Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПОЛЕТ СВИНЬИ

Автор: 123, опубликовано: 01.04.2005 в 09:03

ПОЛЕТ СВИНЬИ
или как я на самом деле бил Жириновского
Все-таки телевидение ограничено во вранье. Картинка говорит сама за себя. Конечно, если все удачно вписалось в кадр. И если зрителя не отвлекают «рассуждалками». Тогда видно все, как есть.
Иное дело пресса. Тут извираются как только могут.
Эпизод моего столкновения с шайкой Жириновского – яркое тому свидетельство. За редким исключением, писанина в газетах и на и-нет сайтах имела мало общего с тем, что было на самом деле. Могу констатировать, что пресса позорит Россию покруче Жириновского.Журналистика предпочитала не верить своим глазам, лепить свое раньше, чем будет получена информация, и не слышать прямой речи. Переврано все. Именно поэтому я решил дать информацию от первого лица.
Итак, об эпизоде, который на время приковал внимание публики.
Но сначала о том, почему «полет свиньи». Я придумал этот термин для того пируэта, который Жириновский проделал в воздухе при моей поддержке. Думаю, что эта новация у мастеров боевых искусств должна быть принята хотя бы по той причине, что внимание публики к ней было чрезвычайным. Заинтересованный зритель мог проследить «полет свиньи» несколько раз за день в течение двух суток. И, вероятно, увидит еще не разв повторах. Такой массовый мастер-класс мало кому удается.
29 марта 2005 года заседание Думы не предвещало никаких особых событий. Я запасся интересными документами, связанными с украинскими событиями и намеревался прочесть их в то время, пока в зале будут идти традиционные препирательства по повестке дня. Читать пришлось «под грохот канонады» — практически вся фракции\ ЛДПР записалась на выступления, но ее депутаты говорили (или галдели) вовсе не о повестке, а только о том, что в Ямало-Ненецком округе на выборах были чудовищные нарушения законодательства. Мол, поэтому список ДЛПР сняли с дистанции. Нарушения, конечно, были. Как нам сказали здесь же в Думе прямо с места председателя, так теперь ведется «политическая борьба за власть».
Ничего нового в истерике Жириновского, поддержанной его соратниками (впрочем, не умеющими так надсадно вопить), не было. И в ругани, где слово «бандиты» — самое мягкое, тоже. Объявление о выходе из зала фракции ЛДПР в знак протеста против нарушений избирательного законодательства меня тоже мало трогало – за год с лишним работы в Думе я навидался подобных спектаклей. Знал, что все это шумиха – не более того. Жириновский власть никогда не подводил и никогда ей не противостоял.
Так вот. Жириновский, изрыгая проклятия по самым разным адресам, двигался по проходу так, чтобы как можно дольше затянуть процесс, попадая в телекамеры во всех подробностях. На жалко – эта физиономия еще не самое гнусное, что показывают по нашему телевидению. Я продолжал чтение своих бумаг.
Перед тем, как окончательно выйти из зала, группа во главе с Жириновским остановилась — аккурат напротив места, где я сидел со своим чтением. Жириновскому надо было проораться до конца.
И тут в эпизод вплелась наивная и совершенно спокойная реплика моего соседа – депутата Ивана Викторова. Он произнес в направление спины Жириновского: «А что же вы, Владимир Вольфович, смеялись, когда «Родина» заявляла о нарушениях в Воронежской области?»
Растравленный собственным ором Жириновский тут же обернулся к Викторову и стал вопить, брызгая во все стороны слюной. Текст ора был бессвязен. Что-то вроде: «Вы, «Родина» — бандиты! Вас для этого и придумали! Подонки!»
Воздух вокруг меня наполнился смрадными брызгами и затхлостью грязной подворотни. Я брезгливо прикрылся от Жириновского своими бумагами и произнес, не повышая голоса: «Хватить плеваться! Убери слюни!»
С этого момента все внимание Жириновского сосредоточилось на мне. Он побледнел еще больше, глазные яблоки приобрели багрово-фиолетовый оттенок. «Я тебе морду разобью, сволочь!!!» — что-то подобное изрыгнула пасть. Я опустил бумаги и, как в прошлом индиденте (во время избирательной кампании 2003 года), спокойно предложил: «Попробуй». Вероятно, моя невозмутимость увела Жириновского за грань. Его психоз прорвало, точно гнойный нарыв.
Задохнувшись ненавистью, Жириновский плюнул в меня что есть мочи. Его стремление набрать во рту как можно больше слюны, позволило мне среагировать. Листы бумаги, которые я держал в руке, мне удалось подставить под плевок. Вонючая аэрозоль отразилась Жириновскому в его собственное лицо.
Дальше я смог восстановить последовательность телодвижений только по видеосъемке. Но и она не отразила всего, поскольку мне, как включенному наблюдателю, кое-что было виднее.
Мой удар в скулу Жириновского последовал вовсе не сразу за его плевком. Мне еще надо было встать с кресла, уклониться от захвата, которым Жириновский и его приспешник, бывший телохранитель депутат Абельцев хотели стащить меня в проход. Только после этого я наградил Жирика оплеухой.
Жирик пытался отпрянуть, поэтому мой удар шел вдогонку и не был сильным. Не было возможности вложить в удар корпус – стесняла позиция за депутатским столиком, не позволявшая сделать даже полшага или наклониться слегка вперед. Впрочем, я тот момент я инстинктивно ощущал, что причиненный мне ущерб ничтожен – его недостаточно, чтобы ломать Жирику череп.
Знаю, что многие оспорят это суждение, считая, что я должен был его зашибить чуть ли не насмерть. Но я не убийца и не живодер. Тем и отличаюсь от той шпаны, которую олицетворяет собой Жириновский. К тому же моя профессия мыслительная, а занятие боевыми искусствами – факультатив.
После оплеухи Жирику, на меня бросился грузный Абельцев, пытаясь заблокировать в той щели, которую я занимал. Он оказался удивительно неловким для охранника. Я просто пропустил его мимо себя и уложил на столик рядом выше. Он растянулся как жаба. А я еще придавил его шею предплечьем. В этот момент я вывернулся со своего места и встал в проходе на ступеньках, удерживая Абельцева. Снизу ко мне подскочил сынок Жирика – нескладный, но мосластый депутат Лебедев. Он кинул вперед кулак. Я увидел этот удар и легко его сблокировал. Лебедев отскочил как ошпаренный, ожидая более удобного момента для атаки и пропуская других своих соратников вперед.
Здесь могу что-то перепутать, так как видеосъемки под рукой нет, да и калейдоскоп закрутился с этого момента быстрее, чем я его мог фиксировать сознанием. Кажется, потом я ударил в челюсть развернувшегося ко мне лицом Абельцева. Меня же атаковали снизу – Лебедев и еще кто-то. Тут ли я получил по носу, сказать не могу. От кого – не знаю. Точно не от Жирика и не от Абельцева. Первый еще переживал оплеуху за плечами своих питомцев, второй с моей помощью ссыпался вниз по лестнице. От атаки я отступал вверх.
Вот тут и состоялся «полет свиньи». Жирик, совершенно потерявший человеческий облик, полез по спинкам депутатских кресел и бросился на меня сверху. Он рассчитывал захватить за ворот пиджака и натянуть пиджак на мою голову, чтобы устроить «темную» — как это принято у шпаны. Не рассчитал – я поймал теряющее равновесие тело Жирика и, сбрасывая с себя пиджак, жестко уронил его на ступеньки себе под ноги.
Картинка была еще та. Подо мной лежал жалкий Жириновский, принявший позу эмбриона и трепетавший в ожидании удара. На какой-то миг я придержал этот удар. И снова ударил Жирика несильно, но больно. Добивание могло быть с вкладыванием всего тела. Но передо мной была беззащитная биомасса. Я только обозначил удар, чтобы не было сомнений – оплеуха состоялась.
Возможно, второй удар был бы более жестким. Но атаки жириновцев сыпались отовсюду. Если Жирик был жалок, то воспитанная им биомасса напирала с агрессией, стараясь всунуть кулак или ногу в любое открывшееся пространство. От этого у меня на лице осталось две заметные ссадины. Но это можно считать сущим пустяком в сравнении с видом трепетавшего Жирика.
Меня облепили со всех сторон, пытаясь свалить на ступеньки. Удалось устоять, хотя из носа текла кровь, а по спине «ласково» прохаживались коллеги Жирика.. Потом Жирик будет кричать в телекамеры, что кровь на его пиджаке – «коричневая» — это его, что он истекал кровью. Я бы не возражал, чтобы это было так. Но кровь была из моего носа. Не буду возражать я только против того, что эта политическая рухлядь, действительно, носит в себе не алую, а именно коричневую кровь.
Биомасса нависла надо мной как шатер. Я прикрыл лицо от ударов снизу. Досталось мне немного – я уже чувствовал, что жириновцев начинают растаскивать наиболее подвижные депутаты, оказавшиеся поблизости (пока не знаю, кто это был, но спасибо им – настоящие мужики). Поэтому когда я почувствовал, что могу заехать правым локтем в чей-то подбородок, решил не делать этого – мог покалечить своего. То же и с чьими-то пальцами, которые я захватил и готов был уже порвать ладонь по средней линии, но тоже отпустил. Биомасса остывала. Через секунду я выскользнул из ее объятий вверх по лестнице.
Вот и вся незамысловатая история.
Для Думы, конечно, позор страшный. Особенно после того, как руководство «Единой России» решило все спустить на тормозах, представив дело тек, будто силовая разборка в зале российского парламента – частное дело ее участников. Грызлову, как мне известно, замять дело дал указание лично Сурков, а тому – Путин. Поэтому предложение о лишении Жириновского поста вице-спикера, выдвинутое при активной поддержке руководства парламентского большинства, после перерыва в заседании рассосалось.
Мои ссадины и слегка припухший нос – мелочь в сравнении с этим позором. Торжество шпаны – вот что паскуднее всего. Жириновцы весело аплодировали решению Грызлова и его соратников не лишать их лидера государственного поста.
Сатисфакций, которую имеет на сегодня страна, – две увесистые (пусть и не убойные) оплеухи, которые Жириновский получил публично. Первую видели все, о второй могли догадываться.
Как и стране, меня удовлетворяет общее эмоциональное переживание, в котором мне довелось сыграть важную роль. Влепить Жирику по морде – это дорогого стоит. Вдвойне дорого сделать это публично, втройне – знать, что это событие увидели миллионы людей.
Множество слов поддержки, услышанных мной за два дня, пробуждают надежду, что в обществе еще не все потеряно. Если Жириновского можно бить перед телекамерами, значит шпану, заполнившую страну, можно и нужно бить повсеместно. И гнать отовсюду – из власти и вообще с белого света – куда-нибудь с глаз долой.
А.Н.Савельев
http://kolev3.narod.ru/New/svin.htm

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: ПОЛЕТ СВИНЬИ

Автор: вива , опубликовано: 01.04.2005 в 11:20

Снимаю шляпу! Когда свинья приземлилась и я увидел на экране кулак Савельева, опускающийся в эту рожу, то почувствовал, что справедливость в России еще случается. Савельеву, наверное, было сложно в тот момент, но все равно, надо было использовать исторический момент и месить эту рожу до конца.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад