Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Освобождается пространство... пятая часть...

Автор: Пустнник, опубликовано: 16.02.2011 в 10:23

Россия пустеет и стареет
Источник: ABC
140 млн жителей — слишком мало для самой большой по территории страны мира. Целые районы Сибири остаются незаселенными, растет число брошенных деревень даже в европейской части России. К середине века ситуация может стать катастрофической, если российские власти в ближайшие годы не примут срочных мер, пишет ABC.
По данным опубликованного на прошлой неделе доклада Standard & Poors, к 2050 году население России сократится до 116 млн. «Такое резкое ухудшение демографической ситуации, по мнению S&P, вызовет проблемы с бюджетом, связанные с выплатой пенсий и социальных пособий. Если сегодня доля активного населения достигает 72,1%, то к 2050 году она составит 60,4%. Число жителей старше 65 лет, в 2010 году составлявшее 13%, вырастет до 25%», — пишет корреспондент Рафаэль Манюэко. В той же пропорции, по подсчетам международного рейтингового агентства, вырастет и бюджетное бремя, что приведет к росту задолженности и замедлению экономического роста, показатель которого не превысит 1,5%, говорится в статье.
Издание напоминает, что после распада СССР началось головокружительное сокращение численности населения России: с 1991 года страна потеряла 8 млн жителей. «Две причины спада — низкий уровень рождаемости и высокие показатели смертности. Оба эти фактора связаны с низким уровнем жизни большинства россиян. Из-за злоупотребления алкоголем, курения и их последствий в форме сердечно-сосудистых заболеваний средняя продолжительность жизни мужчины не превышает 67 лет», — отмечает газета.
Кроме того, по данным ревизионной комиссии Счетной палаты , за последние четыре года 1,25 млн россиян эмигрировали в поисках работы. В основном это молодые специалисты. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, примерно 350 тыс. россиян ежегодно уезжают из России в другие страны на ПМЖ. Для улучшения ситуации ООН предлагает России упростить правила приема иммигрантов, пишет газета.

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Освобождается пространство... пятая часть...

Автор: Новость по Москве идет 5 лет. , опубликовано: 16.02.2011 в 12:20

> Россия пустеет и стареет
> Источник: ABC
> 140 млн жителей — слишком мало для самой большой по территории страны мира. Целые районы Сибири остаются незаселенными, растет число брошенных деревень даже в европейской части России. К середине века ситуация может стать катастрофической, если российские власти в ближайшие годы не примут срочных мер, пишет ABC.
> По данным опубликованного на прошлой неделе доклада Standard & Poors, к 2050 году население России сократится до 116 млн. «Такое резкое ухудшение демографической ситуации, по мнению S&P, вызовет проблемы с бюджетом, связанные с выплатой пенсий и социальных пособий. Если сегодня доля активного населения достигает 72,1%, то к 2050 году она составит 60,4%. Число жителей старше 65 лет, в 2010 году составлявшее 13%, вырастет до 25%», — пишет корреспондент Рафаэль Манюэко. В той же пропорции, по подсчетам международного рейтингового агентства, вырастет и бюджетное бремя, что приведет к росту задолженности и замедлению экономического роста, показатель которого не превысит 1,5%, говорится в статье.
> Издание напоминает, что после распада СССР началось головокружительное сокращение численности населения России: с 1991 года страна потеряла 8 млн жителей. «Две причины спада — низкий уровень рождаемости и высокие показатели смертности. Оба эти фактора связаны с низким уровнем жизни большинства россиян. Из-за злоупотребления алкоголем, курения и их последствий в форме сердечно-сосудистых заболеваний средняя продолжительность жизни мужчины не превышает 67 лет», — отмечает газета.
> Кроме того, по данным ревизионной комиссии Счетной палаты , за последние четыре года 1,25 млн россиян эмигрировали в поисках работы. В основном это молодые специалисты. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, примерно 350 тыс. россиян ежегодно уезжают из России в другие страны на ПМЖ. Для улучшения ситуации ООН предлагает России упростить правила приема иммигрантов, пишет газета.
Россия пустеет и стареет — не совсем так.
Россия застраивается дворцами и молодеет.
Скоро все будут молодые и жить во дворцах. А других — не останется.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Освобождается пространство... пятая часть...

Автор: Креол , опубликовано: 16.02.2011 в 12:22

Жаль, что в это прекрасное время уже ни меня, ни тебя , ни десятков миллионов наших соотечественников не будет... на костях нищеты дворцы долго не стоят...
>> Россия пустеет и стареет
>> Источник: ABC
>> 140 млн жителей — слишком мало для самой большой по территории страны мира. Целые районы Сибири остаются незаселенными, растет число брошенных деревень даже в европейской части России. К середине века ситуация может стать катастрофической, если российские власти в ближайшие годы не примут срочных мер, пишет ABC.
>> По данным опубликованного на прошлой неделе доклада Standard & Poors, к 2050 году население России сократится до 116 млн. «Такое резкое ухудшение демографической ситуации, по мнению S&P, вызовет проблемы с бюджетом, связанные с выплатой пенсий и социальных пособий. Если сегодня доля активного населения достигает 72,1%, то к 2050 году она составит 60,4%. Число жителей старше 65 лет, в 2010 году составлявшее 13%, вырастет до 25%», — пишет корреспондент Рафаэль Манюэко. В той же пропорции, по подсчетам международного рейтингового агентства, вырастет и бюджетное бремя, что приведет к росту задолженности и замедлению экономического роста, показатель которого не превысит 1,5%, говорится в статье.
>> Издание напоминает, что после распада СССР началось головокружительное сокращение численности населения России: с 1991 года страна потеряла 8 млн жителей. «Две причины спада — низкий уровень рождаемости и высокие показатели смертности. Оба эти фактора связаны с низким уровнем жизни большинства россиян. Из-за злоупотребления алкоголем, курения и их последствий в форме сердечно-сосудистых заболеваний средняя продолжительность жизни мужчины не превышает 67 лет», — отмечает газета.
>> Кроме того, по данным ревизионной комиссии Счетной палаты , за последние четыре года 1,25 млн россиян эмигрировали в поисках работы. В основном это молодые специалисты. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, примерно 350 тыс. россиян ежегодно уезжают из России в другие страны на ПМЖ. Для улучшения ситуации ООН предлагает России упростить правила приема иммигрантов, пишет газета.
> Россия пустеет и стареет — не совсем так.
> Россия застраивается дворцами и молодеет.
> Скоро все будут молодые и жить во дворцах. А других — не останется.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад