Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимирская область. Семья, как mafia

Автор: Tarify, опубликовано: 29.12.2010 в 14:10

Сначала немного о тарифах вообще. Распространенное высказывание «тарифы складываются…», предлагаю заменить на правильное «тарифы складывают…». Дело в том, что тарифам-то по-барабану из чего складываться, а вот складывающие имеют и «ф» и «и» и «о». И еще имеют «к» — корысть. Поэтому более правильно будет говорить о тарифах так: «их складывают, во-первых, учитывая корысть, и только во-вторых исходя из затрат те, кто имеют ФИО».
Теперь, почему корысть, во-первых. Потому что это «святая святых». Потому что это та часть (в денежном выражении), ради которой одни «ФИО» вступают в отношения с другими «ФИО» на благо своему, близкому по духу к семейному, сообществу. Кстати, итальянцы дали этому виду «родства» понятие, более точно передающее всю коррупционность этих связей – «mafia».
Входила ли в местную семью-мафию Ольга Вен – директор департамента цен и тарифов администрации Владимирской области, против которой в марте 2009 года было возбуждено уголовное дело, в связи с утверждением ее департаментом тарифов на 2008 год? Тарифов, на 39% больших, чем в году 2007-ом, что повлекло к дополнительному и ничем не оправданному выуживание из карманов граждан и организаций 62 000 000 рублей.
Входил ли в местную мафию-семью бывший заместитель губернатора Евгений КАРПОВ, неожиданно для всех, без внятных причин, по сути «по-тихому» уволенный в период, когда шли самые громкие следственные действия по делу его подчиненной – Ольги Вен? И что он сделал настолько страшного, что вынужден был написать заявление с мотивировкой «по собственному желанию»? И отчего без явного пинка и без обычных в таком случае почестей спустился с губернского Олимпа?
А входят ли в эту самую семью-мафию СМИ, учрежденные региональной исполнительной властью, и трубящие во все свои эфиры и строки о невиновности госпожи Вен? Она, дескать, действовала на благо народа за деньги народа.
Кстати, судебное разбирательство всё время затягивалось. Трижды менялся судья. В настоящее время, по мнению людей знающих, ни судья, ни представители государственного обвинения уже не усматривают в имеющихся материалах уголовного дела состава преступления со стороны Ольги Вен. А причиненный экономический ущерб (напомню — более 62 млн.руб.) склонны рассматрвать, как несущественный и малозначительный. Налицо все предпосылки к вынесению судом оправдательного приговора.
Если кому интересно, как ущерб в размере более чем в 62 млн.руб. стал «несущественным» и «малозначительным», знайте, что от завышения тарифов пострадали не только граждане, а и предприятия, представители которых в суде заявили, что существенным и значительным причиненный ущерб не считают. К примеру, ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», в отношении которого возбуждено дело о банкротстве и который не может расплатиться по своим текущим обязательствам, вдруг «барским жестом» дарит кому-то энное количество миллионов. Чья «рука» видна за этим «подарком»? Правильно, «рука» вездесущей семьи-мафии.
ЧАСТЬ 2
Помните, надеюсь, о том, кто складывает тарифы и о ключевой роли корысти в тарифообразовании вы то же, надеюсь, помните. И понимаете, что любая «семья» стремится к монополии – к захвату господствующего положения на рынке, с целью извлечения максимальной выгоды для себя. А власть, соответственно, крайне не заинтересована в образовании таких монополий и должна им противодействовать. А если не противодействует, и не только потакает, а и содействует опустошению карманов граждан, то это верный признак того, что власть эта есть часть семейного бизнеса. Чьего?
Возьмем, к примеру, отца и сына Филипповых. Их, в простонародье «FilGroup», владеет: ООО «Теплогаз», ООО УК «МРГ-Инвест» (80% тепловой энергии области), ОАО «Владимирская энергосбытовая компания» (поставщик э/э для 90% промышленных потребителей), ООО «Владимиррегионгаз», ЗАО ТД «МРГ» (100% газа в области). А помогавший становлению этого губернского монстра друг семьи губернатор Виноградов действовал, конечно, как он сам любит заявлять – «в целях развития региона и максимального обеспечения благополучия населения».
И снова о корысти, как «святая святых». Филипповы в 2007 году купили ОАО «Владимирская энергосбытовая компания» приблизительно за те деньги, что еще бы пару-тройку лет и накапали бы от тарифов, которые, по версии следствия, совершенно незаконно и злоупотребляя своим служебным положением завысила Ольга Вен, подчиненная Евгения Карпова, который, в свою очередь, был подчиненным Николая Виноградова, который, как известно и выше сказано, друг семьи.
И вот что поразительно! Каждый раз, стоит только этому прочно скроенному кругу чуть надорваться, его добротно штопают, привлекая для этого всё новые силы за всё большие деньги. Но к коррупции, которая по признанию власти проникла во все слои общества, это, конечно, не имеет никакого отношения.
Кстати, напоследок для того, чтобы поставить многоточие, — судебное решение, выгодное, для кого бы вы думали? Вот и я о том же, но оно вынесено 20 декабря. Продолжение следует?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад