовета Борис Немцов: «Я убежден, что съезд такими вещами заниматься не будет. Конечно, мы не «Единая Россия», и в нашей демократической партии возможно все. Другое дело, что подобное решение съезд не может поддержать». По признанию Немцова, дискуссии о поддержке Ходорковского на выборах ведутся, но определенного решения партии по этому поводу нет. «Но есть позиция людей, – заметил экс-лидер СПС. – И моя позиция состоит в том, что Надеждин и Стариков действуют абсолютно точно и правильно, я предполагаю, что большое количество наших соратников и коллег думают так же».
Известно, что на съезде будет поднят вопрос не только о позиции в деле Ходорковского, но и об объединении с «Яблоком». Московские отделения «Яблока» и СПС, уже договорившиеся было о совместном выступлении на столичных выборах, вчера так и не смогли объявить о том, что предвыборный союз состоялся: по словам руководителя фракции в МГД «СПС – Новая Москва» Ивана Новицкого, на федеральном уровне по-прежнему идут «сложные переговоры», итог которых станет известен сегодня вечером – по результатам федерального политсовета СПС. Как рассказал «НГ» Новицкий, московская организация не сможет пойти против воли партии просто потому, что выдвигать кандидатов на столичные выборы должен съезд. По информации «НГ», суть переговоров между Белых и зампредом яблочников Сергеем Митрохиным в том, кто займет первое место в списке. По мнению Старикова, необходимо принять условия «Яблока», которое предлагает себя в качестве оператора списка и два первых места в нем членам СПС: «Если объединения не произойдет, партии окажутся на политическом кладбище».
Заметим: в последнее время «Союз правых сил» становится все больше похож на застоявшийся в удобной гавани корабль, обросший ракушками обидных прозвищ. Партию называют правым крылом «Единой России», а еще – департаментом РАО «ЕЭС России». Намек прозрачен: нынешнее руководство СПС превратило партию в разменную карту своих взаимоотношений с властью.
Сближение с вертикалью стоило союзу многих невозмещенных потерь. Ушла Хакамада, образовавшая собственную политическую структуру. Немцов с головой окунулся в бизнес, лишь номинально осуществляя свое членство в политсовете. Вернулся в науку Гайдар. А главный спонсор СПС, отстранение которого означало бы мгновенную (и уже ненужную) смерть партии, недавно получил возможность поразмышлять на тему хрупкости человеческого организма в условиях неожиданной автокатастрофы. После чего, похоже, совершенно потерял интерес к политике, и уж тем более – оппозиционной. В общем, обещанного после провала на последних парламентских выборах обновления рядов не случилось. Король умер.
Между тем СПС и сегодня пользуется репутацией едва ли не единственного прибежища правого электората. Те самые 4–5% избирателей, отдавших «Союзу правых сил» свои голоса в 2004-м, никуда не делись, и на безрыбье им голосовать в 2007 году больше не за кого. Либеральный зомби сумел застолбить крайне важную делянку на идеологической карте страны. В результате поле оказалось бесплодным, ничего полезного там давно не произрастает, да и не может вырасти – место занято.
Лилия Мухамедьярова, Анастасия Корня

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад