Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Не прошло и полгода

Автор: Ядрена вошь, опубликовано: 04.02.2011 в 12:15

Не прошло и года с той поры, как Президент объявил о политической модернизации, повышении партийной конкуренции, усилению влияния партий на общественные процессы.
Однако, на деле воз и ныне там, даже чуть-чуть откатился назад.
В первый год (2007-2008) работы фракции КПРФ удалось внести в Государственную Думу 5 проектов федеральных законов, в том числе по 10% пределу расходов семьи на услуги ЖКХ, налоговых льгот семьям, имеющим детей, которые существенно повлияли на рост авторитета нашей фракции. Поэтому ЕР изменили регламент, создали экспертный совет, состоящий из них же, который теперь не дает ни одного положительного заключения на проекты законов от КПРФ (всего около 50). Как хотите, так и пишите законы – не пропустим. Это же относиться и к Постановлениям об обращении к первым лицам государства. Негоже мол, коммунистам отвлекать «Великий Тандем» от дел государевых. Лепота, торжество демократии, овации Запада и крики «бис».
К тому же, наши 9 красных голосов нужны были для кворума (36 голосов для принятия решений). Когда мы обратились к Президенту (тогда еще Путину) с просьбой не подписывать принятый единороссами и позорящий Знамя Победы закон, фракция ЕР отказалась даже включать вопрос в повестку дня. В знак протеста коммунисты покинули зал пленарных заседаний, не было кворума, и парламент стал временно недееспособным. Думаете, с нами стали договариваться, понять нашу позицию? Ничего подобного: ЕР вбрасывает проект регламента, меняющего кворум – и теперь достаточно простого большинства – 26 голосов.
И все равно им не хватает, вместе с братской ЛДПР (5 голосов) у них только 28 голосов, а с учетом того, что 5-6 человек их фракции постоянно отсутствуют, пошла перевербовка эсеров, и за два года плодотворной работы 5 человек сменили ориентацию с небритого социализма на корыстолюбие.
Кстати, небольшое отступление. Непримиримая вражда СР и ЕР действительно есть, но на межличностном уровне между В. Матвиенко и О. Дмитриевой, О. Ниловым и В. Макаровым и т.д. Идеологически они союзники и родня, так как эта воровская модель государства позволяет обогащаться и им лично и их «спонсорам». Драться по-настоящему между собой они могут только за распил бюджета, госконтракт, тепленькое чиновничье место.
Но мы все равно продолжаем сражаться депутатскими запросами (почти полторы сотни за созыв) и заявлениями фракции КПРФ в начале заседания (более 30), доводя до граждан позицию коммунистов по актуальным вопросам, пишем сами их на видео и распространяем в сети Интернет.
Ну не могут медведи слушать Правду, у них болезнь их видовая начинается, мозг отключается и аппетит портится. Поэтому решили они опять изменить регламент и делать заявления только в конце заседаний (когда ни одного журналиста, ни одной камеры в зале нет). Правда, сами они это правила каждый раз нарушают, а мы, глядя на это дело, тоже плюем на медвежий регламент и делаем свои заявления, когда считаем нужным, а не когда их благородие дозволят.
Оставили нам благодетели только одно право – озвучить депутатский запрос, но думаю и это ненадолго. Вчера мы решили проверить реакцию ЕР в Питерском парламенте на наш Народный референдум. Подготовили депутатский запрос В. Матвиенко, внесли за 10 минут до начала пленарного заседания. Но ЕР отработала четко, отправили предателя (переметнулся от СР к ЕР) А. Тимофеева поставить наш запрос на отдельное голосование с целью провалить.
Мы принимаем мгновенное решение озвучить его с трибуны, так как идет прямая интернет-трансляция, плюс прайм-тайм.
В ЕР просто паника началась, они готовились со «справедлюками» разделить информационный пирог как всегда, по-братски, разыграв очередное полит-шоу под названием «реальная политическая конкуренция».
Но этим запросом мы их просто вышибаем из информационного поля, выносим вперед ногами. После этого несколько видных людей в частной беседе напоминают нам, что партбилет лежит у них в надежном месте, до лучших времен и, судя по всему, это время настанет скоро.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: с начала очередной модернизации

Автор: blin , опубликовано: 04.02.2011 в 17:36

Модернизацию кажный понимает по разному, но все хотят от нее улучшений. Но то, что плохо для народа — хорошо для власти и ЕР. Поэтому они и считают, что модернизация идет. Но вообще-то модернизировать можно только то, что и так успешно работает. А то, что вообще сейчас не существует, модернизировать в принципе невозможно.
И это касается не только отсутствующей нормальной политической системы в стране, но и многих проблем нашей жизни. Сколько
лет Запорожец модернизировали, а Мерседес не получился. Так и в политике.
> Не прошло и года с той поры, как Президент объявил о политической модернизации, повышении партийной конкуренции, усилению влияния партий на общественные процессы.
> Однако, на деле воз и ныне там, даже чуть-чуть откатился назад.
> В первый год (2007-2008) работы фракции КПРФ удалось внести в Государственную Думу 5 проектов федеральных законов, в том числе по 10% пределу расходов семьи на услуги ЖКХ, налоговых льгот семьям, имеющим детей, которые существенно повлияли на рост авторитета нашей фракции. Поэтому ЕР изменили регламент, создали экспертный совет, состоящий из них же, который теперь не дает ни одного положительного заключения на проекты законов от КПРФ (всего около 50). Как хотите, так и пишите законы – не пропустим. Это же относиться и к Постановлениям об обращении к первым лицам государства. Негоже мол, коммунистам отвлекать «Великий Тандем» от дел государевых. Лепота, торжество демократии, овации Запада и крики «бис».
> К тому же, наши 9 красных голосов нужны были для кворума (36 голосов для принятия решений). Когда мы обратились к Президенту (тогда еще Путину) с просьбой не подписывать принятый единороссами и позорящий Знамя Победы закон, фракция ЕР отказалась даже включать вопрос в повестку дня. В знак протеста коммунисты покинули зал пленарных заседаний, не было кворума, и парламент стал временно недееспособным. Думаете, с нами стали договариваться, понять нашу позицию? Ничего подобного: ЕР вбрасывает проект регламента, меняющего кворум – и теперь достаточно простого большинства – 26 голосов.
> И все равно им не хватает, вместе с братской ЛДПР (5 голосов) у них только 28 голосов, а с учетом того, что 5-6 человек их фракции постоянно отсутствуют, пошла перевербовка эсеров, и за два года плодотворной работы 5 человек сменили ориентацию с небритого социализма на корыстолюбие.
> Кстати, небольшое отступление. Непримиримая вражда СР и ЕР действительно есть, но на межличностном уровне между В. Матвиенко и О. Дмитриевой, О. Ниловым и В. Макаровым и т.д. Идеологически они союзники и родня, так как эта воровская модель государства позволяет обогащаться и им лично и их «спонсорам». Драться по-настоящему между собой они могут только за распил бюджета, госконтракт, тепленькое чиновничье место.
> Но мы все равно продолжаем сражаться депутатскими запросами (почти полторы сотни за созыв) и заявлениями фракции КПРФ в начале заседания (более 30), доводя до граждан позицию коммунистов по актуальным вопросам, пишем сами их на видео и распространяем в сети Интернет.
> Ну не могут медведи слушать Правду, у них болезнь их видовая начинается, мозг отключается и аппетит портится. Поэтому решили они опять изменить регламент и делать заявления только в конце заседаний (когда ни одного журналиста, ни одной камеры в зале нет). Правда, сами они это правила каждый раз нарушают, а мы, глядя на это дело, тоже плюем на медвежий регламент и делаем свои заявления, когда считаем нужным, а не когда их благородие дозволят.
> Оставили нам благодетели только одно право – озвучить депутатский запрос, но думаю и это ненадолго. Вчера мы решили проверить реакцию ЕР в Питерском парламенте на наш Народный референдум. Подготовили депутатский запрос В. Матвиенко, внесли за 10 минут до начала пленарного заседания. Но ЕР отработала четко, отправили предателя (переметнулся от СР к ЕР) А. Тимофеева поставить наш запрос на отдельное голосование с целью провалить.
> Мы принимаем мгновенное решение озвучить его с трибуны, так как идет прямая интернет-трансляция, плюс прайм-тайм.
> В ЕР просто паника началась, они готовились со «справедлюками» разделить информационный пирог как всегда, по-братски, разыграв очередное полит-шоу под названием «реальная политическая конкуренция».
> Но этим запросом мы их просто вышибаем из информационного поля, выносим вперед ногами. После этого несколько видных людей в частной беседе напоминают нам, что партбилет лежит у них в надежном месте, до лучших времен и, судя по всему, это время настанет скоро.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад