Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Список "гладиаторов" на службе у "Наших"

Автор: В.П., опубликовано: 31.08.2005 в 20:19

Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала полный список задержанных после нападения на представителей леворадикальной молодежи.
По данным издания в ОВД «Даниловский» после избиения нацболов были доставлены следующие лица:
1. Болдаев Евгений Михайлович
2. Усачев Артем Александрович
3. Ивонов Павел Сергеевич
4. Куликов Роман Андреевич
5. Калинин Александр Юрьевич
6. Ломакин Дмитрий Александрович
7. Моркин Максим Сергеевич
8. Искру Дмитрий Викторович
9. Панкратов Александр Валерьевич
10. Суздалев Иван Михайлович
11. Барикин Александр Васильевич
12. Краснослободцев Павел Владимирович
13. Лебезин Виктор Александрович
14. Чесноков Андрей Сергеевич
15. Коврижкин Артур Артемьевич
16. Вафин Александр Александрович
17. Гелашвили Давид Гогаевич
18. Степанов Александр Александрович
19. Савельев Игорь Александрович
20. Токарев Константин Геннадьевич
21. Ермишин Николай Николаевич
22 Плотников Константин Константинович
23. Попов Андрей Анатольевич
24. Кузьменко Григорий Владимирович
25. Трифонов Сергей Сергеевич
Как отмечает газета, нападавшие применили против нацболов травматические пистолеты и бейсбольные биты. Четверо членов Национал-большевистской партии оказались в больнице. Несмотря на то что хулиганы нападавшие были задержаны практически на месте преступления в милиции, куда доставили задержанных хулиганов, информацию о них засекретили, а самих погромщиков отпустили. Как отмечает «Коммерсантъ» из полученного списка следует, что его фигуранты могут быть причастны к фанатской группировке московского «Спартака», которую подозревают в тесных связях с «Нашими».
Интересен тот факт, что через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции ОВД «Даниловский», однако нападавшие уже скрылись на автобусе «ПАЗ» компании «Автотрэвел» с табличкой «Маршрут 576 Москва–Королев». Автобус был остановлен экипажем ГИБДД при въезде в Лефортовский тоннель. Сидевшие в автобусе молодые люди сразу предупредили инспектора ДПС, что тот, задерживая автобус, «делает большую ошибку и, скорее всего, понесет за это наказание». Затем они стали звонить по мобильным телефонам, и вскоре к въезду в тоннель съехалось несколько патрульных машин. Под их охраной автобус с пассажирами был доставлен в ОВД «Даниловский».
По данным газеты, сообщение пресс-службе ГУВД столицы о том, что участники массовой драки в течение трех часов находились в милиции, на них были составлены административные протоколы, после чего они были отпущены не совсем соответствует действительности. Как сообщает газета, вначале все развивалось по стандартной в такой ситуации схеме: дежурный оформил всех задержанных, переписав их данные в журнал. После этого дознаватель должен был взять у них письменные объяснения по поводу случившегося. Но этого не произошло.
Ситуацию изменил «звонок сверху с приказом отпустить задержанных». Причем как заявил изданию один из очевидцев, «задержанные, еще когда их переписывали, сразу честно предупредили, что не стоит трудиться, скоро их отпустят».
И хотя немедленного освобождения не получилось, поскольку ОВД уже взяли в кольцо тележурналисты и члены леворадикальных партий, на которых и было совершено нападение, милиционеры пошли на хитрость: задержанных по три человека по очереди вывезли с территории ОВД на патрульных машинах, высадив за несколько кварталов.
Кроме фамилий из списка, по словам сотрудников милиции и 26-й – молодой человек по фамилии [Роман]Вербицкий [Рома Колючий], который якобы сидел за рулем автобуса, который очень убедительно обещал лишить милиционеров погон.
В ГУВД Москвы и Моспрокуратура отказались комментировать
ситуацию.
www.polit.ru/news/2005/08/31/n...

Комментарии (10) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: ...на службе у "Наших" . Для сравнения

Автор: В.П. , опубликовано: 31.08.2005 в 21:17

...пожар в магазине-клубе «Билингва» в пятницу, 8 июля [2005]. Вместе с магазином сгорела самая открытая московская дискуссионная площадка, где без записи, проверок и охраны любой мог раз в неделю посетить бесплатную публичную лекцию — от референта президента до Гарри Каспарова
...Книжный магазин «Фаланстер» сгорел в два ночи с 21 на 22 июля. По словам многочисленных свидетелей, двое неизвестных бросили что-то в окна и скрылись на мотоцикле, после чего хлопнуло, разбудив весь переулок, и запылало. Нашли бутылку с зажигательной смесью.
В ночь с 21 на 22 августа [2005], с воскресенья на понедельник загорелась редакция интернет-издания «Русский журнал».
РЖ — пропрезидентское издание (владелец — Глеб Павловский), но чтобы это знать — нжуно его читать. А в Рамблере издание уже несколько месяцев подряд рекламируется так:
«РУССКИЙ ЖУРНАЛ: кто положит конец теперешнему режиму?»
«Существует несколько версий причин пожара, — отметила Елена Пенская. — Мы склоняемся к «технической», связанной с неисправной проводкой. Все остальные версии пока рассматриваются. Утраты от пожара очень велики, многие невосполнимы – погибли личные, редакционные архивы, техника, рукописи, документы. Пока очень трудно сказать, возможно ли хотя бы часть этого восстановить. Работа «Русского журнала» с сегодняшнего дня, с 23 августа, пока приостановлена
РЖ — пропрезиденсткое издание, но чтобы это знать — нжуно его читать. А в Рамблере издание уже несколько месяцоев подряд рекламируется так:
РУССКИЙ ЖУРНАЛ: кто положит конец теперешнему режиму
> Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала полный список задержанных после нападения на представителей леворадикальной молодежи.
> По данным издания в ОВД «Даниловский» после избиения нацболов были доставлены следующие лица:
> 1. Болдаев Евгений Михайлович
> 2. Усачев Артем Александрович
> 3. Ивонов Павел Сергеевич
> 4. Куликов Роман Андреевич
> 5. Калинин Александр Юрьевич
> 6. Ломакин Дмитрий Александрович
> 7. Моркин Максим Сергеевич
> 8. Искру Дмитрий Викторович
> 9. Панкратов Александр Валерьевич
> 10. Суздалев Иван Михайлович
> 11. Барикин Александр Васильевич
> 12. Краснослободцев Павел Владимирович
> 13. Лебезин Виктор Александрович
> 14. Чесноков Андрей Сергеевич
> 15. Коврижкин Артур Артемьевич
> 16. Вафин Александр Александрович
> 17. Гелашвили Давид Гогаевич
> 18. Степанов Александр Александрович
> 19. Савельев Игорь Александрович
> 20. Токарев Константин Геннадьевич
> 21. Ермишин Николай Николаевич
> 22 Плотников Константин Константинович
> 23. Попов Андрей Анатольевич
> 24. Кузьменко Григорий Владимирович
> 25. Трифонов Сергей Сергеевич
> Как отмечает газета, нападавшие применили против нацболов травматические пистолеты и бейсбольные биты. Четверо членов Национал-большевистской партии оказались в больнице. Несмотря на то что хулиганы нападавшие были задержаны практически на месте преступления в милиции, куда доставили задержанных хулиганов, информацию о них засекретили, а самих погромщиков отпустили. Как отмечает «Коммерсантъ» из полученного списка следует, что его фигуранты могут быть причастны к фанатской группировке московского «Спартака», которую подозревают в тесных связях с «Нашими».
> Интересен тот факт, что через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции ОВД «Даниловский», однако нападавшие уже скрылись на автобусе «ПАЗ» компании «Автотрэвел» с табличкой «Маршрут 576 Москва–Королев». Автобус был остановлен экипажем ГИБДД при въезде в Лефортовский тоннель. Сидевшие в автобусе молодые люди сразу предупредили инспектора ДПС, что тот, задерживая автобус, «делает большую ошибку и, скорее всего, понесет за это наказание». Затем они стали звонить по мобильным телефонам, и вскоре к въезду в тоннель съехалось несколько патрульных машин. Под их охраной автобус с пассажирами был доставлен в ОВД «Даниловский».
> По данным газеты, сообщение пресс-службе ГУВД столицы о том, что участники массовой драки в течение трех часов находились в милиции, на них были составлены административные протоколы, после чего они были отпущены не совсем соответствует действительности. Как сообщает газета, вначале все развивалось по стандартной в такой ситуации схеме: дежурный оформил всех задержанных, переписав их данные в журнал. После этого дознаватель должен был взять у них письменные объяснения по поводу случившегося. Но этого не произошло.
> Ситуацию изменил «звонок сверху с приказом отпустить задержанных». Причем как заявил изданию один из очевидцев, «задержанные, еще когда их переписывали, сразу честно предупредили, что не стоит трудиться, скоро их отпустят».
> И хотя немедленного освобождения не получилось, поскольку ОВД уже взяли в кольцо тележурналисты и члены леворадикальных партий, на которых и было совершено нападение, милиционеры пошли на хитрость: задержанных по три человека по очереди вывезли с территории ОВД на патрульных машинах, высадив за несколько кварталов.
> Кроме фамилий из списка, по словам сотрудников милиции и 26-й – молодой человек по фамилии [Роман]Вербицкий [Рома Колючий], который якобы сидел за рулем автобуса, который очень убедительно обещал лишить милиционеров погон.
> В ГУВД Москвы и Моспрокуратура отказались комментировать
> ситуацию.
> http://www.polit.ru/news/2005/08/31/nashizm.html

Комментарии (0) [Ответить]

"демократическое антифашистское движение "

Автор: xeq , опубликовано: 02.09.2005 в 10:56

Это в этой статье так назвали «Наших». top.rbc.ru/index.shtml?/news/d...
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Из «Наших» антифашисты и демократы как из волков — вегетарианцы.
А вообще какой из Лимонова — Эрнст Тельман, такие и из Путина — Гитлер, а из «Наших» — штурмовики СА. Вместо красных — голубые, вместо коричневых вообще непонятно кто.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Это их офиц. назв., под ним они зарегистр

Автор: В.П. , опубликовано: 02.09.2005 в 13:44

> Это в этой статье так назвали «Наших». http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/09/01/01203722_bod.shtml
> Было бы смешно, если бы не было так грустно. Из «Наших» антифашисты и демократы как из волков — вегетарианцы.
> А вообще какой из Лимонова — Эрнст Тельман, такие и из Путина — Гитлер, а из «Наших» — штурмовики СА. Вместо красных — голубые, вместо коричневых вообще непонятно кто.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Список "гладиаторов" на службе у "Наших"

Автор: Rtr , опубликовано: 02.09.2005 в 18:39

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

один из прежних подвигов Васи Якеменко

Автор: В.П. , опубликовано: 02.09.2005 в 23:35

> http://news.izvestia.ru/politic/news98423
Тоже "Известия:
В 1999 году Якеменко был директор специально созданной под выборы группы «Музыка лежа». В «Известиях» за 14 декабря
1999 на правах рекламы было опубликовано открытое письмо «Директора группы Якеменко В.Г.» с обвинением неких «сторонников Примакова» в том, что они 3 декабря 1999 избили его: "нанеся... закрытую черепно-мозговую травму в
подъезде моего дома". По версии Якеменко, причиной избиения была песня его
группы «Старый хлам», в которой есть слова о «старом примусе», принятые
«сторонниками Примакова» на счет свого кумира. В открытом письме приводилcя полный текст песни ("Тут же тихо старый примус видит сны, а в них обман — ты хотел быть всех нужнее, а теперь ты списан в хлам. ...Заболел ты и сломался, не догнавши перемен, Бедный, мудрый, старый примус, ты попал в забвенья плен, Керосин твой испарился, ты не нужен стал совсем, Был ты раньше всем пример, был ты раньше супермен." (Известия, 13.12.2003).
(Б/д «Просопограф — описатель лиц»).

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Была такая песня :-) (+)

Автор: Alex , опубликовано: 02.09.2005 в 23:51

Крутили клип помню по ТВ6, группа дебилусов шастала по городу и закрашивала плаката с нарисованным примусом. ИМХО глупость...
Гораздо неприятней были выкрутасы на ОРТ от Мишки Леонтьева (который теперь «поменячл позиции» (с) и шавок вроде Верницкого.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Была такая песня :-) (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 03.09.2005 в 00:48

Правда была? А я то грешным делом тогда подумал (когда жалобную писульку Якеменко в «Известиях» увидел), что и песню никто никакой не пел, и группы «Музыка лежа» может вовсе не было: подозревал, что Вася бОльшую часть денежек от Сурка в гульфик спрятал, а в доказательство того, что ему зря за мочение Примуса плочено, организовал по дешевке ту публикацию.
> Крутили клип помню по ТВ6, группа дебилусов шастала по городу и закрашивала плаката с нарисованным примусом. ИМХО глупость...
> Гораздо неприятней были выкрутасы на ОРТ от Мишки Леонтьева (который теперь «поменячл позиции» (с) и шавок вроде Верницкого.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Была такая песня :-) (+)

Автор: Alex , опубликовано: 03.09.2005 в 02:14

> Правда была? А я то грешным делом тогда подумал (когда жалобную писульку Якеменко в «Известиях» увидел), что и песню никто никакой не пел, и группы «Музыка лежа» может вовсе не было: подозревал, что Вася бОльшую часть денежек от Сурка в гульфик спрятал, а в доказательство того, что ему зря за мочение Примуса плочено, организовал по дешевке ту публикацию.
Доброй ночи. Сущая правда. И песню и клип помню, но сдедано было так халтурно, что до меня дошло, что поют о Примакове с 10-раза... В клипе фот Примакова не было, а то что примус это он ассоциаций не возникало. Доренко, Леонтьев и ко говорили то все напрямую. Повторяю крутил клип ТВ6, кто тогда в 99 им рулил?

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Была такая песня :-) (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 03.09.2005 в 09:34

Понятно, что береза. Тогда была широкая антипримаковская-антилужковская коалиция — - от Березы до Чубайса через стальевича и олошина и таню-валю, в коей и сурок, и путя и вася якеменко были не более чем наймитами разного уровня оплачиваемости. А теперь путя выбился в капитаны, а васлий григорьевич косит под Катилину с его caedis et incendiis ("резней и поджогами" — в написании возможны опечатки, подзабыл божественную мову Цицерона).
>> Правда была? А я то грешным делом тогда подумал (когда жалобную писульку Якеменко в «Известиях» увидел), что и песню никто никакой не пел, и группы «Музыка лежа» может вовсе не было: подозревал, что Вася бОльшую часть денежек от Сурка в гульфик спрятал, а в доказательство того, что ему зря за мочение Примуса плочено, организовал по дешевке ту публикацию.
> Доброй ночи. Сущая правда. И песню и клип помню, но сдедано было так халтурно, что до меня дошло, что поют о Примакове с 10-раза... В клипе фот Примакова не было, а то что примус это он ассоциаций не возникало. Доренко, Леонтьев и ко говорили то все напрямую. Повторяю крутил клип ТВ6, кто тогда в 99 им рулил?

Комментарии (0) [Ответить]

А вот ишшо пестня :)

Автор: Дык , опубликовано: 03.09.2005 в 01:00

specialradio.ru/fclick/fclick....
Пысы
Вообще она писалась про Ходора, а вышло пока про Гарсию

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад