Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Героин в диппочте таджиков

Автор: Е.Симонович, опубликовано: 25.09.2003 в 11:31

Героин в диппочте таджиков
Таджикистан, как известно стратегический партнер России, поэтому может себе много чего позволять. Однако, когда героиновый ручеек из Таджикистана превратился в поток, к тому же, с использованием дипломатического канала, российские спецслужбы периодически вынуждены его перекрывать.
Если бы не вездесущие журналисты, информация о задержании таджикских дипломатов с грузом героина в дипломатической почте так бы и осталась закрытой. Потому, что Президент Таджикистана Э.Рахмонов лично обратился к российским властям с просьбой не предавать огласке сей факт. А сколько неизвестных, так и оставшихся закрытыми фактов?
Известно, что родной племянник Э.Рахмонова, Бехзод Файзуллаев, бывший помощник министра, уголовника, гомосексуалиста и наркобарона Якубова Салима, в свое время являлся представителем Министерства безопасности РТ в г.Москве. Но, его пришлось быстренько оттуда убрать по просьбе российских правоохранительных органов, так как он был связан с наркотрафиком. Открыто заявлять об этом для российских правоохранительных органов, видимо, показалось не этичным, как никак племянник Президента. Перед возвращением племянника в Таджикистан в качестве компенсации за «моральный» ущерб присвоили этому сопляку звание полковника. Еще одну сделку с героином провернет, глядишь, и генерала присвоят.
В наркоторговлю вовлечен и брат жены Э.Рахмонова — Садуллаев Хасан, директор республиканской биржи, а по недавним интернетовским сообщениям, еще и управляющий «Ориона-банком». Работая в Хатлонской области директором нефтебазы (как будто ему мало перепадает от бензиновых коктейлей), он практически контролировал «оборот» наркотиков в области.
Выдвиженец финансового олигарха гиссарского клана М.Алимарданова, член правительства Х.Салиев, через фирму «Ходжа Даврон» наладил переправку наркотиков в Россию.
В мае 2001 г. в г.Алматы, сотрудники КНБ Казахстана задержали машину таджикского посла, в которой было обнаружено более 60 кг героина. Казахи не стали скрывать информацию и немедленно предали ее широкой огласке.
Как видно, правительственная элита превратила Таджикистан в наркозависимое государство. Экономика страны, кроме продажи алюминия и хлопка, также нуждается в наркотранзите. К сожалению, Россия поддерживает правительство наркобаронов, которое не способно изменить социальную базу для предотвращения распространения этой чумы в Таджикистане.
Действующее Агентство по контролю за наркотиками при Президенте РТ (не правда ли интересное и многозначительное название. Контроль за наркотиками осуществляет сам Президент) и создаваемая единая информационная сеть правоохранительных органов, призванные вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков, всего лишь ширма для международного сообщества.
В РТ, на границах временами ловят наркокурьеров, задерживают сотни килограмм наркотического зелья, однако, сотни тонн героина перераспределяются между правительственными и военными чиновниками для их дальнейшего транзита.
Е.Симонович
Г.Алматы

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад