Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новая статья Литвиненко!

Автор: journalist, опубликовано: 07.06.2005 в 09:58

Согласно законам Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в РФ» и «Об органах ФСБРФ», а также совершенно секретного приказа 00140 «Об агентурно-оперативной деятельности ФСБ РФ» офицеры запаса Вооруженных Сил России не подпадают под категорию лиц, вербовка которых запрещена.
Решение о вербовке отдельного гражданина принимает конкретный оперативный работник самостоятельно, исходя из оперативной необходимости на участке своей работы. Если вербуют гражданина России, санкцию на вербовку дает начальник органа дознания, то есть начальник Управления. В случае, если органам ФСБ РФ необходимо негласно использовать лицо из категории граждан, вербовка которых запрещена законом (священнослужители, депутаты, адвокаты, судьи и некоторые другие граждане), то подобные действия с ними противозаконны. Но сотрудники ФСБ, документально не оформляя, отношения с указанной группой лиц все же устанавливают. Так, на связи у начальника моего отдела находился священник, который регулярно докладывал, о чем исповедовались интересующие ФСБ лица.
Всех вновь завербованных агентов (содержателей явочных квартир, резидентов, доверенных лиц) в течении 48 часов ставят на централизованный учет в Управлении регистрации архивных фондов ФСБ РФ. На учет ставят и так называемых отказников, то есть тех, кто от вербовки отказался. Данные на них хранят до достижения 70-летнего возраста для мужчин, и 65-летнего возраста для женщин.
На протяжении всей своей жизни эти люди и их близкие родственники ограничены в правах. Это относится к возможности трудоустройства, свободного выезда за рубеж, поступления детей в высшие учебные заведения и так далее. В российских спецслужбах есть негласные понятия: «лояльный» или «нелояльный» к органам человек. Исходя из этого, в ФСБ решают вопрос выдачи или невыдачи «допуска к определенным видам деятельности». А отказники на вербовку однозначно попадают в число «нелояльных» к органам ФСБ лиц. ФСБ имеет право без объяснения причин отказать в выдаче «допуска». Руководителям организаций категорически запрещается ссылаться на органы ФСБ, в случае отказа лицам, которые просят о «допуске» на работу.
Если же кандидат на вербовку отказался от сотрудничества, в подразделении, которое готовило вербовку, это происшествие рассматривается как ЧП. С отказника берут подписку о неразглашении факта вербовочной беседы, и если тот где-либо об этом заявит, то его преследуют. Если он идет в СМИ или прокуратуру, его могут посадить по сфабрикованному уголовному делу, либо применить в отношении него меры физического воздействия, вплоть до ликвидации.
Какими качествами должен обладать кандидат на вербовку, зависит в первую очередь от того участка работы, на котором того планируют использовать после вербовки. Об этом можно рассказывать часами. Эта наука называется «Основы агентурно-оперативной деятельности» (контрразведки, разведки, военной контрразведки или военной разведки).
К сожалению, в настоящее время оперативные работники ФСБ, СВР, ГРУ ГШ МО, ФАПСИ и другие ведомства, наделенные правом ведения агентурно-оперативной деятельности, используют данное им право не для защиты государства и его граждан, а для решения своих и начальников финансовых проблем. Обо всем этом я немного написал в книге «ЛПГ», а также в других документах и статьях.
Кроме этого я обладаю данными о том, что СВР и ГРУ за границей прикрывает российскую мафию, с которой активно сотрудничает. С приходом Путина во власть, СВР и другим российским спецслужбам отдано распоряжение возобновить так называемую русскую линию работы, то есть вербовку среди эмигрантов из числа выходцев из бывшего СССР (после 1991 года эти работы были прекращены). Наиболее активизировалась работа спецслужб и русской мафии в странах бывшего Варшавского Договора, таких как Польша, Словакия, Чехия, но они же протянули свои щупальца и дальше на запад, в такие страны как Англия, Швеция.
При вербовке указанной категории граждан, СВР активно использует Интерпол и двусторонние договоры между странами о борьбе с терроризмом и организованной преступностью. В случае если лицо, проживающее в Европе или США отказывается от вербовки, его шантажируют тем, что на бывшей родине в отношении него или его близких родственников фабрикуют уголовные дела или оперативные материалы о его, якобы, связях с мафией или террористами. Эти материалы направляются по каналам спецслужб или Интерпола в страну пребывания объекта вербовки.
Завербованных агентов сотрудники российских спецслужб втягивают в преступную деятельность (отмывание денег, наркобизнес, нелегальная торговля детьми, проституция, незаконный оборот оружия, вымогательства, заказные убийства, хищение новейших разработок в интересах коммерческих фирм, которые они прикрывают, а также для их последующей продажи, в том числе и в так называемые страны изгои и т.д.).
Для российской экономики новейшие разработки не нужны, так как ВПК (Военно-Промышленный Комплекс) стоит, и нет денег для внедрения отечественных разработок. После скандала на Украине с комплексами «Кольчуга» они боятся продавать сейчас свои разработки. Вот и продают «чужое», чтобы концов не нашли. В настоящее время коррупция в российских спецслужбах достигла неимоверных размеров: сотрудников в подразделения подбирают не по деловым качествам, а по признаку личной преданности, что и порождает круговую поруку.
Создаются банды, в которые входят сотрудники различных ведомств, в том числе прокуроры и судьи. На высшие должности назначают только тех, на кого имеется компромат, то есть тех, кто совершал или замешан в преступлениях – (это так называемые «управляемые» – из книги бывшего Генерального прокурора РФ Ю. Скуратова).
Я, лично проходил службу в подразделении, которое было создано для внесудебных расправ. После того, как я отказался убивать по приказу руководства ФСБ РФ и заявил об этом открыто, меня посадили в тюрьму по сфабрикованному уголовному делу. После оправдательного приговора арестовали прямо в зале суда.
Судью, который меня судил, во время судебного процесса запугивали офицеры ФСБ, ему угрожали после того, как он меня оправдал. Его и председателя суда выгнали с работы. (Федеральных судей, которые меня судили, назначают по личному указанию президента РФ. Путин же их и выгнал с работы после своего назначения исполняющим обязанности президента России).
Если кому-то из бывших граждан России не предоставляется политическое убежище на Западе, и не приведи Бог, депортируют в Россию, то сначала в ФСБ на таковых немедленно заводит оперативное дело, озаглавленное "Измена Родине в пользу иностранного государства». Если же россиянин, ищущий убежища, к тому же окажется военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации (неважно, даже если бывший), то ситуация таковых практически безнадежная. Ему может быть инкриминировано сотрудничество с одной из стран вероятного противника.
Причем, это будет сделано независимо от того, в какой регион России вернется депортированный. С момента возвращения Вы уже попадаете в поле зрения ФСБ и СВР, и будете состоять на учете как «невозвращенец» в УВКР ФСБ РФ (Управлении военной контрразведки ФСБ РФ, как бывший офицер ВС РФ). Данные на Вас туда могут поступить из Военкомата по месту Вашего учета как офицера запаса ВС РФ или из местного УФСБ РФ, которое разрабатывало Вас как кандидата на вербовку.
Кроме этого, по приезду в Россию, если это случится, Вам будет невозможно объяснить в Военкомате, что Вы делали за рубежом в течении несколько месяцев или лет: как проживали, чем занимались. Запомните, факт Вашей просьбы об убежище в одной из стран Запада российскими спецслужбами будет установлен без труда.
Через полгода Вас арестуют либо за измену Родине, либо сфабрикуют в отношении Вас уголовное дело. Это делается также в назидание другим. И если это военнослужащий, я думаю, что лет 8 заключения, как минимум, гарантировано. Срок и отсидка в тюрьмах и лагерях России вам гарантированы, если не будете шуметь, жаловаться и обращаться в СМИ. Это мне известно из своего горького опыта службы в органах Военной контрразведки, где я начинал службу оперуполномоченным.
Кроме того, хочу отметить, что условия содержания в российских тюрьмах, пыточные – это признано комиссией ЕС по правам человека. Из опыта своего заключения приведу только самые безобидные факты. 36 суток меня держали в одиночной камере, около года я, не курящий, сидел с курящими постоянно, несмотря на мои жалобы, так как я не мог нормально спать от табачного дыма. Кроме этого, люди там спят в 4 смены, так как не хватает нар: 6 часов заключенные спят, 6 часов стоят у нар, 6 часов стоят в проходе, где можно немного двигаться, а 6 часов сидят. В туалет стоит очередь, так как всего один туалет на 60-80 человек. Таким образом, можно просидеть 5 и более лет.
Александр Литвиненко

Комментарии (11) , последний более 18 лет назад [Ответить]


событиё-та, событиё-та какоё, батюшки светы

Автор: баба маня , опубликовано: 07.06.2005 в 10:15

с гавгав.орга штоль?

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Литвиненко знает преступления фсб

Автор: journalist , опубликовано: 07.06.2005 в 10:22

> с гавгав.орга штоль?
не важно откуда, важно от кого. Статья от Литвиненко. Человека который раньше работал в фсб, но отказавшись выполнять заказные убийства был подвергнут преследованию. В своих книгах: «Лубянская преступная группировка» и «фсб взрывает россию» он подробно описал массу преступлений который совершаются фсб.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Литвиненко знает преступления фсб

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 07.06.2005 в 23:59

>> с гавгав.орга штоль?
> не важно откуда, важно от кого. Статья от Литвиненко. Человека который раньше работал в фсб, но отказавшись выполнять заказные убийства был подвергнут преследованию. В своих книгах: «Лубянская преступная группировка» и «фсб взрывает россию» он подробно описал массу преступлений который совершаются фсб.
Важно откуда Литвиненко знает. А он знает очень хорошо, потому что под его «чутким руководством» бысло совершенно несколько таких актов за которые он должен был бы в любой
стране сидеть, а уж руку ему приличный человек подавать был не должен. О сотрудничестве ФСБ с бандитами он знает не по наслышке, а из личного опыта. В остальном статья конечно интересная... но ничего нового...
Все-равно, если вор, воровавший много и серьезно, заявляет что воровать плохо, но не признает своей вины, он остается лицемером и вором, место которому в тюрьме.

Комментарии (0) [Ответить]

Господину Бреттенвуду=Санта Клаусу и пр

Автор: Модератор , опубликовано: 07.06.2005 в 10:26

Повторяю предупреждение
www.compromat.ru/board/2005062...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re:Модератору

Автор: journalist , опубликовано: 07.06.2005 в 10:37

так сообщения удаляются в любом случае. даже без клона. ЦЕНЗУРА.
скажи сколько тебе гб платит чтобы можно было узнать котировку 30 серебрянников в наше время

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Господину Бреттенвуду=Санта Клаусу и пр

Автор: баба маня , опубликовано: 07.06.2005 в 10:46

он стесняется

Комментарии (0) [Ответить]

Re: торчат уши МИ6

Автор: Русь , опубликовано: 08.06.2005 в 10:09

Вот шестерка, кое что из мусорской практики вывалил, а вот о вербовке сплошное вранье. Отрабатывает хлеб БАБа и Интелиндженс Сервис. Вот только не пойму, почему инглезы нас так ненавидят. Немцев натравили на СССР, революцию подкармливали, просто ненависть к России у этого непотопляемого острова прямо из ушей брызжет.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): торчат уши МИ6

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.06.2005 в 21:35

> Вот шестерка, кое что из мусорской практики вывалил, а вот о вербовке сплошное вранье. Отрабатывает хлеб БАБа и Интелиндженс Сервис. Вот только не пойму, почему инглезы нас так ненавидят. Немцев натравили на СССР, революцию подкармливали, просто ненависть к России у этого непотопляемого острова прямо из ушей брызжет.
Откуда такая уверенность в ненависти? :))) аж до смешного...сколько не встречал тут англичан ни у одного не видел ненависти не то что в ушах, но даже и в глазах не было сотой части от того что брызжет, уважаемый у вас в посту... Вы перемешали забюроткратизированную практику английских судов (кого они вообще когда выдали?) и чрезмерно закрепленные права людей
на их территории с ненавистью к России. И, если Вы так уж мыслите, то не мешало бы обвинить англичан, что они специально создали энергетический кризис в Москве, потом в Сибири и пожары на Дольнем Востоке. А, подумавши, можно было добавить цунами, направленное против российских турагентств, солнечные бури и заикание Путина...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): торчат уши МИ6

Автор: Русь , опубликовано: 10.06.2005 в 09:43

Не исключаю! Факт взуживания Германии для нападения на СССР, к этому приводит. Бумаги Гесса до сих пор закрыты, а как 85 летнего старика повесили в тюрьме тоже факт, а держали за что?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): торчат уши МИ6

Автор: Вадим , опубликовано: 10.06.2005 в 06:24

Вот только не пойму, почему инглезы нас так ненавидят. Немцев натравили на СССР, революцию подкармливали, просто ненависть к России у этого непотопляемого острова прямо из ушей брызжет.
——————
Да ведь,Англия страна классической русофобии. Вот почитайте
www.left.ru/2005/1/baumgarten_...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): торчат уши МИ6

Автор: Русь , опубликовано: 10.06.2005 в 09:35

Спасибо за статью, кажется, вырисовывается картина до Локарта и полета Гесса, PQ-17, Черчель, но странно его сестра Шеридан — скульптор, с натуры ваяла образ Дзержинского. Англии сильная Россия не нужна это аксиома, значит, гадить они будут от Чечни до Владивостока, тоже факт, но гадить как всегда тонко, вот почему дядюшка Джо боялся Англии, вот почему их посольство рядом с Кремлем.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад