Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Завяление Басаева(+)

Автор: Хрюн Моржов, опубликовано: 18.09.2004 в 17:33

Думал что и не найду уже, потому что хотелось видеть своими глазами. Однако нашел вот тут www.kavkazchat.com/showthread....

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Завяление Басаева(+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 18.09.2004 в 17:41

www.chechenpress.info/news/200...
вот тут читать удобнее.
Кстати,вот это-http://www.chechenpress.info/news/2004/09/16/1...
не выдумка.Собрали брифинг при участии министра МВД и спросили «ничо,если мы человек 40 потеряем из *
*».Народ не поддержал,правда.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Завяление Басаева(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 18.09.2004 в 17:47

> http://www.chechenpress.info/news/2004/09/17/19.shtml
> вот тут читать удобнее.
> Кстати,вот это-http://www.chechenpress.info/news/2004/09/16/10.shtml
> не выдумка.Собрали брифинг при участии министра МВД и спросили «ничо,если мы человек 40 потеряем из *
*».Народ не поддержал,правда.
Спасиб. А то я нашим СМИ уже не верю. Хотя и Басаеву тоже. Но всегда лучше услышать все стороны и уж самлму разобраться.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Завяление Басаева(+)

Автор: любопытный , опубликовано: 18.09.2004 в 18:08

> вот тут читать удобнее.
как ты заботлив. всё хлопочешь?

Комментарии (0) [Ответить]

И интервью Масхадова(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 18.09.2004 в 18:30

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И интервью Масхадова(+)

Автор: Leonid , опубликовано: 19.09.2004 в 03:56

Бесланный путь
за свободу и независимость миролюбивой Ичкерии
Юрий Богомолов, обозреватель
Дата публикации 16 сентября 2004 г.
В потоке соболезнований родственникам убиенных детей и проклятий в адрес их палачей стоит отметить то, что подписано Асланом Масхадовым и озвучено Ахметом Закаевым. Эти ребята сострадают и отмежевываются. Странно, что Басаев постеснялся к ним присоединиться.
Нетоварищеский поступок Масхадова
Заявление стоит отметить не в виду его особого лицемерия. По этой части оно не в диковинку. Были прецеденты. В начале века террористы из эсеровской боевой организации, во главе которой стоял Евно Азеф, взорвали в Питере дачу Столыпина на Аптекарском острове. Бомбисты сами погибли и с собой унесли жизни нескольких мирных граждан. Через несколько дней появилась прокламация, в которой от имени эсеровской партии в резких тонах выражалось категорическое осуждение сего террористического акта. Достоверно известно, что написал ее сам Азеф.
www.rg.ru/2004/09/16/mashadov....

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): И интервью Масхадова(+)

Автор: Б.Я. , опубликовано: 19.09.2004 в 13:53

Масхадову уже не отмыться

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): И интервью Масхадова(+)

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 19.09.2004 в 16:55

Полноте,Масхадов ничего не брал на себя.Вся его «вина»-результат черного_пиара.Ничего страшного.Кадырова отмыли,а у кадырова залеты куда более веские.Улицу вон назвали...Времена меняются.
> Масхадову уже не отмыться

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

МВД Чечни: дни Басаева и Масхадова сочтены

Автор: Анатоль , опубликовано: 19.09.2004 в 19:56

www.strana.ru/text/stories/02/...
МВД Чечни: дни Басаева и Масхадова сочтены
19.09.2004 12:39 MCK
МОСКВА, 19 сентября — В горах на юге Чечни правоохранительные органы ведут поиск лидеров чеченских боевиков Шамиля Басаева и Аслана Масхадова. Об этом в воскресенье сообщил заместитель министра внутренних дел Чеченской Республики полковник Султан Сатуев.
«Мы располагаем оперативной информацией, свидетельствующей о том, что Шамиль Басаев и Аслан Масхадов в настоящее время находятся в пределах Чечни и скорее всего скрываются в одном из горных районов», — подчеркнул он. Сатуев отказался назвать район, о котором идет речь. Он отметил, что в системе МВД по указанию первого заместителя председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова, курирующего работу силовых структур, сформированы мобильные группы, перед которыми поставлена задача заняться сбором оперативной информации о Басаеве, Масхадове и нейтрализацией их. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с другими структурами, включая подразделения ОГВ, ФСБ, Внутренних Войск, говорит Сатуев.
Он отметил, что только сотрудников чеченского МВД привлечено на эти мероприятия более 1000 человек. Естественно, они одновременно отслеживают и иные различные группы НВФ и уничтожают их по мере обнаружения, подчеркнул Сатуев. По его словам, только с начала сентября уничтожены десятки боевиков, изъято в большом количестве оружие. «Перед правоохранительными органами поставлена задача принять максимум мер для ареста Масхадова и Басаева. Но если они при этом окажут вооруженное сопротивление, ставящее под угрозу жизни сотрудников милиции, естественно, они будут уничтожены ответным огнем», — заявил Сатуев.
«Они являются лидерами террористов, а не сепаратистов, как их называют в СМИ, включая и наши некоторые российские, они сами (Масхадов и Басаев) на весь мир заявили, что ответственны за целую серию терактов, унесших жизни сотен и тысяч людей. Поэтому церемониться с ними мы не видим никакого повода», — сказал собеседник. Он заявил, что нет никакой связи между решением о выплате вознаграждения за информацию о Басаеве и Масхадове и экстренными мерами, принятыми в последнее время с целью их задержания. «Эта работа велась постоянно, но теперь общеизвестно, что эти двое приносят народу больше вреда, чем сотни остальных боевиков вместе взятые, поэтому их дни сочтены», — сказал Сатуев. В случае, если деньги все-таки будут выплачены, они пойдут на оказание помощи семьям погибших сотрудников, лечение сотен раненых милиционеров, отметил он.
Отвечая на вопрос, есть ли уверенность в том, что сотрудники, которым удастся задержать Масхадова и Басаева, обеспечат их безопасность до передачи в руки следствия, Султан Сатуев заявил, что «каждый работник милиции и иных органов заинтересован в том, чтобы и Масхадов, и Басаев предстали перед судом и всему миру рассказали о тех злодеяниях, которые они совершили, и понесли заслуженное наказание». «Но если они станут оказывать вооруженное сопротивление, то они, как и любой другой боевик, будут уничтожены. Никто ни перед кем не поставил задачу заняться самосудом, но для них страшнее попасть в руки мирных граждан, чем сотрудников правоохранительных органов, ибо на их руках кровь сотен и тысяч жителей Чеченской Республики, родные которых никогда им не простят содеянное», — сказал Сатуев. Об этом сообщает «Интерфакс».
на том свете будет отмываться?! :-))))

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: МВД Чечни: дни Басаева и Масхадова сочтены

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 19.09.2004 в 22:37

> на том свете будет отмываться?! :-))))
Неужели Вы действительно думаете,что Масхадов и Басаев не имеют сторонников,и с их поимкой/уничтожением/естественной смертью всё закончится?

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): МВД Чечни: дни Басаева и Масхадова сочтены

Автор: Анатоль , опубликовано: 19.09.2004 в 22:54

>> на том свете будет отмываться?! :-))))
> Неужели Вы действительно думаете,что Масхадов и Басаев не имеют сторонников,и с их поимкой/уничтожением/естественной смертью всё закончится?
не привязывайте только озверевших руководителей ичкерии к её жителям! кончилось их время :-) Остальное жизнь расставит по своим местам

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): МВД Чечни: дни Басаева и Масхадова сочтены

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 20.09.2004 в 02:17

Почитайте хотя бы на этом сайте материалы.Например,"ваххабистское подполье"...там некоторые вещи не отражены,достаточно интересные и общеизвестные,но...понять,что процесс необратим можно.Также,это противоречит рассказам о том,что,дескать,здесь исполнители,а руководство в Аль-Каеде или ещё где-нибудь.Если это действительно так,то найдут новых для реализации..дестабилизации..и прочая
> не привязывайте только озверевших руководителей ичкерии к её жителям! кончилось их время :-) Остальное жизнь расставит по своим местам

Комментарии (0) [Ответить]

Re: И интервью Масхадова(+)

Автор: Б.Я. , опубликовано: 19.09.2004 в 13:46

«китайский болванчик»

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Завяление Басаева(+)

Автор: Читатель , опубликовано: 18.09.2004 в 23:17

Не понятен ваш поиск, заявление Басаева опубликовали целый ряд изданий. Как мне кажется, вы одобряете методы «генерала» Басаева. Как относитесь к тому, что вашу дочь, жену, сестру завербуют в шахидки подобным образом:
www.vremya.ru/2004/165/51/1073...
во имя «героических» подвигов Басаева.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Завяление Басаева(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 19.09.2004 в 12:56

> Не понятен ваш поиск, заявление Басаева опубликовали целый ряд изданий.
Ряд изданий-это каких? Наших? Меня не устраивает пересказ в интерпретации другой стороны, а по тем что я видел в нашим СМИ, не было никакой гарантии в полноте версии его заявления или его (не)намеренного искажения.
>Как мне кажется, вы одобряете методы «генерала» Басаева.
Все врагов ищите? Есть хорошая русская поговорка: «Когда кажется креститься надо». По-моему, я не раз уже тут награждал Басаева такими эпитетами что это надо сильно укуриться что бы такое могло показаться.
>Как относитесь к тому, что вашу дочь, жену, сестру завербуют в шахидки подобным образом ... во имя «героических» подвигов Басаева.
Да не важно во имя чего, хоть во имя басаевских «подвигов» или «подвигов» путинских. Крайне отрицательно.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Завяление Басаева(+)

Автор: Читатель , опубликовано: 19.09.2004 в 22:04

У вас нет доверия к нашим СМИ. А у меня нет доверия к заявлениям, пусть даже опубликованным на приведённых вами сайтах, которые появляются не в первые дни терракта, а спустя недели. Корректировали с учётом обстоятельств? По поводу поиска виртуальных врагов: не ищу, вы предложили тему, стараюсь понять ваше отношение к Басаеву. Если ошибка вышла, приношу искренние извинения.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Завяление Басаева(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 20.09.2004 в 14:26

> У вас нет доверия к нашим СМИ. А у меня нет доверия к заявлениям, пусть даже опубликованным на приведённых вами сайтах, которые появляются не в первые дни терракта, а спустя недели. Корректировали с учётом обстоятельств?
Может быть! Я же не писал что верю други источникам, я просто хотел прочитать что он(?) написал и на основании чего пишут и говорят наши СМИ.
>По поводу поиска виртуальных врагов: не ищу, вы предложили тему, стараюсь понять ваше отношение к Басаеву.
Ну какое отношение может быть к бандитам? Просто я их не делю по национальностям и чиновничьим званиям. Для меня любой нарушающий закон-бандит.
>Если ошибка вышла, приношу искренние извинения.
ок, все мы люди и можем ошибаться.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Завяление Басаева(+)

Автор: Б.Я. , опубликовано: 19.09.2004 в 13:38

> Не понятен ваш поиск, заявление Басаева опубликовали целый ряд изданий.
Вы ошибаетесь. На этот раз ни одно сетевое СМИ полный текст не опубликовало, а рассылка по СМИ была в четверг (адреса по одной из рассылок публиковал Вокругинфо).
В пятницу «инициативные СМИ» начали публиковать цитаты понемногу и осторожно. Очень хорошо это было заметно на примере сайта newsru.com.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Завяление Басаева(+)

Автор: Карл , опубликовано: 20.09.2004 в 12:30

> Думал что и не найду уже, потому что хотелось видеть своими глазами. Однако нашел вот тут http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=8288&page=1
хрюн,
занятное чтиво вы распространяете.
вот пара фрагментов которые просто взлетают после даже не слишком глубокого просмотра:
1. в «своем» обращении некто выдающий/ие себя за басаева начинаю с фраз: «русня»
это меня насторожило когда я еще первый раз видел этот текст(потому и читать тогда его не
стал- слишком явная подстава)
я специально нашел одно из настоящих обращений басаева и он там пишет везде россия, а не
русня.
2. в том обращении он говорил о том что не будет нападать на дет. дома, сады, т.д. конечно
можно было бы предположить что это всего лишь чунь цзю...но текст обращения полностью это
опровергает.
3. как уже заметили, какое-то запоздалое «взятие ответственности». и самое главное взятие
ответственности оптом.
4. все это абсолютно не объясняет статью литвинова о том что у посаженных в гебешную тюрьму
есть только 2 выхода- побег(маловероятный) или вербовка.
5. стратег бы никогда не указал на явные стратегические и тактические ошибки противника в
открытом письме (типа альфа не может обороняться, т.д.)
6. про «голосование досрочно» — полная туфта. даже объяснений не надо.
7. фраза «Воюю исключительно за счёт отчислений из бюджета Русни» ..ну разве не туфта? ну
стал бы он говорить источник своего ЕДИНСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ? чего ради?
чтобы его перерезали? выгодно это не ему...а тем кто распространил то обращение...
8. «до москвы денег не хватило». — еще большая туфта.
9. перечисление национальностей очень подозрительно.
10. блэр-слизняк, елизавета — хорошая.
11. под текстом подводится мысль о том что все дело в всего-то в 7тыс. чеченцев !
т.е. басаев якобы хотел сказать — мы меньшинство тянем свою линию.
бред. даже если бы их было действительно меньшинство а не большинство, то даже в целях
пропаганды такое бы не говорилось
12. ну а всякие арабские высказывания для значимости.
теперь пара моментов о кавказ центре и чеченпресс:
1 закрыли, а второй нет...
кстати, если не ошибаюсь, то именно чеченпресс «рекламировали» на компромате несколько
месяцев назад. что-то вроде: «кавказцентр не один такой сайт, ходите лучше сюда...»не уверен
тот ли сайт или нет- рыться и искать в ломы. кому интересно найдет. но по чеченпрессу, что
подозрительно сразу бросается в глаза:
1) бесплатный почтовый ящик
2) форум...стандартный форум! подведенный под централизованное управление...
с таким «управлением» я «сталкивался» на других сайтах где проводится цензура.
ну а ваши хрюн дебаты с б.я. и читателем только для обмана простофиль. всем же и так понятно
кто вы такой и зачем...
ну а выводы кто действительно стоит за всеми этими террактами каждый сделает сам. и похоже
что выводы эти далеки от официальной версии.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Завяление Басаева(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 20.09.2004 в 14:13

> хрюн,
> занятное чтиво вы распространяете.
Уж что нашел, то и распространяю. Если у вас есть другое, то это ваше право распространить его. Я только за многообразии источников и чтив и с удовольствием прочту. И я нигде пока не рассматривал правдивость этого чтива, а лишь дал ознакомиться с ним другим участникам.
> ну а ваши хрюн дебаты с б.я. и читателем только для обмана простофиль. всем же и так понятно
Может вас и всех кому «и так все понятно» назначить выразителем моего мнения? Вы прямо все про меня знаете, как я погляжу!!!
Никаких дебатов я тут не вел, меня просто вынудили и это странно для страны именующей себя демократической, доказывать некоторым участникам форума что у меня тоже есть свое мнение и право его высказывать. И это вовсе не значит что я кого то там поддерживаю из двух противоборствующих сторон. Просто я вижу что сторон тут не две и не три и все они противоборствуют, но почему то некоторые считают что надо поддерживать или требовать наказания какой то одной из двух, а я вот с этим несогласен. Нельзя грязными руками делать добрые дела. Сначала руки не мешало бы вымыть, а там глядишь и враг куда то пропадет или умрет своей смертью.
> кто вы такой и зачем...
Ну вы же и сами все про меня знаете. А тут у вас пробел в знаниях?
Предложил бы вам спросить у читателя, но он вроде понял что поторопился с выводами. Ну спросите еще у кого нибудь.
> ну а выводы кто действительно стоит за всеми этими террактами каждый сделает сам. и похоже что выводы эти далеки от официальной версии.
Надо же, тут наши выводы вдруг внезапно совпали.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 5 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад