Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Обращение к подельникам"

Автор: Роман, опубликовано: 19.08.2003 в 20:55

===13.08.2003
Президенту Российской Федерации
ПУТИНУ В.В.
Министру внутренних дел РФ
генерал-полковнику
РУШАЙЛО В.Б.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Согласно официальной статистике Омская область в криминогенном отношении считается в Российской Федерации вполне благополучным регионом. Преступность в области из года в год идет на убыль, растет раскрываемость преступлений, ведется активная, наступательная борьба с наркоманией, организованной преступностью, коррупцией. Омская область, например, по результатам борьбы с коррупцией входит в первую двадцатку среди субъектов РФ.
К сожалению, вся официальная статистика является сплошной фальсификацией и обманом. Руководство УВД области встало на путь приписок, умышленного искажения отчетности, сокрытия преступлений от регистрации и учета. Требование начальника УВД Камерцеля В.Я. добиваться высокого процента раскрываемости преступлений любой ценой, угрозами увольнения из органов внутренних дел, снятия с должности руководителей привело к тому, что многие сотни заявлений граждан, с которыми они обращаются в дежурные части ОВД, паспортные отделы, подразделения ГИБДД по поводу краж у них документов, личных вещей, денег не регистрируются. В результате преступники остаются безнаказанными, совершают новые, более тяжкие преступления, вовлекают в совершение преступлений новых людей.
Угрожающими темпами растет организованная преступность. В области действует около 70 организованных преступных группировок. Причем, организованная преступность уже существует не только в областном центре, она охватила и сельские районы. Сельскими преступными группами в 2000 году совершен ряд дерзких и опасных преступлений в Таврическом, Исилькульском, Омском и некоторых других районах области.
Острота проблемы требует принятия целого комплекса чрезвычайных, неординарных мер по обузданию организованной преступности, наркобизнеса, коррупции. Однако работа правоохранительных органов в этом направлении практически парализована.
Причина разгула организованной преступности в области во многом объясняется тем, что в последние годы, с приходом на должность начальника УВД области приезжего из Казахстана Камерцеля В.Я., были разогнаны лучшие кадры уголовного розыска, следствия, ОБЭП. Травле подвергнуты многие опытные руководители. В органы внутренних дел области устремился поток сомнительных личностей из Казахстана. Все они нашли у Камерцеля В.Я. полное взаимопонимание и заботу. Многие сразу же были назначены на руководящие должности. Например, друзья Камерцеля В.Я., работавшие в Казахстане вместе с ним: Коваленко, Колганов, Пронин, Плетнев, Серенко, Дьяков, Ортман и многие другие. К глубокому сожалению, на деле все они оказались слабо подготовленными в профессиональном отношении работниками, не владеющими оперативной обстановкой, не желающими честно и много работать. Более того, многие из них имели сомнительную репутацию по-прежнему месту службы, скомпрометировали себя связями с местными мафиозными структурами. Например, полковник милиции Коваленко В.И. и подполковник милиции Колганов В.И. были уволены из УВД Павлодарской области за связи с организованными преступными группами г. Павлодара, занятие подпольным бизнесом. Оба сейчас занимают высокие должности в УВД области. На деньги, заработанные преступным путем, Коваленко купил себе автомашину «Мерседес», построил себе в элитном поселке г. Омска огромный дом, протянув к дому теплотрассу, газопровод. Затраты, понесенные Коваленко В.И., оцениваются специалистами в 100 тыс. дол. США. Не проработав в Омской области и трех лет, Коваленко уже представлен к высокой правительственной награде!
Колганов В.И. получил звание полковника милиции в результате фальсификации документов. По указанию Камерцеля в представлении на присвоение звания полковника милиции было указано, что он занимает полковничью должность в УВД Первомайского округа г. Омска. Однако ни одного дня он в данном УВД не работал. Затем Колганов был назначен на должность начальника отдела по раскрытию заказных убийств. За время руководства указанным отделом Колгановым не раскрыто ни одного заказного преступления, а их уже насчитывается в области более 40. До настоящего времени не установлены заказчики и исполнители убийств известных в области людей: Чертова О.В., Кожевникова Ю.Л., Харламова А.Е. Остается не раскрытым даже покушение на жизнь первого вице-губернатора Голушко А.И. и убийство его водителя Гончарова А.А.
В центре г. Омска за 25 тыс. дол. США купил себе дом начальник Марьяновского РОВД Серенко А.С., приезжий из Павлодара. Таких денег ни один работник милиции честным способом заработать просто не может.
На деньги, полученные от взяток, поборов заместитель начальника УВД по тылу Завалеев построил себе в центре Омска, на берегу р. Иртыш особняк общей площадью 700 кв. м, стоимостью 100 тыс. дол. США. Нынешний начальник ГИБДД Нарыжный в центре Омска строит особняки себе и нескольким родственникам. Все транспортные предприятия города по его указанию бесплатно выделяют для строительства транспорт, строительные материалы, рабочих. Нарыжный, как и Коваленко, представлен к государственной награде!
Начальник ГИБДД Черлакского РОВД построил себе особняк стоимостью 50 тыс. дол. США, а начальник ГИБДД Одесского района пока еще строит особняк, на котором работают несколько бомжей-рабов. Всех он содержит у себя в сарае под замком!
Сам Камерцель В.Я. опекает водочный бизнес братьев Веретено, строит себе огромный особняк, сожительствует с проститутками. Сын Камерцеля алкоголик и наркоман, он постоянный участник всех ресторанских драк. Летом 2000 года он патрульным нарядом был задержан с наркотиками. Материалы по этому факту были Камерцелем уничтожены, а милиционеры уволены.
Вокруг Камерцеля, Коваленко, Колганова и других казахстанцев постоянно вертятся какие-то приезжие из Казахстана чеченцы, грузины, они постоянно выезжают в Павлодар, вместе с собой через границу провозят без досмотра эти сомнительные личности и их багаж. Коваленко неоднократно вмешивался в работу таможни, требуя пропустить груз через границу без документов, досмотра. Есть все основания полагать, что они продолжают заниматься нелегальным бизнесом. Отдельные работники УВД встают на путь прямого предательства, торгуют оперативной информацией, похищают вещественные доказательства, уголовные дела. Например, были уничтожены материалы по уголовному делу о заказном убийстве директора АО «Росар» Багнюка. Эти материалы могли бы способствовать раскрытию убийства в течение первых суток. Выкрадены материалы по уголовному делу по обвинению бывшего директора СКК «Иртыш» Беляева. Обыск в СКК проводился под руководством Коваленко, и им изымались эти материалы. Однако руководство УВД каких-либо мер по пресечению этих фактов не принимает.
С приходом Камерцеля к руководству УВД дисциплина среди работников милиции резко упала, все чаще они совершают тяжкие преступления: убийства, разбои, грабежи. 10.11.99 сотрудник УВД Центрального округа г. Омска Левченко со своим другом в служебном кабинете изнасиловали задержанную девушку-цыганку. В этом же году двое работников ГИБДД задержали на трассе коммерсанта, увезли его в гараж, где долго пытали, вымогали деньги, а затем задушили. 30.06.1999 г. капитан милиции Степоненко Ю.Н. в Исилькульском районе у д. Солнцевка изнасиловал, а затем задушил малолетнюю Пувиньш. 16.08.2000 г. в кафе парка отдыха Октябрьского округа г. Омска работники УВД Кировского УВД, находясь в нетрезвом состоянии, открыли стрельбу из табельного оружия по патрульному наряду милиции, ранив случайных посетителей кафе. Этот список можно продолжать.
Несмотря на ухудшающую криминогенную обстановку, рост нарушений и преступлений работниками УВД Камерцель награжден орденом Почета.
Поступающая в УВД информация свидетельствует, что коррупция в государственных и муниципальных органах власти Омской области приобрела угрожающий характер. При помощи коррумпированных чиновников организованная преступность проникает во все новые сферы деятельности. Криминалитет стремится установить контроль над финансовыми потоками, распределением бюджетных средств, наиболее прибыльными предприятиями и целыми отраслями, все активнее проявляет себя в сфере приватизации, во внешнеэкономической деятельности, на рынке ценных бумаг. В этих условиях заявления Камерцеля В.Я. об усилении борьбы с взяточничеством просто несостоятельны. Из 126 выявленных в 2000 году фактов взяточничества большинство не составляют большой общественной опасности. Суммы взяток незначительны, взяткодатели в основном учащиеся, студенты, а взяткополучатели — врачи, учителя, преподаватели ВУЗов. Предметом взятки являются конфеты, чай, мясо!
В то же время по указанию Камерцеля В.Я. не привлечены к уголовной ответственности и не возместили ущерб допустившие крупные злоупотребления бывшие вице-губернаторы Сараев А.Р., Будков В. А., руководители областных комитетов образования и культуры Меха И.П., Генова Н.М., директор компании «Омское продовольствие» Щербина П.П. и многие другие руководители!
Чтобы создать видимость борьбы с коррупцией и организованной преступностью, по прямому указанию Камерцеля В.Я. работники ОВД вынуждены пойти на фальсификацию учетных документов. С этой целью после назначения начальником УВД Камерцель снял с должности начальника ИЦ УВД полковника Котова Г.М., порядочного во всех отношениях офицера, а на его место поставил полковника Танаева Н. А., беспринципного и угодливого работника, готового выполнить любой приказ Камерцеля. После чего фальсификация, искажения статданных было поставлено Камерцелем и Танаевым на поток.
Например, в 1997 г. в ИЦ УВД были выставлены учетные документы о 125 раскрытых преступлениях (25,7% от общего количества), которые якобы были совершены организованными преступными группами. Фактически такого количества преступлений преступными группами не совершалось. Статкарточки были сфальсифицированы.
В 1998 году, вновь по указанию Камерцеля, были выставлены аналогичные документы на 200 преступлений. В результате фальсификации каждое третье преступление этой категории, включенное в официальную статистику, в действительности не совершалось!
В целях увеличения процента раскрываемости в 1999 г. только в Омске горОВД были выставлены фиктивные карточки на якобы зарегистрированные и раскрытые преступления, более чем 1200 преступлений! Причем, на них в УВД Первомайского района подделывалась подпись и печать прокурора. И никто за это не понес ответственности! О том, как Камерцель поощряет фальсификаторов, свидетельствует следующий пример. Заместитель УВД Октябрьского округа г. Омска Митрофанов И.А. за укрытие заявлений от учета, фальсификацию учетных документов привлекался прокуратурой к уголовной ответственности. Что, однако, не помешало Камерцелю назначить Митрофанова начальником УВД Советского округа г. Омска! Теперь в этом УВД укрываются от учета сотни заявлений граждан, составляются фиктивные статотчеты, незаконно прекращаются сотни уголовных дел.
Дело зашло так далеко, что в прошлом году в Тарском районе укрыли от учета умышленное убийство. Служба Танаева выявила всего 10 укрытых преступлений!
Омская милиция, благодаря действиям генерала Камерцеля и его друзей из Казахстана разлагается на глазах. Многие работники откровенно сотрудничают с преступниками, торгуют оперативной информацией, способствуют совершению преступлений. Например, работники ГИБДД выдавали членам ОПГ документы на похищенные ими автомашины в других регионах РФ. Всего преступниками было похищено более 50 автомашин. Другая группа сотрудников являлась «крышей» для преступников, совершающих кражи изделий из цветных металлов. Майор Моренко и его друзья опекали фирму «Магнум-ЛТД», помогали им избежать ответственности.
Однако Камерцель на хорошем счету у губернатора области Полежаева Л.К., с которым он долгое время жил в Павлодаре РК. Именно Полежаев Л.К. привез Камерцеля из Павлодара и сделал начальником УВД, способствовал присвоению ему звания генерала, награждением орденом Почета. За какие заслуги?
Заслуги есть, и немалые. Например, племянник губернатора — Полежаев С. имеет преступные связи с чеченцами, проживающими в Казахстане. С их помощью, прикрываясь Камерцелем и своим дядей, провозит через границу, минуя таможню, зерно, металл, автомашины иностранного производства. Все ему сходит с рук. За подделку документов начальником СО Азовского РОВД было возбуждено уголовное дело. Однако по команде Камерцеля дело затребовали в УВД, где изъяли из него все документы и уничтожили. В мае 2000 г. в с. Одесское чеченцы Медов и Тамаев изнасиловали несовершеннолетнюю Волкову. В дело немедленно вмешался Полежаев С., который предложил следователю прокуратуры взятку в 100 тыс. рублей! Однако он вновь не наказан! Уголовное дело было развалено. Таких примеров можно привести еще очень много! Такие работники, как Камерцель, кроме вреда, милиции ничего не приносят. Помогите нам!
ОТ РЕДАКЦИИ. Это заявление сотрудников УВД Омской области на имя президента РФ В.В. Путина и тогдашнего министра внутренних дел оказалось в нашем распоряжении, можно сказать, случайно. Но отправлено оно по официальным каналам, подписи под ним — действительные. Правда, по известным причинам, имен мы не разглашаем. Два года назад заявление осталось без ответа. МВД сейчас возглавляет не Рушайло, а Грызлов, активно занимающийся разоблачением «оборотней» в своем ведомстве. Если его действия не предвыборный «пиар» (мы полагаем, что все-таки «пиар»), то верим: руководство МВД доберется и до омских «оборотней».
www.kprf.ru/omsktimes/17067.sh... ===
................................................
На самом деле, это письмо по другому озаглавить трудно. Ведь менты жалуются на то отродье ,которое засело в Омске — его подельникам!
Я много видел наивных,сам наивный, но наивные менты!...Примите восхищения!

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: "Обращение к подельникам"

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 19.08.2003 в 23:22

> ===13.08.2003
> Президенту Российской Федерации
> ПУТИНУ В.В.
> Министру внутренних дел РФ
> генерал-полковнику
> РУШАЙЛО В.Б.
Омские сыщики то знали, что на РУШАЙЛО был у омских бандитов. Козубенки имели на него выход...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "Обращение к подельникам"

Автор: Роман , опубликовано: 20.08.2003 в 19:40

> Омские сыщики то знали, что на РУШАЙЛО был у омских бандитов. Козубенки имели на него выход...
зачем же тогда писали если знали.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 19 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад