Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: Бел, опубликовано: 29.04.2011 в 17:33

Президенту России
Д. А. Медведеву
Председателю Правительства РФ
В.В. Путину
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Не так давно прогрессивная общественность России отметила 15-летие Единения народов Беларуси и России. Лейтмотивом прошедших торжеств было стремление к укреплению и дальнейшему развитию Союзного Государства Беларуси и России. Переживания и подлинное сочувствие граждан России, вызванные последующими трагическими событиями в Минском метро, также продемонстрировали неразрывную связь между нашими братскими народами.
И на фоне этих событий вызывает глубокое возмущение поведение отдельных средств массовой информации, в том числе государственных телеканалов, когда эта трагедия комментируется с иронией, сомнением к органам безопасности Беларуси, за короткий срок раскрывшим это преступление. У нас вызывает серьезную озабоченность факт появления на государственном телеканале «Россия» в передаче «Поединок» от 14.04.2011 года одного из разрушителей Советского Союза Шушкевича. Политика, презираемого большинством населения как в Беларуси, так и в России.
В конце 20-го века на политическую авансцену истории вышли три разрушителя – Ельцин, Кравчук и Шушкевич. Широко известна их крайне русофобская позиция. В период нахождения Шушкевича на посту руководителя Беларуси русские выживались из Республики, в стране разваливались предприятия, расхищалась народная собственность.
И только приход к власти ответственного перед народами политика — А. Г. Лукашенко — остановил этот хаос.
За период своей политической карьеры Шушкевич выступал в разных, но всегда негативных, ипостасях. Сначала в роли разрушителя великого Советского Союза, затем в роли лузера, проигравшего и обанкротившегося политикана, а теперь в роли клоуна, послушно и выполняющих заказы определенных антибелорусских и антироссийских кругов. Используя любую трибуну, Шушкевич постоянно пытается дезинформировать окружающих о событиях в Беларуси, облить грязью белорусское руководство, белорусский народ, обвинить в несуществующих грехах руководство и народ России.
Для озвучивания на широкую аудиторию своих несоответствующих действительности обвинений, клеветы он использовал и вышеназванную передачу. Шушкевич явно спекулировал на недавней трагедии в Минске и допускал клеветнические высказывания в адрес белорусской и российской стороны. К примеру, Шушкевич утверждал, что на выборах Президента Беларуси 19.12.2010 года за А. Г. Лукашенко в отдельных регионах проголосовало 30% избирателей, а в целом по Республике не больше 50%. Но мы все знаем, что за А. Г. Лукашенко проголосовало 79% пришедших на выборы избирателей. Участие в них приняли 90% имеющих право голоса граждан страны.
Международные наблюдатели от СНГ, в том числе России, проанализировав ход и итоги выборов, сочли их соответствующими всем демократическим нормам. Международные наблюдатели от ЕС не назвали ни одного конкретного существенного нарушения процедуры голосования. Состоявшиеся выборы признаны многими странами мира, в том числе и Россией.Подобные высказывания Шушкевича расцениваем как клевету на членов избирательных комиссий Беларуси, международных наблюдателей от СНГ, среди которых российские наблюдатели, фактически обвинённых Шушкевичем в неправомерных действиях по признанию нелегитимных, как утверждал последний, выборов. Это и клевета в Ваш адрес, уважаемые Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, ибо руководители России признали белорусские выборы 19.12.2010 года и поздравили с победой А. Г. Лукашенко.
Таким образом, в действиях Шушкевича, на наш взгляд, содержится состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 129 УК РФ. Но самое парадоксальное, что пособниками клоуна-правонарушителя выступили работники государственного телеканала «Россия». Данную практику, когда с государственных телеканалов клевещут на братскую страну, российское руководство необходимо прекращать. Шушкевич в России становится политической телезвездой.Уважаемые Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, мы настаиваем на самом тщательном рассмотрении нашего обращения, недопущении подобного в будущем и привлечении лиц, виновных в нарушении российского законодательства к ответственности.
Председатель Совета МОО «Российско-Белорусское братство» , профессор А. В. Воронцов
Президент Петровской академиинаук и искусств, профессор Л. А. Майборода
Руководитель Общества творческойинтеллигенции – друзей Союза
России и Беларуси
А.В.Антонов

Комментарии (6) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: Mihalizhzdes , опубликовано: 29.04.2011 в 21:08

Братья, Вы к кому обращаетесь? Они стоят в одном ряду с Шушкевичем. Пока не сметем эту мразь нормальной жизни не будет ни у нас ни у вас.

Комментарии (4) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: kvarc , опубликовано: 30.04.2011 в 01:06

> Братья, Вы к кому обращаетесь? Они стоят в одном ряду с Шушкевичем. Пока не сметем эту мразь нормальной жизни не будет ни у нас ни у вас.
Так же и Лукашенко можно назвать.Неспроста он выборы на 9 месяцев перенёс.В сентябре 2006 избран на третий срок,соответственно четвёртый в сентябре 2011,а выборы в декабре 2010.Экономические проблемы уже тогда легко прогнозировались.
С января по март отрицательное сальдо внешней торговли составило 3 миллиарда долларов.В масштабах России это как если бы импорт превышал экспорт на 200 миллиардов долларов в год.Вы ведь не можете прийти в магазин и взять товары бесплатно.Белоруссия после кризиса 2008 брала кредита для покрытия сальдо,больше не дают,расплачиваться за импорт и ранее выданные кредиты нечем.
http://nn.by/?c=ar&i=53927

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: Есть , опубликовано: 30.04.2011 в 22:29

К сожалению, «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины", — заявил Лукашенко, комментируя свое отсутствие на мероприятиях на Украине с участием украинского и российского президентов. — «Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого».
"Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию.
Лукашенко отметил природу антагонизма между официальным Минском и Западом, Евросоюзом: «Что сегодня про них говорить? Мы для них — конкуренты. Мы — идеологические противники. Мы — люди, которые проповедуют другой образ жизни», — заявил А.Лукашенко. — «Мы для них опасны. И дело не в какой-то диктатуре и демократии». «Нам не нужна такая их демократия», — добавил руководитель Белоруссии.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: kvarc , опубликовано: 01.05.2011 в 00:45

> К сожалению, «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины", — заявил Лукашенко, комментируя свое отсутствие на мероприятиях на Украине с участием украинского и российского президентов. — «Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого».
> "Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию.
> Лукашенко отметил природу антагонизма между официальным Минском и Западом, Евросоюзом: «Что сегодня про них говорить? Мы для них — конкуренты. Мы — идеологические противники. Мы — люди, которые проповедуют другой образ жизни», — заявил А.Лукашенко. — «Мы для них опасны. И дело не в какой-то диктатуре и демократии». «Нам не нужна такая их демократия», — добавил руководитель Белоруссии.
В Европе просто диктаторов не любят.У них свои принципы,которыми не поступятся.Ну а конкуренция с Белоруссией-это просто смешно.Западноевропейское лучше,качественней,эффективней.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: DRON , опубликовано: 03.05.2011 в 23:47

>> К сожалению, «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины", — заявил Лукашенко, комментируя свое отсутствие на мероприятиях на Украине с участием украинского и российского президентов. — «Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого».
>> "Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию.
>> Лукашенко отметил природу антагонизма между официальным Минском и Западом, Евросоюзом: «Что сегодня про них говорить? Мы для них — конкуренты. Мы — идеологические противники. Мы — люди, которые проповедуют другой образ жизни», — заявил А.Лукашенко. — «Мы для них опасны. И дело не в какой-то диктатуре и демократии». «Нам не нужна такая их демократия», — добавил руководитель Белоруссии.
> В Европе просто диктаторов не любят.У них свои принципы,которыми не поступятся.Ну а конкуренция с Белоруссией-это просто смешно.Западноевропейское лучше,качественней,эффективней.
Ну и насмешил! В Евжопе нет диктаторов. Батенька вы хоть что такое истоия знаете?
Ну а насчет качества: почему америка, канада и евжопа покупают у батькт белазы? Они же не качественные. Мне кажется, что вам пора туда!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Шушкевич — предатель и провокатор

Автор: Jhfy; , опубликовано: 30.04.2011 в 21:49

Не только Шушкевич, но и Янукович, подлецы и проходимцы.
О том, что и Янукович такой же, говорит следующее событие, произошедшие по его вине на поминании 25-ти летия трагедии на ЧАЭС.
Он, для личной выгоды, не пригласил на них Лукашенко.
Теперь же Янукович пытается свой позор закрыть тем, что в ответ был назван «вшивым», а это как бы не коррктно.
Боясь дальнейшей огласки этого предательства брата-словянина, Президент Украины намерен это скрыть.
Так, инцидент с отказом Януковича принять Лукашенко на мероприятиях в память о 25-летии Чернобыльской трагедии необходимо «замолчать». Об этом 29 апреля в эфире украинского ТВ заявил экс-министр иностранных дел Украины В. Огрызко . Ведь беспрецедентно некорректное поведение Януковича, в котором сквозит вшивая политика личного выживания, очевидны. В этот день Янукович затеял с Беларусью ссору, танцуя на костях, зарабатывая баллы у ЕС. Позор.
К сожалению, подходы официального Киева к отношениям с ЕС, многими другими участниками международного сообщества, все больше соответствуют поведению побитой собаки, которая готова лизать руки любого, кто пообещает ее кормить, даже при этом попирая память трагедии.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 13 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад