Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Российская партия соотечественников

Автор: Холмогоров, опубликовано: 25.07.2005 в 22:10

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОСЕВ
БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
Пока нынешним летом в российской политической жизни полное затишье и большинство политиков находятся в местах отдохновения, известный лондонский сиделец Борис Еленин с комсомольским задором конструирует оппозицию президенту России В.Путину и партии «Единая Россия».
По сообщениям ведущих аналитиков Агентства политических новостей (АПН), очередным ходом Березовского стала созданная в прошлом году Российская партия соотечественников (РПС), которая объединяет сегодня более 120 тысяч человек – представителей не менее 60 регионов Российской Федерации, главным образом, от организаций мигрантов, переселенцев, беженцев, а также зарубежных российских соотечественников. Все это граждане России, имеющие право голоса.
По данным АПН, РПС является удачной для Березовского базой создания непримиримой оппозиции, поскольку большинство представителей Российской партии соотечественников обижены на власть в целом, на правительство и президента страны в частности. Многие из этих людей не имеют работы, постоянного места жительства, у многих проблемы с принятием гражданства, а также с перспективой хотя бы в отдаленном будущем гарантированно получить жилье. Именно потому представители Бориса Березовского в России (а это все сплошь его бывшие соратники по «Либеральной России» как, например, А.Котошин, П.Быков и др.) вышли совсем недавно на активистов РПС для того, чтобы выполнить политический заказ своего шефа и определенным образом изменить программные цели и задачи Российской партии соотечественников.
Прежде всего испытывающим влияние Березовского членам РПС была дана установка укрепить политическое руководство этой партии своими людьми. Такие люди нашлись, само собой, в регионах Северного Кавказа, в Башкирии, Поволжье и на Дальнем Востоке. Выбор этих территорий был далеко не случаен. На Дальнем Востоке, как известно, идет мощная инфильтрация китайцев, чем чрезвычайно недовольны мигранты из бывших союзных республик. В Башкирии же уже сейчас раздаются отдаленные раскаты оранжевой региональной революции. Отголоски этих раскатов отчетливо слышны уже и в Самарской области, всего десятилетие назад входившей в первые строчки списка регионов России, в которых верховодила организованная преступность. Что касается Северного Кавказа, то всем известна давняя любовь Бориса Абрамовича к Чечне и другим многочисленным конфликтным зонам этого района.
Сторонникам Березовского была также дана команда искать людей, эмигрировавших из Чечни, а еще лучше – потерявших там своих близких. По мнению источников из АПН, учитывая понимание оппозиционерами того факта, что пока Юрий Лужков находится во главе Москвы вряд ли кому удастся раскачать политическую ситуацию в столице, «березовцам» было предложено искать сочувствия в правительстве Московской области.
Прошедший 23 июля 2005г. пленум политического совета Российской партии соотечественников подтвердил многоходовые комбинации хитроумного Еленина. В состав руководства партии были введены:
по Северному Кавказу – Г.Белов и Н.Курбанова;
по Дальнему Востоку – С.Скоробогатько;
по Воронежской области – одна из активисток общественного совета при губернаторе области В.Шумлянская;
по Владимирской области, где, как известно, со времен Ельцина сосредоточены огромные финансовые и организационные ресурсы борцов за независимость Чечни и где в последнее время начала занимать сильные позиции «Единая Россия» и Партия пенсионеров – предприниматель Мадьярова.
Интересно, что консультации между людьми Березовского и новоиспеченным руководством РПС ведутся через Б.Гуселетова, который в настоящее время является ключевой фигурой в окружении господина В.Н.Кишенина, лидера Социал-демократической партии России (а пару лет назад возглавлявшего небезызвестную партию справедливости). Б.Гуселетов был в свое время самым молодым членом ЦК КПСС. После распада СССР его карьера была некоторое время связана с Михаилом Горбачевым, сейчас же он работает на Кишенина, обеспечивая тому поиск международных партнеров в европейских парламентских и иных структурах. Следует кроме того заметить, что Гуселетов активно работал в прошлом году в тандеме с украинской оппозицией и вместе с башкирским «березовцем» П.Быковым удостоился чести быть специально приглашенным на инаугурацию В.Ющенко. Нынче Гуселетов энергично контактирует с белорусской оппозицией и, говорят, весьма успешно.
Нынешний лидер РПС А.Агибалов, как сообщают аналитики АПН, является представителем интересов деловых людей Украины. В то же время этот председатель совета директоров ГК «Центроснаб» совершенно не известен ни как российский политик, ни как даже российский коммерсант. Правда среди специфических клиентов «Центроснаба», занимающегося, главным образом, переработкой и захоронением отходов, он пользуется заслуженным авторитетом. Этот авторитетный человек, по мнению собственного окружения, имеет весьма амбициозные планы на российском политическом поприще.
Кроме того, как сообщили источники из АПН, Борис Березовский настоятельно рекомендовал своим представителям в России усилить петербургский вектор складывающейся в стране непримиримой оппозиции. Например, им были даны указания наладить контакты с недовольными лично политикой В.Матвиенко. Ищутся (и находятся) недовольные и среди представителей российской науки, в частности, в небезызвестной Российской Академии государственной службы при президенте России (РАГС). Как известно, эта переименованная в академию бывшая партшкола еще со времен Ельцина имела оппозиционную профессуру, серди которой нашли себе пристанище как убежденные марксисты, так и, например, соратники Сергея Бабурина. В Московском правительстве «березовцы» делают ставку на А.Ковалева, чиновника средней руки, совмещающего государственную службу и руководство Московской региональной организации Российской партии соотечественников.
Активность сторонников Березовского, как утверждают представители АПН, подпитывается некоторыми любителями высоких дивидендов из кулуаров Администрации Президента, нижней и верхней палат Федерального Собрания, Правительства России и администраций ряда российских регионов. Не слишком скрывают свои меркантильные интересы и новые руководители Российской партии соотечественников.
Трудно представить, что после произошедшего 23 июля на пленуме РПС тихого переворота Кремль допустит Российскую партию соотечественников к выборам в Государственную Думу. Скорее всего, считают аналитики АПН, РПС станет полигоном для подготовки непримиримой оппозиции, которая должна будет эту непримиримость показать на выборах президента России 2008г. Вероятно, новоиспеченные руководители РПС со временем заставят партию замкнуться на одну из политических структур, ныне действующих в строго оппозиционных рамках. Таким оппозиционным трамплином для прорыва «березовцев» в окрестности Кремля вполне может послужить, например, СПС, Социал-демократическая партия России или, на худой конец, Народная партия либо партия пенсионеров.
Игорь Холмогоров
/Получено по каналам Агентства политических новостей 23.07.05/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад