Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

MosNews.Com — кто з а ним стоит?

Автор: читатель, опубликовано: 03.03.2005 в 22:01

Почитал сегодня вышеназванное издание http://www.mosnews.com/ и удивился его откровенной антироссийской направленностью.
Кто нибуть знает кто за этим изданием стоит? Чем объясняется такой тон и содержание статей и кем это все финансируется?

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: MosNews.Com — кто з а ним стоит?

Автор: Выер , опубликовано: 03.03.2005 в 22:15

деньги ЮКОСа Невзлина
редактор Антон Носик

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: MosNews.Com — кто з а ним стоит?

Автор: читатель , опубликовано: 03.03.2005 в 23:13

Спасибо.
> деньги ЮКОСа Невзлина
> редактор Антон Носик

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): MosNews.Com — кто з а ним стоит?

Автор: ****** , опубликовано: 03.03.2005 в 23:34

> Спасибо.
>> деньги ЮКОСа Невзлина
>> редактор Антон Носик
У них же лого «Московских Новостей» в названии. «Московские Новости» — Ходорковский + «Открытое Общество» + ЮКОС.
С появлением Е.Киселёва газета стала 100% русофобской.
Заметили, как Бывшего редактора, Лошака, чтобы поменьше скандала было, сначала отправили в «Огонёк», а затем — уволили.

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Кстати о Невзлине

Автор: Шёл мимо , опубликовано: 03.03.2005 в 23:44

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не только

Автор: Юфит , опубликовано: 04.03.2005 в 00:43

здесь: www.livejournal.com/users/ivan...
www.livejournal.com/users/ivan...
Можно по-разному разбираться с тем, что там тогда произошло.
Обсуждать, например, тему неэффективности спецслужб. Я бы не взялся, но много есть и экспертов, и желающих.
Или тему неадекватности ответа власти на вызов. Тысячу раз обсудили, неадекватно ответила власть, и пока она у нас такая, будут нас и дальше убивать специально обученные люди разнообразными способами.
Или тему Чечни вообще — в любом контексте, от «додавим выродков» до «свободу храбрым партизанам» (для меня, кстати, последний вариант недопустим, но для меня, а не вообще).
Или международный терроризм.
И прочее все.
Нельзя, аппелируя к личной трагедии людей, потерявших вообще все (настаиваю, именно с этого началась обсуждаемая история), кидаться в телекамеры землей с чужих могил в надежде развлечь заскучавшего в Израиле спонсора.
(Повторюсь — я просто уверен, что Марина хочет сделать доброе дело, и этот не о ней, а о тех, кто за и тех кто с, из тех кто понимает, что она делает на самом деле).
И еще сюда же, по мотивам дискуссии.
Человек, который выступает как практикующий технолог (по законам жанра, непублично) может советовать клиенту все, что угодно. Но что делать, решает клиент, руководствуясь, в том числе, и политическими мотивами. Я, например, пару лет назад в каждую записку для публичного политика Х вставлял фразу о том, что еще хорошо бы застрелить публичного политика Игрек из аркебузы на Красной площади. Отчасти для того, чтобы объяснить публичному политику Х, что его ненависть к публичному политику Игрек, ничем особым не мотивированная, сильно мешает ходу кампании.
Политик Х — человек сравнительно нормальный, посмеялся, аркебузу приобретать не стал.
А вот мера ответственности человека, который выступает не в серой зоне разработки кампаний, а в зоне публичной политики, — она совсем другая.
И еще — там все приводят абсолютно нерабочий пример с Ходорковским. Незаконно арестовав, содержа под стражей, устраивая клоунаду из суда и попутно раздербанивая его имущество (это одна из возможных точек зрения, я придерживаюсь ее как раз, могут быть и другие), исполнительная власть совершила направленное против него преступление. Против этого можно и следует протестовать всеми законными способами тем, кто не хочет мириться с наличием такой власти.
( — а вот вязать ленточки на заборы глупо, а день рождения сидящего в СИЗО человека под окнами того же СИЗО с шампанским и шариками праздновать, — не только глупо, но и издевкой по отношению к сидящему попахивает).
А в Беслане не Путин детей убивал, и даже не генральный прокурор Устинов. И не Дзасохов, как ни тяжело себе это вообразить.
Впрочем, достаточно, извините, если что не так.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не только

Автор: Юфит , опубликовано: 04.03.2005 в 00:49

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кстати о Невзлине

Автор: Юфит , опубликовано: 04.03.2005 в 00:47

Следите за руками.
www.livejournal.com/users/abst...
Завтра полгода штурму школы в Беслане. По этому поводу моя хорошая знакомая Марина Л. организует в Москве пикет.
Я вот что думаю: все помнят, как на Беслан отреагировала исполнительная власть РФ. Исполнительная власть РФ расценила Беслан как политическую проблему. Вообще говоря, то, что наша власть не может нас защитить от таких событий, это, конечно, политическая проблема. Власть нашла виноватых — граждан РФ, которые голосуют за неправильных губернаторов, и выборы губернаторов отменила. То есть предложила политическое решение политической проблемы.
Я сейчас не обсуждаю степень цинизма такого решения или его практическую полезность. Я только обращаю внимание — разговор велся в рамках политического языка.
Не так давно Марина Л. в компании с Валерием П. посетила Беслан. Валерий П. — это такой талантливый литератор с неуравновешенной психикой, интересующийся проблемами кинологии. Они вернулись и рассказали страшные, вообще-то, вещи. Там у людей детей поубивали. Они теперь жить не хотят. Им ни деньги, которые мы жертвовали, не нужны (деньги, кажется, еще и сперли в основном, но это отдельная тема), ни патриотические речи сильных мира. Вообще ничего не нужно. Смысла в жизни не осталось. Трагедия, которую, слава богу, за неимением личного опыта, даже понять до конца нельзя. Только посочувствовать.
Ну и свечку поставить в церкви, помянуть, как это принято у людей.
Вещи страшные. Трагедия сугубо экзистенциального плана.
И тут — оп — разговор переводится в политическую плоскость. Помочь людям, которым вообще никто помочь не в силах, оказывается, можно. Для этого надо помаячить в ожидании телекамер с плакатами типа «Хватит Путина» и «Банду Дзасохова под суд». А свечки повтыкать в снег. Мне кажется, если степень цинизма власти понятна, то степень цинизма такой оппозиции — непонятна, поскольку запредельна.
Люди, не надо туда ходить. Слово «грех» для многих из вас, наверное, ничего не значит, но слово «совесть» имеет смысл даже в языке атеистов.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

провокухи-провокухи, а я жалостный такой

Автор: шит , опубликовано: 04.03.2005 в 18:36

помнитца представляя список достижений на ниве пиара, Марина Л. всегда перечисляла заказчику «провокухи» (выражение любимое Мариной Л.), которыми она особенно гордилась
> Следите за руками.
> http://www.livejournal.com/users/abstract2001/186160.html
> Завтра полгода штурму школы в Беслане. По этому поводу моя хорошая знакомая Марина Л. организует в Москве пикет.
> Я вот что думаю: все помнят, как на Беслан отреагировала исполнительная власть РФ. Исполнительная власть РФ расценила Беслан как политическую проблему. Вообще говоря, то, что наша власть не может нас защитить от таких событий, это, конечно, политическая проблема. Власть нашла виноватых — граждан РФ, которые голосуют за неправильных губернаторов, и выборы губернаторов отменила. То есть предложила политическое решение политической проблемы.
> Я сейчас не обсуждаю степень цинизма такого решения или его практическую полезность. Я только обращаю внимание — разговор велся в рамках политического языка.
> Не так давно Марина Л. в компании с Валерием П. посетила Беслан. Валерий П. — это такой талантливый литератор с неуравновешенной психикой, интересующийся проблемами кинологии. Они вернулись и рассказали страшные, вообще-то, вещи. Там у людей детей поубивали. Они теперь жить не хотят. Им ни деньги, которые мы жертвовали, не нужны (деньги, кажется, еще и сперли в основном, но это отдельная тема), ни патриотические речи сильных мира. Вообще ничего не нужно. Смысла в жизни не осталось. Трагедия, которую, слава богу, за неимением личного опыта, даже понять до конца нельзя. Только посочувствовать.
> Ну и свечку поставить в церкви, помянуть, как это принято у людей.
> Вещи страшные. Трагедия сугубо экзистенциального плана.
> И тут — оп — разговор переводится в политическую плоскость. Помочь людям, которым вообще никто помочь не в силах, оказывается, можно. Для этого надо помаячить в ожидании телекамер с плакатами типа «Хватит Путина» и «Банду Дзасохова под суд». А свечки повтыкать в снег. Мне кажется, если степень цинизма власти понятна, то степень цинизма такой оппозиции — непонятна, поскольку запредельна.
> Люди, не надо туда ходить. Слово «грех» для многих из вас, наверное, ничего не значит, но слово «совесть» имеет смысл даже в языке атеистов.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: провокухи-провокухи, а я жалостный такой

Автор: Юфит , опубликовано: 05.03.2005 в 19:00

www.livejournal.com/users/vimv...
PS
Я человек жесткий и не жалостливый

Комментарии (0) [Ответить]

Re: MosNews.Com — кто з а ним стоит?

Автор: Меркурий , опубликовано: 04.03.2005 в 01:30

> Почитал сегодня вышеназванное издание http://www.mosnews.com/ и удивился его откровенной антироссийской направленностью.
Хотел бы я найти какое-нибудь не антироссийское издание.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад