Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ярославль остается провинцией

Автор: ginnerz, опубликовано: 16.03.2018 в 10:02

Неутешительные выводы коренного жителя старейшего города России.
Исторический центр Ярославля защищает ЮНЕСКО. Но кто защитит горожан от произвола бизнесменов и политиков?
Город-первопроходец
Ярославль – это первый дизельный мотор и первый завод синтетического каучука, первый троллейбус и первый паточный завод, это первый драматический театр и первый русский провинциальный журнал, первая провинциальная типография и первая книжная лавка.
Именно Ярославль – родной город первой женщины-космонавта Валентины Терешковой: ее полет в космос на ярославской «Чайке» навсегда принес городу мировую славу.
Значение Ярославля для России, этого интеллектуального алмаза в золотом кольце страны, трудно переоценить: с древнейших времен наш город был на передовых позициях исторических событий.
Говорить о том, что, по сути, весь старый город – это уникальнейший памятник истории и культуры, думаю, даже не стоит, это и так понятно.
Тем печальнее осознавать, что, не смотря на величие и заслуги Ярославля и его жителей для истории и культуры страны, город до сих пор остается глубокой провинцией, с провинциальными же проблемами, замшелым управлением, неистребимой коррупцией, социальной и экономической деградацией.
Город-неудачник
Статистика последних лет, к сожалению, только подтверждает неутешительные выводы.
Судите сами: аналитики причислили Ярославль к городам с пониженной социальной устойчивостью, поскольку уже не один год он занимает последние строчки в большинстве федеральных рейтингов.
Что послужило поводом к такому заключению сказать несложно. Это и один из самых высоких ценников на жилищно-коммунальные услуги по стране. Это провальный капремонт (в позапрошлом году, например, региональная программа капремонта в Ярославле была выполнена всего на 65%). Это и ужасающая ситуация с соблюдением прав детей в регионе (Ярославль вошел в десятку худших областей). Наконец, ситуация с дорогами и дорожным строительством в городе также оставляет желать лучшего (из 38 городов, участвовавших в исследовании, по состоянию дорог Ярославль оказался на «почетном» 37 месте).
Но почему же так происходит? Почему город, потенциал которого может «дать фору» не одному российскому мегаполису, на деле вынужден прозябать и тонуть в коррупции, неблагополучии и развале?
Как это часто бывает, ответ находится на поверхности: потому что многим в нашем городе очень выгодно, чтобы Ярославль был именно таким. И как бы ни старалась новая губернаторская команда, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, пробить стену этого местного сопротивления у нее пока не получается.
Город-спрут
Господа бизнесмены и политики средней руки, опутавшие Ярославль своей около преступной деятельностью наподобие гигантского спрута, предпочитают оставаться самой крупной лягушкой в своем болоте, перекрывая городу кислород и старательно убеждая всех, что любые перемены и изменения вредны, что лучше пользоваться местными ресурсами и не искать добра от добра.
Именно поэтому они постоянно доносят до ярославцев мысль о противостоянии с Москвой и Питером, а на деле же отстаивают свои местечковые интересы и бизнесовые закидки. Поэтому критикуются любые действия властей города и области, призванные встроить Ярославль в общероссийский дискурс, самому же городу приписывается слава «оппозиционной столицы», хотя оппозицией в нем по факту и не пахнет.
Этим товарищам не нужно, чтобы ярославцы чего-то добивались за пределами города, а уж приход в город новых веяний и сил вообще воспринимается как покушение на их вотчину: любой, кто посмеет посягнуть на их сферы влияния в городе, вытесняется тут же.
Город-призрак
Весьма наглядной иллюстрацией этого, кстати, является ситуация в сфере обеспечения безопасности. На сегодняшний день в стране есть несколько крупных федеральных ЧОПов, зарекомендовавших себя за время работы настолько хорошо, что им поручают обеспечение безопасности на Олимпиаде в Сочи, охрану стратегических гражданских объектов и так далее. За примерами далеко ходить не надо! Вот, например, Холдинг структур безопасности «Русь» — 15 лет на рынке частных охранных услуг, карта присутствия по регионам более, чем внушительна, так же, как и клиенты – от небольших частных компаний, до структур федерального значения. А охранный Холдинг «Элит Секьюрити» и вовсе входит в число немногих частных охранных компаний, которые работают не только по России, но также в странах Европы и СНГ. Понятно, что в арсенале «Элит Секьюрити» немалое количество важных социальных и стратегических объектов.
Говорить о крупных охранных холдингах и не упомянуть «Ан-Секьюрити», было бы ошибкой, ведь холдинг имеет подразделения более чем в пятидесяти российских городах и столицах ближнего зарубежья. Сотни клиентов среднего и крупного бизнеса, охрана стратегических объектов и массовых мероприятий федерального значения, охрана объектов госсектора, — все это лишь малая часть «послужного списка» холдинга.
Еще один гигант федерального значения в сфере охраны – компания «Арес». На данный момент в активе компании – 6 макрорегиональных центров, охватывающих большую часть федеральных округов РФ, а в кейсе компании – более тысячи серьезных клиентов, от ритейла и промышленности до госсектора и массовых мероприятий.
И это далеко не полный список охранных гигантов, работающих на территории страны и за ее пределами, репутация которых складывалась не один год. Каждое из предприятий имеет колоссальный опыт во всем, что касается охраны объектов любой сложности.
А теперь, внимание, вопрос: многие ли из этих гигантов-федералов работают в нашем городе? Правильный ответ: да практически никто, считанные единицы. Причем существование их в Ярославле по большей части чисто номинальное, никаких более-менее серьезных объектов за ними не числится.
Думаю, каждому понятно, что происходит это не потому, что они не в состоянии выиграть тендеры. А потому, что выиграть эти тендеры у нас в городе им никто не даст, никогда, какими бы крутыми федералами они ни были. Потому, что местные ЧОПы, принадлежащие ярославским чиновникам и бизнесменам, крепко сросшиеся с организованной преступностью и, в то же время, с властными структурами, никогда не уступят своего. И продолжат оказывать услуги «хоть плохонькие, да свои».
И вот так – во всем, в любой сфере, куда ни посмотри. Ярославль увяз в круговой поруке.
Ощущение такое, что весь наш прекрасный город, вся область, в каких-то кандалах. И как их сбросить, как переломить ситуацию — не понятно.
#ярославль, #чоп, #охрана
https://cont.ws/@ginnerz/883917

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 7 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад