Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Студенты пожаловались Мутко на ректора Блеера

Автор: Николай Китайцев, опубликовано: 07.05.2011 в 10:03

Министру спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
В.Л.Мутко
От студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма:
Шкуропат Никиты Сергеевича, проживающего по адресу: г. Волоколамск, ул. Колхозная, д.15А
Андрле Анатолия Анатольевича,
проживающего по адресу: г. Москва, ул. Кусковская, д. 31, корп. 2, кв. 13
Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Написать Вам это письмо нас заставили незаконные действия ректора ФГОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (подведомственного Минспорттуризму России) А.Н.Блеера. Мы проходили очное обучение в университете с 2005 по 2010 годы по специальности 032102.65 «Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» и 030062.65 «Связи с общественностью».
В период с 14.04.2010 г. по 19.05.2010 г. мы успешно сдали междисциплинарные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы. В настоящее время всем выпускникам нашего курса были выданы дипломы о высшем профессиональном образовании. Мы также присутствовали на вручении дипломов, однако руководство Университета отказалось нам их выдать без объяснения причин.
Встретиться с проректором Университета удалось только в присутствии наших родителей 06.12.2010 года, где нам сообщили что мы отчислены еще в начале июля 2010 года. С приказом об отчислении нас не ознакомили до настоящего времени.
Вместе с тем, нам удалось выяснить, что в отношении нас Приказами № 1458-ЛС и № 1457-ЛС от 08.06.2010 г. были отменены приказы о допуске нас к междисциплинарным экзаменам (№931-ЛС от 07.04.2010 г. и №955-ЛС от 09.-4.2010 г.), а также о допуске к защите выпускной квалификационной работе итоговой государственной аттестации (№ 1239-ЛС от 17.05.2010 г. и № 1214 от 14.05.2010 г.).
Приказы об отмене допуска к междисциплинарным экзаменам и защите выпускной квалификационной работы были подписаны посте того как мы успешно сдали экзамены и защитили диплом. Результаты сдачи зафиксированы в экзаменационных ведомостях. В соответствии с Российским законодательством ректор РГУФК взял на себя полномочия Минспорттуризма России.
Согласно формулировкам этих приказов отмена ранее изданных приказов о допуске произошла «в связи с проведенной проверкой деятельности »Гуманитарного института".
За время нашего обучения происходили постоянные изменения в структуре Университета, которые были проведены непрофессионально и не должны были бы влиять на обучение студентов ВУЗа.
За период нашего обучения с 2008 по 2010 г. структура Университета относительно принадлежности студентов менялась 3 раза. Гуманитарный факультет преобразуют в Гуманитарный институт, студенты прикреплялись к двум факультетам. В декабре 2009 г. студентов факультета оздоровительной деятельности специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» приказом ректора переводят в институт рекреации и туризма (приказ №3722-ЛС от 18.12.09). Перевод студентов был осуществлен в период проведения сессии у студентов 4 курса и подготовки к сессии студентов 1,2,3 и 5 курсов. При переводе студентов не была создана переводная комиссия и вся документация передавалась в спешке без актов приемки-сдачи.
За последние два года территориально факультеты-институты переезжали 2 раза, причем переезды были осуществлены в течение 1 дня. Табель документооборота был составлен непрофессионально (приказы по контингенту студентов не визирует начальник учебно-методического управления, проректор по учебной работе).
Все эти проблемы связаны с тем, что в течение 2-х лет в учебном Университета нет проректора по учебной работе, который должен отвечать за самое основное в учебном заведении — учебный процесс.
Мы считаем, что все вышеуказанные нарушения в работе Университета не могут служить основанием для нашего отчисления и невыдачи нам дипломов о высшем образовании. Действия администрации Университета в лице ректора Блеера А.Н. считаем незаконными и нарушающими наши гражданские права.
Нами были выполнены все установленные требования для получения дипломов о высшем профессиональном образовании и указанная проверка внутренней деятельности Университета не имеет к нам никакого отношения.
В связи с указанными нарушениями нами были направлено заявление в межрайонную прокуратуру Российской Федерации, которое вынесло определение, в котором обязала ВУЗ выдать нам дипломы. Данное решение Прокуратуры ректором было проигнорировано.
Кроме нас от незаконных действий ректора Блеера А.Н. пострадали и другие студенты Коняхин А.Ю. и Борисов М.Д.
На основании изложенного просим Вас, Виталий Леонтьевич, провести проверку законности деятельности руководства Университета и решений, принятых в отношении нашего отчисления.
Также просим Вас привлечь ректора Университета Блеера А.Н. к предусмотренной законом ответственности за его незаконные действия и решения в отношении студентов.
Приложение: копии вышеуказанных приказов на 8 л.
Шкуропат Никита Сергеевич _______________
Андрле Анатолий Анатольевич _______________

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад