Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Компромат на Б.К.

Автор: В.П., опубликовано: 08.10.2004 в 17:09

Третье бомбометание
Дело Пуманэ запахло рязанским гексогеном
Это только господь Бог не делал чудеса по заказу. К нашим спецслужбам это не относится. Они преподносят одно чудо за другим. Например, они обнаружили еще одну мину МОН-50 в машине Александра Пуманэ.
Можно только онеметь от удивления. Дело Пуманэ сразу приобретает совершенно невероятный характер. Его случайно арестовывают милиционеры. В отделении милиции происходит какая-то вакханалия — приезжает до 100 руководителей ФСБ, милиции и прокуратуры. При этом у следователя его якобы забирает опытный оперативник, майор Вячеслав Душенко. (При этом оперативник следователю даже не представляется.) И наверняка догадываясь, что с трупом можно делать что угодно, его нельзя только заставить говорить, забивает Пуманэ насмерть.
Майор Душенко, которого, как потом оказалось, никто не приглашал в отделение милиции заниматься делом Пуманэ, бесследно исчезает. Строго говоря, нет никаких прямых доказательств, что это именно он забрал Пуманэ у следователя на глазах у десятков руководителей спецслужб страны и города. Либо он в любой момент был готов перейти на нелегальное положение, либо на его месте был кто-то другой, либо...
Вот это “либо...” интереснее всего. Потому что новый оборот в расследовании преступления делает возможным предположить совсем другую версию. Можно быть уверенным, что Пуманэ забивали насмерть специально, чтобы он не сказал ничего лишнего. В номере “МК” от 6 октября было высказано предположение, что это могли сделать милицейские “оборотни”, которые уже неоднократно проводили подобные провокации, пряча ничего не знающим людям взрывчатку в дверцы автомобиля.
Но если Пуманэ пал жертвой провокации, то легко предположить и другое развитие событий. По каким-то соображениям какие-то спецслужбы (например, ФСБ) решили спровоцировать Пуманэ, попросили его “втемную” довести машину до Бородинской панорамы, естественно, не предупреждая о заложенных минах. Что планировалось получить в конце — взрыв, учение, предотвращенный теракт — неизвестно. Но неожиданно несчастного отставного офицера-подводника ловят обыкновенные менты. В городе начинается легкая паника. Наверняка еще более сильная паника начинается среди руководства той спецслужбы, которая задумала провести операцию-провокацию. Призрак скандала вокруг так называемых рязанских учений, когда милиция в 99-м году задержала агентов ФСБ, завезших мешки с сахаром и взрывной смесью в подвал жилого дома, встал во весь рост. Страх, что Пуманэ заговорит и, так как о деле знает слишком много народу из разных ведомств, правда выплывет наружу, — заставляет идти на экстраординарные меры.
Находится агент в милицейской среде. Ему ставится задача: убрать ненужного свидетеля. Именно убрать. Душенко действительно известен как человек, который выбивал показания, но выбивал профессионально, не оставляя следов. Риск большой, но в то же время не смертельный — формально все делается руками сотрудников милиции. Агенту удается выполнить поставленную задачу, после чего он по плану исчезает.
Во всяком случае, эта версия легко объясняет, почему Душенко оказался в отделении милиции, куда его никто не приглашал, почему он — будучи специалистом — сознательно забил дающего показания свидетеля насмерть и почему он так легко “растворился”.
Подобная версия также может объяснить и необходимость находки третьей мины. Допустим, под операцию из арсенала бралось определенное количество взрывчатых веществ. Если бы она завершилась по плану, никому бы отчитываться об их расходе не пришлось. И поэтому часть из них по каким-то причинам исчезла по дороге. (Была сохранена для других тайных операций, продана или что-нибудь в этом духе.) Но комбинация была прервана случайным вмешательством милиции. Взрыва не было, и отчетность оказалась сразу нарушенной. Поэтому третья мина должна была появиться, чтобы концы сошлись с концами.
Естественно, все, что изложено в этой статье, является версией. У редакции нет никаких доказательств, что ФСБ или какая-нибудь другая спецслужба пытались привести в действие этот дьявольский план. Но те чудеса, которые продолжают происходить вокруг дела Пуманэ, делают возможным предполагать все что угодно. Тем более что нечто похожее мы уже наблюдали в Рязани в 99-м году.
Московский Комсомолец
от 08.10.2004
Александр БУДБЕРГ.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Компромат на Б.К.

Автор: 1071 , опубликовано: 08.10.2004 в 17:59

Между прочим, это не я придумал, а все тот же доблестный и осведомленный МК писал, что в 83 о/м понаехало около 150 представителей различных силовых ведомств для общения с человеком, имеющим при себе документы Пуманэ.
Теперь же этот самый осведомленный МК пишет, что некий майор из РУОПа забирает задержанного и ведет его в подвал для «разговора тет-а-тет». Все остальные, стало быть 149 представителей различных силовых ведомств в это время:
1. Стоят в ожидании своей очереди за дверью
2. Судорожно вспоминают зачем они приехали в 83 о/милиции и ищут кого бы еще задержать
3. Организовывают товарищескую встречу по футболу (раз уж собрались)
Угадайте из трех вариантов...

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Компромат на Б.К.

Автор: Лукойе , опубликовано: 08.10.2004 в 19:54

Занятно что Будберг — волошинский кадр

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Компромат на Б.К.

Автор: Борис К , опубликовано: 11.10.2004 в 14:21

> Занятно что Будберг — волошинский кадр
Чубайсовский.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Компромат на Б.К.

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 08.10.2004 в 20:45

> Между прочим, это не я придумал, а все тот же доблестный и осведомленный МК писал, что в 83 о/м понаехало около 150 представителей различных силовых ведомств для общения с человеком, имеющим при себе документы Пуманэ....
Доброго денечка:))
По непроверенным
слухам там конечно руку приложили, причем не только Душенко, но и его большой шеф. Только приложили они слегка
, а вот ФСБ в подвале приложило сильно. ТОлько вот обида вышла для РУОПа — забирал то его у следака действительно Душенко. Иди докажи теперь, что не ты козёл...
Другой вопрос, что труп то чей? Или экспертиза уже сделана независимая, что побои нанесены именно в это время? Да и экспертиза тоже. Помню убили нашего опера, а труп сбросили в пруд Очаковский. Мы искать убийц стали, а шеф послал одного недоноска уже тогда продажного к паталогоантому и тот заключение дал, что-де опер сам нырнул в пруд и не вынырнул. Только некоторое время спустя узнали, да поезд ушел. Зато Очаковские бандиты прямо в лицо смеялись — нырнуть в пруд предлагали. Мужик то нырнул в одних носках, да с ксивой, да с ключами, да зарплату никто не тронул, да пошел на стрелку с человеком, который ему должен был очаковских сдать...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад