Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

коррупция в в/ ч 14129

Автор: Савич, опубликовано: 09.12.2010 в 17:54

Мы неоднократно обращались в военную прокуратуру города Улан-Удэ по поводу незаконных и уголовных действий командира в/ч 14129 полковника Золотарёва Сергея Александровича. На него неоднократно заводились уголовные дела, но все были прекращены по причине очень близких и дружеских отношений между Золотарёвым С.А. и военным прокурором Улан-Удэнского гарнизона. Последнее уголовное дело на полковника Золотарёва С.А. по поводу кражи им 180 тонн ГСМ, как и предыдущие уголовные дела — кража и продажа на 6 млн. рублей радиопередатчиков со списанной в/ч ПДРЦ, избиение им подчинённых — старшему лейтенанту Соловьёву Михаилу — сломал челюсть, незаконное строительство коттеджей по Спиртзаводской трассе города Улан-Удэ, незаконное строительство за счёт в/ч 14129 гаражей в посёлке Восточном и посёлке Звёздном, строительство личного особняка на станции Колхозной, незаконное приобретение двух джипов, Лексус и Рено. Все уголовные дела были «замяты» и прекращены.
Но самое страшное — другое. Полковник Золотарёв С.А. пользуясь неограниченной властью, разлагает воинскую часть и подчинённых. Так, в связи с реорганизацией Космических войск, в октябре 2009 года было выведено за штат 60 офицеров — все кадровые, лучшие специалисты. На их место были взяты бурятские юноши, закончившие местные гражданские институты, абсолютно гражданские люди — ничего не понимающие в военном деле. Параллельно в в/ч 14129 согласно приказу Министра Обороны РФ № 400 «О награждении деньгами офицеров ВС РФ» решение по включению офицеров в/ч 14129 их в этот приказ единолично принимал полковник Золотарёв С.А. Каждый такой гражданский «горе-офицер» обязан отстегнуть Золотарёву С.А. 50 тысяч рублей и автоматически попадает в приказ на денежное поощрение, на протяжении года получает в среднем ежемесячно 65-85 тысяч рублей.
За любое назначение на должность и получение офицерского звания обязаны платить 30 тыс. рублей лично Золотарёву С.А.
Так его жена Золотарёва Ирина Викторовна, не имея военной специальности и военного образования и не появляясь по месту работы в части уже два года незаконно получает по местным меркам огромные деньги.
Призванный за взятку Шараев Вячеслав Батуевич также включён Золотарёвым С.А. в приказ о поощрении незаконно, назначен командиром роты охраны, хотя не имеет ни военного, ни гражданского высшего образования. Диплом о высшем образовании взял у старшего брата Святослава Шараева и за взятку стал офицером, до этого неоднократно крал деньги у молодых солдат в учебной роте. А лучших командиров рот, которыми гордилась вся часть -капитана Михалёва Алексея и старшего лейтенанта Гусева Антона полковник Золотарёв С.А. уволил, так как они имели офицерскую честь и своё мнение.
Войсковая часть 14129 из воинского подразделения превратилась при полковнике Золотарёве С.А. в бурятский улус (и всё это ради личного обогащения Золотарёва С.А.).
Его заместители подполковник Дорохов Михаил Владимирович, подполковник Соловьёв Владимир Валерьевич неоднократно получали прокурорские предостережения, имеют серьёзные служебные взыскания и всё равно включены Золотарёвым С.А. в приказ о денежном поощрении.
Просим Вас прислать независимую экспертную группу (не из Министерства обороны и местной прокуратуры) для пресечения всех безобразий и уголовно-наказуемых деяний со стороны полковника Золотарёва С.А.
подполковник Атаманов Андрей Владимирович
подполковник Борисов Дмитрий Владимирович
подполковник Гессен Анатолий Юрьевич
подполковник Савич Александр Юрьевич
майор Дроздов Юрий Алексеевич
майор Фёдоров Сергей Анатольевич

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад