Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Прикладная членология или кто будет в России

Автор: крокОдил, опубликовано: 26.11.2004 в 21:22

Прикладная членология или кто будет в России стричь бабки ( себе в карман ) от мифологии Киото ???
У кого есть данные ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО КОНТИНГЕНТА в орбите АФК «Система»
и Минэкономики, намеревающегося сделать себе состояния на мифологии
КИОТО и дальнейшем целенаправленным разрушении страны ????
capitannemo1.narod.ru/index.ht...
http://capitannemo1.narod.ru/co2.html
////////////////////////////////////////

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Киото

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 26.11.2004 в 22:14

К сожалению Киото, хотите Вы или нет, но суровая необходимость...почитайте тех же русских ученых о глобальном потеплении планеты...хотя, если Вам насрать на Ваших детей, можете не читать...
А вот кто будет наживаться на нужной
программе вопрос не к ученым, а к тем, кто правоохраняет и законо дает...

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Киото

Автор: Хрен , опубликовано: 26.11.2004 в 22:25

Здравствуйте, многоуважаемый.
Киото — это полная жопа огурцов Евросоюзу и Японии прямо сейчас, «фашизм экономики», а ля Илларионов, в том числе за Киото нас имеют в Украине. Что поделаешь — американцам надо выгребать, доллар опускать, иначе — никакой мировой гегемонии. С уважением, Хрен.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Киото

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 28.11.2004 в 00:07

> Здравствуйте, многоуважаемый.
> Киото — это полная жопа огурцов Евросоюзу и Японии прямо сейчас, «фашизм экономики», а ля Илларионов, в том числе за Киото нас имеют в Украине. Что поделаешь — американцам надо выгребать, доллар опускать, иначе — никакой мировой гегемонии. С уважением, Хрен.
И Вам радостей в жизни поболе...
Помните наши мнения по поводу мерикосов и баксов? Хоть я и не экономист, но сказал, что бакс расти не будет... он еще дальше упал...
Мерикосы козлы ( в смысле руководители их конечно) они за тот баксу третью мировую равзязали, просто формы нынче другие...
Наши тоже не лучше...они на два фронта играют...если не на 8-мь...
Киото, это труба для Евросоюза и всех участников, но отсутсвие — труба для всей планеты...с Монблана снег сходить начинает, запасы ледниковой воды скоро уменьшаться будут...те горы, что никогда не оголялись оголяться начали...
Это Киото, а мерикосы его не ратифицируют, потому что поле чудес у них...

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Киото

Автор: Хрен , опубликовано: 28.11.2004 в 16:06

Ратификация со стороны США не так существенна, как Индии и Китая, чьи экономики наиболее динамично развиваются, и энергоемкость имеют немалую.
Факт потепления и загрязнения окружающей среды не вызывает никаких других эмоций, чем желание противостоять, не оглядываясь на возможность открытия Ледовитого океана для круглогодичного судоходства.
Однако, таяние ледников не столь опасный факт, как, например, нарушение биологического разнообразия, где гибель отдельных видов животных и растений будет малостью, в сравнении с эпидемиями неизвестных форм заболеваний.
Позицию России по киотскому протоколу можно оценить как весьма прагматичную: вступление в силу протокола резко повысило издержки в странах, играющих против России и США, а американская валюта, отчасти в силу кретинизма российских финансовых властей (одно интервью Медведева Караулову в Моместине чего стоит: бежать из страны надо, пока существуют такие медведевы у власти), отчасти по причине отсутствия значительной альтернативы, является основной не только в ЗВР ЦБ, но и в резервах той же Индии с Китаем. Индия и Китай — кто их друг, у того есть шансы в будущем мире. Больше нигде нет такого количества рабочей силы. Не зря Израиль пытается играть на этом поле против России. Но у евреев нет воды и нет земли. Однако, у них есть медведевы. В общем и целом подписание Киотского протокола значительно расширило для России окно возможностей, но если модернизация экономики не будет осуществлена, что при олигархичсекой структуре очень сомнительно: зачем строить очистные за сотни миллионов долларов, если можно купить очередной футбольный клуб и замок, а посадки олигархов идут непростительно медленно, то протокол окажется петлей и через пару десяков лет Россия будет местом прекрасной заповедной охоты на радиоактивных, или каких нибудь других мутантов. И все. Собственно, никто не мешает нам выйти из протокола в 2012 году. С уважением, Хрен.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Киото

Автор: Тоже поц , опубликовано: 29.11.2004 в 04:12

Можно Вас попросить развернуть точку зрения в отношении «евреев». Вы иеете ввиду вообще Израиль, или что то конкретное здесь, в России, или киваете в сторону США?

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Киото

Автор: Хрен , опубликовано: 29.11.2004 в 23:31

Здравствуйте, уважаемый.
На рынки Индии и Китая стремится Израиль — еврейская диаспора по всему миру этот процесс поддерживает, как то и должно быть. С уважением, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Киото

Автор: Тоже поц , опубликовано: 30.11.2004 в 01:34

И Вы, уважаемый Хрен здравствуйте. Я Вас понял, но хотел бы сказать, что хотя мне и трудно говорить за всю диаспору, но в Северо-Западе если кто то действует подобным образом, то это единичные случаи. Особенно после истории с М.Кутаисским. Вообще еврейская диаспора в России это больше шума чем дела.
Всех благ.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Как Вам это от иносмей:

Автор: Хрен , опубликовано: 30.11.2004 в 20:54

Еврейская община Украины задумалась: хорош ли Виктор Ющенко для евреев? ("Haaretz", Израиль)
Лили Галили, 30 ноября 2004
Живущие на Украине 100 тысяч евреев не могут реально повлиять на результаты выборов в стране с 50 миллионами жителей. Но, как и в других странах мира, сила еврейства измеряется не только численностью, но и понятиями экономического и политического влияния. В настоящее время в украинском парламенте есть 15 еврейских депутатов, что превышает пропорциональную долю евреев в населении страны. Еврейские магнаты также действуют в лагерях как премьер-министра Виктора Януковича, так и его соперника Виктора Ющенко.
Согласно источникам, которые следят за ходом украинских выборов, большинство евреев поддерживают либерала Ющенко из-за его связей с Западом, а также из-за беспокойства, что избрание связанного с Россией Януковича приведет к изоляции Украины и толкнет ее на сближение с Арабским миром. Тем не менее, еврейских сторонников Ющенко не может не тревожить усиление в его партии украинских националистических элементов, что может привести к росту в стране антисемитизма.
'Существующее правительство, имеющее узы с Россией, хорошо для евреев, — считает один еврейский активист с запада Украины, пожелавший остаться неназванным. — На Украине были всего лишь короткие периоды независимости. Объективно говоря, разгоревшаяся сейчас борьба может рассматриваться как зарождение процветающего гражданского общества. Но, с точки зрения еврейства, я не уверен, что это хорошо. Свобода, провозглашаемая партией Ющенко, усиливает окружающие его националистические элементы. До сих пор на Западной Украине (большинство населения которой поддерживают Ющенко) проявлений антисемитизма было меньше, чем в Западной Европе. Лишь время от времени кто-то рисовал свастики и разбивал надгробья на еврейских кладбищах. Нынешнее правительство борется с этим. Поэтому перемены вызывают опасения'.
Этот взгляд был подкреплен опубликованной на прошлой неделе в британской газете 'Guardian' статьей, в которой отмечалась двусмысленная позиция Ющенко по поводу закрытия оппозиционной газеты, поместившей злобную антисемитскую статью. Материал в газете 'Сельские вести' утверждал, что евреи вместе с германской армией участвовали в оккупации Украины. Высокопоставленные украинские официальные лица, включая Януковича, призвали закрыть газету.
Ющенко, между тем, колебался с ответом. В разгар избирательной кампании отказаться от поддерживающей его популярной оппозиционной газеты было нелегко. Только после первоначального замешательства Ющенко подверг статью критике и присоединился к призывам закрыть газету.
'Убежден, что статья была заказана с целью очернить имя Ющенко и лишить его источника поддержки, — сказал Леонид Финберг, директор киевского Института иудаики и глава одного из издательств. — Попытка представить его как сторонника антисемитизма — это искажение действительности. Его отец был в Освенциме, и известно, что его семья спасала евреев во время Холокоста. Украинские интеллигенты, включая евреев, полностью поддерживают его. Он внес значительный вклад в конструктивный диалог между еврейской и украинской интеллигенцией'.
Финберг рассказал также о решительной позиции, которую Ющенко высказал на конференции по антисемитизму в Швеции, и о его встрече с группой украинских евреев. Финберг не придает большого значения призывам 'бить жидов и москалей', которые появлялись на стенах клубов, ассоциируемых с партией Ющенко. 'Националистические и антисемитские элементы приклеиваются здесь ко всем политическим фигурам. Уверен, что ни Ющенко, ни его окружение не имеют к этому отношения. Такие надписи сегодня можно увидеть по всему миру, даже в Израиле', — сказал Финберг.
Глава украинской еврейской общины Йосеф Зислес также отверг то, что он назвал 'абсурдными сплетнями', увязывающими Ющенко с антисемитизмом.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Как Вам это от иносмей:

Автор: Тоже поц , опубликовано: 01.12.2004 в 04:12

Интересно, но хочется попросить Вас обратить внимание на пару моментов. Мне трудно говорить об ИноСми, я не знаю чье это издательство, чьи деньги стоят за ним. Когда я зашел на «исходный» сайт этой статьи (www.haaretz.com), я ничего похожего на статью не нашел. Зато когда поискал слово «Ukraine» их поисковиком мне сразу попалось вот это: www.haaretz.com/hasen/pages/Sh... . Эта статья начинается, дословно: «Вместе с президентом Путиным — но в контрасте практически ко всем — большая делегация наблюдателей из Израиля публично признала выборы в Украине легитимными. Дипломатические последствия могут быть серьезными.»
Поэтому мне трудно оценить статью в ИноСми. Но при этом не вижу ничего удивительного если Ющенко, лоббируя интересы США (как подтверждает Guardian) может рассматривать еврейскую общину скорее как союзника. И видимо зря.
Что еще можно добавить, евреи вообще по всему миру разбросаны. И что касается поддержки Израилем еврейских общин, то это логично и закономерно. Гораздо более обосновано чем призывы Илларионова к тому чтобы потратить стабфондовские деньги на дип.PR России по всему миру, то есть деньги разворовать и пустить Россию по миру. Лучше бы русских в фашиствующией Латвии с тем же запалом поддержали.
Почему в России про деятельность диаспор армян и грузин не говорят? Ведь не евреи сейчас «блатной закон» по Европе ставят...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Прикладная членология или кто будет в России

Автор: шел я мимо , опубликовано: 27.11.2004 в 09:51

Да уж, замутили людям головы. Выбросы растут — факт. Климат меняется — факт. Все это оцифрено и ографиковано. Но то, что второе обусловлено первым — не есть факт. Это лишь одна из точек зрения (гипотез), которая удачно легла лыком в строку — есть возможность порегулировать экономики через борьбу с потеплением. Адепты этой теории прирастили к научному весу вес политический, что позволяет громче бить в барабаны. А есть другие теоретики, тоже обложенные цифирками, которые доказывают, что вырубка тропических лесов гораздо вреднее для климата,чем техногенные выбросы, влияние которых на состояние атмосферы укладывается в три процента и отстает от выбросов, связанных с вулканической деятельностью. А третьи (тоже ученые, но никому не нужные, поскольку их расчеты — «не прикладные») уверены, что все идет своим чередом и на потепление мы влияем так же, как жители Средневековья на тогдашний Малый ледниковый период.
Так что похоже, что шухер имеет такие же корни, как пресловутая «проблема 2000», жуткое коровье бешенство и китайская пневмония, от которой умерли (страшно подумать) аж 300 человек во всем мире,а также новое индийское лекарство для суставов, без которого, как уверяет производитель, к старости жизнь вам будет не мила.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Прикладная членология или кто будет в России

Автор: Читатель , опубликовано: 27.11.2004 в 15:23

Природу Земли конечно надо беречь для человека. И человека тоже надо беречь. Любой спорный вопрос всегда имеет решение, если профессионалы рассматривают его со всех сторон, чтобы не было «пострадавших». Могу предложить:
www.inauka.ru/leskov/articlе36...
У меня лично сомнения по процессу потепления. Насколько прав Рэндалл, который утверждает, что его практически невозможно контролировать. А то, что «стричь бабки» по любому поводу специалистов и у нас, и в США, да собственно везде хватает, тут у меня сомнений нет.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад