Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: Меркурий, опубликовано: 10.02.2005 в 08:44

Последнее время газета.ру явно активизировала вброс дезинформации антироссийского содержания. Совсем недавно там появилась, например, статейка под названием -
«Ющенко отравили по российской технологии».
www.gazeta.ru/2005/02/01/oa_14...
Естественно, что статейку мгновенно и с большой радостью перепечатали многие украинские оранжевые издания. В этой статье некий «эстонский академик» проводит мысль о том, что Ющенко отравили особым соединением диоксина, разработанным российскими учеными. «Академик» утверждает, что указанное соединене обладает в тысячи раз большей токсичностью по сравнению с чистым диоксином, что делает такое отравление возможным, и выражает свое удивление по поводу целей публикации этих данных.
Не поленился и нашел оригинал работы российских ученых.
www.sciencedirect.com/science?...
Оказалось, что на самом деле соединене, о котором идет речь, не более токсично, чем чистый диоксин по отношению к организму, но намного более токсично по отношению к раковым клеткам. Другими словами, работа относится к области исследования противораковых препаратов.
А сегодня газета.ру в лице того же автора (Антон Бражица) сгенерировала новое аналогичное чудо. На этот раз со ссылкой на «анонимного авторитетного российского эксперта». Еще большая нелепица с точки зрения химии.
«Премьера Грузии, возможно, отравили с помощью штатного яда российской разведки»
www.gazeta.ru/2005/02/09/oa_14...
Надо полагать, что и в Грузии статья Антона Бражицы многим понравится. Особенно настоящим виновникам смерти премьера.
Вот так агитаторы из PsyOps выворачивают факты наизнанку. Блин! Какой же поток лжи и грязи выливается на Россию изо всех щелей!

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: Фрол Доранж , опубликовано: 10.02.2005 в 09:20

> Последнее время газета.ру явно активизировала вброс дезинформации антироссийского содержания. Совсем недавно там появилась, например, статейка под названием -
> «Ющенко отравили по российской технологии».
> http://www.gazeta.ru/2005/02/01/oa_146860.shtml
> Естественно, что статейку мгновенно и с большой радостью перепечатали многие украинские оранжевые издания. В этой статье некий «эстонский академик» проводит мысль о том, что Ющенко отравили особым соединением диоксина, разработанным российскими учеными. «Академик» утверждает, что указанное соединене обладает в тысячи раз большей токсичностью по сравнению с чистым диоксином, что делает такое отравление возможным, и выражает свое удивление по поводу целей публикации этих данных.
> Не поленился и нашел оригинал работы российских ученых.
> http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6T36-3WHK65P-B&_coverDate=04%2F30%2F1999&_alid=242372148&_rdoc=1&_fmt=&_orig=search&_qd=1&_cdi=4938&_sort=d&view=c&_acct=C000050221&_version=1&_urlVersion=0&_userid=10&md5=00db1597e4d73e4e71b5edfbf9ff52be
> Оказалось, что на самом деле соединене, о котором идет речь, не более токсично, чем чистый диоксин по отношению к организму, но намного более токсично по отношению к раковым клеткам. Другими словами, работа относится к области исследования противораковых препаратов.
> А сегодня газета.ру в лице того же автора (Антон Бражица) сгенерировала новое аналогичное чудо. На этот раз со ссылкой на «анонимного авторитетного российского эксперта». Еще большая нелепица с точки зрения химии.
> «Премьера Грузии, возможно, отравили с помощью штатного яда российской разведки»
> http://www.gazeta.ru/2005/02/09/oa_147719.shtml
> Надо полагать, что и в Грузии статья Антона Бражицы многим понравится. Особенно настоящим виновникам смерти премьера.
> Вот так агитаторы из PsyOps выворачивают факты наизнанку. Блин! Какой же поток лжи и грязи выливается на Россию изо всех щелей!
Люди имеют право говорить и писать все, что они думают. Службы должны принимать плохое мнение о себе, как Должное. Ведь они по своей природе выполняют миссию на границе двух миров — своего и чужого, заведомо, являясь носителями раздвоения и зла, пристанищем для монстров и садистов, царством крысиных королей, которых общество использует для своего блага. К самой России эти подозрения не имеют никакого отношения, точно также, как подозрения, питаемые американцами относительно роли ЦРУ и ФБР в крышевании наркомафии, убийстве неугодных политических деятелей в стране и за рубежом, в незаконных махинациях с валютой и т.д., отнюдь не бросает тень на Америку. Чем больше страна критикует свою власть, тем выше народ этой страны. «Всі служби, які призвели до втечі національних і міжнародних інвестицій, мають піти у відставку. Роль влади – як швейцара, вийти на тротуар і кланятися перехожим: »У нас таке шикарне блюдо..." Чому ж ми робимо навпаки, чому на тротуар не виходимо?"
- В.Ющенко.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: смяшно:-)) , опубликовано: 10.02.2005 в 09:29

> Люди имеют право говорить и писать все, что они думают. Службы должны принимать плохое мнение о себе, как Должное. Ведь они по своей природе выполняют миссию на границе двух миров — своего и чужого, заведомо, являясь носителями раздвоения и зла, пристанищем для монстров и садистов, царством крысиных королей, которых общество использует для своего блага. К самой России эти подозрения не имеют никакого отношения, точно также, как подозрения, питаемые американцами относительно роли ЦРУ и ФБР в крышевании наркомафии, убийстве неугодных политических деятелей в стране и за рубежом, в незаконных махинациях с валютой и т.д., отнюдь не бросает тень на Америку. Чем больше страна критикует свою власть, тем выше народ этой страны.
тем ближе народ этой страны к диагнозу шизофрения:-)) что хорошо видно на примере USщенковской Украины
«Всі служби, які призвели до втечі національних і міжнародних інвестицій, мають піти у відставку. Роль влади – як швейцара, вийти на тротуар і кланятися перехожим: »У нас таке шикарне блюдо..." Чому ж ми робимо навпаки, чому на тротуар не виходимо?"
> — В.Ющенко.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: @obaka , опубликовано: 10.02.2005 в 10:49

Ребяты!
Вы хоть между собой договоритесь.
Итак.
У Ющенко:
1)Проказа.(Утро.ру;КомпрОмат;)
2)Герпес.(Утро.Газета.Украина.ру)
3)Алкоголизм(Павловский.Гельман)
4)Пищевое отравление(Мороз,Жириновский)
Привет Свердловским химикам
список почти готов.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: Меркурий , опубликовано: 10.02.2005 в 10:00

>К самой России эти подозрения не имеют никакого отношения,
>точно также, как подозрения,
>питаемые американцами относительно роли ЦРУ и ФБР
>в крышевании наркомафии,
>убийстве неугодных политических деятелей в стране и за рубежом,
>в незаконных махинациях с валютой и т.д.,
>отнюдь не бросает тень на Америку.
Ошибаетесь, бросает это тень на Америку. И многое из этого не «подозрения американцев», а вполне доказанные факты. За это ее ненавидят во всем мире.
>Чем больше страна критикует свою власть,
>тем выше народ этой страны.
Есть критика, а есть сознательная дезинформация. Как говорится, «две большие разницы».
газета.ру занимается именно последним.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: Фрол Доранж , опубликовано: 11.02.2005 в 17:19

> Ошибаетесь, бросает это тень на Америку. И многое из этого не «подозрения американцев», а вполне доказанные факты. За это ее ненавидят во всем мире.
>>Чем больше страна критикует свою власть,
>>тем выше народ этой страны.
> Есть критика, а есть сознательная дезинформация. Как говорится, «две большие разницы».
> газета.ру занимается именно последним.
Глупые предрассудки!
1) Критика начинается с подозрения, фактически, ни на чем не основанного. И это — нормально — это здоровый инстинкт самосохранения. И в СМИ попадают и должны попадать не «мертвые» истины в последней инстанции, когда уже поздно, — а именно подозрения и предостережения. — «Лучше перебдеть, чем недобдеть».
2) Насчет того, что наши ищейки лучше и моральней американских — эти сказки сыну рассказывайте своему, а не на люди выходите с такими баснями к взрослым. Может вам в Благовещенске мозги отшибли?
2)

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Компромат против России в стиле Газеты.ру

Автор: Меркурий , опубликовано: 11.02.2005 в 23:51

>Критика начинается с подозрения, фактически,
>ни на чем не основанного.
Это не «подозрение», это сознательное вранье. «Эстонский академик» не мог случайно так переврать работу российских ученых, на которую он ссылался. Эта работа написана очень простым языком. Её может понять любой человек со средним образованием. В ней в первых строчках написано о том, что исследованное соединение не более токсично, чем обычный диоксин.
Или Вы не видите разницы между критикой, подозрением и сознательным враньем?
>Насчет того, что наши ищейки лучше и моральней
>американских — эти сказки сыну рассказывайте
>своему, а не на люди выходите с такими баснями
>к взрослым. Может вам в Благовещенске мозги отшибли?
Не понял, где Вы видели, чтобы я сравнивал ваших и американских ищеек?

Комментарии (0) [Ответить]

Заметьте

Автор: мAРС , опубликовано: 10.02.2005 в 10:35

На фоне провокации Коммерсанта с интервью Масхадова и обнаружением «чеченских ОМУ» Березовским, МК похоже отрабатывает транш по Чечне (серию публикаций в стиле Новая Газета, Политковская и К)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 15 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 15 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад