Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Адвокат- международник лишил дочь инвалида

Автор: егенийрейн, опубликовано: 26.02.2018 в 18:20

Мать вместе с Дочкой инвалидом 1 группы бывший муж и родной Отец ребенка ВЫСЕЛИЛ из квартиры в Москве, принадлежащей им совместно. Дочь — Настя Монастырская страдает тяжелым психиатрическим заболеванием – шизофрения детский тип с алегофреноподобным дефектом, признана судом НЕДЕЕСПОСОБНОЙ, нуждается в постоянном уходе. Мама — Монастырская Лидия проживала вместе с Настей постоянно в квартире с 1996г.
Выселение из квартиры произошло вследствие двух «фиктивных перепродаж» квартиры, адвокатом и банкиром Монастырским Ю.Э., обслуживающим элиту Российского и международного бизнеса (Юридическая фирма «Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры» Москва Новинский 3 1).
Бывший муж и ОТЕЦ — успешный адвокат МОНАСТЫРСКИЙ ЮРИЙ ЭДУАРДОВИЧ «продал» квартиру сначала своей новой жене, затем своему давнему приятелю.
Квартира была приобретена Лидией и ее бывшим мужем Монастырским Ю.Э. во время брака и согласно условиям брачного договора, была в совместной собственности даже после развода. Монастырский Ю. Э. съехал из квартиры более 15 лет назад, Настя осталась жить с Матерью.
Несмотря на все это ОТЕЦ ухитрился «продать» квартиру без согласия Лидиии без какой либо компенсации.
Лидия узнала о продаже квартиры постфактум, после требования незамедлительно освободить квартиру.
В добавок ко всему во время продажи совместной квартиры и выселения бывшей семьи Монастырский Ю.Э. вывез недееспособную дочь, тайно от Матери, в глухое Молдавское село. Настю удерживала там сиделка, не сообщая адреса — Матери. Только через три месяца с помощью полиции Молдовы Лидии удалось вернуть Дочь из «ссылки».
Выселением «не членов семьи» занимался не сам адвокат Монастырский Ю.Э., а новый «владелец». Квартира продана на аффилированных лиц по стоимости почти в 10 раз ниже рыночной и в 4 раза ниже кадастровой!
Лидия обратилась в Полицию и подала гражданский иск в Хамовнической суд г. Москвы.
Монастырский Ю. Э. зарегистрировал право на спорную квартиру только в 2012 г., хотя это следовало сделать во время реальной перепланировки квартиры в 1999г, причем представил в Росреестр правоустанавливающие документы на 118 метров кв., а зарегистрировано право на 134 метров кв.!
Идет элементарная не состыковка цифр, которую НЕ ВИДИТ никто: (не сотрудники Росреестра, ни следственные органы, ни гражданский суд).
За 2,5 года получено пять отказов о возбуждении уголовного дела, которые последовательно отменялись Прокуратурой и дело возвращалось на доследование и сейчас расследуется.
Судебные инстанции отказали в требованиях Лидии в полном объёме.
Мотивировочная часть решения суда не выдерживает критики с точки зрения элементарной логики. Спорная квартира образована при расселении и объединении двух коммунальных квартир: приобретены последовательно 3 комнаты (по договору дарения), затем 2 (по договору дарения) и затем еще 1 (по договору купли- продажи). По мнению суда, квартира преобразована из пяти комнат в новою опять же пятикомнатную, хотя на самом деле из ШЕСТИ комнат образована новая пятикомнатная, в прежних границах, путем серьезной перепланировки. Но из арифметики суда следует 3+2+1=5! Судом нарушен закон элементарной арифметики на уровне первоклассника! Такая арифметика помогает суду «не усмотреть» применение статьи 37 семейного кодекса РФ.
Далее, суд с одной стороны признает право собственности бывшей супруги на комнату. Договор купли продажи на комнату НИКТО не может отменить, но тут включается следующая « объективная » логика в оценке этой доли собственности. Доля бывшей супруги судом оценена на момент приобретения 1996 года, а оценка доли бывшего супруга Адвоката Монастырского вычисляется исходя из оценки 2015 года. Отсюда громадная разница в цифрах и сделан вывод, что доля супруги так незначительна, что она просто равна нулю!
Апелляционная комиссия согласна с арифметикой первой инстанции 3+2+1=5 по-прежнему, а доля Лидии не просто равна нулю в силу незначительности, а она испарилась.
Таким образом право собственности просто исчезло в связи с перепланировкой объекта и последующей его регистрацией. Это вывод апелляционной комиссии противоречит Конституции РФ!
Весь ужас создавшейся ситуации состоит в том, что Верховный Суд РФ ОТКАЗАЛ Лидии в РАССМОТРЕНИИ её дела — это, несмотря на то, что в практике ВС РФ есть аналогичные споры, которые были рассмотрены ВС РФ и вынесены справедливые решения. В данном случае, когда речь идет о судьбе инвалида — это в высшей степени цинично отказать в такой возможности при очевидных противоречиях в решениях судебных инстанций!
Недопустимо, когда в России, влиятельный адвокат, ОТЕЦ-«выбрасывает» бывшую жену и Дочь инвалида из квартиры, не смотря на ущемление их прав, данные Конституцией и законами РФ, а государственные органы предпочитают НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЭТОГО в лучшем случае, а в худшем узаконивают этот беспредел!
Президент РФ обязан быть гарантом Конституционных прав Россиян.
Считаем необходимым:
1. Президенту РФ и Гаранту Конституции РФ защитить Конституционные права Граждан России, Монастырской Лидии и ее недееспособной дочери Анастасии Монастырской.
2. Председателю Верховного Суда РФ рассмотреть гражданское дело Монастырской Л.Г., по существу(номер дела в Верховном Суде РФ: №5-КФ17-2511).
3. Возбудить проверку, по признакам нарушения УПК РФ Следственным Комитетом РФ г. Москве при рассмотрении заявления Монастырской Л.Г. о мошеннических действиях.

Комментарии (1) , последний более 6 лет назад [Ответить]


Re: Адвокат- международник лишил дочь инвалида

Автор: егенийрейн , опубликовано: 27.02.2018 в 15:33

Юридическая фирма
«Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры»,
Москва, Новинский 3/1
По этому адресу зарегистрированы:
ФОНД МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ИНИЦИАТИВ В ОБЛАСТИ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК,
учредители:
ТИХОНОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА
и
Попова Наталья Валерьевна, управляющий Шевченко Семен Юрьевич.
Тот же управляющий
Шевченко Семен Юрьевич
в другом фонде по этому адресу,
ФОНД БЛАГОДАРНЫХ ВЫПУСКНИКОВ МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО ФАКУЛЬТЕТА МГИМО,
учредители:
Монастырский Юрий Эдуардович
и
Зубрилин Владимир Иванович.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад