Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ракович подставляет УГМК

Автор: Медник, опубликовано: 14.03.2005 в 17:27

На телевидении тоже воруют, а на УГМК опять разборки.
Продолжается нагнетание внутренней нестабильности в Уральской Горно-Металлургической компании (УГМК). Как стало известно политнаблюдателям, на закрытом совете учредителей, который прошел в субботу 12.03.2005, была заслушена информация службы безопасности УГМК. Рассматривались два вопроса: о выборах мэра Верхней Пышмы и о деятелньности директората, созданной УГМК, комапнии «Медиаком».
Первый вопрос больше касался бывшего начальника режима «Элема» г-на Валерия Вараксина и его деятельности, направленной против влияния УГМК на выборы мэра Верхней Пышмы. Ситуация эта не нова и не представляет интереса для широкой общественности, хотя последствия их противостояния могут иметь далеко идущие последствия.
Наиболее интересно отношение руководства УГМК и лично Андрея Козицына к деятельности «Медиакома», возглавляемым Олегом Раковичем. Как стало известно из источников близких к руководству УГМК и политтехнологов, Андрей Козицын давно выражает недовольство по поводу финансовых отношений с данной компанией.
О неудачливости PR-проектов компании УГМК речь идет уже давно. Последней точкой стал анализ деятельности уральских олигархов, сделанный газетой «КП-Урал». В данной публикации была высказана достаточно жесткая оценка в отношении политической деятельности Андрея Козицына. Как считает издание, именно неоправданные расходы на эту деятельность и привели к разрыву партнерских отношений с давним коллегой по бизнесу г-ном Игорем Алтушкиным.
Это смелое предположение не далеко от истины: приобретение «10 канала», которое сопровождалось странными финансовыми расходами и созданием компании «Медиаком» во главе с Олегом Раковичем, ни в финансовом, ни в политическом плане себя не оправдывают. Закрытие в связи с многочисленными исками и растратами печатного органа УГМК — газеты «Подробности», массовый уход известных и талантливых журналистов с 10 канала и канала АТН говорит о непродуманной кадровой политике руководства «Медиакома» и лично г-на Раковича. Это ведет за собой понижение рейтинга каналов и финансовые убытки.
По мнению наблюдателей ситуация достаточно проста — руководству УГМК некогда вникать в ситуацию вокруг «Медиакома», а Олег Ракович, пользуясь этим, почувствовал финансовую свободу.
Свое несогласие с финансовой политикой Олега Раковича одним из первых высказал известный телеведущий и автор самой удачной коммерческой программы канала АТН — «Дом который построил» Валерий Морозов. В результате чего он был поставлен в такие рабочие условия, что был вынужден уйти с канала. После его ухода обнажилась неразбериха в финасовых отношениях между коммерческим директором Линдой Дубровкиной и генеральным директором «Медиакома» Олегом Раковичем. Причиной послужило несогласие коллектива с третированием талантливого и востребованного журналиста и невнятной процентной политикой на канале.
Достаточно сильно была удивлена условиями работы, которые предлагает Олег Ракович, другая известная телеведущая Юлия Альфер. Несмотря на отпыт работы, она так и не поняла каким образом будет оплачен ее труд. Многие жураналисты, как заявила она корреспондентам «Нового региона», работают даже без контрактов. Олег Ракович же со своей стороны на справедливую критику корреспондентов «Нового региона» и бывших работников его каналов грозит агентству обращением в суд. Складывается впечатление, что Раковичу не известно, чем заканчиваются подобные отношения с инф.агентствами для компаний вроде УГМК.
Без объяснения причин и юридически необснованно был буквально изгнан с канала АТН лучший шоу-мен города и один из старейших работников канала Александр Морозов. Причиной послужило его неосторожное высказывание в поддержку своего коллеги Валерия Морозова. В приватной беседе Юлия Альфер не отрицала, что дни другого теле ведущего Александра Назарова сочтены, но и сама не выдержала прессинга Раковича и Дубровкиной.
Политический же аспект деятельности «Медиакома» удивляет еще больше. Складывается впечатление, что основная политика каналов — это личные дивиденты руководства. Как объяснить, что в период выборов мэра Екатеринбурга в декабре 2004 года основной политикой Раковича был показ представителей конкурирующих сторон по разным таксам. Именно канал АТН с удовольствием показывал кандидатов Хабарова и Серебренникова, а также близкого друга Раковича — Геннадия Тверитинова! И если бы не вмешательство куратора с УГМК Владимира Белоглазова, отношение с нынешнем мэром Чернецким были бы разорваны раз и навсегда. Тем более неожиданно для людей близких к около политической тусовке стало появление в эфире каналов УГМК двух скандальных деятелей мэрской оппозиции Андрея Кабанова и Евгения Ройзмана. О льющем потоки лжи и грязи в адрес мэрии Шеремете, программа которого исправно выходит на «10 канале», вопрос стоит давно.
Фанатичное отстаивание интересов вышеуказанных личностей в эфирах каналов УГМК Олег Ракович внятно объяснить не может. Что дает повод думать о его личной заинтересованности даже в разрез политике учредителей. Один из сотрудников администрации Верх-Исетского района сообщил в горизбирком, что со слов Кабанова ему стало известно, что за каждый выход в эфир он платит лично Раковичу 2000$.
Необходимо отметить, что давние политические связи существуют между Евгением Ройзманом и руководителем программы Новостей АТН Вероникой Дубровкиной. В свое время она состояла в штабе Евгения Ройзмана по выборам в Госдуму. Видимо, это она убедила Раковича поддержать своих давних друзей. Известно, что именно ее вызывали в прокуратуру для объяснений по поводу освещения сделки между Хабаровым и Белых. Из достоверных источников известно, что ныне покойный Хабаров благоволил к этой телеведущей и за оказанную ему на выборах помощь подарил ей телевизор. Ройзман, в свою очередь, хочет сделать ее чуть –ли не главной героиней своего личного сериала. Ну и г-на Раковича, видимо, не забудут.
При наличии такой переспективы: некотролируемые финансовые потоки и известность медиа-магната – любому вскружат голову. А уж тем более падкому на деньги и малоконтролируемому г-ну Раковичу.
Двойственная позиция директора каналов Олега Раковича, невнятное отношение кадаровой политики, потеря рейтинга и финансовые скандалы в «Медиакоме» отрицательно сказываются на имидже УГМК. Это может сыграть злую шутку с полттехнологами УГМК в период выборов в городскую думу.
На совещании было отмечено, что данный аспект очень важен и необходимо детально разобраться в деятельности директора
« Медиакома» Раковича. А его политическая недальнозоркость может привести к печальным для него последствиям.
В свете вышесказанного есть основания полагать, что в ближайшее время может произойти массовый отток талантливых работников из-под крыла Олега Раковича и организованной им коммерческой империи.
Олег Ракович чувствует наступление проблем. Но, по слухам в среде журналистов, натянутые отношения с руководством УГМК для него даром не пройдут. А расследование финансовых злоупотреблений даст повод Владимиру Белоглазову глубже вникать в доверенные ему СМИ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 21 часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад