Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Скупка земель в подмосковье

Автор: Рита, опубликовано: 26.04.2005 в 21:37

Как умирает протестное движение
Сегодня ходил на круглый стол, посвященный скупке олигархами земель и в Подмосковье и выброса крестьян с нее. Мероприятие проходило под эгидой общественного движения «Наша земля» (по всей видимости, за ней стоит «Родина»). Были люди в прямом смысле с полей – представители нескольких районов Московской области, где особенно активно происходит геноцид аборигенов (Подольский, Чеховский, Домодедовский, Красногорский и др. районы). В отличие от кабинетных аналитиков, именно «люди от сохи» владеют реальной ситуацией на местах.
На круглом столе приводилось много интересных актов. Но меня, как журналиста и гражданина, поразил вот какой факт. Несколько товарищей рассказали, каким путем экономические группировки, скупающие землю, противодействуют общественным движениям, ведущих борьбу за правду. Например, некий Александр Иванович из бывшего совхоза «Ямское» говорил, что он четвертый председатель движения «Домодедовская альтернатива». Первому председателю за отказ от борьбы был вручен джип Чероки, второму и третьему – по 1-комнатной квартире в Москве (третий, кстати, был председателем местной ячейки СПС). Подкуп вела группа «Ист Лайн», управляющая аэропортом Домодедово и прирезавшая себе 2,5 тыс. га земли «Ямского». Разумеется, после ухода каждого из председателей борьба местных жителей против «Ист Лайна» прекращалась.
О другом методе борьбы – кнуте – рассказывал Николай из Одинцовского района. Тут – на Рублевке -компания «Милхаус Кэпитал», принадлежащая Абрамовичу, в свое время скупила совхоз «Матвеевское» (в 1 км от МКАД, сотка земли оценивается в $80 тыс.). Для начала – на этапе передела собственности — были убиты два председателя «Матвеевского». Потом начали протестовать владельцы паев совхоза – Абрамович обманным путем лишил их права распоряжаться землей и, следовательно, доходами от нее (у каждого работника был пай на 3 га земли – он оценивался минимум в $200 тыс.). В прошлом году были убиты 2 активиста протестного движения. Понятно, что третьим активистом становиться никто не хочет…
Ps В Московской области сейчас действует более 100 групп, противодействующих земельному беспределу. Их борьба за свои права пока не увенчалась успехом – не хватает ни юридической грамотности, ни финансирования, ни собственных СМИ. Если кого-то из честных людей заинтересовала эта тематика, может писать мне на адрес hasid@rambler.ru Я как минимум постараюсь вас снабдить информацией по этой трагедии.
автор здесь
www.livejournal.com/users/hasi...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Скупка земель в подмосковье

Автор: Alefan , опубликовано: 27.04.2005 в 00:25

> Как умирает протестное движение
> Сегодня ходил на круглый стол, посвященный скупке олигархами земель и в Подмосковье и выброса крестьян с нее. Мероприятие проходило под эгидой общественного движения «Наша земля» (по всей видимости, за ней стоит «Родина»). Были люди в прямом смысле с полей – представители нескольких районов Московской области, где особенно активно происходит геноцид аборигенов (Подольский, Чеховский, Домодедовский, Красногорский и др. районы). В отличие от кабинетных аналитиков, именно «люди от сохи» владеют реальной ситуацией на местах.
> На круглом столе приводилось много интересных актов. Но меня, как журналиста и гражданина, поразил вот какой факт. Несколько товарищей рассказали, каким путем экономические группировки, скупающие землю, противодействуют общественным движениям, ведущих борьбу за правду. Например, некий Александр Иванович из бывшего совхоза «Ямское» говорил, что он четвертый председатель движения «Домодедовская альтернатива». Первому председателю за отказ от борьбы был вручен джип Чероки, второму и третьему – по 1-комнатной квартире в Москве (третий, кстати, был председателем местной ячейки СПС). Подкуп вела группа «Ист Лайн», управляющая аэропортом Домодедово и прирезавшая себе 2,5 тыс. га земли «Ямского». Разумеется, после ухода каждого из председателей борьба местных жителей против «Ист Лайна» прекращалась.
> О другом методе борьбы – кнуте – рассказывал Николай из Одинцовского района. Тут – на Рублевке -компания «Милхаус Кэпитал», принадлежащая Абрамовичу, в свое время скупила совхоз «Матвеевское» (в 1 км от МКАД, сотка земли оценивается в $80 тыс.). Для начала – на этапе передела собственности — были убиты два председателя «Матвеевского». Потом начали протестовать владельцы паев совхоза – Абрамович обманным путем лишил их права распоряжаться землей и, следовательно, доходами от нее (у каждого работника был пай на 3 га земли – он оценивался минимум в $200 тыс.). В прошлом году были убиты 2 активиста протестного движения. Понятно, что третьим активистом становиться никто не хочет…
> Ps В Московской области сейчас действует более 100 групп, противодействующих земельному беспределу. Их борьба за свои права пока не увенчалась успехом – не хватает ни юридической грамотности, ни финансирования, ни собственных СМИ. Если кого-то из честных людей заинтересовала эта тематика, может писать мне на адрес hasid@rambler.ru Я как минимум постараюсь вас снабдить информацией по этой трагедии.
> автор здесь
> http://www.livejournal.com/users/hasid/106351.html#comments

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Скупка земель в подмосковье

Автор: Lis , опубликовано: 27.04.2005 в 12:29

Суд рассмотрел дело об афере с земельными участками
gzt.ru/rub.gzt?rubric=proishes...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Скупка земель в подмосковье

Автор: олег , опубликовано: 27.04.2005 в 14:04

> Суд рассмотрел дело об афере с земельными участками
> http://gzt.ru/rub.gzt?rubric=proishestviia&id=64054900000053222
В Дмитровском р-не Московской обл. существует «Дмитровская пойма», ныне активно скупаемая типичными для сегодняшнего времени способами, банкротство совхозов, угрозы и т.д. Из более чем десяти сельскохозяйственных предприятий,сейчас работают два-три.Остальные уже ввыкуплены и не используют свои земли по прямому назначению.В том-же районе идет массовое строительство спортивно-развлекательных комплексов(и одной из резиденций ВВП) на землях ранее пренадлежавшим сельхоз предприятиям. Еще 5-6 лет назад Лужков называл Дмитровский р-он «огородом» москвы. Уже сейчас он больше смахивает на одинокую грядку.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад