Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как жить простым пенсионерам

Автор: Пенснеонер, опубликовано: 05.03.2011 в 19:00

«Е...ная Россия» предлагает индексировать пенсии только раз в год
05.03.2011
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский внес на рассмотрение Госдумы законопроект о переходе на одноэтапную ежегодную индексацию социальных пенсий, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента.
В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что с 1 января 2010 года введен в действие новый порядок ежегодной индексации социальных пенсий в два этапа. Первый этап — индексация с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, второй этап (с 1 июля) — дополнительная индексация в случае, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в РФ превышают темпы роста цен на товары и услуги, отмечает автор.
Коэффициент дополнительной индексации определяется как разница между годовым индексом роста прожиточного минимума в РФ за прошедший год и годовым индексом роста цен на товары и услуги за тот же период, или как результат деления индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год на коэффициент произведенной индексации с 1 апреля текущего года, отмечается в пояснительной записке.
В соответствии со сложившейся практикой данные о годовом индексе роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год доступны в феврале текущего года, отмечается в записке. При этом, по мнению автора, величина прожиточного минимума пенсионера существенно зависит от изменения потребительских цен на товары и услуги.
«Темп роста потребительских цен учитывается при определении коэффициента индексации социальных пенсий на первом этапе — с 1 апреля. Таким образом, дополнительная индексация социальных пенсий на втором этапе — с 1 июля — не приводит к значительному увеличению размеров социальных пенсий», — говорится в записке.
Рязанский предлагает предусмотренные два этапа индексации социальных пенсий совместить и осуществлять ежегодно с 1 апреля индексацию социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Как жить простым пенсионерам

Автор: Татьяна , опубликовано: 05.03.2011 в 22:19

> «Е...ная Россия» предлагает индексировать пенсии только раз в год
> 05.03.2011
> Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский внес на рассмотрение Госдумы законопроект о переходе на одноэтапную ежегодную индексацию социальных пенсий, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента.
> В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что с 1 января 2010 года введен в действие новый порядок ежегодной индексации социальных пенсий в два этапа. Первый этап — индексация с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, второй этап (с 1 июля) — дополнительная индексация в случае, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера в РФ превышают темпы роста цен на товары и услуги, отмечает автор.
> Коэффициент дополнительной индексации определяется как разница между годовым индексом роста прожиточного минимума в РФ за прошедший год и годовым индексом роста цен на товары и услуги за тот же период, или как результат деления индекса роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год на коэффициент произведенной индексации с 1 апреля текущего года, отмечается в пояснительной записке.
> В соответствии со сложившейся практикой данные о годовом индексе роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год доступны в феврале текущего года, отмечается в записке. При этом, по мнению автора, величина прожиточного минимума пенсионера существенно зависит от изменения потребительских цен на товары и услуги.
> «Темп роста потребительских цен учитывается при определении коэффициента индексации социальных пенсий на первом этапе — с 1 апреля. Таким образом, дополнительная индексация социальных пенсий на втором этапе — с 1 июля — не приводит к значительному увеличению размеров социальных пенсий», — говорится в записке.
> Рязанский предлагает предусмотренные два этапа индексации социальных пенсий совместить и осуществлять ежегодно с 1 апреля индексацию социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад