Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вадиму про ИПРОГ и Кремль

Автор: Армен, опубликовано: 20.06.2005 в 12:36

> работают ли Суриков и Филин на Кремль?
Теоретически, конечно, возможно все. Некоторые, например, всерьез считают, что на Кремль тайно работают Березовский, Касьянов, Невзлин и даже Басаев. Тем более, что Кремль не монолитен и там есть конкурирующие между собой группы.
Но, по-моему, ни на какой Кремль все они, конечно, не работают. В современном мире есть силы посерьезнее Кремля
Например, США и их разные фонды. На кого, например, Филин работал в Киеве, уговаривая СБУ и армейскую верхушку не применять силу против «оранжевых» (об этом Филин сам написал в «Завтра»)? Или на кого работал Саидов в Андижане? Уж точно не на Кремль, а скорее всего на исламских радикалов, каковым он сам, судя по его статьям и стихам, и является.
Кстати, (вас интересовали источники), в руководстве «Far West Ltd» и редакционном совете «Правды.инфо» есть такой Аудрюс Буткявичюс (Audrius Butkevichius). О нем очень много информации в интернете. Сейчас он советник у Бадри Патаркацишвили в Грузии. А раньше был директором «Департамента охраны края» Литвы(помните такую организацию, ответственную за кровопролитие у телебашни в Вильнюсе 13 января 1991 года?), затем министром обороны Литвы и депутатом Сейма. Затем его посадили за взятку, но через два года он из тюрьмы сумел выйти.
Так вот, мне рассказывали, что в августе 1991 года сразу после путча, его сотрудники захватили и вывезли архивы КГБ Литовской ССР, включая сведения об агентуре во всей Прибалтике. До сих пор эти архивы не возвращены. Представляете, что это значит в современной Прибалтике, где людей преследуют за связь с КГБ? И сколько бывших агентов зависит от Буткявичюса и его компромата?
И еще. В 1994 году в Лондоне в интересной маленькой организации «Center for Defense Studies», официально созданной британской военной разведкой при Королевском колледже Лондонского университета, вместе работали и даже вместе снимали жилье Буткявичюс, только что уволенный с поста министра, А.Суриков, Сутягин Игорь Вячеславович (сейчас отбывает длительный срок за шпионаж в российской тюрьме) и советник тогдашнего президента Румынии Илиеску Корнелл Кадитта (Cornell Caditta). Кстати, этот Кадитта, по некоторым данным, был знаком с В.Филиным с декабря 1989 года, когда Филин по линии Министерства обороны СССР был направлен в Бухарест участвовать вместе с американцами в свержении Чаушеску и приводе к власти Илиеску. Об этом сам Филин писал в «Завтра», сравнивая Илиеску с Касьяновым.
Это вам информация к размышлению о том, на Кремль ли работают люди из «Far West Ltd», или на кого-то еще...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: И еще про Сурикова

Автор: Армен , опубликовано: 20.06.2005 в 14:30

15-16 июня в «Экспериментальном творческом центре» (Центр Кургиняна) в Москве состоялась российско-израильская конференция «Идеология и спецслужбы». С израильской стороны там были: Шатбай Шавит, бывший директор МОССАДа, Яаков Амидрор, бывший начальник аналитического департамента военной разведки Израиля, Александр Либин, бывший зам. руководителя «Натив», и еще 4 человека из спецслужб. С российской стороны — более 100 человек. В их числе экс-председатель КГБ Крючков, открывший конференцию, директор ФС Наркоконтроля Черкесов, экс-руководитель российского бюро Интерпола Овчинский и другие. В их числе Алексей Кондауров и Антон Суриков.
Вот что мне рассказал об участии Сурикова один из участников конференции:
1. Суриков и глава наркоконтроля Черкесов очень дружески жали друг другу руки, чуть ли не целовались;
2. В перерыв к Сурикову подошел один из участников, бывший спецназовец, и стал интересоваться как устроиться на работу по специальности за границу через «Far West Ltd». При этом он просил Сурикова переговорить о нем с Филиным. Суриков в присутствии нескольких человек ему ответил примерно так: «Нам нужны аналитики, оперативники, люди, знающие местные условия в стране пребывания, и умеющие договариваться с чиновниками. А спецназ, те, кто стреляет, устраивает засады, разбивает лбом кирпичи, нас не интересуют. Мы — не контора по вербовке наемников, мы работаем в интеллектуальной среде».
3. 16 июня Суриков выступил на конференции с сообщением. Он сказал (близко к тексту): «Спецслужбы всего мира всегда работали по криминальным структурам и террористическим группам, в том числе путем агентурного внедрения в них. Это себя в целом оправдало. Но когда спецслужбы лишаются идеологического стержня (как у нас 15 лет назад) есть риск коммерческой перевербовки сотрудников криминалом и идеологической перевербовки идейно мотивированными террористами. Особенно опасно, когда действуют оба этих фактора одновременно. А это бывает, так как криминальные сообщества, в первую очередь, действующие в сфере наркобизнеса, сращиваются с террористами при ведущей роли последних. Так было в Колумбии, в диаспоре косовских албанцев в странах Европы, в Афганистане. Так же и у нас на постсоветском пространстве. Я ПОЛАГАЮ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ БОЛЕЕ ЧЕМ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ, ГДЕ НЕТ ПОСТОРОННИХ. Где у нас в стране кончаются спецслужбы и начинается наркобизнес и где у нас кончаются спецслужбы и начинается так называемый чеченский терроризм, эту грань уже давно провести невозможно и вы все это знаете».
После этого выступления Сурикова около минуты была полная тишина, а потом весь зал, включая израильтян и Крючкова, стал бурно апплодировать.
Это к тому, что перевербовка давно состоялась и ее даже не скрывают. Но, понятно, что перевербовывал не Кремль ...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): И еще про Сурикова

Автор: Вадим , опубликовано: 20.06.2005 в 16:19

> Это к тому, что перевербовка давно состоялась и ее даже не скрывают. Но, понятно, что перевербовывал не Кремль ...
Убедили. Тогда вопрос в лоб. Кто,по вашему мнению, «Игорь»?

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): И еще про Сурикова

Автор: Армен , опубликовано: 20.06.2005 в 17:01

> Тогда вопрос в лоб. Кто,по вашему мнению, «Игорь»?
Если вы имеете ввиду расшифровки годичной давности (от апреля 2004 года, там, где про «гнилой базар») то, судя по контексту, это может быть Сечин (в конце 1980-х он был военным переводчиком в Анголе, а Лихвинцев в то же время был там военным советником), хотя я в этом все же не уверен.
Также как «Геннадий Николаевич» (бизнесмен из Швейцарии из тех же расшифровок) — может быть Тимченко. Но и в этом я не уверен.
Но во всех случаях «Игорь» и «Геннадий Николаевич» в расшифровках не выглядят начальниками Филина, Лихвинцева и Сурикова. Если верить расшифровкам, «Геннадий Николаевич» даже не хочет на них давить из-за опасения, что за них заступятся американцы. Но тут есть другой интересный вопрос: с чего бы американцам за них заступаться?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад