Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

беспредел в Калугаоблгазе

Автор: Сафронов, опубликовано: 13.04.2011 в 20:31

Калужский беспредел
Год назад был назначен ген.директором Облгаза господин Романов, который вместо того, чтобы зарабатывать деньги для акционеров и поднимать престиж нашей отрасли, этот человек (если конечно можно так его называть) откровенно пришел чтобы нагнуть (это его слова) предприятие, которое нам и Вам небезразлично. И поэтому считаем своим долгом сообщить в двух словах, что происходит у нас в Калугаоблгаз:
На предприятии трудится огромный коллектив около 1700 человек и обслуживаемых газовых сетей более 6000 км . 65 лет это предприятие создавалось руками людей, неравнодушных, любящих свой край. Строились новые газовые сети, новые газовые участки, ремонтировались старые, приводились в порядок прилегающие территории- все собиралось по крохам, как говорится: курица по зернышку.
Было тяжелое время, по-разному относились люди к Облгазу, его называли и горе-газ и горло-газ, но шло время и результаты упорного труда вывели предприятие на тот уровень, который заслуживает уважения, на протяжении последних 7 лет оно стало стабильно прибыльным. Нам стали доверять строить значимые объекты, о нас заговорили на разных уровнях. Люди стали уважительно относиться к газовикам. В филиалах еще теснее идет работа с населением. За счет собственных средств мы могли оказывать помощь в газификации малоимущим семьям, оказать пожертвование школам, детским садам, инвалидам, ветеранам ВОВ, хоть небольшое, но могли.
Но все это было до тех пор, пока в Облгаз не пришел горе-руководитель — господин Романов Алексей Юрьевич. Да это не оговорка, на самом деле горе, только горе это для нас работников да и акционеров тоже, а для него и его дружков – счастье великое.
Господин Романов (по другому его назвать никак нельзя) увольняет высококвалифицированных отмеченных Вашими грамотами Губернатора Калужской области, Министерства топливообеспечения Калужской области, званием ветерана труда газового хозяйства, но неугодных ему работников, которые не хотят участвовать в его махинациях, а их много. Таким образом, были уволены очень грамотная заместитель генерального директора по экономике, которая более 10 лет проработала в Облгазе (как раз то время когда предприятие восстанавливалось из разрухи и банкротства), заместитель генерального директора по капитальному строительству, начальник ОКСа, начальник проектной группы, начальник коммерческого центра, начальник юридического отдела и т.д., теперь очередь дошла и до директоров, главных бухгалтеров Филиалов. Этот список можно продолжать еще долго. Куда же нам калужанам идти работать? Когда 5 апреля 2010г. С.В.Густов представлял нам Романова, то обещал, что массовых увольнений не будет, а на деле все наоборот. На эти ключевые места быстренько поставили «своих», бездарных, алкоголиков (например начальник юридического отдела из запоев неделями не выходит), есть с криминальным прошлым (был судим за разбой друг Романова Щукин, который теперь директор филиала и уважаемый человек), хотя некоторые из них и имеют газовое образование, но они в открытую говорят, что не за тем сюда приехали (все москвичи как они представляются), а для того, чтобы разграбить предприятие. Достаточно глянуть на их трудовые книжки, где ясно видно что они из себя представляют. Всем этим гениям Облгаз снимает шикарные квартиры в городе стоимостью от 30 до 70 тысяч рублей. Заместителя генерального директора по экономике госпожу Харитонову Н.А. вообще возят каждый день из Серпухова и назад (4 раза в день служебная машина). Видимо очень ценный кадр – жена друга господина Романова (как специалиста по экономике ее уровень не выше хлебобулочного магазина, но зато она исполняет все, что ей говорит директор, а это главная черта для него). Грабеж начался в мае 2010 года, когда у всех Филиалов отобрали счета, деньги из кассы запретили выдавать, у директоров Филиалов отобрали доверенности. Все замкнули на себя любимых: Романов и Сафронов (бывший зам.генерального по экономике). Даже за 500 руб. люди из Кирова, Людинова едут в Облгаз в Калугу. Первые два месяца работы они пребывали в эйфории: пили, гуляли (не стесняясь при этом закрываться в рабочее время в кабинете с глупенькими молоденькими сотрудницами, которые потом вдруг поумнели и получили повышение и стали их внутренними аудиторами!), глумились над народом, говорили, что они здесь хозяева. За все время руководства ген.директор даже не удосужился объездить все филиалы, не говоря уже о производственных участках (а зачем — не барское это дело), а ведь это основное – посмотреть в каком состоянии хозяйство, ведь мы не «дерьмо» качаем, а газ людям подаем.
И за короткое время у власти они уже преуспели во многом: создали клининговую компанию «Эко-Лайн», заставили всех уборщиц (около 60 человек) перейти на работу в эту фирму. Облгазу сотрудничество с этой фирмой обошлось в 6 раз дороже, чем уборщицы в штате. Затем они с заместителем по экономике Сафроновым А.Н. не поделили что-то и в результате господин все «слил» на него (контракт с ним не продлили), расторгли договора с «Эко-Лайном», кинулись судиться с ними, чтобы не платить. Но самое страшное, что людей в штат назад не взяли, работают с ними по договорам подряда, лишили людей какой-либо социальной поддержки, зарплату им «Эко-Лайн» задолжал за 3 месяца. Сейчас с ними разбирается прокуратура. С «Эко-Лайном» было заключено более 15 договоров на разные виды услуг: строили, ремонтировали здания, автотранспорт (до этого обслуживались у дилеров, которые естественно не «откатывали» им денежек и они ушли от них, задолжав денег за ремонт и ТО, сам Романов разбил служебную машину Ниссан Теана и ремонтировал ее в гараже у частных мастеров!!!и это новый автомобиль бизнес_класса), обслуживали газоны, в общем на все руки. В настоящее время создали фирму «Техснаб», через которую идет вся закупка запасных частей для автотранспорта с наценкой для Облгаза 25-30%. Согласитесь, что с точки зрения акционеров и заинтересованных в процветании Газпрома людей это просто нонсенс: мы выписываем счет на их левую контору (например на запчасти для авто), чтобы потом получить от нее счет на 20-30% больше. Естественно ясно кому идет в карман такой доход. Всю эту схему они не стесняясь объяснили всем.
На все стройки притащили свои московские фирмы, которые только отмывают деньги, делают акты выполненных работ, а работы не делают, при этом денежки платят как положено. Так они «построили» базу в Бетлице Кировского района один этаж из газобетонных блоков, без перекрытий, а подрядчику заплатили около 5 млн.рублей, по документам там уже здание в 2 этажа с крышей из ондулина и внутренняя отделка вовсю. Так же идет ремонт основного здания Облгаза, ночами работают Равшаны и граждане Белоруссии, чтобы народ не видел, а цены московские. Химичат они и с сжиженным газом (закупки ведутся по завышенным ценам, благодаря чему от подрядчиков получаются взятки за это) и с закупками товарно-материальных ценностей, товарами, газовым оборудованием. Даже притащили пенсионера замом по общим вопросам из Белгорода, который в этом разбирается и всячески помогает им. Просто смешно смотреть, когда бывший ген.директор бегает перед теми подрядчиками, которые откатывают им за договора поит их кофе и просто откровенно перед ними прислуживает. Организовали совещание ГРО, ввели фирменный стиль – пыль в глаза пустили. Сфотографировали пару ГРП покрашенных в новый стиль и сам Романов возил их вышестоящим начальникам и гордо показывал свои достижения. Свои сотрудники эти ГРП должны за-бесплатно ремонтировать, а чужим за всякую ерунду платят. С 2008г. строится объект по газификации индустриального парка Росва (Пежо-Ситроен) своими силами и местными подрядчиками, а теперь пришли москвичи и никакого финансирования не хватает. Что касается спецнадбавки, то это просто жуть: при плане 113 млн.руб. освоено около 30 млн.руб. все остальное размещается под мизирный процент на депозитах. Там же размещаются «свободные средства», при том, что план капитального и текущего ремонта не выполняется, а где же забота о безопасности? На 2011год в бюджете (который естественно защищала гений финансов Харитонова) не предусмотрено ни копейки на увеличение зарплаты людям, средняя зарплата по Облгазу ниже уровня по области. А за март месяц даже людям премию не дали, денег нет, при чем тут деньги, люди заработали — отдайте! Это в зимнее время такие проблемы, а завтра наверно и зарплату не дадут. Но зато господин Романов купил себе за год второй служебный автомобиль Тойоту Лэнд Крузер, стоимостью около 2,5 млн.руб., а первая машина возит его супругу из Москвы и назад по нескольку раз в неделю в том числе и в выходные дни.
На планерках господин Романов может говорить часами, выражаясь матом, ковыряя в носу при 30 человеках. Весь этот кураж преподносится таким образом, что у него есть поддержка в Москве и с Густовым он друган, а мы все быдло и жизни за МКАДом нет. Работать мы не умеем и не хотим, а он из нас людей сделает. Он бедный год уже наше «дерьмо» разгребает. Таких примеров можно приводить кучу.
А на прошлой неделе и вовсе произошел инцидент, который уже тянет на уровень криминального: некий господин Лукин (который даже не работник Облгаза, но зато является другом Романова и открывает к нему в кабинет дверь со словами: привет Леха! публично не стесняясь никого открыто!!!! угрожал главному бухгалтеру закопать ее (видимо сильно она им мешает творить беспредел и воровать деньги), эти угрозы слышали многие люди. Это вы считаете нормально? При чем выбран момент для угроз, когда Романов лежит в больнице видимо не случайно, ведь потом ему будет очень удобно сказать что он тут ни при чем. После этого господин Лукин спокойно разгуливал по Облгазу и сразу уединялся с Харитоновой (зам. по финансам) в ее кабинете видимо решая как действовать дальше. А где же местная доблестная служба безопасности? Она у нас выполняет приказания директора и роет на всех неугодных компромат, а возглавляет ее бабушка-божий одуванчик которой уже пошел седьмой десяток и вместо того, чтобы сажать помидоры на даче она является начальником внутренней службы безопасности! Все сделали вид, что ничего не произошло.
Бред конечно но так оно и есть. Или мы докатились до того, что можно творить беспредел безнаказанно?

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: беспредел в Калугаоблгазе

Автор: Ромашка , опубликовано: 14.04.2011 в 08:56

> Калужский беспредел
Я вас сильно расстрою, если скажу, что так на многих предприятиях?
Слейте инфо акционерам

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): беспредел в Калугаоблгазе

Автор: Mihalizhzdes , опубликовано: 19.04.2011 в 23:29

Не все эдесь однозначно. У тех кто писал рыльце тоже в «пуху». Вор у вора шапку украл.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад