Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ющенко-Рыбчинский

Автор: bufo, опубликовано: 25.12.2004 в 17:14

Юрий Рыбчинский – метаморфозы
Не исключено, что в ближайшее время в Украине появится новый министр культуры. И звать его будут Юрием Рыбчинским. По крайней мере, говорят, что именно этот пост пообещал Виктор Ющенко давно вышедшему в тираж поэту-песеннику за довольно навязчивую, если не сказать пошлую пропаганду «оранжевых» идей и поливание грязью «политически неправильных» коллег по цеху.
Украинская культура, конечно же, выдержит и этого министра. В ее истории всякое бывало. Но, пожалуй, впервые на этом посту окажется человек со столь сомнительной биографией и репутацией.
Юрий Рыбчинский родился 22 мая 1945 г. Мама была военным врачом, отец — финансистом. Все члены семьи Рыбчинских по мужской линии имели склонность к рисованию, и потому поэтические пробы сына оказались для родителей довольно неожиданными. В ту пору участника литстудии, киевского школьника Юрия Рыбчинского поддержал молодой режиссер Лесь Танюк. Затем был филфак столичного университета, где, видимо и началось сотрудничество Рыбчинского с «компетентными» органами. Некоторые из однокашников Рыбчинского говорят, что он был не только откровенным карьеристом-комсомольцем, но и известным всему курсу «стукачем». В частности, именно по его доносу из университета был отчислен один из известных в последствии деятелей националистического подполья. В архиве ФСБ до сих пор хранится личное дело агента Юрия Рыбчинского под оперативным псевдонимом «Петушок». Какие именно «успехи» зафиксированы в этом деле – нам не известно, но, наверняка, серьезными. И, во многом, именно благодаря им Рыбчинский сделал при коммунистическом режиме столь успешную карьеру.
После университета была армия, затем – «творческая работа». Он сотрудничал с В. Ивасюком, И. Покладом, И. Шамо, В. Ильиным, Н. Мозговым, Г. Татарченко. Пожалуй, наиболее подло Рыбчинский поступил именно в отношении Ивасюка. Когда музыкант погиб, Рыбчинский активно распространял среди коллег слух о том, что Ивасюка убили …бандеровцы. Для того, чтобы озлобить украинцев против КГБ. Понятно, что и в этом случае Рыбчинский исполнял заказ своих «гэбистских» хозяев, но зачем же было так усердствовать? Хотя, свои «тридцать сребренников» в виде «зеленой улицы» в советской эстраде Рыбчинский получил.
Перестройку Юрий Рыбчинский встретил так, как и подобает подобным «хамелеонам» — моментально перекрасившись. Он стал писать новые песни, все больше сбиваясь на банальную «попсу». Впрочем, в творчестве у Рыбчинского к тому времени уже давно наступила пора устойчивой импотенции. Фактически, ни одной запоминающейся песни после перестройки он так и не написал.
Хотя, если быть до конца честным, то и до перестройки он запомнился разве что как создатель мюзикла «Белая ворона», о котором сейчас помнят разве что специалисты по советской эстраде, да действительно удачной песни «Дикі гусі”.
В одном из своих интервью Юрий Рыбчинский рассказывает: «Помню, первую украинскую песню для всесоюзного слушателя я написал с Ханком, это были 70-е годы. Белорусский композитор, украинский поэт, текст на украинском, а впервые москвичи спели. Она стала всесоюзным шлягером, второй после «Червоной руты».
Примечательно, что в этом случае Рыбчинский даже не упоминает названия своего так называемого «шлягера». Почему? Да потому что его никто не помнит.
Творческую импотенцию поэт постарался компенсировать победами на сексуальном фронте. Не знаем, как это у него получалось на самом деле, но уже в середине 90-х годов по Киеву бродили грязные слухи о пьяных выходках Рыбчинского с участием студенток и малолеток. Так, в октябре 1997 года киевская пресса опубликовала сообщение о поножовщине в семейном общежитии Киевского национального университета на улице Ломоносова, в котором принимал участие известный поэт-песенник Юрий Рыбчинский, пытавшийся зарезать свою любовницу-студентку. Уголовное дело замяли благодаря высоким покровителям, но, как говорится, «осадок» остался.
Несколько позже Рыбчинский понял, что женщины могут быть не только источником кратковременного наслаждения, но и источником вечно-зеленой конвертируемой валюты. И поэт занялся молодежью.
Цитата из интервью Юрия Рыбчинского: «Если б вы знали, на какие унижения приходится идти, чтобы выпросить деньги, скажем, на концерт молодых исполнителей в зале «Украина»...
Да, безусловно, деньги выпросить сложно, но не нужно лукавить, затраты себя окупают сторицей. Плотно «присев» на поиск молодых талантов, Рыбчинский периодически устраивал закрытые просмотры для украинской «элиты» наиболее привлекательных девушек и юношей. А затем, фактически сдавал их в «сексуальную аренду», получая с этого неплохой процент. Со временем поэт-песенник расширил сферу своего бизнеса и начал регулярно поставлять «живой товар» в Россию и в дальнее зарубежье. В 2000 году специфической деятельностью Рыбчинского заинтересовались правоохранительные органы, однако, им дали понять, что поэтов у нас мало и хотя у них есть свои странности, но трогать их не нужно. А Рыбчинский после того, как прошел испуг, вновь занялся сутенерской деятельностью, причем уже совместно с корифеем этого бизнеса – «поющим ректором» Михаилом Поплавским.
Впрочем, Юра не забывал и о политике. Хотя, поведение его в этой сфере так же, иначе чем проституцией назвать сложно. Рыбчинский долгое время колебался в выборе своей партийной принадлежности. Но вовремя «поставил» на Леонида Кучму и стал его советником по культуре. А затем пришло время, и Рыбчинский решил связать свою судьбу с СДПУ (о). Он вступил в партию и даже был избран в политсовет партии. Мало того, он стал доверенным лицом Григория Суркиса, когда тот баллотировался на пост мэра города. Кстати, по этому поводу существует один забавный документ, который называется «Открытое письмо украинских евреев». Обращено оно к Григорию Суркису, но упомянут там и Рыбчинский. Цитируем: «Многие евреи, в том числе и Вы, находились в окружении Кравчука Леонида Макаровича, который ныне является Вашим доверенным лицом. И хотя во время Вашей совместной работы были выкрадены и обесценились сбережения населения, их все же обещают вернуть в будущем. Советником по культуре нынешнего Президента Украины Кучмы Л.Д. является также Ваше доверенное лицо — еврей Юрий Рыбчинский.»
Интересно, что в последнее время Рыбчинский довольно часто позволяет себе откровенно антисемитские высказывания, забывая при этом, что он сам – еврей. Нехорошо как-то предавать свой собственный народ. Впрочем, если есть привычка к предательству – этот процесс становится второй натурой.
Долгое время пробыв активным членом СДПУ (о), накануне этих президентских выборов Рыбчинский задумался о том, как бы ему заработать много и сразу. И обратился в предвыборный штаб Януковича, предлагая свои услуги. Однако, там видимо посчитали, что бездарный поэт с испитой физиономией вряд ли принесет дополнительные голоса. Да и сумма, которую просил Рыбчинский, была совершенно астрономической. И от его услуг вежливо отказались. «Эсдеки» тоже давно уже не жаловали чересчур продажного поэта. И тогда с Рыбчинским произошла очередная метаморфоза. Он стал доверенным лицом кандидата в президенты Кинаха. Последний, видимо, действовал по принципу «чем больше, тем лучше», о чем в последствии жестоко пожалел. Пользы от поэта-песенника для Партии промышленников и предпринимателей не было никакой, а вот в финансовых документах обнаружились многочисленные факты подделок подписей за якобы проведенные агитационные концерты звезд украинской и российской эстрады. Впрочем, к тому времени, когда Кинах обнаружил эти махинации, плей-бой Юра уже успел сменить «хозяина» и прочно угнездился в предвыборном штабе Виктора Ющенко. Но и там он пошел по привычному пути. Прежде всего, начав активно «стучать» на своих коллег по цеху. В печати появились его «гневные» выпады против «антиукраинской» позиции украинских исполнителей, не поддерживающих Виктора Ющенко. Появились даже угрозы грядущей расправы. За короткое время Рыбчинский этими своими угрозами сделал столько вреда для имиджа Ющенко, сколько, наверное, не смог бы сделать высокооплачиваемый российский политтехнолог. Многие люди искусства, не имея ничего против Ющенко, с ужасом думают о том, что в случае его прихода к власти министром культуры может стать такой подонок ,как Юра Рыбчинский. И что тогда? Охота на ведьм? Запреты на профессию? Страшно. А многим просто противно голосовать за оранжевый шарфик, если его носит Юрий Рыбчинский.
Хотя, стоит ли удивляться. Ведь хорошо известно, что на волне революций, к сожалению всплывает всегда то, что увы, никогда и нигде не тонет.
Анатолий Швец

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: да насрать на это

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 27.12.2004 в 00:44

Заеб...эти выборы на Украине!Хохлы хотели независимости-получили,что хотели.Наше доброе правительство еще подарило им нехилый кубометраж Российского газа.Что еще отдадим независимой Украине???

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад