Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Погиб Михаил Евдокимов (+)

Автор: Alex, опубликовано: 07.08.2005 в 13:04

Царствие небесное...
http://www.regnum.ru/news/494030.html

Комментарии (22) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Теперь ничего, так как хорошего нечего... (-)

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 13:16

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Погиб Михаил Евдокимов (+)

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 13:20

Что забавно, сначала писали, что обгоняла по встречке машина Евдокимова, теперь начинают писать, что «уворачивался от выехавшей на его полосу встречной», блин, не могут не передергивать...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вспоминаем гибель Машерова (+)

Автор: Alex , опубликовано: 07.08.2005 в 14:07

> Что забавно, сначала писали, что обгоняла по встречке машина Евдокимова, теперь начинают писать, что «уворачивался от выехавшей на его полосу встречной», блин, не могут не передергивать...
http://pda.bdim.ru/arts.php?591
Генеральному прокурору СССР
(Владимир Калиниченко — член следственной бригады, направленной в Минск, следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР.)
... Четвертого октября 1980 года в 14 часов 35 минут от здания ЦК КП Белоруссии в сторону города Жодино выехала автомашина ГАЗ-13 «Чайка», госномер 10-09 ММП под управлением водителя Е. Ф. Зайцева. Рядом с водителем сидел П. М. Машеров, на сиденье сзади — офицер охраны майор В. Ф. Чесноков. Вопреки правилам и соответствующим инструкциям впереди шла автомашина сопровождения ГАЗ-24 обычной окраски, не снабженная проблесковыми маячками. И только сзади, подавая звуковыми и проблесковыми маячками сигналы, двигалась автомашина ГАИ.
На трассе Москва-Брест шириной до двенадцати метров пошли по осевой со скоростью 120 км/ч. Такая скорость рекомендуется службой безопасности, так как, по расчетам, она не позволяет вести по автомобилям прицельную стрельбу. Дистанцию между собой держали в 60 — 70 метров. За километр до пересечения трассы с дорогой на Смолевичскую бройлерную птицефабрику первая «Волга», преодолев подъем, пошла на спуск. До катастрофы оставались секунды.Грузовик, вынырнувший из-под МАЗа, увидели сразу.Правильно сориентировавшись в ситуации, старший эскорта резко увеличил скорость и буквально пролетел в нескольких метрах от двигавшегося навстречу и несколько под углом грузовика. Водитель Машерова пытался тормозить, но затем, ориентируясь на маневр «Волги», также резко увеличил скорость. Петр Миронович уперся правой ногой в стенку кузова «Чайки» и, как бы отстраняясь от надвигавшегося препятствия, выбросил вперед правую руку, отжимаясь от лобового стекла...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: дтп — классика

Автор: Яволь! , опубликовано: 07.08.2005 в 13:23

профессионально, однако

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): дтп — классика

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 13:31

> профессионально, однако
Только не надо про «злые силы», ехал, небось «мужик из бани, рожа красная», в глазах двоится...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): дтп — классика

Автор: Яволь! , опубликовано: 07.08.2005 в 13:43

Почему «злые силы»... может они в конце концов «добрые».
И вообще, давайте верить в то, что это произошло само сабой, но для кого-то очень вовремя и самым подходящим способом.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ну если "добрые", тогда ладно...(-)

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 14:21

.

Комментарии (0) [Ответить]

Re мог быть кандидатом в президенты

Автор: В.П. , опубликовано: 07.08.2005 в 14:35

Комментарии (14) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Re мог быть кандидатом в президенты

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 14:40

А «Аншлаг» — государственной идеологией (хотя частично это уже и так — прайм-тайм в эфире)...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Re мог быть кандидатом в президенты

Автор: Лицо, а не морда , опубликовано: 07.08.2005 в 15:37

Потенциальный кандидат в президенты это сильно, да

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Re мог быть кандидатом в президенты

Автор: Яволь! , опубликовано: 07.08.2005 в 16:29

Нет ничего невозможного. Ведь избрали же губернатором..., а Евдокимов — ельцинский типаж. Так, что вполне возможно было бы back in the 1990s

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Re мог быть кандидатом в президенты

Автор: Лицо, а не морда , опубликовано: 07.08.2005 в 19:21

> Нет ничего невозможного. Ведь избрали же губернатором..., а Евдокимов — ельцинский типаж. Так, что вполне возможно было бы back in the 1990s
Не думаю — ельцинский типаж сейчас неактуален.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: русский оригинал этой статьи

Автор: В.П. , опубликовано: 07.08.2005 в 14:48

www.themoscowtimes.com/stories...
АЛТАЙСКИЙ КАЗУС
Управляемая демократия испугалась Евдокимова
Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов все еще находится в
«подвешенном положении». После вотума недоверия, который ему 31 марта вынес Алтайский Совет народных депутатов, судьба губернатора в руке президента Путина: захочет — уволит, не захочет — оставит.
Евдокимов и сам выразил готовность положиться на мудрость президента — подписать, например, официальное обращение с президенту с просьбой подтвердить его губернаторские полномочия. С одной стороны, это уступка — потому что еще недавно Евдокимов говорил, что не будет писать такого обращения к Путину: ему, дескать, достаточно народного доверия, которое он получил всего-то года назад. А с другой стороны, это некоторый вызов Путину: выбирайте, господин президент, с кем Вы, берите ответственность на себя!
И президент ответственность на себя не взял. В Кремле Евдокимову посоветовали написать обращение к президенту о доверии не сейчас, а где-нибудь через годик — в апреле 2006.
В марте прошлого года избрание Евдокимова главой Алтайского края стало сенсацией. Тогдашний губернатор края Александр Суриков, ранее всегда считавшийся «красным», к окончанию срока своих полномочий полностью перестроился: он поддержал «Единую Россию» на думских выборах 2003 года, неоднократно заявил о себе как о верном стороннике президента Путина и даже текущей политике кабинета министров не оппонировал (хотя легкая фронда в отношении правительства, всяких там Кудриных и Грефов, — для путиниста не только дозволительна, но и входит в правила игры).
Выдвинув свою кандидатуру на новый срок в качестве независимого кандидата, А.Суриков ко второму туру выборов был поддержан практически всеми политическими партиями, от СПС и «Яблока» до коммунистов — включая, естественно, «Единую Россию». Единственным исключением оказалась Аграрная партия России (АПР), которая не высказала явной поддержки Сурикову, а лидер левого крыла АПР Николай Харитонов даже обратился к жителям края с призывом голосовать за Евдокимова.
14 марта 2004 состоялся первый тур выборов. Евдокимов набрал 39% голосов и вместе с Суриковым (47%) вышел во второй тур. В период между первым и вторым туром в регионе печатали миллионными тиражами листовки в поддержку Сурикова, по всему краю были расставлены огромные рекламные щиты — Суриков с детьми, со студентами и т.д. Евдокимов был объявлен алкоголиком, страдающим во время запоев от недержания мочи, а заодно еще и от диабета. Все попытки Евдокимова, лишенного доступа к электронным СМИ, встретиться с избирателями заканчивались неудачей. Сельские дома культуры, куда он приезжал, неизменно оказывались закрыты на ремонт.
Была привлечена и самая тяжелая артиллерия административного ресурса — президент. 2 апреля 2004 телевидение неоднократно демонстрировало встречу Путина с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Леонидом Драчевским при участии Сурикова и цитировало обращенные к Сурикову слова Путина: «Для меня понятно — вы действующий и работающий губернатор. И мне понятно, кто им должен быть».
Евдокимов тоже не удержался от спекуляций на имени президента. Он напомнил избирателям о том, что в августе 2003 г. Путин проводил отпуск на Алтае и встречался с Евдокимовым. По словам Евдокимова, они вместе парились в бане, и там он известил президента, что хочет баллотироваться в губернаторы, и тот никак не возражал. Однако давняя совместная баня с президентом вряд ли перевешивала явное нынешнее благоволение Путина к Сурикову.
Но ultima ratio (последний довод) — отмена регистрации Евдокимова — не был применен. То ли в штабе Сурикова опасались голосования «против всех» в случае отмены основного соперника, то ли посчитали это излишним, переоценив относительный успех губернатора в первом туре.
4 апреля 2004 во втором туре победил М.Евдокимов (49,5%); А.Суриков набрал только 46,3%.
Разумеется, за спиной Евдокимова стояли не афишировавшие себя влиятельные коммерческие структуры — как московские, так и сибирские, и они сыграли свою роль (по крайней мере, у Евдокимова не было недостатка в деньгах). Однако основное соревнование происходило все-таки не между немалыми (Евдокимов) и огромными (Суриков) деньгами, а между народным протестом (Евдокимов) и административным ресурсом (Суриков).
Алтайский казус прошлого года свидетельствует о том, что в условиях дефицита популярных политиков протестующий электорат готов в массовом порядке голосовать хотя бы и за телеартистов — и даже в первую очередь за телеартистов. Против Евдокимова были применены практически все административные и «технологические» инструменты (за исключением снятия с выборов), включая вмешательство президента — и однако он победил.
Это, в частности, говорит о том, что и у либерального лагеря есть недооцененные ресурсы. В первую очередь, это близкий к «Яблоку» популярный писатель-сатирик и бывший телеведущий Виктор Шендерович, который мог бы возглавить единый либеральный список на парламентских выборах 2007 года, а в случае успеха бросить вызов кандидату «партии власти» и на президентских выборах 2008 года.
Между тем, и сам Евдокимов — тоже потенциальный протестный кандидат на выборах 2008 года. Чтобы из потенциального кандидата оппозиции стать реальным, ему не хватает только ореола обиженного, опального и гонимого.
Если бы Путин снял сейчас Евдокимова, то режим управляемой демократии получил бы не только массовые митинги алтайцев в защиту своего избранника (а Евдокимов отнюдь не растерял всех своих сторонников за год своего правления — не триумфального, но и отнюдь не провального). У врагов режима появился бы кандидат в президенты, против которого нет идеосинкразии ни у левых, ни у правых, и которого даже не надо раскручивать.
Что с того, что сам Евдокимов неоднократно высказывал свою личную приверженность и даже любовь к Путину. Виктор Ющенко тоже сравнивал Леонида Кучму с отцом родным. А уж возможному официальному наследнику Евдокимов даже и не клялся в верности.
28 апреля ожидается очередная сессия Алтайского областного Совета, на которой Евдокимов выступит с отчетом о своей работе — с тем отчетом, который он не стал читать депутатам 31 марта.
В Кремле не рекомендовали руководству Совета вновь поднимать вопрос о недоверии губернатору.
Владимир ПРИБЫЛОВСКИЙ
P.S. от 07.08.2005.
Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.

Комментарии (9) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): русский оригинал этой статьи

Автор: Закон , опубликовано: 07.08.2005 в 15:23

> P.S. от 07.08.2005.
> Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.
Бред шизоида...
«Неординарные» в области стырить, это да, бесспорно. «Они» — инопланетяне, видимо...

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): русский оригинал этой статьи

Автор: Лицо, а не морда , опубликовано: 07.08.2005 в 15:31

www.livejournal.com/users/kire...
Столько интересного узнаешь
О кадровых перестановках в администрации Алтайского края:
Двумя днями раньше администрацию покинул Сергей Евдокимов – 24-летний племянник губернатора, сменивший кресло начальника заводского жилкомхоза в Волгограде на должность руководителя топливно-энергетического комитета краевой администрации.
>> P.S. от 07.08.2005.
>> Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.
> Бред шизоида...
> «Неординарные» в области стырить, это да, бесспорно. «Они» — инопланетяне, видимо...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4

Автор: В.П. , опубликовано: 09.08.2005 в 11:07

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): русский

Автор: Лицо, а не морда , опубликовано: 07.08.2005 в 15:33

>> P.S. от 07.08.2005.
>> Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.
В борьбе с путинофашызмом любой русский труп пойдет в дело.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

А почему не мЫрда? (если фашЫзм?)(-)

Автор: В.П. , опубликовано: 08.08.2005 в 18:54

>>> P.S. от 07.08.2005.
>>> Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.
> В борьбе с путинофашызмом любой русский труп пойдет в дело.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Закон — что дышло (-)

Автор: В.П. , опубликовано: 08.08.2005 в 18:47

>> P.S. от 07.08.2005.
>> Они нашли более верный способ. Примерно тот же, который был применен к другим неординарным политикам с потенциалом роста: Лебедю, Св.Федорову.
> Бред шизоида...
> «Неординарные» в области стырить, это да, бесспорно. «Они» — инопланетяне, видимо...

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): русский оригинал этой статьи

Автор: шизоид , опубликовано: 09.08.2005 в 14:01

>> P.S. от 07.08.2005.
>> Они нашли более верный способ.
> Бред шизоида...
> «Они» — инопланетяне, видимо...
«Они» — это путинская чекистская олигархия, жизненно заинтересованная в том, чтобы президентом либо остался ВВП, либо был избран наследник из своих. При этом самого ВВП они о таких мелочах (способы убирания дороги потенциальных препятствий) могут и не осведомлять в подробностях.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Участнику В.П., он же шизоид

Автор: Модератор , опубликовано: 09.08.2005 в 14:08

Просьба не клонировать ники

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: учту(-)

Автор: шизоид , опубликовано: 09.08.2005 в 14:21

> Просьба не клонировать ники

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад