Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто стоит за Российским Еврейским Конгрессом?

Автор: Евгений, опубликовано: 01.10.2016 в 11:46

26 сентября 2016 года одна из крупнейших еврейских общественных организаций России – Российский Еврейский Конгресс (РЕК) с помпой отметила свое 20-летие. В связи с этим событием хотелось бы напомнить, что и кто скрывается за благородным фасадом «благодетелей евреев всея Руси».
Кто вы, мистер Каннер?
В мае 2009 года руководителем Российского Еврейского, был избран 54-летний предприниматель Юрий Исаакович Каннер, в узких кругах больше известный по прозвищу «свинопас».
По биографии Юрия Исааковича можно снимать остросюжетное кино: потомственный раввин, руководящий поголовьем из 50 тысяч свиней, глава колхоза «Большевик», налаживающий связи со Швейцарией, выходец с Украины, строящий дома в центре Москвы и скрывающийся от тюменской полиции.
Цель данной статьи – не дискредитировать Юрий Исааковича как предпринимателя и уж тем более не обвинить его в нарушении закона. Для этого есть другие ведомства, которые, мы надеемся, рано или поздно обратят внимание на эту выдающуюся личность.
Мы же хотим на его примере показать, какие люди сегодня стоят у руля федеральных общественных организаций, аккумулирующих огромные денежные средства, поступающие изо всех уголков нашей страны.
Хасид-свинопас
Как театр начинается с вешалки, так знакомство с любой медийной персоной начинается с Википедии. Всем известно, что принять участие в написании статьи в этой электронной энциклопедии может любой пользователь интернета, причем полностью анонимно. Поэтому, как правило, биографии селебрити написаны не без активного участия их пиар-служб, которые, маскируясь под личинами независимых авторов, пытаются представить своего босса в выгодном для него свете. Не является исключением и статья про г-на Каннера.
Из нее мы узнаем, что Юрий Исаакович происходит из древней и уважаемой в еврейском мире династии Чернобыльских хасидов. Причем по отцовской линии восходит напрямую к раввину Баал-Шем-Тову – родоначальнику хасидизма, жившему в 18 веке. Для религиозного еврея это значит примерно то же самое, что для коммуниста — быть прямым потомком Маркса. То есть, как говорят французы, Noblesse oblige – происхождение обязывает.
Однако, с продолжением традиций у потомственного раввина не задалось. Вместо того, чтобы посвятить себя изучению Торы, молодой господин Каннер окончил экономический вуз и более 17 лет руководил колхозом «Большевик» в Тюменской области, вплоть до начала лихих 90-х. Дальше – все как у всех: сначала кооператив, затем первый в районе магазин, потом фирма по оптовой торговле металлом, продающая на экспорт «залежавшееся» народное достояние.
«Мы сдавали металлолом, избавляли государство от некондиционной и ненужной продукции», — откровенничает Каннер в интервью немецкому журналисту (http://kudryats.journalisti.ru/?p=21129).
По всей видимости, за границей к тоннам высококачественного металла относились иначе, и уже в 1992 году никому не известный тюменский кооператор превратился в уважаемого московского коммерсанта. И еще как уважаемого: возглавляемая Каннером фирма «Межотраслевой консорциум Интерсплав» выиграла подряд на реконструкцию старых и строительство новых домов в самом центре Москвы – на Цветном бульваре.
Строитель-вандал
Как выигрывались в то время такие подряды – объяснять, думаю, никому не нужно. Как и обвинять предпринимателя в том, что он принял правила игры, навязанные чиновником – «не мы такие, жизнь такая». Но вот ответственность за исполнение «золотого» контракта, пусть даже добытого не совсем честным путем, безусловно, лежит уже только на самом подрядчике.
И вот здесь Юрий Исаакович полностью проявил себя как настоящий «общественник». По инвестиционному контракту, заключенному в 1994 году между правительством Москвы и ЗАО «Межотраслевой консорциум Интерсплав» (к слову сказать, фирмой с уставным капиталом всего 45 тысяч рублей и учредителем из США), подрядчик был обязан построить четыре новых жилых дома, детский сад и реконструировать четыре жилых и четыре нежилых строения.
При этом 60% реконструированных жилых помещений должно было быть передано инвестору, а 40% оставшихся перейти городу – схема, придуманная во времена Юрия Лужкова. Именно благодаря ей Москву стала охватила эпидемия точечной застройки, непоправимо изуродовавшая исторический центр столицы.
Но даже эти условия, грабительские и невыгодные для московского бюджета и дающие сверхприбыли застройщику, господин Каннер соблюсти не захотел. И через пять лет, в 1999 году, к контракту оформляется дополнительное соглашение, по которому все его преимущества для москвичей – строительство детского сада и других социальных объектов – чудесным образом исчезают из обязанностей застройщика.
Поэтому когда стройка закончилась, вместо долгожданного детского сада в своем дворе жители Цветного увидели новую автомобильную парковку. А в результате работ по «реставрации» старинного особняка Брюсова (Цветной бульвар, д. 22 стр. 1) к тыльной стороне двухэтажного здания было пристроено – внимание — еще пять (пять!!) этажей. Разумеется, по документам бывший памятник архитектуры превратился в ничем не примечательное нежилое офисное здание.
Таким образом, еще на экспорте металла набив руку в избавлении родины от всего лишнего, Юрий Исаакович с радостью избавил москвичей от ненужного «старья» в центре города.
По данным газеты «Труд» (http://www.trud.ru/article/21-08-2013/1298765_zhi... всего вместо шести построенных и реконструированных жилых зданий, Москва получила только два, в остальных размещаются офисы.
«В результате проведенной «Интерсплавом» реконструкции строений в квартале №259 в ЦАО вместо правильно спроектированного, красивого и уютного жилого квартала появился еще один большой офисный центр. Большая часть реконструированных и вновь построенных зданий превратились в офисы, а там, где должны были находиться детские площадки и уютные скверики, были возведены новые высотные строения нежилого назначения с парковками для офисных работников». (газета «Труд», выпуск от 21 Августа 2013 г.)
При этом свое личное участие в этом позорном для любого уважающего себя предпринимателя проекте Юрий Исаакович не скрывает. «Я построил в Москве несколько десятков домов», — говорит он в видео-интервью на сайте РЕК (http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?SECTIONID=1918334... Но, похоже, сам осознав, что несколько преувеличивает, сразу же отводит глаза в сторону. Видимо, глубоко внутри что-то человеческое внутри Юрия Исааковича все-таки осталось…
(продолжение следует)

Комментарии (2) , последний более 7 лет назад [Ответить]


Re;

Автор: алдис , опубликовано: 01.10.2016 в 21:42

Please простите за неосведомленность, коллега, но где тогда недавно награжденный орденом Мужества в Кремле Кац Ю.М., который является вице-президентом Европейского Еврейского конгресса?
И главное, почему такого конгресса нет у РУССКИХ?
Почему везде одни ЕВРЕИ?!
Почему они разобрали наши нефтегазовые скважины и теперь осваивают с помощью пахана даже Арктику? За счет бюджета!
Почему мы прозябаем, а ОНИ — бесятся с жиру на своих яхтах и виллах?!
Почему Фюрер не закончил свою работу?
Почему...

Комментарии (1) , последний более 7 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Re;

Автор: Nklsdv , опубликовано: 02.10.2016 в 10:13

Потому что «кадровые службы контор» в мундирах возглавляют «Коготь-Бирма».
давно назрела пора для КАДРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
> Please простите за неосведомленность, коллега, но где тогда недавно награжденный орденом Мужества в Кремле Кац Ю.М., который является вице-президентом Европейского Еврейского конгресса?
> И главное, почему такого конгресса нет у РУССКИХ?
> Почему везде одни ЕВРЕИ?!
> Почему они разобрали наши нефтегазовые скважины и теперь осваивают с помощью пахана даже Арктику? За счет бюджета!
> Почему мы прозябаем, а ОНИ — бесятся с жиру на своих яхтах и виллах?!
> Почему Фюрер не закончил свою работу?
> Почему...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 21 часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 21 часа назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад