Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Благодарность... со слезами на глазах...

Автор: Звезды на погонах без крыши..., опубликовано: 19.04.2011 в 10:38

В Москве продолжается скандальное выселение офицеров из общежитий
Несмотря на заявление министра обороны Анатолия Сердюкова о том, что все военнослужащие, которые должны были получить квартиры к 2010 году, их получили, в Москве продолжают выселять «в никуда» семьи военных из служебных общежитий, пишут «Новые известия». По данным газеты, сейчас выселения производятся из нескольких столичных общежитий. Издание рассказывает о ситуации в двух общежитиях Военного университета Министерства обороны (ВУМО) — в Харьковском проезде и на Большой Пироговской улице, а также общежитии в поселке Внуково, где выселяют семьи офицеров с 20-летней выслугой.
20 апреля в Чертановском районном суде Москвы состоится заседание по делу о выселении семьи офицера запаса Александра Федорова без предоставления другого жилья. Сейчас он живет в общежитии в Харьковском проезде, в квартире, которая на время учебы была предоставлена ему как служебная, потому что другой жилплощади его семья не имеет, и о закону «О статусе военнослужащих» Минобороны обязано предоставить квартиру.
В детстве Александр жил в среде военных и мечтал стать офицером. Он им стал в 1990 году, когда окончил военное училище в Благовещенске. На Дальнем Востоке он отслужил шесть лет, потом поступил в Военную академию в Москве (сейчас ВУМО). В 1997 году получил на время учебы квартиру в Харьковском проезде. В 1999-м, после окончания университета, Александр был направлен служить в Оренбургскую область, оттуда ездил в составе миротворческой дивизии в Чечню. Менее чем через год он уволился по статье, которой сейчас не существует. «Подпункт »а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
«Несоблюдение условий контракта со стороны государства», — поясняет «НИ» Александр. — Зарплата была очень низкая, да и ее не давали по три-четыре месяца. По месту службы мне не предоставили квартиру, хотя обязаны были сделать это в течение трех месяцев, семья осталась в Москве и жила на одних сухарях".
Уволившись из армии, Александр оказался на нелегальном положении. «Военный университет неожиданно предоставил мне ордер на квартиру на второй срок — с 2001 по 2003 год, — продолжает собеседник »НИ". — Мне позвонили из университета и сказали: приходи, забирай договор. Не знаю, почему это было сделано. Однако в отличие от первого ордера, выданного на годы учебы, новый не позволял мне с семьей зарегистрироваться в квартире. Свое существование на этой земле я узаконил только спустя четыре года после увольнения, когда прописался с семьей в деревенском доме в Московской области. Мы не имеем на него прав и прописаны там с разрешения хозяев только ради прописки, без которой, как известно, ни в поликлинику не сходишь, ни на работу не устроишься".
В 2003 году срок второго ордера истек, а третий Александру университет давать отказался. Поэтому, несмотря на прописку, легальным его положение не стало. По статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Александру гарантировано жилье в городе, который он выберет, как гражданин, отслуживший более 10 лет и уволенный в связи с организационно-штатными мероприятиями. Получить квартиру оказалось невозможно: сначала из-за отсутствия прописки, потом из-за ее наличия.
По заявлению Военного университета, еще одно его общежитие по адресу: Большая Пироговская, 51, расселяется в связи с аварийностью. Скоро суды по искам ВУМО к жильцам Пироговки пойдут по второму кругу. «Когда я пришел в Хамовнический суд за решением по делу, которое выиграл у Военного университета, секретарь суда сказала, что, во-первых, мое решение еще не готово, и во-вторых, что университет готовит его обжалование», — рассказал «НИ» подполковник Анатолий Купрацевич, который имеет 26 лет выслуги и девять лет живет в общежитии на Большой Пироговской.
Сейчас жильцы Пироговки с тревогой ждут лета: по поступившей к ним информации, к июлю все они должны быть выселены. Десятки жильцов получили предложения переехать в другое общежитие, находящееся на балансе Академии Фрунзе. По данным газеты , никто из них пока не согласился перебраться в здание, которое старше общежития на Большой Пироговской более чем на век.
Из общежития в поселке Внуково (территория Москвы) офицеров запаса с более чем 20 годами выслуги и их семьи выселяет «в никуда» нынешний владелец. Компании «Монтажсетьстрой» удалось получить в собственность здание, принадлежавшее государству, даже несмотря на то, что в нем были прописаны десятки людей.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад