Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Тоже поц, опубликовано: 19.02.2005 в 09:17

Здравствуйте, пишу Вам в продолжении разговора: www.compromat.ru/board/2005021... . Вообще поведение России на внешнеполитической арене и в собственной экономической политике, на первый взгляд удивляет. Конечно, перевод значительной доли своих нефтяных контрактов в евро было бы очень сильным шагом, и ответ безусловно вернулся бы с торицей по политической линии. В Европе любят вспомнить по делу и без, о призраке коммунизма, но у самих уже давно гуляет призрак стагнации, порождаемый релятивистским психомоторным торможением, о чем еще Шпенглер говорил. Россия в этом отношении оказывается в чрезвычайно выгодном положении, может быть еще способная взять собственный Новый Курс, Русь тройка окажется нужна Европе почти как воздух. Вот Вы упоминали как-то рисковое управление, как основу транснациональных отношений… Что там говорить, такие фирмы как ОПИК в этом поднаторели так, что умудряются вкачивать спекулятивный доллар не только в свои транснациональные проекты, но и в движения по борьбе с ними же (!). И понимают — главное не переусердствовать, все подсчитано. Кому-то Гитлер нужен был с фашизмом, кому-то терроризм… А План Маршалла по прежнему цветет и пахнет. Но вот послушав увещевания Швыдкого, во вчерашней Культурной Революции становится понятно — Русь уже давно не тройка, а та говорящая кобыла из анекдота. И пока такие люди как Швыдкой будут с наигранным оптимизмом говорить об этой кобыле как о достижении (хоть одна, и подыхает, но зато мы добились того что она говорящая! Да, мы сделали это!), пока над Фрадковым будут смеяться когда он говорит что Зурабов сам по аптекам бегает, а он будет и дальше непонимать реальную ликвидность своих макроэкономических показателей, а чиновники поменьше будут так обставлять свой подход в делах стратегического назначения как это выглядит (согласитесь и примите нашу фанерную замануху, кто-нибудь, пожалуйста, а то нам опять навешают… Ведь так частенько звучат увещевания в том что лучше бы народу не переживать, а экономить силы, и его, чиновника с его компанией и ценностями, обслужить.), Россия невосполнимо теряет время и все сопутствующие стратегические возможности. Видимо “безсознательное” побеждает человечество, и тут, и там… Я как-то высказывался о “внешнем воздействии”, вот это я и имел ввиду. Что будет потом оценить невозможно. С точки зрения религии, логично было бы для Создателя завершить такой проект, целиком. Если на евразийском пространстве не возникнет результативная коалиция Россия-Европа, то скорее всего Штаты в долгосрочной перспективе положат конец всякой независимости на планете, и вероятно в далеком будущем эта империя рухнет как и все без исключения предыдущие. Корреляции налицо. Но этого уже никто не переживет.
Позвольте полюбопытствовать, “кредит” не на ~1.6 млд.? Я сам сейчас подумываю о том чтобы принять участие в такого плана хорошем деле, но всего на 0,5 млн. где-то… Пока негде, активы несколько размыты.
Как Вам такая лекция, кстати: www.apn.ru/?chapter_name=print... ?
Всех благ.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Хрен , опубликовано: 28.02.2005 в 20:39

Здравствуйте, многоуважаемый Тоже поц.
Возможно однажды смогу написать Вам ответ достойный Вас глубиной и содержанием. Но пока не умею, и сформулирую свою мысль просто: пока Россия великая страна, и никто не может ее лишить величия. Но. Если Россия будет продолжать развиваться в режиме глобального кидалова, где взятка и обман являются нормой, то она потеряет доверие Индии и Китая, и лишиться своего величия с ростом этих стран. С уважением, Хрен.

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Тоже поц , опубликовано: 01.03.2005 в 14:39

Как Вам удобнее, уважаемый. Я тоже не навязываюсь, Ваши оценки представляются интересными, за что Вам признателен. Хочется разобраться с некоторыми вещами, и отдельные точки зрения дают лучшую ориентировку. Пару лет назад от подобного рода хитросделанной разводки, ставшими в отношениях отдельных российских деловых групп и зарубежных фирм стандартом по факту, пострадала очередная европейская компания. Но и тут не вышло, и инвестиции (речь сейчас не об объемах) пролетели мимо России, и учитывая одну особенность европейской стороны, возможно отдалось зубной болью в политику. Лично я так же понес определенный ущерб, правда косвенно. А все из-за того что добросовестному, в том числе и зарубежному капиталу, тут опереться не на что. Будто на стихийных взятках можно далеко уехать, если конечно речь не о трудовой путевке в Сибирь. Вот это и вызывает истинное отрицание, протест. Государство несет массивные внешние издержки. Какое тут может быть величие, когда молодежи навязывают пораженческую идеологию релятивизма? А потом приверженцы исследований Фукуямы имеют всех на международном уровне. И кто сказал что эти жрецы неоконсерваторы не пидорасы? Корпоративных пирамид еще больше настроят, а потом с естественной смертью и вырождением этой касты жрецов в ходе истории, все это благополучно рухнет, как Вавилон. И хотя сейчас всё говорит против российской власти, но одновременно с этим есть веские основания к тому, чтобы верить и в Россию, и в эту власть, и действовать соответственно. Вам не приходилось разъяснять молодежи почему в Россию верить не можно, а нужно? Всего хорошего.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Хрен , опубликовано: 01.03.2005 в 15:30

Здравствуйте, многоуважаемый.
На самом деле в Россию верить выгодно. Когда речь идет об иностранных инвестициях в Россию, нужно понимать дословно: инвестиции в Россию. То есть Россия должна существовать как страна. Чего и добивается Президент, не в пример мэру города Москва, продолжающего реализовывать стратегию господина Бзежинского. С уважением, Хрен.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Тоже поц , опубликовано: 02.03.2005 в 07:27

Согласен. Но почему тогда «новая система координат»?

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Хрен , опубликовано: 02.03.2005 в 18:47

Человек, как основной источник труда, и соответственно капитала, в процессе расширения жизненного пространства достиг объективного предела. Стоит проблема сохранения жизненного пространства. Переоценка ценностей дает новую систему координат. Можно предположить, что рынок киотских квот будет непосредственно связан с формированием новых общественных отношений. С уважением, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Тоже поц , опубликовано: 03.03.2005 в 10:46

Тогда можно быть точнее, «Человек Разумный» изжил себя, потому что ему всегда мало будет. А с таким подходом впереди только тупик, об этом еще Энштейн говорил. Менять коллективное сознание не только можно, но и нужно. Опыт поколений показывает насколько целенаправленно и эффективно можно управлять бессознательным человека. Но системная ошибка погубившая Союз, в известной мере состоит в том что такой человек, не инициативная личность, а человек с пассивной психикой, «потребитель», будет относиться к средним группам риска. И его вменяемость, а соответственно и суммарная эффективность будет приносить больше внешних издержек чем пользы от валового продукта производимого им. Примерно 30 лет назад проводился социологический эксперимент, процитирую первоисточник (Валянский С., Калюжный Д. ПОНЯТЬ РОССИЮ УМОМ М.: Алгоритм, 2001): «Испытуемым предлагалось прочитать газетную статью, а затем пересказать ее. Оказалось, только 30% адекватно поняли текст, а 34% не поняли ничего. Причем не имели значения ни образование, ни социальный статус, — и у дворников, и у академиков результаты были одинаковы. Исследования показали, что у большинства людей также отсутствует умение рассуждать. Если их возмущают какие-то простые, понятные и сделанные спокойным тоном утверждения, они не могут связно возразить. Не могут собраться с мыслями, чтобы развить тему или хотя бы явно выразить свое мнение.». Надо наоборот стараться вытаскивать высокую группу риска, пересмотрев формулу «человека разумного» с точки зрения современной науки без слабины и аппроксимации.
То что мне известно о группе позиционирующей себя слоганом «новая система координат», так это как раз то что они в своей методологии ориентированы на культивацию коллективного бессознательного. Молодежь (не вся конечно, но массы соотношения меняются) впитавшая в себя такой подход как философию жизни, естественно будет устраивать не Россия, а другие страны, где на единицу их труда будет возвращаться в два, три раза больше денег чем здесь. Вобщем в России их ничего не держит, космополитизм уже вошел в гены, и ничто их не остановит от возможности заработать в ущерб стране. Даже если прибегнуть к радикальным мерам уже через несколько лет, и закрыть границы, будет снова накапливаться системная ошибка, которая поставит на России уже не точку, а жирный крест. На что очевидно и ставят «Вашингтонские ястребы». И почему Вы позиционируете Лужкова в пику «системе координат», мне пока совершенно неясно. Хотя если это вообще делать то должно уж быть скорее наоборот.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Уважаемому Хрену (Re:Хрену(Re(2):Вспомнил...)

Автор: Хрен , опубликовано: 17.03.2005 в 00:33

Здравствуйте, многоуважаемый товарищ Тоже поц.
Если правильно понял, Вы понимаете под новой системой координат т.н. активное разпознавание будущего?
У меня иное представление: с пятого марта американцы начали в Нью-Йорке торги фьючерсами целлюлозы. Применительно к системе торговли киотскими квотами это имеет такое же отношение, как торговля в Чикаго фьючерсами на рубль за год до событий августа 1998 года, но с учетом современных реалий, еще и вовлекает целлюлозные производственные фонды в проект глобального терроризма. Обычно, для производства целлюлозы необходима пресная вода и лес. Вот такая мягкая посадка. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад