Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Противники объединения ОАО «ВСМПО» и «АВИСМА»

Автор: Титаник, опубликовано: 16.02.2005 в 15:21

15.02.2005 в Арбитражном суде г. Москвы акционеры ОАО «ВСМПО» и «АВИСМА», в лице ООО «Русатоммет» (РАМ), искали судебной защиты от незаконного бездействия Федеральной антимонопольной службы.
Арбитражный суд в такой защите отказал.
Еще 30.09.2002 ФАС получила от РАМ информацию о нарушениях антимонопольного законодательства менеджментом ОАО «ВСМПО» и «АВИСМА».
В установленный законом месячный срок ни ответа по существу, ни уведомления о продлении до трех месяцев срока проверки поступившей информации ФАС заявителю не представила.
Ответа на вопрос подтверждаются и нуждаются ли в дополнении сведения о нарушениях антимонопольного законодательства, усматриваемые в деятельности ОАО «ВСМПО» и «АВИСМА» их акционером (РАМ), Федеральная антимонопольная служба не дала по сей день.
Центральный аппарат ФАС игнорирует направленную ему РАМ информацию о выводе менеджментом титановых гигантов активов, трансфертном ценообразовании, трастовом сговоре между крупнейшими акционерами, в результате которых государство теряет не только миллиарды рублей, но и контроль над российским производством титана.
Тот факт, что антимонопольные органы не дали ответа по существу конкретных доводов РАМ о нарушениях антимонопольного законодательства, суд, как следует из принятого им решения, не заинтересовал.
Таким образом, вынесенным решением, АСМ не просто одобрил волокиту и неорганизованность, проявленные Федеральной антимонопольной службой при рассмотрении обращения РАМ.
Суд согласился с неуважительным отношением этого органа к конституционным правам заявителя на получение информации и правовую защиту его интересов в полномочном государственном органе.
Более того, суд фактически признал необязательность исполнения Федеральной антимонопольной службой установленных ею же для себя самой порядка и сроков рассмотрения обращений лиц, сообщающих о нарушениях законов в поднадзорных ФАС акционерных обществах.
В настоящее время заявления РАМ рассматриваются в правоохранительных, налоговых и иных компетентных органах. Меры, подлежащие принятию в отношении менеджмента акционерных обществ, по мнению РАМ, указанными органами пока не реализованы. Поэтому РАМ не исключает возможности того, что представители последних также будут вынуждены разъяснять суду причины длительного неприменения своих надзорных и контрольных полномочий.

Комментарии (12) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 16.02.2005 в 15:29

надо было сделать две тысячи титановых дракончиков, согласно данных обещаний. А теперь уже ничего не вернешь, мы ему сделали последнее предложение три года назад — он решил что самый умный. Вот и получает по полной.

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 16.02.2005 в 16:05

> надо было сделать две тысячи титановых дракончиков, согласно данных обещаний. А теперь уже ничего не вернешь, мы ему сделали последнее предложение три года назад — он решил что самый умный. Вот и получает по полной.
Мистер, скрывающийся под псевдонимом Хрен, может быть с Вами можно как-нибудь связаться. Очень заинтересовали Ваши высказывания.
Наше дело — правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 16.02.2005 в 16:39

Здравствуйте, товарищ Титаник.
Вопрос номер раз: Вы на Влада работаете?
Вопрос номер два: Вы «Журнал прикладной химии», 2004, т.77. вып.5, где статья Кудрявского по ежегодной эмиссии Ависмой 2000 тонн радиоактивных отходов в атмосферу читали?
Вопрос номер три: это Вы убедили Тетюхина поделиться с государством?
Если Вас не затруднит на вопросы ответить, со своей стороны обязуюсь продолжить знакомство. С уважением, Хрен.

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 16.02.2005 в 17:45

Отвечаю, comrade!
1. Да.
2. Нет. Хотелось бы ознакомиться. буду искать.
3. Он сам себя убедил, под воздействием обстоятельств, в т.ч. и касающихся нас.
Он же «красный» директор, где-то честный и пуганный Советами человек, чего от него можно ожидать?
Что ж если еще чего интересного есть — пишите не стесняйтесь.

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 16.02.2005 в 20:50

Вот в чем вся проблема: Вы в том числе способствовали тому, чтобы Тетюхин поделился. Но. Ваш результат на данный момент — расходы, натаскали каштанов к чужому столу. Причина — сильно много экономили на издержках, раз уж вколотили лимон грина, надо было идти до конца, а не привлекать к сотрудничеству местных коммерсантов. Нашли союзников — Витус, вот они и сдали Вас ВСМПО. Сейчас уже поздно что либо менять, собрание акционеров, на котором строилась большая часть стратегии, Вами было проигранно. Дальнейшее сутяжничество — лишь для поддержки реноме, но стратегически ошибочно. Меня вполне результат удовлетворил, жадный старикашка наказан, соратничкам его еще многое предстоит, интересы государства возобладали, наперед другим наука.
Вам, если позволите, рекомендую сменить тактику — не жаловаться на ведомства, а долбить Ависму по линии международной экологии, наймите WWF или Greenpeace, они кризис жанра переживают, духи продают, однако нашептать могут нужное на высшем уровне в США и Евросоюзе, пара лет у Вас есть на получение крупного отступного (до 50 миллионов грина), потом собственником в отрасли будет государство, и экологическая безопасноть будет реализована за счет госбюджета, цена вопроса — около 5 миллиардов долларов США, сами понимаете, что ни Тетюхин, ни Брешт с Векселем этих денег не осилят никогда. То есть стоят собственники в коленно-локтевой позе, готовые к употреблению, просто их нужно уметь готовить. С уважением, и удачи, Хрен.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 17.02.2005 в 10:36

Премного благодарны.
А есть ли копия статьи из «Прикладной химии»? Может подарите, comrade.
А в остальном все правильно, все сходится...

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 17.02.2005 в 11:31

Здравствуйте, товарищ.
В сети есть вот такая ссылка:
www.pfo-perm.ru/III04/Data/kud...
в ней фигурирует тот самый Кудрявский. Предполагаю, что он сам расскажет много больше, если сможет, после публикации статьи ему проломили голову в подъезде. Служба безопасности Ависмы не только Вам угрожала, за ее начальником числится судимость за разглашение гостайны, и косой десяток «провинившихся» березниковцев на перевоспитании сизо города Кизела. Обычный феодальный режим. Согласных тихо убивают, несогласных ломают в тюрьмах и подъездах. Саму статью читал в журнале, журнал брал в библиотеке, тряхните своих химиков, у них должно быть. С уважением, Хрен.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 17.02.2005 в 14:32

Забавно.
Приятно пообщаться со знающим человеком. Подобные «интимные» подробности деятельности березниковских специалистов вызывают противоречивые чувства.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 17.02.2005 в 16:56

Ничего забавного. Имею весьма неоднозначное воприятие Тетюхина. С одной стороны — герой, трудяга, мужик.
С другой — самоуверенный мудак.
Однако то, что творится у него под носом на его собственном предприятии — геноцид местного населения с однозначной квалификацией по уголовному кодексу, это, очевидно, последствия Сталинской премии в молодости. Никакие его производственные заслуги не покроют преступлений против людей. Собственно, если Вы в курсе, Курск был уничтожен так же не без участия ВСМПО. Посему, случка ему предстоит долгая. С уважением, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 17.02.2005 в 17:16

Архипелаг «Гуд Лак».
Тетюхин очень похож на поддавшегося негативному влиянию империализма пионера. Таких по стране — тысячи, десятки, сотни тысяч и все страдают. Только он страдает с 230 млн., катаясь на горынх лыжах.
А пенсия покралась незаметно.
Он же ничего не теряет, кроме своих амбиций. А для него предприятие — это всё!!!, это ЖИЗНЬ!!!
Он как инопланетянин. Березники благодаря этой самозабвенности похожи на Луну, даже американские «астронавты» бывали...
А на самом деле — апокалипсис сегодня...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (10): Тетюхин сам виноват

Автор: Хрен , опубликовано: 18.02.2005 в 19:16

Здравствуйте, товарищ Титаник.
В моем представлении Тетюхин очень хороший металлург, настолько хороший, что хорошим бизнесменом просто быть не может. Еще К. Прутков говаривал, что хороший специалист подобен флюсу. Беда в том, что рядом с ним оказался преданный, но учитель немецкого Брешт, одно дело — переводить разговор, совершенно другое — управлять мировой монополией. Ошибки их были просто обидными, беда в том, что заработав деньги, они их сочли эквивалентом собственного ума и знаний, и напрочь отвергали любую помощь — сами все умеют, что не умеют — купят. Однако в этом мире не все продается. Системная ошибка накопилась, критическая масса сдетонировала Вашими усилиями, и Владислав Валентинович получил обычный кризис по полной морде. Занятия физкультурой помогут ему пережить проблемы его предприятия. Но предприятие он отдаст государству, не думаю что для него это большая проблема. Такое ощущение, что он сохранял только производство. Сама идея бизнеса находится вне его системы ценностей. С уважением, хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (8): Тетюхин сам виноват

Автор: Титаник , опубликовано: 17.02.2005 в 17:09

А еще?
«Еще, еще, шайбу!» — кричали детив партере.
Можно пообщаться и через мыло: vsmpo-avisma@rambler.ru

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 11 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад