Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сегодня

Автор: Роман, опубликовано: 21.09.2003 в 18:37

только о хорошем ( пардон! это каким-то дерьмом навеяно!)
www.contr-tv.ru/article/manipu...
статья заслуживает внимания:
===В предыдущей статье было показано, что к 30-м гг ХХ в в СССР сформировалась партийно-государственная олигархия, а Перестройка является логическим завершением олигархической структуры общества с государственной собственностью. Сформировавшаяся клика будет стремиться к консервации бесконтрольной и наследуемой власти в обществе. Обеспечить это «на вечные времена» может только частная собственность, которая «священна и неприкосновенна». Иначе всегда есть риск, что к власти придёт новый Сталин и 37-39 годы повторятся, но уже без ошибок прошлого и преступная олигархия будет вырезана под корень. Но в таком государстве частной собственности нет, следовательно, надо ее создать, то есть отнять собственность у народа и поделить среди «своих людей», то есть провести приватизацию. Чтобы государственные структуры не вздумали мешаться, они должны быть парализованы или разрушены, а народ – дезориентирован и занят какими-то своими проблемами. Лучше всего тем, что отвлекает всерьёз — голодом, войной, выживанием и так далее. Осуществить это без внешней помощи в такой стране как СССР -совершенно нереально. Кроме того, имеется серьёзное «узкое место» всей операции – алчные соседи, которые тоже имеют свои виды на собственность и территории саморазрушившегося соседа. Можно конечно, пойти в гауляйтеры к оккупанту, но где гарантии что гауляйтером не выберут другого?
Следовательно, нужны были люди на Западе, которые, обладая весьма значительной властью, могли бы дать определённые гарантии и при этом не «кинули», а деньги, которые удастся перевести за границу, не были конфискованы как преступные. Такие люди есть. Это представители крупнейших финансовых кланов, имеющих яркую национальную окраску. Одна из их международных функций – это как раз такого рода посредничество. В 30-е годы для Зиновьева и Каменева это было неактуально, они и были этими самыми «соплеменниками». С Перестройкой 80-90-х было несколько сложнее. В Политбюро и ЦК подходящих евреев не нашлось. Пришлось срочно находить тех, с кем пришлось поделиться. Ну и что, что они бывшие научные работники и прочее-прочее, главное, чтобы человек был подходящий. Только люди наивные могут думать, что «олигархи» добились всего сами с помощью выдающихся личных качеств и большого везения. Для этого требовалось только одно качество – самая чёрная подлость. Именно тем, что потребовались «свои люди», посредники между государственной и мировой олигархией, объясняется огромная доля евреев среди «олигархов» времён постперестройки. Я не зря беру это слово в кавычки. Никакие это не «олигархи», а самые настоящие подставные лица, в лучшем случае управляющие, украденной у советского народа собственностью на правах «смотрящих за бабками», как стало модным говорить в среде самих банкиров. Не так давно в печати открыто сообщалось, что за Ходорковским стоит одна из самых зловещих теней Новой Истории – Ротшильды. Нечеловечески жестокий и обладающий колоссальной властью клан, базирующийся в Англии и Франции, руки его по плечи в крови самых разных народов. Работорговцы, финансисты геноцида, наркоторговли, голода, рукотворных кризисов, самого подлого предательства. Душеприказчик всего «нажитого непосильным трудом» имущества Ходорковского в случае недееспособности клиента — отнюдь не его жена, не дети или родственники, а лорд Яков Ротшильд. Комментарии здесь излишни. Немалую цену запросили «гаранты» за услуги предателям, плюс к сдаче сверхдержавы и всех ее позиций.===
.......................................
но есть и интересные (неквакерные) комментарии к ней:
=== Валерий : браво!!!!!!!!!
Валерий, 2003-09-17 21:27:51
Позволю себе высказаться по «национальному вопросу». Я думаю, здесь надо исходить не из терминов, ярлыков, и формальных «общечеловеческих ценностей», а из практических соображений. А практика показывает, что политика и экономика России в большой степени служат не народу, а другим странам, внешним силам, группам людей. Что в сословно-классовом строении как разных государств, так и глобальных объединений наблюдается серьёзная диспропорция по национальному признаку. Проблема не в том, заслуженно занимает кто-то своё место, или нет. Проблема в элементарном выживании России, людей, выживании вскормившей их среды, культуры. Тут в одной из статей эпиграфом была замечательная характеристика сути демократии (два волка и заяц решают, что будет у них на обед). Мы сейчас в положении зайца и думать о «политкорректности» абсолютно нелепо. Надо называть волка волком===
особенно мила последняя фраза:
===Надо называть волка волком===
отсюда вопрос: и как же вы хотите «называть волка волком», если у «них» на всех каналах сидит мощное информационное прикрытие (как Шариков — х.. сдвинешь!), вспомните начало 90-х: ведь прежде чем захватывать ресурсы и заводы,они ведь в первую очередь захватили (мягко — «бархатно») средства массовой информации. и ведь не для того,чтоб «волка волком называть»! как раз наоборот: вора — «бесстрашно зарабатывающим» называть,госпреступление против собственного общества — «издержками капитализма» и много разных других способов... есть и более утонченные «методы». я давно уже вычислил один из таких «приёмов»: это когда в одну студию специально ( я подчеркиваю — УМЫШЛЕННО!)собирают откровенных отморозков,место которых как минимум в тюрьме пожизненно за всё ими «содеяное» и еще относительно или вообще чистые ,незамараные (что сегодня реже и реже и что закономерно) люди или чиновники,где они ведут какие либо диспуты (что в прочем не так важно — важен сам факт «собрания» в одном месте в одно время!),и тем самым, как бы невзначай, все это выдается за один монолитный «бомонд». тем самым одни — отмываются,другие — «сереют» и «мажутся».
вот такие «добрые» тонкие технологии. (а эффект от них,кстати — посильнее бомбы-то будет! гораздо сильнее!)
(сегодня только о добром! ведь честность — злой не бывает...)

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Наблюдение

Автор: Роман , опубликовано: 21.09.2003 в 21:51

судя по количеству клакеров (или квакеров — я точно не помню, как там называют нанимаемых балетных провокаторов)шмыгающих на сайтах-форумах КПРФ,- её здорово боятся. так что определение моё — верное. КПРФ (парадокс, но!)на сегодня единственная структура,которая еще способна (как структура) развернуть ситуацию в РФ в нормальное русло.
за последние десять лет,она конечно здорого подгнила,да и «политтехнологи» постарались. как «свои», так и чужие (под словом «свои»,я имею в виду ситуацию с «Яблоком» и СПС)в общем подточили насколько могли. и все таки,если смотреть на партии с точки зрения именно демократических ценностей,о которых все так любят разглагольствовать, ближе всего по соответствию (пока еще) — именно КПРФ.невероятно?,но факт! поэтому иногда читаю форумы а таааам бляяяя — клакеров — как тараканов! хе-хе!.. но пусть. это даже интересно. придет время и все эти провокации, станут предметом тщательного изучения потомками «новейшей истории». занимательный будет предмет. хе-хе!.. :)

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Наблюдение

Автор: Karen , опубликовано: 22.09.2003 в 20:08

но пусть. это даже интересно. придет время и все эти провокации, станут предметом тщательного изучения потомками «новейшей истории». занимательный будет предмет. хе-хе!.. :)
На все 100% согласен.
А вы не в курсе, что историй-то больше нет.»
Остановылась она. С приходом телека.
PS
Не евразиец ли вы Дугинской философии?

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Наблюдение

Автор: Роман , опубликовано: 22.09.2003 в 20:11

а кто такой «евразиец»? кхм... и Дугин...?...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Наблюдение

Автор: Karen , опубликовано: 23.09.2003 в 05:28

> а кто такой «евразиец»? кхм... и Дугин...?...
http://www.evrazia.org/
прочтите его раннюю работу — «конспирология» — книгу третью.
(В разделе «книги», под фоткой Дугина.)
Найдете все о чем пишите, но подробнее, в деталях.
Но одна неувязочка и у Дугина, и у вас.
Если Сталин единственный «незапроданный» (как я их называю) «западным троцкистам» патриот своей Родины, (Евразии у Дугина), то чтоже ему так Америка помогала страну отстраивать в 30-40 годах?
И Россию Ленина не признавала, а Россию Сталина, аккурат после 1936 «съезда победителей», где всю Ленинскую и Троцкистскую гвардию вырезали, сразу признала и дипотношения установила?
(Dalee proshy pokorno prostit' za Latinicy.)
Moe objasnenie takovo:
1. Trockisti-Leninci — po preimushestvy vixodci iz Xasidov-ortodoksov, kotorie otlichajutsa romantizmom, prenebrezheniem k mirskim stjazhatelstvam, messianizmom i ego eksportom v vide mirovoj revoljucii.
2. Anti-Trockisti — po preimushestvy vixodci iz evreijskoj melkoj burzhyazii, otlichajushiesja ymerenno-socialisticheskimi vozzrenijami, nacional-sionizmom (!!!), zhazhdoj nazhivi, it.d..
Pervie pravjat v Rossii, vtorie v USA.
Stalin ybral pervix, vtorie (USA) priznalo Stalina i USSR.
Tolko kto togda stalin kak ni Sionist poluchaetsa?
A kak shag v storony sdelal (delo vrachej), tak ego i xlopnyli.
Vixodit po-moemy chistimi patriotami ne zamazannimi v «kapitalizme» s Zapadom bili kak raz Kamenevi i Zinovjevi.
Chert razberet!
Karen.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Наблюдение

Автор: Роман , опубликовано: 24.09.2003 в 21:20

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Набл

Автор: Роман , опубликовано: 25.09.2003 в 17:31

пробежал глазами главную страницу сайта евразистов. что сказать. так себе,не масяня конечно. а не та ли это евразия,куда Попадалыч Бородин входит? ну так какой же он евразист? он вор в первую очередь,а уж потОм он может быть кем угодно: евразистом или австралийским аборигенистом,это уже вещи вторичные.лучше бы он заграничным шпиёном был — ему бы медаль можно было давать. за экономические диверсии. суть его диверсии (как и многих ему подобных в москве и не только) в том ,что одной рукой он строил (преимущественно — воздух), а другой — ломал (преимущественно — базу). и диверсии имеют общегосударственное значение,потому как благодаря деятельности подобных в центре,огромное кол-во прототипов образовывалось и на местах,в регионах. дурной пример заразителен.информационная,правовая и экономическая безопасность страны сильно подточены и он внес в это дело не малую лепту(на общем уровне).ну да бог с ним с бородиным,тем более,что за последние нцать лет,в россии столько монстров развелось и таких масштабов,что бородин в сравнении с ними просто белый лебедь.
на счет конспирологии вы ошибаетесь — я не писАл о конспирологии! я писАл о тех,кто стоит над законом,писАд для чего это делается и самое главное — чем всё закончится! а уж конспирологи ли это,братья по массонскому ли это ложу,сексоты кгб или цру или сотрудники спец-сада — не имеет никакого значения,все это вещи вторичные (инструментарные).
о Сталине тем более ничего подобного не писАл.вы мне что-то приписываете...потому как поход во власть,это уже немного продажность. нравится это кому-то или нет.скорее наоборот — я считаю его гением зла. в котором он был очень последователен. он знал природу вещей. а гений,потому что сотворив столько,он умудрился помереть своей ( или почти своей ) смертью.(возможно это объясняется тем,что мочил то он в первую очередь властные элиты,то есть — себе подобных. (а они,как я уже говорил -всегда чуть мертвее,чем остальное население в общей массе,тем более если управление авторитарно.но это уже тонкие материи)
что касается дебетов-крЕдитов американских Ротшильдов:
предположим всё намного проще: у них на другом полюсе их интересов Гитлер подрастал. очень ретивый малый был. обидел он их сильно. слишком громко их (Ротшильдов )намерения разглашал,да и своих не особо скрывал,вот и обидел их сильно.да и напугал изрядно. а так как Ротшильды стараются яйца в одной корзине не держать (иначе бы они не были Ротшильдами!),они как всегда — «на оба фронта»,на всякий случай,как бы чего не вышло...(если хотите синхрон, в сегодняшней ситуации посмотрите кто содержит сегодня бюджеты политических партий. та же ситуация: партий несколько,а корыто одно.на всякий случай.)
когда в 45 задача номер один, для них (Ротшильдов) была решена,началась холодная война.
и есть возможно еще одна и может быть более важная деталь: Ротшильды не были бы Ротшильдами,если бы не знали,что корпорация (независимо от того,частная она или государственная),где личная инициатива не востребована и не поощряется соразмерно, а авторитарное управление не способствует развитию конкуренции — обречена на деградацию и гибель. даже если эта корпорация выпускает какую-то продукцию,продукция все-равно будет низкого качества. а значит продукцию будет легче заместить со стороны.и легче конкурировать с ней на мировых рынках.(если хотите синхрон сегодня,возьмите российский шоу-бизнес: отсутствие авторского права,папиковая среда,абсолютное пиратство. отсюда: ручные послушные «артисты»,вылизывающие всех и вся,тонны дебильной музыки очень низкого качества ( в мелодическом смысле),и полнейшая неспособность конкурировать на мировых рынках)
военка была конкурентноспособна. наверно можно это объяснить более жестким и качественным отбором специалистов,да и противостояние стимулировало.и если внимательно просмотреть последние двенадцать лет: — то в качестве здесь тоже многое утеряно: противостояния как бы нет (что конечно хорошо,но было сильным стимулом в свое время)качество состава специалистов либо снизилось,либо их проекты зарезАлись на корню,какими-то странными «лоббистами» сидящими в высоких кабинетах. точно в лицах я здесь сказать не могу,но в направлениях именно так и должно было происходить,я уверен. поройтесь при желании,обязательно что-нибудь найдете.но я оставлю Сталина в покое(если это слово здесь уместно)тем более перед выборами упоминания о нем не слишком корректны по отношению к сегодняшней КПРФ. и часто кстати ( что заметно!) являются маленькими (а где-то и не маленькими политическими провокациями играющими «на понижение» КПРФ. голосовать в этот раз я все-равно буду за них,и только по одной простой причине:там люди ( в человеческом смысле) лучше. и вертикаль влияния снизу вверх гораздо сильнее чем во всех остальных партиях. кпрф масса не однородная конечно и засланцев хватает и мимопроезающих и подворовывали конечно,но все это частности. если же мерить общими параметрами всю массу (включая сёла и регионы)то личностный уровень рядовых граждан там (в кпрф)несоизмеримо выше .( и это я кстати не в газетах с интернетом вычитал и не по телевизору увидел). сталин был продуктом своего времени,сегодняшнее кпрф — своего. и смешивать эти понятия не рекомендую — пиарасы запутают.
теперь немного об «измах» (образно!):
человеку на протяжении многих и многих веков, всегда сопутствуют три вещи: 1.желание улучшить бытовые условия (социализм)
2.желание еще что нибудь улучшить иди приобрести. а чтоб приобрести нужно продать (капитализм)
3.свободно выражать свои мысли вслух и чтоб ничего ему за это не было.и чтоб слова при этом имели какую-то силу. то есть — свобода волеизъявления (демократия)
так было всегда. менялись формы правления,на смену старым системам приходили новые,- все это были формы,но суть оставалась одной и той же:три эти составляющие(социализм,капитализм,демократия), были неразлучными спутницами человеческого бытия в отдельно взятом, частном порядке.
а залезать в дебри столетней давности конечно нужно,(чтоб не повторять ошибок),но все хорошо что в меру (чтоб опять не запутали)
фамилии ротшильдов, в посте, я беру условно, могут быть и другие фамилии, это форма,но интерес небольшой кучки негодяев, действительно просматривается.
и сегодня у нас вместо одного сталина — тысячи! четкое тому подтверждение — минус 10 миллионов человек почти без всякой войны это самый точный критерий оценки деятельности власти за последние 12 лет.и сегодняшней деятельности тоже.ведь бакалавров-терминаторов (пардон! — магистров) до сих пор натаскивают на то,чтоб «ужать» численность населения прож. на территории РФ наполовину.( и это на фоне полуторамиллиардного Китая,где власти хоть и регулируют сейчас численность,но взять и сократить её (численность) наполовину у них даже в мыслях нет,а у нас об этом даже вслух говорить не боятся,совсем обнаглели,целые институты на это работают)
( а черт такие вещи разбирать не будет — в мутной воде ему легче рыбу ловить.)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад