Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правда о выборах в Беларуси

Автор: Правдист, опубликовано: 22.12.2010 в 08:34

Правда о выборах в Беларуси
Мы привыкли воспринимать Белоруссию как авторитарное государство. Это мнение особенно укрепилось в нашем обществе после газового скандала, массированной пропагандистской антибелорусской компании развернутой НТВ. Но насколько эти представление соответствуют действительности? Вчера в Белоруссии прошли выборы, действующий президент Белоруссии Лукашенко победил на них получив порядка 80% голосов избирателей. Тут можно было бы снова начать говорить о Белоруссии как авторитарном государстве ,а о Лукашенко как о последним диктаторе Европы, но вот как оценивает эти выборы, Майкл Маргулис один из наблюдателей ООН, давший эксклюзивное интервью газеты Metro. Привожу его полностью:
– Насколько активно голосуют люди?
Я нахожусь в Лагойске, в 30 км от Минска. Мы были на разных участках и отмечаем активное проявление гражданской воли. Часам к двум дня на некоторых из них проголосовало больше 40% избирателей.
– Какое у вас впечатление?
Не вижу, чтоб это было из-под палки. Наоборот, гораздо меньше равнодушия, чем на прошлых выборах. Даже среди молодежи есть большое желание участвовать. В этот раз присутствует нечто дополнительное – это осознание своей личности. Все проходит в нормальном ритме.
– Неужели нет недовольных?
Есть, конечно. Я беседовал с группой молодежи. Они говорят, что хотели бы более свободно высказывать свое мнение. Я их к этому призвал. Понимаете, нет рая на земле, но в Белоруссии люди не выглядят брошенными. Во всем чувствуется участие государственного бюджета.
– Люди осознанно делают свой выбор?
Да, большинство из тех, с кем я говорил, голосуют за Лукашенко, хотя несколько лет назад были против. Они не хотят свободы, в которой их никто не защищает. Лукашенко гениальный политик. Он допустил девять кандидатов, которые не предлагают ничего захватывающего и выглядят мальчиками для битья.
Ка видно из этого интервью, оценки которые дает Майкл Маргулис достаточно спокойны. Он не разу не упомянул о нарушениях. И даже сделал комплимент Лукашенко. Так что же происходит в соседней с нами республики? Тут есть только два варианта, или Россия выдает желаемое за действительное, или кто-то заинтересован в Лукашенко больше чем Россия.
blogs.yandex.ru/search.xml?new...

Комментарии (4) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Правда о выборах в Беларуси

Автор: abra , опубликовано: 22.12.2010 в 10:41

А мне вокзал в Минске, который Лукашенко смог сделать красивым и удобным, очень нравится. В России я не знаю ни одного вокзала, на который приятно лишний раз зайти или приехать. И тротуаров там много, на которых два трактора Беларусь свободно разъезжаются, а у нас иногда даже с коляской приходится по дороге ехать. И дома на детских площадках в Белоруссии не строят. И открытый каток перед дворцом республики не огорожен и бесплатен. И приветливые честные люди повсюду. И в обменниках никакую комиссию не берут, и курс обмена не зависит от суммы. И милиция, которой почти нигде не видно. В отличии от российской, там милиция в опасный момент обычно появляется, чтобы предотвратить преступление, а не исчезает, чтобы потом забрать трупы. И Вечный Огонь Памяти жертв ВВ, на который российский газпром вечно жалеет газ.
Проблем в Белоруссии хватает, но у них они какие-то понятные и решаемые. И незачем там стекла бить.
> Правда о выборах в Беларуси
> Мы привыкли воспринимать Белоруссию как авторитарное государство. Это мнение особенно укрепилось в нашем обществе после газового скандала, массированной пропагандистской антибелорусской компании развернутой НТВ. Но насколько эти представление соответствуют действительности? Вчера в Белоруссии прошли выборы, действующий президент Белоруссии Лукашенко победил на них получив порядка 80% голосов избирателей. Тут можно было бы снова начать говорить о Белоруссии как авторитарном государстве ,а о Лукашенко как о последним диктаторе Европы, но вот как оценивает эти выборы, Майкл Маргулис один из наблюдателей ООН, давший эксклюзивное интервью газеты Metro. Привожу его полностью:
> – Насколько активно голосуют люди?
> Я нахожусь в Лагойске, в 30 км от Минска. Мы были на разных участках и отмечаем активное проявление гражданской воли. Часам к двум дня на некоторых из них проголосовало больше 40% избирателей.
> – Какое у вас впечатление?
> Не вижу, чтоб это было из-под палки. Наоборот, гораздо меньше равнодушия, чем на прошлых выборах. Даже среди молодежи есть большое желание участвовать. В этот раз присутствует нечто дополнительное – это осознание своей личности. Все проходит в нормальном ритме.
> – Неужели нет недовольных?
> Есть, конечно. Я беседовал с группой молодежи. Они говорят, что хотели бы более свободно высказывать свое мнение. Я их к этому призвал. Понимаете, нет рая на земле, но в Белоруссии люди не выглядят брошенными. Во всем чувствуется участие государственного бюджета.
> – Люди осознанно делают свой выбор?
> Да, большинство из тех, с кем я говорил, голосуют за Лукашенко, хотя несколько лет назад были против. Они не хотят свободы, в которой их никто не защищает. Лукашенко гениальный политик. Он допустил девять кандидатов, которые не предлагают ничего захватывающего и выглядят мальчиками для битья.
> Ка видно из этого интервью, оценки которые дает Майкл Маргулис достаточно спокойны. Он не разу не упомянул о нарушениях. И даже сделал комплимент Лукашенко. Так что же происходит в соседней с нами республики? Тут есть только два варианта, или Россия выдает желаемое за действительное, или кто-то заинтересован в Лукашенко больше чем Россия.
> http://blogs.yandex.ru/search.xml?news=www.svobodanews.ru%2Farchive%2Fru_news_zone%2F20101219%2F17%2F17.html%3Fid%3D2252793

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Правда о выборах в Беларуси

Автор: Афбракадабра , опубликовано: 22.12.2010 в 11:15

> А мне вокзал в Минске, который Лукашенко смог сделать красивым и удобным, очень нравится. В России я не знаю ни одного вокзала, на который приятно лишний раз зайти или приехать. И тротуаров там много, на которых два трактора Беларусь свободно разъезжаются, а у нас иногда даже с коляской приходится по дороге ехать. И дома на детских площадках в Белоруссии не строят. И открытый каток перед дворцом республики не огорожен и бесплатен. И приветливые честные люди повсюду. И в обменниках никакую комиссию не берут, и курс обмена не зависит от суммы. И милиция, которой почти нигде не видно. В отличии от российской, там милиция в опасный момент обычно появляется, чтобы предотвратить преступление, а не исчезает, чтобы потом забрать трупы. И Вечный Огонь Памяти жертв ВВ, на который российский газпром вечно жалеет газ.
> Проблем в Белоруссии хватает, но у них они какие-то понятные и решаемые. И незачем там стекла бить.
Совершенно согласен с абра! Чувствуется, что человек знает Беларусь. И знает хорошо РФ. Нашим до Беларуси еще очень далеко, если не бесконечно долго. Приход к власти кпрф ускорит развитие РФ.
Представляю, если бы в РФ, также как и в Беларуси не было ресурсов.
>> Правда о выборах в Беларуси
>> Мы привыкли воспринимать Белоруссию как авторитарное государство. Это мнение особенно укрепилось в нашем обществе после газового скандала, массированной пропагандистской антибелорусской компании развернутой НТВ. Но насколько эти представление соответствуют действительности? Вчера в Белоруссии прошли выборы, действующий президент Белоруссии Лукашенко победил на них получив порядка 80% голосов избирателей. Тут можно было бы снова начать говорить о Белоруссии как авторитарном государстве ,а о Лукашенко как о последним диктаторе Европы, но вот как оценивает эти выборы, Майкл Маргулис один из наблюдателей ООН, давший эксклюзивное интервью газеты Metro. Привожу его полностью:
>> – Насколько активно голосуют люди?
>> Я нахожусь в Лагойске, в 30 км от Минска. Мы были на разных участках и отмечаем активное проявление гражданской воли. Часам к двум дня на некоторых из них проголосовало больше 40% избирателей.
>> – Какое у вас впечатление?
>> Не вижу, чтоб это было из-под палки. Наоборот, гораздо меньше равнодушия, чем на прошлых выборах. Даже среди молодежи есть большое желание участвовать. В этот раз присутствует нечто дополнительное – это осознание своей личности. Все проходит в нормальном ритме.
>> – Неужели нет недовольных?
>> Есть, конечно. Я беседовал с группой молодежи. Они говорят, что хотели бы более свободно высказывать свое мнение. Я их к этому призвал. Понимаете, нет рая на земле, но в Белоруссии люди не выглядят брошенными. Во всем чувствуется участие государственного бюджета.
>> – Люди осознанно делают свой выбор?
>> Да, большинство из тех, с кем я говорил, голосуют за Лукашенко, хотя несколько лет назад были против. Они не хотят свободы, в которой их никто не защищает. Лукашенко гениальный политик. Он допустил девять кандидатов, которые не предлагают ничего захватывающего и выглядят мальчиками для битья.
>> Ка видно из этого интервью, оценки которые дает Майкл Маргулис достаточно спокойны. Он не разу не упомянул о нарушениях. И даже сделал комплимент Лукашенко. Так что же происходит в соседней с нами республики? Тут есть только два варианта, или Россия выдает желаемое за действительное, или кто-то заинтересован в Лукашенко больше чем Россия.
>> http://blogs.yandex.ru/search.xml?news=www.svobodanews.ru%2Farchive%2Fru_news_zone%2F20101219%2F17%2F17.html%3Fid%3D2252793

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Правда о выборах в Беларуси

Автор: werd , опубликовано: 22.12.2010 в 13:46

В акции протеста у посольства Белоруссии в Великобритании принимал участие известный актёр Маккелен,снимавшийся в фильме «Росомаха».
nn.by/photos/Londan_21122010_6...
Закроет Евросоюз рынки для Лукашенко и тогда будет совсем плохо.17% белорусского экспорта направляется в Нидерланды,31% в Россию.При том что население Голландии в 10 раз меньше российского.Часто говорят,Белоруссия без России долго не протянет.Это неправда.Западная Европа потребляет столько,что если бы удалось нарастить экспорт до объёмов в Голландию,уровень жизни приблизился бы западноевропейскому.Альтернатива совхозному строю у Беларуси есть-без Лукашенко жизнь будет лучше и интересней.
news.tut.by/economics/209161.h...

Комментарии (0) [Ответить]

Свидетельство Верницкого

Автор: werd , опубликовано: 22.12.2010 в 17:58

http://www.nv-online.info/by/
— В начале восьмого вечера 19 декабря мы с оператором вышли с колонной соратников Некляева, которая направлялась на Октябрьскую площадь Минска. Начальник штаба Некляева в мегафон кричал, что автобус со звуковой аппаратурой мы закроем телами. От штаба колонна отошла метров 200, как дорогу ей перегородила машина ГАИ. Два милиционера сказали, что дальше, мол, вы не пройдете, покажите, что лежит в машине. Некляев возразил, что они не имеют права перегораживать дорогу. Кто-то крикнул: «Давайте уберем машину ГАИ». Я стоял в метрах пяти, у стеночки здания, и все видел. Оператор был впереди, снимал.
Как только люди Некляева дотронулись до машины ГАИ, тут же подъехал черный микроавтобус. ГАИшники не вызывали никакого подкрепления, в их руках даже не было рации. Я уверен, что когда машина ГАИ перегородила путь – это была явная провокация. Хорошо спланированная. Конечно, людям Некляева не надо было раскачивать машину ГАИ.
Из черного микроавтобуса с тонированными стеклами выскочили люди в черном, без головных уборов. В их руках оружия я не увидел, но в это то же время в хвосте колоны раздались два взрыва. И все, кто стоял у машины ГАИ, тут же обернулись на эти взрывы. Люди в черном молча стали их всех избивать, а потом заорали: «Всем лечь лицом в снег». Я тоже прилег, но у меня в руках был микрофон Первого канала и я стал кричать: «Я журналист Первого канала, я журналист Первого канала». Мой оператор тоже кричал: «Я Первый канал, я Первый канал». Видимо, это сбило их с толку, они решили, что мы с какого-то Первого белорусского канала. И они схватили оператора за шкирку и поволокли в свой микроавтобус, с криком: «Это наши, это наши». Оператор, показывая на меня, кричал «Он со мной», и меня, мягко так подталкивая, тоже попросили пройти в их микроавтобус. Не били, просто слегка подталкивали, чтобы я шел быстрее. И мы стояли около автобуса.
Момент избиения Некляева я не видел, но видел, как из микроавтобуса, на котором прибыли люди в черном, выскочил человек и бросил в сторону две шумовые гранаты. Два таких бочонка, как банки тушенки. Я еще подумал, что надо будет потом снять эти гранаты. Но он сразу же бросился их подбирать. В это же время четыре человека вытащили с некляевского микроавтобуса два белых генератора и перегрузили их в черный микроавтобус. Не тот, у которого стоял я, а в другой – у них было два микроавтобуса.
Я отчетливо видел, как перегрузили два генератора. Действовали они очень быстро, и как только генераторы перенесли, я услышал их позывные: «Бекас или бекап, отходим. С нами два журналиста». Никакой взрывчатки я не видел. Вообще, кроме этих генераторов, люди в черном из некляевского автобуса ничего не изымали. А забрав технику, быстро ретировались, затолкав нас с оператором в микроавтобус.
Как только отъехали, старший, который сидел на переднем сиденье, рядом с водителем, по рации кому-то передал: «С нами два журналиста. Наш канал». У него спрашивают: «Откуда? ОНТ? БТ?». Он, в свою очередь, обратился к нам с вопросом: «Вы какие?». Мы с оператором хором ответили: «Первый канал». По рации ему скомандовали: «Проверь у них документы». Мы передали удостоверение, паспорта. «А почему у вас паспорта российские», — удивился он. «Так мы же из России, с Первого канала». И по рации тут же звучит приказ «Выкиньте их на х… на снег». Но нас, правда, культурно высадили из микроавтобуса и отдали документы, заметив: «Не с теми ребята работаете», на что мы ответили: «А вы очень профессионально работаете». И они, молча, уехали.
Когда мы вернулись на место, к штабу Некляева, то увидели избитого водителя микроавтобуса. Никаких пьяных людей в колонне, драки я, честно скажу, не видел.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад