Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Привет от Тверской коррупции

Автор: Prokuror, опубликовано: 27.04.2011 в 01:33

Прошедшие выборы в Заксобрание Тверской области будут еще долго аукаться честному избирателю. Только что увидел на одном из тверских сайтов информацию об участии криминальных структур в выборах самого г-на Епишина. Привожу текст без изменений и пока без комментариев.
Епишин на волне криминала!!!
Кто обеспечил победу А.Н.Епишина на выборах в Законодательное Собрание Тверской области по Кимрскому избирательному округу???
Ответ на этот вопрос поразителен. По информации из осведомленных источников получается, что в Тверской области после, казалось бы, давно минувших «лихих 90-х лет», может начаться вторая волна прихода криминала во власть. При попустительстве (или пособничестве?) верхушки регионального Заксобрания.
Итак, территориальная группа А.Н.Епишина состояла и него самого (№1), члена Совета Федерации от Тверской области В.А.Петрова (№2) и некоего ПЛОТНИКОВА ВЯЧЕСЛАВА ЛЕОНИДОВИЧА (№3).
Кто такой В.Л.Плотников???
НАША СПРАВКА:
Дата рождения – 3 февраля 1967 года.
Место рождения – г.Барнаул Алтайский край.
Место жительства – Московская область, г.Балашиха.
Образование – высшее профессиональное.
Основное место работы: ООО «НордВел», генеральный директор.
Много лет связан с криминальными кругами В Тверской Области, в том числе в Бежецком районе, где имеет тесные связи непосредственно как с главой района М.А.Шибановым, так и с местными криминальными авторитетами, при помощи которых М.А.Шибанов и стал в своё время главой района.
В.Л.Плотников появляется в г.Бежецк в середине 90-х, где в ходе махинаций с акциями ОАО «Молоко» становится одним из акционеров. В дальнейшем, участвуя в управлении предприятием, приводит его к преднамеренному банкротству, тем самым — принуждая остальных акционеров продать акции подставным лицам от В.Л.Плотникова.
По такой же схеме, при поддержке криминальных кругов и их ставленников в органах местного самоуправления, В.Л.Плотников завладевал крупными пакетами акций многих предприятий на территории региона.
Установлено, что в 2005 году В.Л.Плотников имел судимость по ст. 159 ч. 1 («мошенничество»), был осужден на 3 года условно с возмещением части ущерба. В период отбывания условного наказания им было допущено нарушение режима (дело об административном правонарушении, штраф – 1000 руб.). Установленную часть ущерба возместил.
В отношении данной судимости известно, что в начале 2000 года в результате мошеннических действий со счетов ОАО «Росгазификация» (держатель реестра акционеров ОАО «Газпром») были похищены 50 млн. акций ОАО «Газпром». Эти акции были частью вклада государства в уставный капитал «Росгазификации», и по закону любые операции с ними были запрещены.
По имеющейся неофициальной информации, В.Л.Плотников был включен в список лично А.Н.Епишиным по протекции М.А.Шибанова, которые являются партнерами по некоторым направлениям бизнеса (сфера ЖКХ, сделки с землёй, недвижимостью, производствами). Имеются сведения, что в 2010г. М.А.Шибанов получил от В.Л.Плотникова (и стоящих за ним криминальных кругов) около 8 млн.руб. за передачу В.Л.Плотникову бежецкого городского рынка, однако рынок передать не смог: не позволили местные депутаты. В качестве компенсации за уже потраченные 8 млн.руб. М.А.Шибанов предложил В.Л.Плотникову пройти в Законодательное Собрание Тверской области. По имеющейся информации, в период выборов В.Л.Плотников оказывал дополнительную финансовую поддержку кандидату А.Н.Епишину – около 3 млн.руб. Кроме того, В.Л.Плотников на личные средства организовывал скупку голосов избирателей на территории Кимрского округа в пользу кандидата А.Н.Епишина, используя при этом свои связи с местными криминальными кругами, в т.ч. среди наркобизнеса, как известно, процветающего в Кимрах, многолетней вотчине А.Н.Епишина. В обмен на такую помощь А.Н.Епишин гарантировал В.Л.Плотникову прохождение в Законодательное Собрание Тверской области по мандату В.А.Петрова, который должен был по плану снова сменить депутатское кресло на кресло члена Совета Федерации. Указанная передача мандата депутата В.А.Петрова кандидату В.Л.Плотникову должна состоятся по решению Избирательной комиссии Тверской области в самые ближайшие дни…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад