Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Выборы и ФСБ

Автор: КГБ, опубликовано: 15.03.2011 в 14:33

Депутат Госдумы поделился своими впечатлениями о том, как прошли выборы в Саратове. Он подчеркнул, что ни прокуратура, ни следственный комитет области не прореагировали на многочисленные факты вброса бюллетеней, и только милиция хватала нарушителей «за руку», составляла акты, заводила уголовные дела.
Кроме вбросов, были и другие грубейшие нарушения.
«Мы вернулись в пещерный век, когда выборов вообще не было, и обезьяны еще лазали по деревьям, — сделал вывод В.Ф. Рашкин. — Такого беспредела история Саратова не видела. Мы с вами присутствуем при эпохальном моменте перехода системы выборов в систему вбросов с элементами поименного тайного голосования.
Впервые я обратился в ФСБ. Я констатировал, что произошел захват государственной власти в городе Саратове, путем фальсификации и переписи результатов голосования.
ФСБ не предотвратила этого захвата. В Саратове законность и правопорядок на выборах государственные структуры не обеспечили. На участках командовали не избирательные комиссии, а главы администраций районов».
О.Н. Алимова согласилась с мнением В.Ф. Рашкина относительно того, что выборы в Саратове были самыми грязными за всю его историю.
- Если первый вброс бюллетеней был зафиксирован в 8.15, — сказала она, — то это свидетельствует о том, что все было заряжено на фальсификацию результатов выборов.
Далее Ольга Николаевна привела факты конкретных нарушений.
1. Вброс бюллетеней был осуществлен на 46 участках – это более 10% от их общего количества. На ряде участков было несколько попыток вброса.
2. Почти на 40 участках при вскрытии урн выпадали пачки спрессованных бюллетеней, где были отмечены голоса за партию «ЕР» и ее кандидатов. В 5-м округе были обнаружены урны с двойным дном. То есть на 20% участков, по полученным данным, произошел вброс и подмены результатов голосования.
3. Без оснований удаляли наших членов комиссий и наблюдателей. Особенно усердствовала комиссия 5-ого округа, где партийный список «ЕР» возглавлял Н. Панков.
4. Был массовый подвоз на автобусах избирателей, особенно в 5-м и 4-м округах.
- Вообще самые крупные нарушения, – подчеркнула О.Н. Алимова, — были в Заводском районе города Саратова, вотчине главы города О. Грищенко, где, по его обещаниям, партия «ЕР» одержит сокрушительную победу. Поэтому весь спектр нарушений концентрировался именно там.
До сих пор город Саратов не дал полных данных по выборам. Это говорит о том, что продолжается попытка откорректировать результаты голосования в нужную сторону.
5. В одном помещении на одном из избирательных участков 90% жителей, скажем, голосовали за «ЕР» и 1% — КПРФ, а на соседнем – 38% за «ЕР» и 36% — за КПРФ. Такой разницы жители одного микрорайона не могут дать! Следовательно, на одном участке была массовая фальсификация, а на другом, возможно, смогли ее предотвратить.
6. Избирательные комиссии утвердили такой порядок расположения урн, что невозможно было наблюдать за ходом голосования, т.к. они не находились ни в поле зрения наблюдателей, ни членов избирательных комиссий. Поэтому можно было вбрасывать всё, что и как угодно.
7. Вернулись к практике невыдачи протоколов после голосования.
По фактам нарушений избирательного законодательства ГУВД по Саратовской области направило письмо в адрес председателя облизбиркома П. Точилкина, а В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос Президенту РФ Д.А. Медведеву, в котором просит гаранта Конституции РФ «принять меры, направленные на отмену фальсифицированных итогов выборов в Саратовскую городскую Думы четвертого созыва, обеспечив тем самым права граждан избирать и быть избранными».
Результаты голосования по партийным спискам по состоянию на 14 марта, 8.43 утра:
«ЕР» — 63%, КПРФ – 14,5, ЯБЛОКО – 2,75, «СР» — 8,17, ЛДПР – 6,4, «Патриоты России» — 2,1%.
По одномандатным округам в Саратове «ЕР» никого не пропустила, у нас в основном вторые места. Самый высокий процент голосования получил А.А. Карасев – 21,5%. У остальных в пределах 17-20%.
В результате голосования депутатами районных собраний муниципальных образований области стали следующие кандидаты от КПРФ:
Александров-Гай – В.И. Гуреев;
Балаковский район – Д.И. Мамаев, А.П. Косов, В.Е. Есипов, Н.П. Атнишкин;
Балашовский рйон – В.П. Волков, В.А. Ненахов, А.В. Бородулин, Е.М. Танян;
Лысогорский район – Л.В. Сигайло, Н.В. Чуев;
Петровский район – Ю.С. Соковнин;
Пугачевский район – В.И. Антонов;
Ровеский район – И.Ш. Ермеков;
Романовский район – В.А. Сапунов, М.Д. Давыдов, О.И. Родионова, А.А. Бондаренко;
Энгельсский район – Ю.В. Мелёхин, И.В. Лещенко, В.Н. Мягких, П.В. Селезнёв.
Есть еще кандидаты от КПРФ которые не прошли, уступив «лидерам» один-четыре голоса. Мы по этим кандидатам будем подавать в суды, т.к. подобные «победы» достигаются административным ресурсом элементарно.
Г.А. Турунтаев пополнил копилку нарушений рядом конкретных фактов и дал нравственную оценку прошедших выборов:
- У нас и раньше выборы были нечистоплотными, но на этот раз они вообще приобрели какой-то звериный оскал. Молодые председатели участковых комиссий, невзирая на возраст, хамили нашим товарищам, членам комиссий и наблюдателям. Это очень обидно. Вот какую молодежь вырастила «ЕР»! Вообще то, что произошло 13 марта 2011 года, трудно назвать выборами. Я согласен с Валерием Федоровичем: это был захват власти в городе Саратове.
Интересно, а чем занимается ФСБ на самом деле? Пишите.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Выборы и ФСБ

Автор: дмитр , опубликовано: 15.03.2011 в 18:10

> Интересно, а чем занимается ФСБ на самом деле? Пишите.
Именно ФСБ и отвечает за «операцию прикрытия» махинаций на выборах.
Т.е. они и должны обеспечить, чтобы все эти «вбросы, «карусели» и подтасовки в протоколах» были успешно проведены избиркомами, а информация об этом не просочилась в народ и не вызвала «протестных акций народных масс».
Если, например, председательша городского избиркома в одном маленьком дальневосточном городке, назначенная на эту должность незадолго до выборов (т.е. ещё не имеющая необходимого «опыта» фальсификаций), сильно нервничала (и даже плакала на работе), боясь возможной ответственности за предстоящие махинации, то её непременно поддерживал (успокаивал, обещал «не допустить возникновения таких проблем») именно начальник местечкового отдела ФСБ. Он, конечно же, явно «переоценивал» свои возможности, но на тётку-избиркомовку этой действовало явно успокаивающе... Хотя, если бы произошли «непредвиденные ситуации», то не сложно представить, из кого бы сделали «козлов отпущения» (тогда бы «самоуверенный» гэбэшник сразу бы «ушёл в тень»)... Им не привыкать!...
Тут возникает один вопрос:
- А почему бы этой тётке (председательше горизбиркома) не отказаться от этой грёбанной должности, ведь это у неё не основная работа, а размер оплаты «труда» за эту должность является весьма несущественным (меньше месячной зарплаты на основной работе) и носит временный характер?
Ответ очевиден:
- Если она откажется от этой «почётной» работы, то у неё могут возникнуть «серьёзные проблемы» на её основной, чиновничей, работе (попадёт под сокращение или оптимизацию штатов, например)...
Доверьте козлу охранять капустную грядку... Обратитесь в ФСБ (или прокуратуру) по поводу махинаций на выборах...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 21 часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад