Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Спецслужбы РФ, как телезвезды?!

Автор: Pravoved, опубликовано: 08.10.2004 в 12:16

Фантастическая открытость дел Хлебникова и Пуманэ поражает. Прежде общественность часто не могла узнать даже действительно превостепенной важности фактов о следствиии. Тут же нас закармливают ворохом ненужной и, мало того, вредной информации.
Причем если журналистам все равно – о чем писать, то каков интерес силовиков, ни с того ни с сего перешедших к крайней степени информационной открытости?
Далее...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Спецслужбы Комментарий Граней

Автор: В.П. , опубликовано: 08.10.2004 в 20:09

С сайта Грани.Ру — комментарий на публикацию в Комсомолке за 6 октября.
Автор публикации в «Комсомольской правде» уверенно сообщает, что дознавателю ОВД Пресненского района, 20-летнему лейтенанту Ивану Петрову, имеющему «славу классного следователя», «быстро удалось расколоть Пуманэ». Журналист, видимо, желая сделать приятное родственникам и друзьям Пуманэ, делает ему комплимент: «Подводник и не пытался увильнуть. Попался — отвечай, офицер все-таки».
Вывод: задержан был однозначно Пуманэ, он собственноручно признался во всем — «Я подготавливал теракт в г.Москве... Я познакомился с мужчиной кавказской национальности по имени Алим» — и давайте на этом ставить точку. А что там вокруг и далее — следствие разберется.
Мысль о том, что запись в протоколе задержанный ставил уже с поломанными ребрами, автору статьи в голову не приходит. Он, видимо, полагает, что лучшей основы для честного журналисткого расследования, чем протокол допроса, представленный органами, и быть не может. А кровью при этом харкал арестант, подписывающий самооговор, или действительно пребывал в полном здравии — это для корреспондента значения не имеет. Он уже вердикт вынес: виновен.
Какая-то новая, а вернее, хорошо забытая старая журналистика начинает на наших глазах расцветать буйным цветом. Причем в ее рассадники определены издания с именем и тиражами. Видимо, «Комсомолка» — это печатный вариант изнасилованного телеканала НТВ. Теперь и отсюда «журналисты в штатском» будут вести прицельный огонь из своих безотказных пулеметов.
Интересно, что автор статьи остановился именно на том месте, откуда по-настоящему и стоило бы начинать расследование. Почему оборвалась запись в протоколе, да еще на полуслове? Если допустить, что задержанный действительно начал давать показания, называть имена, то заткнуть его могли только те, кто и без «Пуманэ» все знал о готовящемся теракте и о тех, кто его готовил. Знал и сделал все, чтобы правда так навсегда и осталась «служебной тайной», а общественности был подсунут некий чеченец по имени Алим (надо же, какая удача — одно, но именно это имя несчастный и успел вписать в протокол). Вот узел умолчаний, достойный того, чтобы над ним поломать голову, приложить свои журналистские способности и возможности.
Впрочем, одну миссию, полезную не только заказчикам статьи, эта публикация все-таки выполнила: если даже «КП» не предоставили законченную, стройную легенду «дела Пуманэ», значит, между силовиками согласие так и не достигнуто.
Вокруг чего, вероятнее всего, идет борьба — кому отвечать за смерть задержанного. «Пуманэ» (в кавычках, потому что тело близкими так и не опознано) мог убить сотрудник ОВД, получивший задание любой ценой заставить его замолчать. Но милицейское начальство, вероятно, хорошо осведомлено, кто дал такое задание милиционеру, и с помощью подобного рода публикаций пытается отмежеваться от этой истории, получившей столь громкий резонанс. Хотя какие уж тут тайны. Ну не с улицы же пришел в кабинет следователя некий дядя и просто так отправил на тот свет важного подозреваемого. Вмешаться в допрос могли либо вышестоящие начальники ГУВД или МВД, либо прокуратура, либо ФСБ. В любом случае это были те самые террористы (безо всяких кавычек), которые в едином лице и «борются» с террором, и насаждают его по всей стране. И не будь эта система частью властной вертикали, имена убийц «Пуманэ» были бы названы уже на следующий день.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 15 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад