Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коммунисты Самары — заодно с ЦРУ?

Автор: самарянин, опубликовано: 23.03.2011 в 14:17

Подали «Голос»
На выборах КПРФ намерена сотрудничать с Кузьминой
19 марта самарский горком КПРФ организовал серию пикетов, на которых проводился в т. ч и сбор подписей по народному референдуму. Этот референдум готовится в Самаре совместными усилиями коммунистов и областной ассоциации в защиту прав избирателей «Голос». Сотрудничество бессменного лидера «Голоса» Людмилы КУЗЬМИНОЙ с местным руководством КПРФ уже вызвало неоднознаадую реакцию у рядовых самарских коммунистов.
Кузьмина еще с 80-х гг. известна как ярый представитель либерально-демократической оппозиции. Свой политический вес она набрала антикоммунистическими высказываниями. О том, что планы сотрудничества КПРФ и «Голоса» выходят далеко за пределы совместной работы по подготовке народного референдума, откровенно заявляет сам первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. «Действовать в предстоящих предвыборных кампаниях мы будем совместными усилиями. Мы будем выдвигать своих кандидатов, а «Голос» — следить, чтобы в отношении них не допускалось никаких нарушений», — отметил Лескин.
Однако сама Кузьмина в своей оценке этого неожиданного альянса была более осторожной: «Мы никак не можем сотрудничать с КПРФ. Просто партия сейчас проводит народный референдум, а я вошла в комиссию по его организации. Наш регламент запрещает нам сотрудничать с партиями в проведении предвыборных кампаний. Мы можем только помогать в подготовке наблюдателей на выборах».
Скорее всего, намечающийся альянс Кузьминой и КПРФ на предстоящих выборах еще напомнит о себе. Однако, по мнению депутата СГД, бывшего члена фракции КПРФ Николая Мусаткина, вряд ли это будет долгосрочное сотрудничество из-за большой разницы в политических платформах «Голоса» и КПРФ. Сам альянс был актуализирован исключительно благодаря инициативе депутата СГД Михаила Матвеева, вошедшего во фракцию КПРФ. «Матвеев сотрудничает с Кузьминой, он ее и привлек. Теперь «Голос» будет рекламировать тех кандидатов, которые пойдут от КПРФ», — полагает Мусаткин.
Сам же Матвеев заявляет, что не имел отношения к комиссии по народному референдуму и об участии в ней Людмилы Кузьминой ничего не знал. «Не думаю, что «Голос» будет именно лоббировать интересы КПРФ на выборах. Просто защищать интересы ущемленных в правах кандидатов, а, как мы знаем, ущемляются права в основном только представителей оппозиции», — заявил Матвеев.
Теперь вопрос только в том, как повлияет этот спорный альянс на результаты предстоящих выборов. В данный момент глобальная сеть пестрит возмущенными откликами рядовых коммунистов, посчитавших Кузьмину чуть ли не троянским конем, закинутым в партию Матвеевым, дабы развалить ее изнутри.
Социолог Сергей Дьячков хоть и убежден в фантастичности такой версии, все же допускает, что она имеет место быть, настолько к настоящему моменту обострилась политическая борьба. Также из некоторых источников известно, что ассоциация «Голос» является организацией, получающей гранты по программам, вероятно, финансируемым США. Многие аналитики склонны полагать, что американский госдеп, возможно, нашел новый объект для своих манипуляций в виде КПРФ, стремительно набирающей политический вес.
Комментарии
Сергей ДЬЯЧКОВ, социолог
- Запад не может напрямую помогать коммунистам, но через общественную организацию, подобную «Голосу», почему бы и нет? Дело в том, что Запад заинтересован в президенте Медведеве и не заинтересован в Путине. А если ЕР не наберет конституционного большинства на предстоящих выборах в Госдуму, то, с высокой долей вероятности, Медведев в феврале 2012 г. снимет Путина с роста премьер-министра. Поэтому версия о косвенной помощи Запада КПРФ как главного соперника ЕР выглядит весьма правдоподобной.
Газета «Хронограф», № 10(363), 21 марта 2011 г.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Коммунисты Самары — заодно с ЦРУ?

Автор: Агент ЦРУ , опубликовано: 23.03.2011 в 14:45

> Подали «Голос»
> На выборах КПРФ намерена сотрудничать с Кузьминой
> 19 марта самарский горком КПРФ организовал серию пикетов, на которых проводился в т. ч и сбор подписей по народному референдуму. Этот референдум готовится в Самаре совместными усилиями коммунистов и областной ассоциации в защиту прав избирателей «Голос». Сотрудничество бессменного лидера «Голоса» Людмилы КУЗЬМИНОЙ с местным руководством КПРФ уже вызвало неоднознаадую реакцию у рядовых самарских коммунистов.
> Кузьмина еще с 80-х гг. известна как ярый представитель либерально-демократической оппозиции. Свой политический вес она набрала антикоммунистическими высказываниями. О том, что планы сотрудничества КПРФ и «Голоса» выходят далеко за пределы совместной работы по подготовке народного референдума, откровенно заявляет сам первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. «Действовать в предстоящих предвыборных кампаниях мы будем совместными усилиями. Мы будем выдвигать своих кандидатов, а «Голос» — следить, чтобы в отношении них не допускалось никаких нарушений», — отметил Лескин.
> Однако сама Кузьмина в своей оценке этого неожиданного альянса была более осторожной: «Мы никак не можем сотрудничать с КПРФ. Просто партия сейчас проводит народный референдум, а я вошла в комиссию по его организации. Наш регламент запрещает нам сотрудничать с партиями в проведении предвыборных кампаний. Мы можем только помогать в подготовке наблюдателей на выборах».
> Скорее всего, намечающийся альянс Кузьминой и КПРФ на предстоящих выборах еще напомнит о себе. Однако, по мнению депутата СГД, бывшего члена фракции КПРФ Николая Мусаткина, вряд ли это будет долгосрочное сотрудничество из-за большой разницы в политических платформах «Голоса» и КПРФ. Сам альянс был актуализирован исключительно благодаря инициативе депутата СГД Михаила Матвеева, вошедшего во фракцию КПРФ. «Матвеев сотрудничает с Кузьминой, он ее и привлек. Теперь «Голос» будет рекламировать тех кандидатов, которые пойдут от КПРФ», — полагает Мусаткин.
> Сам же Матвеев заявляет, что не имел отношения к комиссии по народному референдуму и об участии в ней Людмилы Кузьминой ничего не знал. «Не думаю, что «Голос» будет именно лоббировать интересы КПРФ на выборах. Просто защищать интересы ущемленных в правах кандидатов, а, как мы знаем, ущемляются права в основном только представителей оппозиции», — заявил Матвеев.
> Теперь вопрос только в том, как повлияет этот спорный альянс на результаты предстоящих выборов. В данный момент глобальная сеть пестрит возмущенными откликами рядовых коммунистов, посчитавших Кузьмину чуть ли не троянским конем, закинутым в партию Матвеевым, дабы развалить ее изнутри.
> Социолог Сергей Дьячков хоть и убежден в фантастичности такой версии, все же допускает, что она имеет место быть, настолько к настоящему моменту обострилась политическая борьба. Также из некоторых источников известно, что ассоциация «Голос» является организацией, получающей гранты по программам, вероятно, финансируемым США. Многие аналитики склонны полагать, что американский госдеп, возможно, нашел новый объект для своих манипуляций в виде КПРФ, стремительно набирающей политический вес.
> Комментарии
> Сергей ДЬЯЧКОВ, социолог
> — Запад не может напрямую помогать коммунистам, но через общественную организацию, подобную «Голосу», почему бы и нет? Дело в том, что Запад заинтересован в президенте Медведеве и не заинтересован в Путине. А если ЕР не наберет конституционного большинства на предстоящих выборах в Госдуму, то, с высокой долей вероятности, Медведев в феврале 2012 г. снимет Путина с роста премьер-министра. Поэтому версия о косвенной помощи Запада КПРФ как главного соперника ЕР выглядит весьма правдоподобной.
> Газета «Хронограф», № 10(363), 21 марта 2011 г.
> Мечтать и фантазировать не вредно, но полезно. По Вашему мнению и МЕД — агент ЦРУ.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Коммунисты Самары — заодно с ЦРУ?

Автор: Стоп , опубликовано: 23.03.2011 в 17:45

Америка не страна, а международное бандформирование. – Прокомментировал бомбежки Ливии в своем ЖЖ сатирик Михаил Задорнов. – Мировой нефтерэкет. Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими… И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам! ...Нет, америкосы не тупые! Думаете, чего Саркози так бьётся за демократизацию Ливии и нефтесправедливость? Перед истинными хозяевами выслуживается. Они ему сразу сказали: «Ты должен быть зачинщиком нового миротворческого почина. Мы тебе деньги на выборы давали? Отрабатывай! Иначе всё известно про тебя будет, что, где, когда, за что и почём? У нас на каждого саркози свой Викиликс найдётся. Нам же зачинщиками быть нельзя. Нас тогда весь мир окончательно возненавидит. Поймёт, что мы не тупые, а негодяи. А это – наш главный государственный секрет!»
Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём!… Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов…

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Коммунисты Самары — заодно с ЦРУ?

Автор: Jhfy; , опубликовано: 26.03.2011 в 19:42

Американцы счмтают, что в Ливии проходит гуманитарная операция. Так, авторитетое западное СМИ пешиет: «....Путин сильно не одобряет вмешательство западных стран в то, что он и его соратники, считают внутренними делами других стран. Видимо, он не читал книгу профессора Гарвардского университета Саманты Пауэр об «ответственности защищать». Противоречивая идеология Пауэр является двигателем гуманитарной интервенции в Ливии...»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад