Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Береза вместе с Редгрейв готовит теракты

Автор: Вася, опубликовано: 30.03.2005 в 02:01

Очень любопытное интервью. Не знаю, было ли все это, но история про актирссу Ванессу Редгрейв и Закаева, которые готовят теракты, — класс.
www.vslux.ru/rubric.phtml?id=2...
29 / 03 / 2005 – 13 : 36
Невская «березовка»
В Петербурге продолжает развиваться конфликтная ситуация вокруг инвестиционно-строительного проекта «Набережная Европы». Выяснилось, что за контроль над компанией «Петербург-Сити», которой Владимир Путин поручил реконструкцию набережной Малой Невки на территории ФГУП РНЦ «Прикладная Химия» (ГИПХ), идет борьба между несколькими коммерческими структурами. Каждый участник конфликта обвиняет другого в подлоге и мошенничестве, но пресса отражает позицию исключительно одной стороны, что наводит на подозрения в организации масштабного и дорогостоящего заказа.
После очередной серии газетных, правоохранительных и бандитских наездов к нам пришел заместитель председателя Совета директоров ООО «Петербург-Сити» Сергей Львов. Выглядел господин Львов как человек чрезвычайно обеспокоенный, затравленный и полностью отдающий себе отчет в том, что на него идет большая охота без правил. Вероятно, визит в редакцию стал крайним шагом, позволившим предать огласке конфиденциальную и потому опасную для нашего собеседника информацию. Мы публикуем текст интервью без изменений и сокращений.
Редакция официально заявляет, что за достоверность упоминаемых в интервью фактов несет ответственность лично Сергей Львов. Газета по понятным причинам пока не может проверить их истинность. Журналисты нашего издания будут внимательно следить за ходом конфликта и в ближайших номерах «Версии в Питере» постараются изложить альтернативные мнения.
– Насколько известно, конфликт по поводу «Набережной Европы» развернулся между вами и московским предпринимателем Кириллом Игнатьевым. Не расскажите, как познакомились с этим человеком?
– Осенью 2002 года я находился в Таллине, где на меня вышел старый знакомый Александр Карагодов, бывший сотрудник советского МВД, а ныне – гражданин Эстонии. Он пригласил меня на обед в ресторан «Глория», где за наш стол как бы случайно по приглашению Карагодова подсели два офицера эстонской полиции безопасности (КАПО) Анвельт и Рихо Тамм. В ходе разговора выяснилось, что господин Тамм является эстонцем американского происхождения, а моих собеседников очень интересует политическая и экономическая ситуация в России. Тогда широко обсуждался недавний визит в Эстонию губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, с которым мы встречались у меня дома в Таллине, потому тема подозрений не вызвала. Кроме того, активно развивался совместный проект компания «Петербург-Сити» и РНЦ «Прикладная Химия», нами велась работа в отношении пассажирского терминала Морского порта на Васильевского острове. За столом кто-то предложил познакомить меня с неким представителем мощной международной финансовой структуры и возможным стратегическим инвестором. Благодаря Карагодову в тот же вечер состоялись переговоры с господином Игнатьевым, причем обнаружилось, что он имеет подробную информацию обо всех наших проектах в Санкт-Петербурге. Особенно бизнесмена интересовали военные технологии и перевод ГИПХ на другую площадку.
– Ну а таинственная международная корпорация?
– Игнатьев представился совладельцем финансовой группы «Русские инвестиции», депутатом Государственной думы и заместителем генерального директора ОРТ по финансам. На его визитной карточке с московскими телефонами было написано, что ее хозяин является генеральным директором холдинга ОРТАСС. На следующий день я получил наилучшие рекомендации об этой компании от эстонского «Ханса-банка» и, как ни странно, от офицеров КАПО Анвельта и Тоотса. Скоро стало ясно, что помимо эстонских спецслужб депутат Кирилл Игнатьев поддерживает частые контакты с российскими чиновниками, политиками, военными и чеченской диаспорой в Прибалтике (Хароном Дикаевым и другими). Лишь недавно я узнал, что таким образом мог финансироваться интернет-сайт «Кавказ», располагавшийся в странах Балтии. Я лично видел формуляр с документами о предоставлении Игнатьеву гражданства Эстонской республики «за особые заслуги», помощник президента Эстонии рассказал мне, что эти бумаги были направлены почтой полиции безопасности. Уверен, предприниматель самостоятельно или через эстонцев находился в контакте с разведывательными органами стран НАТО.
– Вам не кажется, что это слишком похоже на шпионский детектив?
– Каждое мое слово основывается на документах – служба безопасности посольства России в Таллине получила копии формуляра в сентябре 2004 года. Возвращаясь к нашей первой встрече с Игнатьевым, добавлю, что вскоре он лично приехал в Санкт-Петербург и попытался взять под контроль «Набережную Европы», предложив «Русские инвестиции» в качестве генерального инвестора. В результате компания моего эстонского знакомого путем обмана и подлога документов (доказательствами чего я располагаю) в 2003 году стала совладельцем 50% доли ООО «Петербург-Сити» в проекте «Набережная Европы». Игнатьев получил прямой доступ к материалам военной химии ГИПХ. К весне следующего года готовились предварительные протоколы о продаже долей проекта фирме «КВ-Инжиниринг», и я получил приглашение посетить Российский Экономический Форум в Англии, чтобы там обсудить подробности с загадочным «главным инвестором». Прилетев в Лондон, я встретился с Игорем Станиславовичем Брановицким и господином Игнатьевым в гостинице «Лейнсборо», где меня познакомили со специально прибывшим по этому случаю Борисом Березовским. И объяснили, что именно он является инвестором проекта, совладельцем холдинга «Русские инвестиции».
– Зачем же олигарху «Набережная Европы»?
– Березовский очень уверенно заявил, что проблем с деньгами под проект не будет. Он подтвердил заинтересованность в реализации строительства на площадях ГИПХ, назвал Игнатьева старым партнером и доверенным лицом в России, а Брановицкого – ответственным за деятельность «Культурного и финансового центра Бориса Березовского». Когда я попытался уточнить статус центра, мне сказали, что это будет международный комплекс по образцу института «Открытое общество» Джорджа Сороса, однако с большим размахом. Центральный штаб планируется разместить «на самом видном участке Петербурга» как раз в районе «Набережной Европы». Борис Абрамович в шутку именовал комплекс «березовкой», остался доволен идеей и вручил мне свои личные телефоны 44 776 5257825 и 44 207 4390629.
– Если английский разговор действительно был, то не показалась ли вам несколько скандальной личность генерального инвестора?
– Меня ошеломили другие обстоятельства. В тот же день во время ужина Березовский, Брановицкий и Игнатьев встречались с актрисой Ванессой Рэдгрейв и несколькими чеченцами, среди которых был и приближенный Масхадова Ахмед Закаев. О чем шла речь, точно не знаю, но они довольно долго совещались в баре того же ресторана. Позже чеченцы интересовались, как можно арендовать в Эстонии большие катера или яхты, а также уточняли порядок водного туризма на Балтике. Они долго обсуждали тему затопленного у берегов Швеции, Финляндии и Норвегии в 1945 году химического оружия, попросив достать морскую карту тех мест. Именно тогда я понял, что необходимо срочно вывести компанию «Русские инвестиции» из проекта, иначе возможны самые страшные последствия не только лично для меня, но и для всех жителей Петербурга. Юридически это являлось вполне законным: Игнатьев неправильно оформил покупку доли компании «Гроув экспресс», не оплатив приобретение, и владельцы опротестовали сделку.
– Ваш совместный с «Русскими инвестициями» бизнес окончился уже после Российского Экономического Форума?
– По приезде в Россию я обнаружил, что Брановицкий и Игнатьев начали переговоры в ГИПХе о раздроблении проекта, отстранении управляющей компании «Петербург-Сити» от строительства второй очереди программы «Набережная Европы» и отказе от возведения Дворца танца Бориса Эйфмана. Мы аннулировали продажу «Русским инвестициям» доли ООО «Петербург-Сити» и разорвали соглашение с «КВ-инжиниринг» о покупке этой структурой долей того же ООО. После прекращения сотрудничества нам объявили настоящую войну. Сейчас мы испытываем сильнейшее давление со стороны ОБЭП Петербурга и других правоохранительных органов, пытающихся решить спор хозяйствующих субъектов силовыми методами. Хотя после Российского Экономического Форума нами были незамедлительно возвращены все деньги за приобретение долей «КВ-Инжиниринг» (уведомления отправлены заказной почтой), работники МВД открыли уголовное дело №897874 о хищении средств «КВ-Инжиниринг» в особо крупных размерах. Мне называлась сумма в 100 тысяч долларов, обеспечившая решение вопроса в соответствующем кабинете на уровне заместителя начальника ГУВД.
На основе сфальсифицированных печатей «Петербург-Сити» и подложных документов 2 ноября 2004 года через налоговую инспекцию Петроградского района была предпринята попытка провести перерегистрацию «Петербург-Сити» с целью изменении прав собственников, что не удалось лишь благодаря органам Федеральной налоговой службы. Факт неудачного подлога официально зафиксирован в материалах дела. Думаю, сейчас Игнатьев и Брановицкий намерены сорвать президентский проект «Набережная Европы», пользуясь финансовыми ресурсами Березовского и его связями в силовых ведомствах.
– Не боитесь обвинений в клевете?
– Мне некуда отступать. Суда не боюсь, так как все рассказанное соответствует действительности. А вот за свою жизнь действительно опасаюсь, учитывая методы чеченских партнеров Бориса Березовского и коррупцию в милиции.13 января 2005 года после неоднократных угроз на меня было совершено бандитское нападение. Меня жестоко избили, похитили заявления в правоохранительные органы, документы, бумаги и дискеты с конфиденциальными сведениями, касающимися компании «Петербург-Сити». Убить могут в любой момент, какой уж тут суд.
Персона: Березовский Б., Объект: Коррупция, Источник: Версия

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Береза вместе с Редгрейв готовит теракты

Автор: Яг , опубликовано: 31.03.2005 в 01:03

Березовский пытается встроиться с своей «личной местью» Путину туда, где идет игра вокруг России (с помощью Украины, Грузии, Чечни, Прибалти, etc) В игре этой Березовский — никто. Пешка.
веселые картинки:
эпизод с Украиной и Мельниченко
grani.ru/Politics/World/Europe...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Береза вместе с Редгрейв готовит теракты

Автор: ВВП , опубликовано: 06.04.2005 в 18:55

> Березовский пытается встроиться с своей «личной местью» Путину туда, где идет игра вокруг России (с помощью Украины, Грузии, Чечни, Прибалти, etc) В игре этой Березовский — никто. Пешка.
> веселые картинки:
> эпизод с Украиной и Мельниченко
> http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.86918.html
Берёза в Лондоне строит козни против России...это уже скучно и не актуально.
Сегодня вот Челси Абрамовича с Баварией играть будет.Поболеем за наших!!!!!
http://www.chelsea-fc.ru/

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад