Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ректор ВолГУ Тараканов легализовал взятки

Автор: Олег, опубликовано: 20.10.2016 в 13:02

Тараканов и Калинина легализовали взятки со студентов через НОЦ.
Для тех кто не знает, НОЦ — это научно-образовательный центр, который предполагает объединение творческих людей, ученых в некий коллектив для того, чтобы более эффективно заниматься наукой, готовить заявки на гранты и т.п. Но в ВолГУ придумали другое назначение НОЦам. Эти НОЦ создаются на каждой кафедре, только кафедры даже не собирались зарабатывать наукой, а предлагают студентам за деньги проходить какие-то программы по своим курсам. Цены на один и тот же курс значительно отличается. Например, купить курс можно и за 3000 рублей, и за 10 000 рублей, все зависит от жадности препода, который ставит зачет, экзамен, или хочет выслужиться перед начальством. Но идти надо только туда, куда сказал лектор. Короче, если не пошел на программу в НОЦ этот предмет не сдаешь.
Да, кстати, занятий реально никто не проводит, т.е. деньги в НОЦ сдал и свободен, гуляй смело, зачет купил.
Все рассказывают, что придумала это Калинина – первый проректор ВолГУ и каждый НОЦ обязан отдать ей 30% от дохода, поэтому половина программ оплачивается темным налом преподу, а тот уже несет своему руководству.
Знаете мне даже жалко преподов, которые извиняясь заставляют студентов идти в НОЦ и платить, иначе говорят Калинина их по головке не подгладит, а сделает все чтоб они лишись своего рабочего места.
Хотели идти жаловаться ректору ВолГУ Тараканову, но знающие люди сказали, что он знает и одобряет схему с НОЦами Калининой, если мы пожалуемся, тогда и от нас избавятся как от студентов.
Итак, преподы боятся, студенты тоже боятся! Что делать?
Мудро и хитро придумана система взимания взяток со студентов, все прикрыто благими намерениями, но напоминает рэкет в 90-е годы, хочешь учиться плати в НОЦ.
Пока Калинина не ввела в действие эту хитрую схему, а так понимаем, ректор Тараканов об этом знает и полностью ее поддерживает, все было нормально, а теперь преподы как с цепи по срывались по привлечению доходов в НОЦ.
Недавно понял откуда ноги растут, оказывается родной брат нашего ректора Василия Тараканова был взят в этом году с поличным за взятку. В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергея Тараканова, родного брата Василия Тараканова, который подозревается в получении взятки в крупном размере. Сергей Тараканов задержан при получении 300 тыс. рублей в среду 3 февраля 2016 г.
См.ссылки: bloknot-volgograd.ru/news/v-vo...
volgograd.bezformata.ru/listne...
Чего мы ждем, два родных брата, яблоки от яблони далеко не падают. Только наш ректор Тараканов и первый проректор Калинина похитрее, придумали взятки со студентов брать через НОЦ. Как вы думаете можно доказать, что это поборы со студентов?

Комментарии (2) , последний более 7 лет назад [Ответить]


Re: Ректор ВолГУ Тараканов легализовал взятки

Автор: Сталинградец , опубликовано: 20.10.2016 в 17:38

я работаю в ВолГу.И НОЦ-это ерунда по сравнению с происходящем на Фил.Факультете. У нас доцент Залепухин спит с 17 летними первокурсницами,а проректор Канищев вербует девочек для работы в борделе,принадлежащем первому проректору Калининой. Ректор Василий Тараканов все знает и покрывает их. К нему уже многие ходили и просили защитить девушек. Но он с Канищевым во первых друг,по вторых сам является клиентом борделя.
Тараканов и Калинина легализовали взятки со студентов через НОЦ.
> Для тех кто не знает, НОЦ — это научно-образовательный центр, который предполагает объединение творческих людей, ученых в некий коллектив для того, чтобы более эффективно заниматься наукой, готовить заявки на гранты и т.п. Но в ВолГУ придумали другое назначение НОЦам. Эти НОЦ создаются на каждой кафедре, только кафедры даже не собирались зарабатывать наукой, а предлагают студентам за деньги проходить какие-то программы по своим курсам. Цены на один и тот же курс значительно отличается. Например, купить курс можно и за 3000 рублей, и за 10 000 рублей, все зависит от жадности препода, который ставит зачет, экзамен, или хочет выслужиться перед начальством. Но идти надо только туда, куда сказал лектор. Короче, если не пошел на программу в НОЦ этот предмет не сдаешь.
> Да, кстати, занятий реально никто не проводит, т.е. деньги в НОЦ сдал и свободен, гуляй смело, зачет купил.
> Все рассказывают, что придумала это Калинина – первый проректор ВолГУ и каждый НОЦ обязан отдать ей 30% от дохода, поэтому половина программ оплачивается темным налом преподу, а тот уже несет своему руководству.
> Знаете мне даже жалко преподов, которые извиняясь заставляют студентов идти в НОЦ и платить, иначе говорят Калинина их по головке не подгладит, а сделает все чтоб они лишись своего рабочего места.
> Хотели идти жаловаться ректору ВолГУ Тараканову, но знающие люди сказали, что он знает и одобряет схему с НОЦами Калининой, если мы пожалуемся, тогда и от нас избавятся как от студентов.
> Итак, преподы боятся, студенты тоже боятся! Что делать?
> Мудро и хитро придумана система взимания взяток со студентов, все прикрыто благими намерениями, но напоминает рэкет в 90-е годы, хочешь учиться плати в НОЦ.
> Пока Калинина не ввела в действие эту хитрую схему, а так понимаем, ректор Тараканов об этом знает и полностью ее поддерживает, все было нормально, а теперь преподы как с цепи по срывались по привлечению доходов в НОЦ.
> Недавно понял откуда ноги растут, оказывается родной брат нашего ректора Василия Тараканова был взят в этом году с поличным за взятку. В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергея Тараканова, родного брата Василия Тараканова, который подозревается в получении взятки в крупном размере. Сергей Тараканов задержан при получении 300 тыс. рублей в среду 3 февраля 2016 г.
> См.ссылки: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-chinovnik-popalsya-na-vzyatke-v-300-t-701912
> http://volgograd.bezformata.ru/listnews/volgograde-rukovoditel-sluzhbi-edinogo/43331219/
> Чего мы ждем, два родных брата, яблоки от яблони далеко не падают. Только наш ректор Тараканов и первый проректор Калинина похитрее, придумали взятки со студентов брать через НОЦ. Как вы думаете можно доказать, что это поборы со студентов?

Комментарии (1) , последний более 7 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ректор ВолГУ Тараканов легализовал взятки

Автор: levimenitov , опубликовано: 22.10.2016 в 20:31

> я работаю в ВолГу.И НОЦ-это ерунда по сравнению с происходящем на Фил.Факультете. У нас доцент Залепухин спит с 17 летними первокурсницами,а проректор Канищев вербует девочек для работы в борделе,принадлежащем первому проректору Калининой. Ректор Василий Тараканов все знает и покрывает их. К нему уже многие ходили и просили защитить девушек. Но он с Канищевым во первых друг,по вторых сам является клиентом борделя.
> Тараканов и Калинина легализовали взятки со студентов через НОЦ.
>> Для тех кто не знает, НОЦ — это научно-образовательный центр, который предполагает объединение творческих людей, ученых в некий коллектив для того, чтобы более эффективно заниматься наукой, готовить заявки на гранты и т.п. Но в ВолГУ придумали другое назначение НОЦам. Эти НОЦ создаются на каждой кафедре, только кафедры даже не собирались зарабатывать наукой, а предлагают студентам за деньги проходить какие-то программы по своим курсам. Цены на один и тот же курс значительно отличается. Например, купить курс можно и за 3000 рублей, и за 10 000 рублей, все зависит от жадности препода, который ставит зачет, экзамен, или хочет выслужиться перед начальством. Но идти надо только туда, куда сказал лектор. Короче, если не пошел на программу в НОЦ этот предмет не сдаешь.
>> Да, кстати, занятий реально никто не проводит, т.е. деньги в НОЦ сдал и свободен, гуляй смело, зачет купил.
>> Все рассказывают, что придумала это Калинина – первый проректор ВолГУ и каждый НОЦ обязан отдать ей 30% от дохода, поэтому половина программ оплачивается темным налом преподу, а тот уже несет своему руководству.
>> Знаете мне даже жалко преподов, которые извиняясь заставляют студентов идти в НОЦ и платить, иначе говорят Калинина их по головке не подгладит, а сделает все чтоб они лишись своего рабочего места.
>> Хотели идти жаловаться ректору ВолГУ Тараканову, но знающие люди сказали, что он знает и одобряет схему с НОЦами Калининой, если мы пожалуемся, тогда и от нас избавятся как от студентов.
>> Итак, преподы боятся, студенты тоже боятся! Что делать?
>> Мудро и хитро придумана система взимания взяток со студентов, все прикрыто благими намерениями, но напоминает рэкет в 90-е годы, хочешь учиться плати в НОЦ.
>> Пока Калинина не ввела в действие эту хитрую схему, а так понимаем, ректор Тараканов об этом знает и полностью ее поддерживает, все было нормально, а теперь преподы как с цепи по срывались по привлечению доходов в НОЦ.
>> Недавно понял откуда ноги растут, оказывается родной брат нашего ректора Василия Тараканова был взят в этом году с поличным за взятку. В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергея Тараканова, родного брата Василия Тараканова, который подозревается в получении взятки в крупном размере. Сергей Тараканов задержан при получении 300 тыс. рублей в среду 3 февраля 2016 г.
>> См.ссылки: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-chinovnik-popalsya-na-vzyatke-v-300-t-701912
>> http://volgograd.bezformata.ru/listnews/volgograde-rukovoditel-sluzhbi-edinogo/43331219/
>> Чего мы ждем, два родных брата, яблоки от яблони далеко не падают. Только наш ректор Тараканов и первый проректор Калинина похитрее, придумали взятки со студентов брать через НОЦ. Как вы думаете можно доказать, что это поборы со студентов?
У нас «Диктатура закона». Фактически только Диктатор ожет что-то решить и разобраться с таракановыми и калиниными,а в остальном «песец и беленькая лисичка».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад