Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Родина

Автор: Ветеран, опубликовано: 17.04.2011 в 21:29

Путин В.В., держитесь Вы офицер и настоящий русский мужик! Верим в Вас!

Комментарии (7) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Родина

Автор: Oabwth , опубликовано: 17.04.2011 в 22:11

> Путин В.В., держитесь Вы офицер и настоящий русский мужик! Верим в Вас!
План офицера путина в действии
«Исчезающая мировая держава». Исследование немецких ученых о России
2011-04-17 13:18
«Немецкая волна»
Никита Жолквер
«Исчезающая мировая держава» — так называется исследование, подготовленное Берлинским институтом народонаселения и развития и посвященное демографическим тенденциям в России и других постсоветских странах. Главный вывод ученых фактически сформулирован в названии доклада, который переведен и издан также на русском языке. Уникальность этой работы — в том, что впервые за многие годы объектом исследования и сравнительного анализа стали не отдельные республики бывшего СССР, а постсоветское пространство в целом.
В некоторых регионах этой колоссальной территории, в частности в трех славянских республиках и странах Балтии, в настоящее время — те же демографические проблемы, что в Германии и других странах Западной Европы. Это — низкий уровень рождаемости, недостаточный для воспроизводства населения. Все эти страны переживали после окончания второй мировой войны «бэби-бум». В 1970-е годы бум сошел на нет, поколение родителей тех лет сегодня начинает выходить на пенсию, а последовавшие за ним были далеко не такими многочисленными.
Результаты исследования представил на пресс-конференции в Берлине директор института народонаселения и развития профессор Райнер Клингхольц (Reiner Klingholz). Он указал на усугубление ситуации в западных республиках бывшего СССР и государствах соцлагеря в начале переломных 1990-х годов. В России к концу существования СССР одна женщина рожала в среднем 1,89 ребенка, в середине же 1990-х годов — лишь 1,16. Если в 1990 году в РСФСР на свет появились два миллиона младенцев, то в России 10 лет спустя — только 1,2 млн.
Во всех странах Восточной и Центральной Европы сразу после радикальных реформ уровень жизни повысился, а с ним — и ее продолжительность. В России же, по словам профессора Клингхольца, сократились и рождаемость, и продолжительность жизни — вследствие ухудшения материального положения широких слоев населения.
Реформы в России, как говорится в исследовании, имели «разрушительные последствия не только для экономического, но и психического состояния людей: злоупотребление наркотиками и алкоголем отразилось на их здоровье. СПИД стал серьезной проблемой, а распространение туберкулеза достигло небывалых масштабов. В России средняя продолжительность жизни мужчин упала до 57 лет — это самый низкий показатель послевоенного периода».
Во всех индустриально развитых странах мира с 50-х годов прошлого века продолжительность жизни неуклонно росла и в середине 60-х годов была в России не намного ниже, чем во Франции, Германии, Великобритании или США. Но если в этих четырех странах и дальше каждые десять лет срок жизни увеличивался примерно на три года, то в России он стал уменьшаться. Исключение — короткий всплеск в середине 80-х годов, вероятно, связанный с антиалкогольной кампанией. Затем кривая продолжительности жизни в России снова пошла вниз и начала плавно подниматься только в середине прошлого десятилетия.
Сейчас россияне доживают в среднем до 67 лет, как и в 1960 году. Это меньше, чем в Бангладеш, сравнил Клингхольц. При этом российские женщины живут в среднем на 13 лет дольше мужчин. Большего разрыва между полами, за исключением соседних Украины, Беларуси, Казахстана и трех стран Балтии, в других странах мира нет, указывается в исследовании.
Для российского пенсионного фонда, продолжал профессор, это неплохо, поскольку только половина мужчин вообще доживают до пенсионного возраста в 60 лет. От трети до половины всех случаев смерти мужчин в России так или иначе связаны с чрезмерным употреблением алкоголя — это и прямые отравления, и убийства на пьяной почве, и самоубийства алкоголиков, и аварии на дорогах со смертельным исходом по вине пьяных водителей.
Аналитик Берлинского института народонаселения и развития Штефан Зиверт (Stephan Sievert) обратил внимание еще на одну российскую демографическую особенность — экстремальные региональные различия в уровне рождаемости и продолжительности жизни, которых нет в других промышленно развитых странах. Так, меньше всего детей женщины рожают в Ленинградской области — 1,2 (в среднем по России сейчас — 1,5), а больше всего в Чечне — 3,4. Это столько же, сколько в Таджикистане или странах Северной Африки.
Дольше 70 лет люди на постсоветском пространстве в среднем живут только в странах Балтии, где уровень жизни выше, а также на Северном и Южном Кавказе, где меньше пьют и лучше климат. В северных же регионах многие по-прежнему не доживают даже до 60 лет.
Отличие же России от Германии в статистике продолжительности жизни — не только в том, что немцы живут намного дольше, но и в том, что в России многие гибнут в работоспособном возрасте. Ученые проанализировали показатели в странах ЕС и в России и пришли к заключению, что в качестве причин преждевременной смерти сопоставимы только инфекционные и раковые заболевания, хотя и от них в РФ умирают чаще, но не в разы. А вот болезни системы кровообращения уносят жизни россиян — в пересчете на 100 тысяч населения — в пять раз чаще, чем европейцев. Примерно во столько же раз чаще россияне становятся жертвами отравлений, преступлений и дорожно-транспортных происшествий. Вероятность быть убитым в России в 20 раз выше, чем в странах Евросоюза.
Причем в большинстве таких смертельных случаев решающую роль играет спиртное, в частности, в 72 процентах убийств и 42 процентах самоубийств. Как недавно доказали медики, зачастую и опасные сердечно-сосудистые заболевания вызваны именно неумеренным употреблением алкоголя. Вот и выходит, что жизнь россиян заканчивается в среднем на шестьлет раньше, чем китайцев, и на 13 лет раньше, чем немцев.
Совпадение сразу нескольких негативных демографических факторов — выход на пенсию многочисленного послевоенного поколения, достижение работоспособного возраста малочисленным поколением 1990-х годов и высокая смертность — приведет, по прогнозу немецких демографов, к тому, что до 2020 года трудоспособное население России ежегодно будет сокращаться примерно на один миллион человек, а к 2030 уменьшится на 20 процентов по сравнению с уровнем 2010 года.
Это в свою очередь не только приведет к плачевным последствиям для экономики страны, но и создаст угрозу ее безопасности. Профессор Райнер Клингхольц напомнил, что протяженность российских границ, которые надо охранять, — 20 тысяч километров, а армии требуются каждый год примерно 600 тысяч новобранцев.
В 2008 году в России насчитывалось около одного миллиона юношей призывного возраста, но к 2017 году это число уменьшится до 630 тысяч. Не всех можно будет призвать в армию: одни после школы пойдут получать высшее образование, других признают негодными к строевой службе. Причем, добавил профессор, соответствующую справку в России можно и просто купить. Так что рекруты скоро будут в дефиците.
Это значит, что российская армия будет вынуждена довольствоваться не самым лучшим пополнением из плохо образованных молодых людей, наркоманов, алкоголиков и уголовников, заявил немецкий исследователь.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Родина

Автор: vv , опубликовано: 18.04.2011 в 07:37

Путин здесь не при чем. В этом виноваты Горбачев, Ельцин и армия его либералов.
Ну а так же пристрастие русского народа к алкоголю.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Родина

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 18.04.2011 в 10:52

> Путин здесь не при чем. В этом виноваты Горбачев, Ельцин и армия его либералов.
> Ну а так же пристрастие русского народа к алкоголю.
и дружба Путина с Ельциным, Горбачевым, Березовским, Чубайсом, Кумариным, водкой и феней.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Родина

Автор: Закусывать надо... , опубликовано: 18.04.2011 в 06:38

> Путин В.В., держитесь Вы офицер и настоящий русский мужик! Верим в Вас!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Родина

Автор: Дед , опубликовано: 18.04.2011 в 11:15

> Путин В.В., держитесь Вы офицер и настоящий русский мужик! Верим в Вас!
И вы всерьёз считаете его настоящим русским офицером? Того,которому ни за что не стыдно на посту президента и премьера? Да настоящий русский офицер давно уже застрелился бы на фоне этой вакханалии коррупции,кумовства и ежегодного новогоднего подарка в виде повышения цен на всё и вся! И ещё неизвестно,чем там занимался в Германии ваш кумир. Добывал разведданные,или как говорит мой друг,служивший в ГСВГ, следил за тем,чтобы доблестные советские солдаты(в основном уроженцы Средней Азии,увы — но это так)не сбежали за пресловутую стену."Не сотвори себе кумира", о себе подумайте.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Родина

Автор: Артур Пирожков , опубликовано: 18.04.2011 в 11:36

Путин ведет подрывную деятельность в отношении РОССИИ.За кем следил Путин в ГДР-неважно,главное за кем следило ШТАЗИ.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Родина

Автор: Jdai , опубликовано: 18.04.2011 в 18:21

> Путин В.В., держитесь Вы офицер и настоящий русский мужик! Верим в Вас!
Опохмеляться по утрам надо!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад