Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Хромые утки

Автор: Охотник2, опубликовано: 06.04.2011 в 22:10

С.П.Обухов: Г-н Юргенс прав в том, что Путин и Медведев становятся «хромыми утками». Необходимые для президентства качества есть только у Зюганова
________________________________________
2011-04-06 08:57
Пресс-служба ЦК КПРФ
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов прокомментировал по просьбе СМИ заявления ряда российских и западных экспертов о президентских шансах Путина и Медведева, а также перспективах «третьего» кандидата.
- Г-н Юргенс из опекаемого президентом Института современного развития (ИНСОР) прав, утверждая, что Путин и Медведев, усиливая неопределенность в вопросе, кто из них пойдет кандидатом в президенты в 2012 году, все больше становятся «хромыми утками», — отметил С.П.Обухов. – Но я категорически не согласен с утверждениями главы ИНСОР о том, что за оставшееся до выборов время, ни в ком из нынешних политиков просто не воспитать тех качеств, которые необходимы претенденту на высший государственный пост.
«Любой непредвзятый аналитик, оставаясь честным перед самим собой, должен признать, что у лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова есть все необходимые профессиональные, деловые, политические и нравственные качества для эффективной и успешной деятельности на посту президента Российской Федерации, — подчеркнул С.П.Обухов. – Эти качества были очевидны всей стране в 1996 году. А после ельцинско-кириенковского дефолта 1998 года, когда Зюганов с Маслюковым и Примаковым оттащили страну от пропасти, лидерские и управленческие способности Председателя ЦК КПРФ вряд ли кто посмеет оспаривать. Ну, а на фоне Путина и Медведева с трудом осваивавших президентскую науку и с колес формировавших свое понимание задач нации в свете вызовов, встающих перед страной, широта политического кругозора и острое понимание проблем у Зюганова были и остаются для всех очевидными».
- Видны невооруженным взглядом примитивные политтехнологические цели как рассуждений Юргенса о том, что у России якобы нет выбора кроме Путина и Медведева, так и тиражируемых мнений западных экспертов о том, что вся повестка дня на 2012 год – это лишь схватка дуумвиров, — отметил депутат Госдумы. – Выбора нет, пытаются убедить российский народ. Но выбор есть всегда. И уже сегодня на уровне законодательных инициатив в Государственной Думе фракция КПРФ показывает, что можно и нужно сойти с этой вороватой, грязной и жирной ельцинской колеи, по которой тащат к обрыву Россию либералы всех мастей и оттенков.
«Депутаты фракции КПРФ специально и заблаговременно внесли в Госдуму законопроект, лишающий неприкосновенности президентов, прекративших исполнение своих обязанностей, — продолжил С.П.Обухов. – Мы хотим показать всем избирателям, что им не следует обращать внимание на мифы и страхи, насаждаемые нашими оппонентами о последствиях правления президента-коммуниста. Внеся этот законопроект, партия смело говорит избирателям: президент Зюганов по истечении своих полномочий не будет прятаться как Ельцин или Путин за неприкосновенность. Просто президент-коммунист при исполнении своих полномочий не будет допускать нарушений законов. Естественно, при Зюганове-президенте немыслимы такие преступления как расстрел парламента и Конституции, безответственность и попущение ужасающих трагедий и терактов как в Чечне, Беслане или в «Норд-Осте», на «Курске» и Саяно-Шушенской ГЭС. Наделение бывшего Президента РФ неприкосновенностью, то есть иммунитетом от уголовной ответственности за совершение им противоправных деяний Зюганову будет просто не нужно. И он честно заявляет гражданам: вот специальный закон, гарантирующий подсудность экс-президента, поэтому вам не следует опасаться, что президент-коммунист будет нарушать право и Конституцию».
- Мы также собираемся внести конституционную поправку об ограничении президентских полномочий только одним шестилетним сроком, а не двумя как продавил сегодня через Думу и Совет Федерации г-н Медведев, — продолжил С.П.Обухов. – Например, на шесть лет рассчитана реализация Проекта «Россия-2017», который Г.А.Зюганов в феврале презентовал вместе с книгой «Глобальное порабощение России». Кстати, более конкретные наброски этого плана представлены в Обращении лидера КПРФ и оппозиции, опубликованном в «Правде» 5 апреля. К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции президенту-коммунисту вполне под силу выполнить свои предвыборные обещания, гарантировать возврат народу, украденных у него олигархами и коррумпированными чиновниками государства, Родины и социальной справедливости.
«В России, наконец, должна произойти подлинная демократическая передача власти, — подчеркнул С.П.Обухов. – Двадцать лет межкланового междусобойчика и имитации передачи власти поставили под угрозу существования современную российскую государственность. Только реальная передача власти оппозиции в результате честных и конкурентных выборов, конституционная смена государственного курса способны остановить стремительно нарастающую делегитимизацию государственных институтов в глазах большинства населения. Если это неприятие станет массовым и необратимым, то вполне возможна ситуация сродни послефевральской 1917 года разрухе и коллапсу. И тогда для национального спасения вновь окажутся единственно возможными только жесткие сценарии вывода России из состояния национально-государственной катастрофы».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад