Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ассоциальная инициатива

Автор: Карась, опубликовано: 09.06.2005 в 21:30

«АСОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА»
Вновь разгораются страсти вокруг объектов «Социальной Пирамиды», как называют её попавшиеся на обманные льстивые речи простофили…
Более 45 регионов включились в афёру. Деньги собираются по всей стране. Кто-то сравнивает это с МММ и Хопёр-инвестом, кто-то с Властелиной. Общее одно – огромные суммы собираемых средств и отсутствие реальной информации о причинах долгостроя. Старт уже дан. А виден ли финиш?
Схемы обмана вкладчиков через партнёрства и кооперативы известны давно. Но теперь они доступны любому желающему на сайте СИ. Всё по закону, договора, соглашения, приложения, печати. Но только один вопрос задаст внимательный московский читатель – «А кто решает строить в Сочи за мои деньги?» (http://www.allsochi.ru/index.cfm?r=1&d=1600&a... Ответы на эти и другие справедливые вопросы можно узнать на различных форумах, например www.westgate.hotmail.ru
Но вопрос остаётся одним, куда ушли сотни миллионов долларов? В ответ (без микрофона) люди называют какие-то силовые структуры, путаются в названиях и фамилиях их руководителей. Карасёв же, по своим словам, уже ушёл из финансовой схемы. Очень хочется вспомнить троицкую историю с Владимиром Трелем, которая получила свою логичную развязку на Ленинском проспекте.
А что может знать самый простой «вкладчик»? Воронеж, Пенза, Москва, Сочи, Московская область — недовольство людей растет из-за дня в день, а заявлений в прокуратуру не много. Почему? Неужели люди признают свою субсидиарную ответственность перед собой?
Красивые офисы, музыка, методики психологического воздействия – всё это на руку мошенникам, жуликам и ворам. Зачем же красиво жить за счёт людей, которые собирают свои крохи на жилье? Верх цинизма здесь и является создание красоты на последние копейки вкладчиков. Вспомните известную фразу – «Куплю жене сапоги...». Зачем при солидарной ответственности, простите за сравнение, есть ложками икру, купленную на деньги обманутых граждан – всё это полная надёжда на безнаказанность.
Отдельно стоит указать, что в рамках Президентской Программы о государственных жилищных сертификатах часть жилого фонда комплекса «Западные Ворота Столицы» предназначена для т.н. безквартирных офицеров. Сложно предположить шаги людей, которым государство много лет обещало жилплощадь, а какие-то хапуги не строят им законное жилье.
Итог будет один. На сегодняшний день число недовольных «соинвесторов» растет. Хозяева СИ рассчитывает на судебные споры в рамках лишь гражданских исков. А подача заявлений в милицию для инкриминирования уголовно-наказуемых деяний для обманутых людей почему-то сложна. Психологическая проблема неприятия попадания в сети мошенников – вот тот барьер, которым люди сами ограждают себя от справедливого наказания своих обидчиков.
Единственным шагом здравого смысла был отказ от гарантий Правительством Москвы в конце декабря прошлого года. Этим самым руководство города поставило большой крест на любой инициативе СИ в столице.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад