Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Теракт в Домодедово — итог политики Кремля

Автор: Роман Жиров (фрилансер-блогер), опубликовано: 28.01.2011 в 15:43

Террористический акт в «Домодедово», митинги на Манежной площади в Москве, националистические столкновения в метро, марши в Москве в Питере, предшествовавшие им преступления, совершенные на национальной почве, в очередной раз показали все глубину и опасность кризиса нашей национальной политики.
Трудно сказать, что еще должно произойти в России, чтобы наша власть, наконец, признала свои ошибки в этих вопросах и стала делать из этого выводы. Каждому здравомыслящему человеку понятно: оправдывать национализм нельзя не под какими аргументами, любая защита идей националистического толка приводит лишь к очередной волне национальной ненависти между согражданами одного государства.
Теракт в «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. Примерно в 16:30 в зале прилета международной зоны аэропорта сработало взрывное устройство, мощностью до 5 килограммов тротила и снаряженное поражающими элементами. Жертвами теракта стали 35 человек, более 120 человек были доставлены в больницы. Предположительно, взрыв произвел террорист-смертник, прошедший в зал прилета через неохраняемый вход с автостоянки и смешавшийся с толпой встречающих.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт), п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконный оборот и изготовление оружия и взрывчатых веществ). В состав следственно-оперативной группы вошли 88 следователей и криминалистов Следственного комитета Российской Федерации, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ России.
Следствие сообщило, что следы заказчиков ведут на Северный Кавказ, а исполнителей теракта, возможно, сопровождали их сообщники. Следователи проводят допросы лиц, которые в силу своих должностных обязанностей должны были обеспечивать безопасность пассажиров аэропорта и посетителей комплекса «Домодедово». Возбуждено уголовное по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры аэрокомплекса «Домодедово».
Однако, за рамками следственных действий по факту теракта, существует прямая причинно-следственная связь между этим взрывом и рядом событий, произошедших за последние месяцы в столице. Речь идет о провалах во внутренней российской политике, курируемой напрямую из кремлевской администрации.
Последние события в Москве на Манежной площади, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе, отчетливо показали, что раскол между нациями вследствие политики властей по отношению к Северному Кавказу становится все глубже и все отчетливей. Но реальными виновниками произошедшего и тех событий, которые непосредственно вызвали народное возмущение, являются не фанаты «Спартака», не те, кто к ним присоединился и не мифические «леворадикальные элементы», упомянутые министром МВД, а именно провальная национальная политика, проводимая администрацией Кремля. Возможно, эта национальная политика отвечает интересам правящего российского клана, но отчаянно противоречит интересам России и ведет скорее к ее расколу, чем к укреплению государственного единства.
Всплеск народного гнева вызван совершенно понятными и имеющими место причинами. Это наличие острых этнических противоречий в северокавказских регионах, явное неравенство перед законом по национальному признаку, что применимо, в том числе, и к системообразующему народу – русским, возмутительное бездействие органов правопорядка в этом вопросе, тотальное, всепроникающее и дошедшее до полного абсурда стремление Кремля умолчать эти проблемы.
Об этом нужно говорить открыто. Не назвав болезнь, ее нельзя вылечить. То, что произошло, должно было произойти, удивляет лишь, почему это не произошло раньше. Сейчас мы пожинаем плоды политики по отношению к Кавказу, которую наши власти вели на протяжении последних 20 лет. Мы пришли к ситуации, когда болезнь стала нормой.
По мнению некоторых аналитиков, в свое время, вступив в переговоры с бандитами, Виктор Черномырдин начал череду захватов в заложники. Бандиты поняли, что захват людей, выдвижение требований и их удовлетворение – это нормальная ситуация и стали поступать именно таким образом. Без фразы «Я слушаю тебя, Басаев», наверное, не было бы трагедий Дубровки, Беслана, Буденновска, Кизляра, Первомайского и многих-многих других.
Представьте себя на месте нынешней кавказской молодежи, которая выросла и сформировалась в то время, когда Россия вела боевые действия на кавказских территориях, а потом заключила негласный пакт с представителями национальных элит, по которому Москва начала вливать в Кавказ огромные средства и позволила кавказским элитам устанавливать те порядки, какие они сами пожелают.
В то же время Россия как государство этому не только не препятствует, а, наоборот, всячески стремится замолчать проблему и искать виновных среди либералов, западников и прочих, не имеющих отношения к реальностям внутренней политики общественно-политическим объединениям. А в результате кремлевская политика по заигрыванию с национальным осознанием кавказских народов приводит к тому, что между русскими и кавказцами разгорается самая настоящая уличная война.
За несколько часов до событий на Манежной первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков встречался с активистами прокремлевских молодежных организаций. Главный кремлевский идеолог отметил, что в последнее время на кремлевские молодежные организации ведется усиленная атака, главным образом потому, что они являются важным элементом политической системы, и дал команду «тренировать мозги и мускулы». Тем временем противники некоторых демократических институтов уже двигались к Манежной.
При этом все это время официальные СМИ продолжали раскачивать националистическую тему, прямо сообщая о том, где предстоят новые битвы между националистами и кавказцами, и находя виноватых то с одной, то с другой стороны. Например, информация о том, что на площади у Киевского вокзала готовится побоище между кавказцами и русскими внедрялась в течении трех дней, по сути, рекламировалась по телевидению. Много фанатов впоследствии рассказывали о том, что к ним на мобильные приходили смс-сообщения, якобы от фанатов, с призывом выйти на акцию. Аналогичные смс-призывы рассылались и на телефоны кавказской молодёжи — придти и дать прикурить «русским свиньям»… Все центральные телеканалы трубили об ужасе «русского фашизма». И тут же пошли «урожаи». Убитые кигризы и узбеки, покалеченные граждане, как русские, так и нерусские, и в результате — массовый всплеск ненависти между народами одного государства.
Необходимо понимать, что главные виновники этого – не сами представители кавказской или русской молодежи, а наша уродливая реальность и кремлевская идеология, доведшая народы до подобного состояния.
Если главный кремлевский идеолог Владислав Сурков незадолго до бойни на Манежке посещает Чечню, называя ее «витриной России, фундаментом, на котором она стоит», в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, то в событиях на Манежной площади виноват Сурков. Если у нашей продажной милиции вошло в традицию отпускать под подписку о невыезде представителей национальных диаспор, совершивших преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть вина Нургалиева. Если после изнасилования девочки в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которой «самой надо было вести себя скромнее», то в событиях на Манежной есть и вина церкви.
Таких «если» — очень много. Главное – то, что необходимость изменения национальной политики давно назрела. А ключ от национальных проблем находится не на Кавказе, а в Кремле.
Исторически, доведение народа до безысходности и до того, что он сам начинает решать проблемы, от решения которых отказалась власть, в России ничем хорошим не кончалось. Произошедшее на Манежке показало всю слабость нашей власти. Если всего несколько тысяч молодых людей, собравшихся возле Кремля, смогли устроить такой кризис и такие столкновения, что будет, когда их соберется десятки тысяч? А конфликты на национальной или религиозной почве – самые продолжительные и жестокие, об этом убедительно свидетельствует новейшая история нашей страны.
Уже доказано, что в провокациях на Манежке участвовали провокаторы из молодёжного движения «Наши». Один из наиболее заметных провокаторов-националистов на поверку оказался членом организации «Наши» — на разных фотографиях один и тот же молодой человек появляется то марширующим в толпе скинхедов, то под боком у милицейского руководства. Безусловно, без отмашки на это с самого верха на подобные вещи никто не решится. По сути, речь идет об организации мятежа, и не кем-нибудь, а руководством кремлёвских молодёжных движений. Вообще-то это — неприкрытая государственная измена. Самодеятельностью такого рода может заниматься только безумец. Ясно, что провокаторы и милицейское руководство получили прямой приказ с самого верха — из администрации Кремля.
Отметим, что движение «Наши» относится к прокремлевским движениям, на него выделяются большие бюджетные средства. Курирует его от кремлёвской администрации сам «серый кардинал» внутренней российской политики Владислав Сурков.
Ряд перепугавшихся экспертов перешептываются в интернете — не было ли всё событие на Манежной полностью срежессировано и проведено под полным контролем провокаторов? Наглая и не особо прикрытая провокаторская деятельность, подкреплённая всей мощью государственной пропагандистской махины, эффективно обманывает обывательскую толпу у телевизоров и деморализует тех, кто понимает истину подобных явлений, как бесчинство на Манежке.
В реальности, на Манежной площади, наиболее вероятно, произошло примерно то же самое, что и два года назад с «Русским Маршем». Власти очень старались организовать беспорядки с погромами и жертвами — активно работали точки в переходах, продающие алкоголь, в толпе работали провокаторы-нашисты и, наверняка, сотрудники спецслужб. Однако запланированного погрома на Манежной не получилось.
Против ожиданий кремлёвских кукловодов пришло не тысяча прикормленных «наших» и отмороженной фанатской гопоты, а вышло свыше 15 тысяч вменяемых и вполне взрослых людей, требующих соблюдения своих прав. Этого совершенно не ожидали в Кремле. Власти были перепуганы. Поэтому и пришлось спешно лепить грубо сработанные провокации с теми же участниками — других просто негде было взять и подготовить за такой короткий срок. Да, действовали очень грубо, даже не особо скрываясь, возможно, что за этим стоят и интриги между кремлёвскими башнями. До сих пор официальные СМИ, подконтрольные Управлению внутренней политики Администрации Президента, изо всех сил стараются представить события на Манежной площади как «погром».
Как аукнется, так и откликнется. На сайтах неформальных кавказских объединений и футбольных клубов размещаются объявления следующего содержания: «Вы захотели войны — вы ее получите!» Вполне возможно, что впереди нас ждут очень неприятные последствия: всплеск преступности, массовые погромы, взрывы в метро, а то и похуже. Теракт, случившийся в понедельник в Домодедово, еще одно тому подтверждение.
Вполне вероятны обостренности кавказских настроений, способных привести к новой войне на Кавказе. Вопрос в том – понимает ли это администрация Кремля, курирующая внутреннюю политику и все федеральные СМИ? Напрашивается вывод, что нет. Зато «серый кардинал» Кремля рекомендует своей преданной молодежи тренировать «не только мозги, но и мускулы».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад