Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто сменит курского губернатора после оставки

Автор: Михаил Дерябин, опубликовано: 05.03.2011 в 17:13

Выборы в Курскую областную Думу могут обратиться далеко идущими последствиями. Низкий рейтинг губернатора Александра Михайлова, его вялая кампания перед назначением на 3-й срок (вот же додумались-то...) и в результате — губернатор покинул первый номер списка в облдуму.
Понятно, что господин Михайлов и не претендует на место спикера регионального парламента или лидера фракции курских единороссов. Однако уже то, что Михайлов не попал в «единороссовскую» «тройку», говорит о том, что центральный аппарат ЕдРа невысоко оценивает его шансы на победу.
В свое время смена политической окраски бывшего члена КПРФ Александра Михайлова на единороссовскую, мало кого обманула. От избирателей трудно скрыть его теплые отношения с бывшими товарищами по компартии. Вероятно, это еще одна причина того, что ему не позволили войти в «тройку». Зато «паровозом» от единороссов на этих выборах идет депутат Госдумы Валерий Рязанский.
Сейчас по Курску ходят упорные слухи о том, что в этом году губернатора будут менять. Не исключено, впрочем, что эти слухи запущены и противниками. Эта версия вполне отвечает на вопрос – зачем единороссы тогда протащили непопулярного экс-коммуниста Михайлова на третий срок.
С другой стороны, независимые политологи намекают на другую, более хитрую причину – губернатора Михайлова специально оставили на третий срок в качестве «рождественского гуся» на декабрьские выборы 2011 года. Понятно, что если «Единая Россия» выгонит нерадивого губернатора из партии и с губернаторского поста в канун выборов в Госдуму, партия власти явно поднимет себе рейтинг в Курской области.
Что ж, допустим, что «Единая Россия» еще разыграет губернаторскую карту ближе к декабрьским выборам. Тогда встает вопрос – кто будет следующим после Михайлова? Понятно, что в список из трех кандидатов, который ляжет на стол президенту Медведеву, попадет представитель администрации области — председатель правительства Курской области А. С. Зубарев или кто-то из замов Михайлова.
Еще одна кандидатура придет из состава курских партийцев-парламентариев. Секретарь политсовета местного отделения партии Татьяна Воронина? Вряд ли… мои знакомые, знающие ее политтехнологи, нелестно отзываются о ее управленческих качествах. Воронина вполне претендует на депутатский мандат в Госдуму, но пока это ее политический потолок, дальше не прыгнуть.
Может, действующий спикер облдумы Александр Кичигин, который в последнее время проявляет невиданную до сих пор активность? Или бывший начальник местного ГУВД, генерал Алексей Волков? Но их мало видят в федеральных СМИ, да и явных очков в своем регионе они не имеют.
Среди курских парламентариев выделяется как явный лидер депутат Госдумы Валерий Рязанский. Он федеральный «варяг», известный в кремлевской администрации и в Белом доме, и вполне может взять бразды правления регионом. Правда, его назначение может вызвать недовольство среди курян, жаждущих видеть на посту лидера области своего земляка.
И третьим кандидатом на губернаторский пост, возможно, станет представитель местного бизнеса или общественной сферы. Возможно, это будет ректор местного вуза или даже главный федеральный инспектор. В любом случае, это будет кандидат «мистер-икс», пока не предсказуемый, однако и вряд ли потенциально избираемый.
Вывод: если Александр Михайлов действительно будет вынужден уйти в отставку в этом году, борьба за губернаторский портфель разгорится на самом верху, в кулуарах кремлевской администрации. И главными фаворитами в этой гонке могут стать как господин Зубарев, как господин Рязанский, так и кандидат «мистер-икс». Что ж, посмотрим, у кого в колоде окажутся козыри пожирнее…

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Кто сменит курского губернатора после оставки

Автор: Баушка , опубликовано: 07.03.2011 в 00:32

> В свое время смена политической окраски бывшего члена КПРФ Александра Михайлова на единороссовскую, мало кого обманула. От избирателей трудно скрыть его теплые отношения с бывшими товарищами по компартии. Вероятно, это еще одна причина того, что ему не позволили войти в «тройку».
>Я не поняла — это хорошо или плохо, что от избирателей трудно скрыть его(Михайлова) теплые отношения с бывшими товарищами по компартии? А потом, 2 срока мотал и теплые отношения не мешали, а сегодня, когда он уже вконец заедрился, вдруг стали еще одной причиной. Чушь!!! Пора гнать таких предателей или пусть опять в кпрф вернется — там таких любят.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад