Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мастер-класс

Автор: О как !, опубликовано: 07.09.2005 в 14:20

Мастер-класс или новые приключения морского волка
Имя отставного контр-адмирала Александра Мельникова стало известно широкой общественности после многочисленных публикаций в российских СМИ. Представлявшийся чиновником из «питерской команды» и близким другом Президента, Александр Мельников изъявлял готовность оказать посильную помощь всем, у кого есть деньги. Так, обратившихся к нему за помощью бизнесменов из Калининграда он заверил, что за два миллиона долларов он сможет оказать им квалифицированную и действенную помощь.
Получив от просителей два миллиона зелёных Мельников решил не утруждать себя проблемами доверчивых калининградцев.Назначенный к тому времени вице-губернатором Калининградской области боевой моряк вместе с семьей перебрался в столицу, где занялся обустройством семейного быта и новым местом работы. Свалившиеся с неба шаровые денежки были потрачены благодетелем на покупку элитных московских квартир для двух взрослых сыновей, на дорогие иномарки и прочую мелочь. Сам же контр-адмирал устроился на правительственной дачке «Серебряный бор», где и прожил целый год, отвалив за постой более ста тысяч долларов.
Все шло неплохо. Сыновья были устроены – оба хлопотали в представительстве Калининградской области в Москве штатными помощниками, а папаша, уже в ранге вице-губернатора, активно предлагал свои услуги московским бизнесменам, принимая их в правительственных апартаментах.
Но вот в конце 2001 года неожиданно грянул гром. В отношении Мельникова возбудили уголовное дело, обвинили его в мошенничестве, осудили и посадили на три года. Через полтора года стараниями дорогих адвокатов Мельников был освобожден условно-досрочно.
Недолгая отсидка пошла мошеннику на пользу. Обогащенный новым криминальным опытом старый морской волк стал осторожнее.
В начале 2005 года, действуя через новых московских знакомых, Мельников втерся в доверие к начальнику государственного унитарного предприятия «Авиатехснаб» Ефимову В.И., который вот-вот должен был уйти на пенсию. Расположенный на участке в пять с половиной гектаров почти в центре Москвы ГУП «Авиатехснаб» вместе с престарелым начальником должен был стать очередной жертвой Мельникова на его тернистом пути к богатству.
Необходимо заметить, что рыночная стоимость участка земли, который занят огромными складами «Авиатехснаба», сегодня приближается к десяти миллионам долларов.
Оценив боевую обстановку бывалый моряк решительно взял курс на запах больших денег.
Первым делом славный флотоводец, соизволивший снизойти до знакомства с кладовщиком от авиации, передал Ефимову горячий привет и наилучшие пожелания от самого Президента. После такого вступления Мельников намекнул, что предстоящая приватизация ГУП «Авиатехснаб» санкционирована людьми из президентской администрации. От себя же «друг Президента» добавил, что обеспечит Ефимову безбедную старость при условии беспрекословного подчинения президентскому порученцу. Оглушенный приветом первого лица и ослепленный блеском адмиральских звезд престарелый кладовщик с радостью согласился послужить отечеству. Как человек, судьба которого накрепко связана с таким лакомым куском земли, он остро нуждался в высоком покровительстве и защите. Дело в том, что за несколько месяцев до памятной встречи Ефимова с контр-адмиралом алчные чиновники из «Росавиации» сами надумали прибрать к рукам «Авиатехснаб». Мешавшего им начальника решили уволить, а на его место поставить своего, ручного человечка. Контр-адмирал сразу вник в тему и, в свойственной ему манере, клятвенно обещал опальному кладовщику порвать его обидчиков. Как обещал, так и сделал.
Судьба снова благоволила морскому волку.
Случилось так, что именно в это самое время крепко повздорили промеж собой два крупных чиновника – Министр транспорта России Левитин и директор федерального агентства «Росавиация» Шипиль. В неравной борьбе министр одержал верх, а проигравший директор был переведен на другую работу. Авантюрист Мельников быстро сориентировался в ситуации и на очередной встрече с кладовщиком и его подчиненными скромно признался, что это он попросил Президента снять директора агентства, который, как теперь выяснилось, и был главным обидчиком Ефимова. За эту маленькую услугу контр-адмирал попросил воспрянувшего духом кладовщика принять на работу в ГУП «Авиатехснаб» его сына, Дмитрия Мельникова. До глубины души растроганный Ефимов заверил благодетеля, что всё исполнит как надо, и уже на следующий день подписал приказ о назначении младшего Мельникова на должность своего заместителя с правом подписи всех финансовых и юридических документов. Вместе с высокой должностью адмиральский сынок получил шикарный кабинет с секретаршей, приличную зарплату, служебную «Волгу» с водителем и, что самое важное, неограниченный доступ в высокие кабинеты чиновников различных министерств и ведомств.
Эту часть работы и взял на себя Мельников старший. Теперь же, действуя по доверенности в качестве полномочного представителя госпредприятия, контр-адмирал, коварно презрев все имеющиеся договоренности с простаком Ефимовым, направил все свои силы на смещение последнего с должности начальника ГУП «Авиатехснаб».
В федеральном агентстве инициативу Мельникова старшего горячо одобрили и поддержали, а разборку с упрямым начальником ГУПа продолжили в суде.
Вскоре состоялся суд. Согласно тексту решения, принятого в отношении начальника ГУП «Авиатехснаб» Ефимова, судом установлено, что федеральное агентство «Росавиация» имеет право, как назначать на должность руководителя подведомственного ему предприятия, так и освобождать его от занимаемой должности.
На следующий день после оглашения указанного судебного решения Мельников младший, с подачи мудрого папаши, издал приказ о назначении себя временно исполняющим обязанности начальника ГУП «Авиатехснаб». Вторым приказом послушный сынишка запретил охране пускать Ефимова на территорию еще вчера возглавляемого им предприятия.
Здесь бы стоило написать — «фенита ля комедия !». Но это еще не конец захватывающей повести.
Обращаем внимание читателя на то, что, фактически, в руках мошенника оказался объект государственной собственности стоимостью около десяти миллионов долларов. Ежемесячный доход предприятия равен ста тысячам долларов. Такую выручку имел ГУП «Авиатехснаб», сдавая свои склады в аренду различным коммерческим структурам. Казалось бы, теперь-то есть где разгуляться удачливому мореходу, но не тут-то было. Дружная семейка Мельниковых, связанная по рукам и ногам уставом госпредприятия, могла рассчитывать только на ежемесячную зарплату с премиальными. И вот, после успешно проведенной боевой операции, окончившейся бескровным и полным захватом «Авиатехснаба», в голове отважного контр-адмирала возник вполне резонный вопрос — как превратить упавшее ему в руки народное добро в хрустящие денежные знаки, и как присвоить их, оставшись при этом на свободе?
У него хватило ума, чтобы понять – одному такую задачку не решить. Здесь нужен коллективный разум. И снова пошел Мельников старший в теперь уже родную «Росавиацию», где, естественно, нашел теплый прием и новых друзей из чиновничьей братии, взявшейся вместе с доблестным морячком по братски распилить остатки наследия бывшей империи. Там же контр-адмирал познакомил новоиспеченных партнеров со своим планом, согласно которому нужно помочь руководству «Авиатехснаба», получить в Правительстве РФ Постановление, разрешающее, в виде исключения, приватизировать предприятие по старому закону, т.е. силами членов трудового коллектива. Расходы по уламыванию нужных людей из Правительства Мельников брал на себя. Члены коллектива ГУПа, по плану флотоводца, продадут затем свои акции Мельникову младшему, который уже нашел на них солидного покупателя из далекой Америки. Вот на этом этапе и получат свою долю все участники этой аферы.
Конечно же Мельников блефовал, но прикормленные им за счет предприятия чинуши клюнули на адмиральскую приманку и развили бурную деятельность по поиску нужных людей в Правительстве.
Опытный мошенник действительно нашел потенциальных покупателей, но не в Америке, а в России, в том самом Калининграде, где обретаются обобранные им бизнесмены. Это им Мельников пообещал вернуть уведенные у них деньги в случае покупки ими пресловутого «Авиатехснаба», который теперь возглавляет его родной сын. За вычетом уже полученных ранее двух миллионов долларов, контр-адмирал готов продать калининградцам свой «Авиатехснаб» по дешевке — всего за восемь миллионов долларов.
В доказательство правдивости своих слов мошенник продемонстрировал бизнесменам письма, направленные руководством «Росавиации» в Правительство РФ с проектом Постановления о приватизации ГУП «Авиатехснаб» его работниками, членами трудового коллектива. Для того же, чтобы Постановление было принято в короткие сроки, Мельников предложил будущим покупателям заплатить аванс в один миллион долларов.
Потерпевшие бизнесмены из Калининграда живо заинтересовались предложением раскаявшегося кидалы и недавно прибыли в столицу на смотрины объекта купли-продажи.
Воистину, пути Господни неисповедимы!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад